Древнее пророчество

NC-21
Завершён
45
2
Фэндом:
Размер:
172 страницы, 58 277 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник

Глава 9

Настройки
Использую накидку тени, ухожу в сторону и бык впечатывается прямо в постамент с флагом. Страшно ревёт, а через некоторое время уносится на выход, флаг уже находится у него на спине. «Ага, значит надо таскать флаги, понятно.» - думаю я, поднимаясь по лестнице. По-хорошему, надо сначала всё осмотреть. Нахожусь в скрытности, поэтому если кто и пробегает рядом – то не замечают. Правда, свои похоже могут видеть, но им нет дела, пока что. Потом будут злиться и орать, наверное. Выбираюсь на крышу большого каменного здания, осматриваюсь – впереди огромное поле. Стоят полуразрушенные домики, земля выжжена. Прямо как в том репортаже по телевизору. Бык уже уносится куда-то далеко, вперёд, присматриваюсь – на той стороне ущелья, а это именно ущелье – по бокам горы, тоже есть здание. Туда, наверное, флаги и носят. - Помоги-и-и-и! – кричит эльфийка с луком, и бежит ко мне, перепрыгивая через ступеньку. Присматриваюсь, но не вижу за ней погони. Она не добегает до меня буквально метров пять, из её груди торчит кинжал, а прямо за ней проявляется какой-то человек. Ага, вот как выглядит разведчик, когда выходит из скрытности. - Извини, милая, не я такой, класс такой! – говорит он насмешливо, проворачивая кинжал в ране. Вот урод, здоровье девушки и так было в красной зоне, но сейчас опускается очень медленно. Судя по лицу – ей очень больно. Подхожу к нему сзади, мысленно прося девушку простить меня за медлительность. Но я не хочу, чтобы он что-то почуял. Достаю кинжалы и всаживаю ему в спину двойной удар. - Извини, милый, не я такая, класс такой! – повторяю его фразу. - С-с-сука… - успевает сказать он. Я его не мучаю, просто применяю подлый удар, и сразу же повторяю двойной, он уходит на перерождение. Девушка падает и всхлипывает, отдавая последние проценты здоровья. «Внимание! Вы получили достижение – Убийца!» - Спасибо… - успевает сказать спасённая, прежде чем умереть. «Внимание! Счёт 0-2! Если команда противника сможет принести третий флаг – битва будет считаться проигранной и территория перейдёт под контроль фракции Диких!» Вкладываю три очка в невидимость, одно в яды, и два в двойной удар. Выскакивает сообщение: «Уход в тень улучшается до Скрытие в тенях» «Скрытие в тенях – уровень 1 – время применения: мгновенно – Вы сливаетесь с тенями, вас невозможно заметить. Чем больше уровень противника, тем легче ему вас обнаружить. Больше не влияет на скорость передвижения. Нельзя использовать на транспорте.» Применяю невидимость, и спускаюсь вниз, прыгая через ступени. Вот это я понимаю – игра. А то всё ходишь пригнувшись, как дурак. Как дура. Иду через неровные коридоры, и оказываюсь в самом начале поля боя. Мимо проносятся игроки-противники, все имена горят красным. Прохожу к краю и начинаю идти к строениям врагов. - Чё ты тут ходишь, сейчас флаг наш заберут! – кричит на меня пробегающий мимо орк. Показываю ему неприличный жест, иду дальше. Уже у самого входа оглядываюсь, и никого не заметив, прохожу. Здание один в один как у нас, только цвета другие, поэтому никаких трудностей, чтобы найти чужой флаг, я не вижу. Прохожу в пустую комнату и вижу уже не синий, а жёлтый флажок. Но брать не спешу, внимательно всё осматриваю – не могли же они оставить незащищённым это место. «Или могли, ведь наши же оставили?» - спрашиваю себя задумчиво. Ага, вот оно что. Я стою неподвижно, а кто-то рядом ходит в невидимости. Кто-то очень странной формы. Жду, когда он окажется