Древнее пророчество

NC-21
Завершён
45
2
Фэндом:
Размер:
172 страницы, 58 277 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник

Глава 10

Настройки
Сижу на мостовой, мимо проходят люди, эльфы, орки. Игроки и персонажи, мне уже всё равно. Рядом возится Пиг, жуя кусок капустного листа, я иногда его поглаживаю и смотрю на закат. Как оказалось, сложно быть женщиной, а в начале всё виделось таким простым. Криво усмехаюсь, и поросёнок смотрит на меня вопросительно. — Ешь, кто знает, когда я тебя ещё призову. — глажу его по головке. — Хрю? — грустно и вопросительно спрашивает он. Жму кнопку «отозвать», встаю, отряхиваюсь по привычке, и иду к нужному дому. Мне предстоит разговор с демоном, который многие годы скрывается тут под личиной гнома. Странно, это же всего лишь игровая история — а я уже воспринимаю её по-настоящему. В «звёздах» такого не было, хотя там то история мира была куда сложнее. Подхожу к невзрачному домику из серого камня, какому-то даже неухоженному. Над дверью висит сломанная вывеска, окна криво заколочены, всё вокруг указывает на то, что дом уже давно нежилой. Стучусь в дверь, жду. Ничего не происходит, снова пробую и слышу тяжёлые шаги. — Ну кого там принесло? — раздаётся из дома. — Хочу у вас кое чего прикупить. — говорю я. — Я не продаю ничего уже лет десять. — ворчат из-за двери. — А господин Энтарус сказал, что я… Не успеваю договорить, дверь резко открывается, меня силой затягивают в тёмное помещение и немного ударяюсь лбом, шипят в ухо: — Да ты обезумела, остроухая, упоминать вслух имя Одного-Из, да ещё и в логове Светлых! — Ну а чего ты не открываешь. — недовольно говорю я, потирая ушибленный лоб. — Назови имя! — требует гном. Наконец могу его осмотреть — старый, морщинистый, лысый и с куцой бородкой. На нём чёрная рубаха и такие же штаны, старые стоптанные башмаки коричневого цвета, кожаная истрепавшаяся оранжевая жилетка. — Эотар. — говорю я с замирающим сердцем. Гном тихо смеётся, потом всё громче, громогласно. Его тело окутывает серый дымок, он меняется, а когда всё кончается — передо мной стоит высокий и уродливый демон. Одежда гнома на нём частями разорвалась, и я могу видеть тёмно-красную кожу. У него две кривые, непохожие друг на друга ноги — одна тощая, вторая мускулистая. Одной руки нет, а на второй только остался последний указательный палец. Голова — приплюснутая, похожая на мяч, которым играют в американский футбол. Глаз вообще не видно. Когда он открывает рот то кажется, что «мяч» расходится пополам, и одна половинка сейчас отвалится от другой — там вижу множество зубов, разбросанных беспорядочно. Всё тело в шрамах. — Всё-таки Господин вернётся, всё-таки нашёлся тот, кто способен это сделать! — продолжает страшно смеяться демон, потом строго спрашивает: — Чего смотришь, нравлюсь?! — Нет. — качаю я головой. — Раньше я выглядел не так, я была красива и… — вдруг начинает демон. — А потом Светлые, в битве под горами Найджуха пленили и… Подхожу, провожу рукой по его «лицу», или вернее «её», судя по тому, что я услышал. Демон замирает, не двигается. Я в непонятном порыве, осторожно обнимаю, и прижимаюсь к высокой фигуре, говорю: — Не надо, я тебя понимаю. Изуродованная рука неуверенно поднимается, и тоже меня обнимает. Что странно — я в этот раз не чувствую никакого желания или чего-то подобного. Только безграничную тоску и печаль. Во рту пересыхает, а сердце болит. — Ты правда… Понимаешь. — тихо говорит демон: — Как же так, что с тобой сделали, девочка? — Если бы я знал. — шепчу я. — Если бы я знал. Мы стоим так какое-то время. Он, или она — уж не знаю как правильно, не задаёт никаких вопросов, не спрашивает почему я о себе говорю в мужском роде. Как это странно, два таких разных существа — и по виду, и по разуму, и по происхождению, но так похожи. А я чувствую родственную душу. Медленно отрываемся друг от друга. Не спрашивая ни о чём, я иду вверх по старой скрипучей лестнице, смотря на испещрённую шрамами спину этого странного