ближе. Подлый удар, серия, двойной удар, завершающий удар и снова подлый. Отскакиваю и делаю выстрел мантикоры. Три секунды тянутся долго, я успеваю рассмотреть огромного льва, явно игрока, какой-то оборотень. Наконец стрела срывается и убивает его. Снова ухожу в невидимость, слышу, как идёт бой на подходе к комнате. Взять флаг или оставить? Нервничаю, и решаю подождать чем закончится. В комнату вбегает мой знакомый, весь в крови, с флагом за спиной. Смотрю на его здоровье – красное. Сзади куча трупов, наших и врагов. Подхожу ближе, подлый удар, отключаю незаметность. - Извини, не я такая, класс такой! – говорю ему его же фразу и заканчиваю двойным ударом. Флаг падает, дотрагиваюсь до него, и он исчезает. «Внимание! Вы получили достижение – Защитник!» Вот теперь пора, дотрагиваюсь до вражеского флага, и бегу в обход, на выход. Пытаюсь войти в невидимость, но не получается. Смотрю на иконку – не активна. Значит вот почему мой друг прибежал видимый. Когда оказываюсь уже на поле боя, спрыгивая со стены вражеских построек, прилетает сильный удар в грудь, половина здоровья уходит сразу же. Минотавр замахивается, но кто-то сбоку его сносит. - Чего стоишь, беги! – орёт мне воин в полном серебряном доспехе. Я этого воина знаю, ник у него говорящий – КотанВарвар. - Ты?! – восклицаем мы одновременно. - Беги, потом разберёмся! – орёт он, прыгая на другого врага, несущегося на меня. Включаю ускорение – оно срабатывает. Бегу, проношусь уже больше половины пути, вижу сбоку колышущийся воздух. Кидаю кинжал на удачу и попадаю, выбиваю из невидимости моего знакомого. Оружие угодило ему в живот, он падает и матерится. Снова ускоряюсь, вбегая в наше здание. Но впереди меня ждут трое – эльф, какой-то рыболюд, и очередной минотавр. Резко торможу – и у меня из-за спины появляются несколько игроков, включая КотанВарвара, они сносят преграду. Ускоряюсь, и когда только добегаю до нашего флага, его уносит ещё один эльф, с луком на спине. Стоял и ждал пока я прибегу, непонятно зачем. Выпускаю ему стрелу в спину, ещё одну. Шагаю в пустоту и оказываюсь за спиной. Под ногами что-то взрывается – ловушка! Боль адская, я падаю. Эльф разворачивается и гаденько улыбается, смотря на мое безногое тело. - Умри! – кричит кто-то из-за спины, и эльфу в голову прилетает топор. Меня подхватывают и несут к постаменту с нашим флагом – я тяну руку, морщусь от боли, но у меня получается. «Внимание! Счёт 1-2! Если команда противника сможет принести третий флаг – битва будет считаться проигранной и территория перейдёт под контроль фракции Диких!» По мне проходит волна исцеления – телу приятно, ноги снова на месте, и КотанВарвар опускает меня на пол. Ох, как же хорошо чувствовать себя здоровым. Смотрю на своего «носителя» и спасителя, киваю серьёзно. Он хлопает меня по плечу. Вижу, как сбоку появляется наш флаг, и ухожу в невидимость, бегу на выход. По центру уже идёт стычка, все на всех, летят во все стороны огненные шары и молнии, стрелы, топоры и дубины. Пробегаю мимо, кидая пару кинжалов в целителя, стоящего с поднятыми руками. Он сбивается, делаю переход и провожу серию, добиваю двойным ударом и ухожу в тень новой способностью. Мимо проносится КотанВарвар с флагом за спиной, и когда только успел. За ним бегут двое, торможу одного удавкой и подлым ударом, переношусь за спину к второму и провожу серию, добиваю двойным ударом. И вот тут сзади прилетает уже несколько ударов мне в голову. «Внимание! Вы умерли на поле боя, через 5 секунд вы будете воскрешены на местной точке возрождения, каждая следующая смерть увеличивает время возрождения на 5 секунд!» Висеть в полной тьме неинтересно, и когда меня снова выбрасывает в виртуальный мир – вздыхаю облегчённо. Радуюсь, как ребёнок, когда вижу сообщение: «Внимание! Счёт 2-2! Если команда противника сможет принести третий флаг – битва будет считаться проигранной и территория перейдёт под контроль фракции Диких!» Значит донёс всё-таки флаг Саша, уже хорошо, может и победим. Выбегаю из здания, и снова бегу по краю поля боя, не обращая внимания на сражающихся – хочу опять забрать флаг. Вбегаю в здание вместе со своим личным врагом, и понимаю, что тут он для меня зелёный. Мы проносимся наверх и ввязываемся в бой с двумя игроками. Всю работу делает воин, и мы остаёмся наедине с флагом. - Бери. – говорю я, тяжело дыша. – У меня мало жизней и не так быстро бегаю, как ты. Он кивает, хватает флаг, а я вхожу в невидимость и бегу следом. Нам на встречу несётся минотавр в доспехах, прыгаю через пустоту к нему, и повисаю на спине, затягивая удавку. Когда вижу, что флаг уже далеко, провожу серию, и заканчиваю её подлым ударом. На ускорении несусь следом, так и не добив врага. Проходим уже в здание, и когда забегаем в комнату с нашим флагом – воина останавливают. Лёд сковывает его ноги, а две светящиеся стрелы добивают. По мне проходит подлый удар, и я валюсь на землю, но успеваю подхватить флаг с мёртвого тела своего «личного врага». Снова прилетает удар, и меня отбрасывает от нашего постамента. Внизу, совсем недалеко, идёт бой, кто-то кричит: - Ставь флаг, дура, чего встала! «Ага, сам бы попробовал без ног поставить флаг» - думаю сквозь боль. А ног уже не было, и сейчас этот грёбаный разбойник с охотником закладывали ловушки мне на руки, а я ничего не мог поделать – меня держали подлым ударом. Уроды решили помучить, даже несмотря на то, что я вроде как девушка. Действительно мрази, не зря этого разведчика пару раз убил. - А-а-а! – кричу я, когда мне отрывает руки. «А почему бы и не попробовать…» - думаю я. - Извини, не я такой… - говорит опять с гаденькой ухмылкой разведчик врага, но прерывается, когда… - Ви-и-и! – кричит голодный Пиг, подхватывая флаг и прыгая к нашему знамени. «Внимание! Вы умерли на поле боя, через 10 секунд вы будете воскрешены на местной точке возрождения, каждая следующая смерть увеличивает время возрождения на 5 секунд!» «Внимание! Вы получили достижение – Из последних сил!» «Внимание! Вы получили достижение – Флагоносец!» «Внимание! Вы получили достижение – Победа!» «Внимание! Счёт 3-2! Территория остаётся под контролем фракции Светлые Королевства!» «Внимание! Вы получили достижение – Защитник!» «Внимание! Вы получили уровень 13…» «Внимание! Вы получили уровень 14…» «Внимание! Вы получили уровень 15…» «Внимание! Вы получили уровень 16, у вас 8 очков нераспределённых навыков.» *** Лежу голым в большой кровати, ем несуществующий виноград. Рядом КотанВарвар, что-то смотрит в интерфейсе. Поворачивается ко мне, спрашивает: - Тебе хорошо было? - Мне всегда хорошо, хоть палкой от лопаты если будут… - отвечаю ему. - Ммм… - неуверенно мычит он. - Да ладно, не твоя же в этом вина. – пожимаю плечами. – Но в реале не жди от меня взаимности, да и тут это было в последний раз, считай за то, что случайно, не зная ничего об игре, обманула тебя. - Жаль. – говорит он грустно. - Жену пожалей. – жёстко говорю я. - Она хоть не беременная у тебя? Он молчит. Ну везёт мне на таких мужиков, другие, нормальные, на меня похоже не клюнут. Вот тебе и красивое личико, мать его. А зачем мне мужики вообще – вон Кристина есть. Но она тоже занята. - Ох, а ты тут со мной развлекаешься. – говорю сокрушённо. И вот он сидит, весь красный, как рак. Все они такие – жене изменять и трюки в постели разные делать – так герои, а вот так, когда тыкаешь носом, сразу голову в песок. Эх, гадко. И от себя, и от него. Хорошо хоть это виртуальность, хрен с ним, пусть насладится мгновением, тем более, опять стало на меня накатывать. - Да успокойся, чего ты. – говорю ему, опрокидывая на спину. - Давай ещё раз, а то мне уже скоро уходить. Сажусь на него сверху, чувствую опять сильное тепло в животе, становится приятно, начинаю двигаться и издаю стон. Саша хватает меня за грудь, дышит глубоко, смотрит влюблённо. «Ну я и сука!» - думаю про себя, и двигаюсь всё быстрее, издавая стоны. А он тоже молодец, только что стыдился, а сейчас меня за задницу лапает и сиськи, но как же приятно. Ох, как же хорошо, быстрее бы он закончил, почувствовать это тепло внутри… *** Выбираюсь из капсулы, на улице снова ночь, ноги еле передвигаю. Нахожу силы добраться до душа, и стою долго под горячими струями, думаю о случившемся. Нет, в жизни мне нельзя с мужиком, никак нельзя. Затрахаю до смерти – и себя и его. Бью со всей силы в стену, даже не замечая, что применил первый удар из серии – кафель трескается, по костяшкам идёт кровь. Долбанная Людмила с её сумасшедшей подругой, долбанная капсула, грёбанные технологии. Если бы не всё это – жил бы себе дальше спокойно, а теперь превратился в непонятное похотливое существо. Мне уже всё равно с кем и как. Снова бью кулаком, разбивая соседнюю плитку. Опять и опять, пока она не разваливается на части, и не падает в ванную, раня мне ноги осколками. - Успокойся, всё. – говорю сам себе. Кажется, на глазах опять слёзы, подставляю лицо под струи воды, отхожу в дальнюю часть ванной и выбираюсь. Тщательно вытираюсь, смотрюсь в зеркало – синяка почти нет. Обмываю руки, и иду на кухню. Обрабатываю всё перекисью, иду спать. Долго ворочаюсь, но в итоге поучается провалиться в тревожный сон без сновидений. *** Просыпаюсь выспавшимся, на улице пасмурно и идёт дождь. На часах уже за полдень, выбираюсь из кровати и иду на кухню. Завтракаю сосисками и гречей, на калории уже не смотрю – мне кажется я и так похудел на своей обычной диете. - Сегодня в магазин. – говорю сам себе в слух. Перевожу с наладонника половину золотых в евро, и иду брить ноги и всё остальное. Опять одеваюсь весь в чёрное. Немного крашусь, расчёсываю волосы, и влезаю в свои новые кеды. Теперь точно свои – я отработал их. Отработала, наверное, правильней уже будет говорить. Криво усмехаюсь и набираю номер на наладоннике. - Да, что-то случилось? – отвечает Кристина. - Не хочешь по магазинам прошвырнуться, мне надо пару шмоток купить? – спрашиваю её с надеждой. - Конечно! – отвечает она воодушевлённо: - Где и когда? Называю ей адрес, и отключаю звонок. На улице накидываю капюшон и вызываю такси, машина приезжает почти сразу. Сажусь на заднее сиденье, и называю адрес – тот самый торговый центр. Еду облокотившись на боковое стекло головой, смотрю на мокрый асфальт. На душе грустно – непонятно во что я превращаюсь и как жить дальше вот таким вот непонятным существом. - Приехали! – отвлекает меня пожилой водитель. Смотрю на наладонник – там висит подтверждение снятия средств. Жму «да» и выхожу. Пробегаю к зданию из стекла и бетона, врываюсь в дверь и тут уже стоит моя подруга. Обнимаемся, она целует меня в щёки, а потом в губы. Берёмся за руки, и идём к магазину, где я закупался в прошлый раз. Деньги хоть и есть – но не так много, чтобы ходить тут по всем заведениям подряд. - Что купить хочешь? – спрашивает Крис. - Не знаю, что-то на зиму и позднюю осень, а то вот только это есть и всё. – пожимаю плечами, обводя себя руками. - Ну-ну, сейчас подберём, что-то у тебя настроение плохое. – говорит она настороженно. - Да, ерунда. – отмахиваюсь я. Заходим и я начинаю выбирать – опять чёрное. Девушка смотрит на это скептически, забирает у меня всё и вешает обратно. Потом набирает всякого в куче, не спрашивая, и ведёт за руку в примерочную. Захожу, и начинаю рассматривать – блузки какие то, платьица, набрала ерунды. - Ну и как я осенью в этом ходить буду? – спрашиваю её, когда она возвращается с очередной стопкой одежды. - Давай не будешь сегодня спорить со мной, ходишь как лохушка, почувствуй себя красивой хоть раз. – строго говорит девушка и пихает мне какой-то пакет: - Это тебе подарок. Открываю – там новые чулки, пару упаковок, разных цветов. Вздыхаю тяжело, и смотрю на неё умоляюще. - Даже слушать не хочу, всё, позовёшь, когда примеришь. – опять говорит она, целует в губы, и уходит, запахнув шторку. Вздыхаю, и одеваюсь. Так проходит ещё часа два, пока Кристина наконец не останавливается на комплекте. Серое приталенное пальто с большими пуговицами, чёрная юбка чуть выше колен, белая блузка, коричневые полусапожки без каблука и чулки телесного цвета. Выходим, и сразу же сворачиваем в какой-то салон красоты, который находится неподалёку. Там ещё час выдерживаю пока с меня щиплют брови, что-то делают с физиономией, потом подкрашивают лицо c ногтями, и выпускают. - Божественно! – радуется Кристина. Смотрю в зеркало – и не могу узнать себя. Это я, такая красивая девушка? А ведь не хотел привлекать внимания. Я и так на себе взгляды собираю, а уж теперь… Следующий пункт – парикмахерская. Хотя девушка могла и сама всё сделать, но сказала, что сегодня у неё выходной, поэтому она просто покомандует. Мне равняют кончики и делают укладку. Поднимаемся на верхний этаж, и идём в кафе, где сидели с Александром. Делаем заказ, а я чувствую себя не в своей тарелке. На меня все смотрят, во всяком случае такое ощущение. Замечаю боковым зрением внимательные взгляды мужчин и рефлекторно поправляю юбку, из-под которой видно кончик резинки чулок. - Да не жмись ты, пусть смотрят, завидуют. – вздыхает Крис, откидываясь на спинку: - Как там у тебя с твоим, этим, который тебе глаз чуть не выбил? - Да никак. – опять отмахиваюсь я. Начинаю есть принесённый рис. - Что, было уже что-то?! – удивляется девушка, отпивая свой чай, больше она ничего не захотела. - Да в вирте немного, хватит с него, там жена беременная. – говорю ей, отпивая немного морса из стакана. - Вот козёл! – жалеет она, накрывая мою ладонь своей. - Привет! – к нам подсаживаются двое. - Мы с подругой хотим провести время вдвоём, прошу прощения. – говорю я. - Мы тут посидим, остальные столики заняты, вы же не против, красавицы?! – весело говорит второй, игнорируя меня. Обоим давно за тридцать пять, полноватые, в дорогой одежде – хозяева жизни, мать их. Нет, с такими нам не по пути. Демонстративно осматриваю зал – половина столиков свободна. Один из них замечает мой взгляд, говорит: - Так я имею ввиду столики с красивыми девушками, только тут свободно. Второй смеётся этой нехитрой шутке, что делает его ещё более неприятным. - Пойдём. – говорит Кристина, замечая моё настроение. Встаю, забираю пальто, и мы идём на выход, слышим только сзади: - Курвы тупые… Ну вот, испортили весь вечер. Всё так хорошо начиналось. Выходим на улицу расстроенные, мне холодновато в такой одежде. - Сходила, блин, оделась на зиму. – ёжусь я недовольно. - Привыкай – красота требует жертв, пойдём ко мне? – спрашивает она. - А парень? – удивляюсь я. - Познакомлю. – пожимает плечами Кристина. - Пойдём. – соглашаюсь. Идём ночью по улице, девушка держит меня под руку. Когда рассматриваю памятник, который мы проходим, замечаю, что за нами идут двое. Кристина, как назло, тащит в подворотню - срезать путь. Сначала хочу её отговорить, потом решаю, что не буду. Проходим арку, и нам в спину прилетает: - Эй, курвы крашеные, куда пошли! Оборачиваемся – эти двое, из ресторана. Кристина тянет меня за собой, закрываю её и говорю: - Не волнуйся. Она неуверенно кивает. - Ну чё встала, ты, давай сюда подошла, кому сказал! Команды раздаёт всё тот же тип, видимо главный в их двойке. Чуть приподнимаю юбку повыше, что бы ногами было удобней бить, иду вперёд. Когда оказываю близко, жду что он скажет, мне просто интересно. - Вот так, а то ишь заартачились, ссыкухи. – улыбается он, и тянет ко мне руку. Провожу серию, и тело улетает из подворотни прямо на проезжую часть. Только сейчас замечаю, что второй тянул ко мне руку, и она сейчас безвольно обвисла у него. Я завязал на ней удавку. - А? – не понимает он, потом кричит: - А-а-а-а-а! Бегу обратно к девушке, поправляя одежду, хватаю её за руку и тяну дальше в подворотню. Нам ещё тут не хватало лишних глаз и ушей. Пробегаем пару дворов, и Кристина кричит: - Стой-стой, всё, хватит! Стоим, тяжело дышим. Девушке было сложнее – у неё каблуки. Она смотрит на меня удивлённо, обнимает, шепчет: - Ты меня спасла! - Да брось, просто занималась там каратэ и всяким таким, в детстве. Горячо целует меня, опускается вниз и лезет под юбку. Часто и неровно дышу, руками закрываю рот, пока снизу меня согревает моя любовница. Вскоре она заканчивает, и поднявшись, снова целует. Вот так поблагодарила, да уж. - Я здесь живу, пойдём? – спрашивает она. - Нет, я передумала, пойду домой, спасибо тебе. – говорю, и глажу её по щеке: - За всё. - Не страшно? – тихо спрашивает она, и обнимает меня, кажется даже плачет. - Теперь нет. - говорю неуверенно, потом добавляю: - Уже нет. Она ещё раз целует и уходит в подъезд, не оборачиваясь. Да уж, мне с ней не по пути. У неё своя жизнь, у меня своя. Можно сколько угодно делать вид что я не один, или одна – видимо пора привыкать себя так именовать. Но это не изменит истинного положения вещей. Мы просто попрощались, но думаю, и я, и она, прекрасно понимаем, что это было наше последнее свидание. Она спросила – «не страшно?», и я знаю, что на самом деле хотела мне сказать – «не страшно отпускать меня и остаться одной»? Думаю об этом, и иду по оживлённым ночным улицам. Кажется опять текут слёзы, как же всё надоело. Пару раз рядом останавливаются машины, кто-то хочет меня подвезти. Но я игнорирую – ещё не хватало с незнакомцами куда-то ехать, или что бы они ко мне шли. Дома тьма и тишина, войдя и закрыв дверь, сижу какое-то время в коридоре, обняв колени. Собираюсь с мыслями, снимаю сапоги, иду в комнату раздеваться. Отмокаю в душе час, и даже не вытираясь, ныряю в капсулу. Там хорошо, там я всё могу, там все со мной честны. Даже тот же КотанВарвар – не стеснялся угрожать и называть шлюхой, пусть и не знал, кто я. А я ведь шлюха и есть, чего уж теперь. Там всё честнее, правильней, лучше. Шунт со щелчком входит мне в затылок, я делаю вдох странной, похожей на кисель жидкости. Приходит тьма, чтобы через несколько секунд взорваться невообразимым количеством красок, которых я никогда не увижу в этой серой и реальной жизни, а перед глазами сменяются надписи: «Подключение. Загрузка. Вход.»
45 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник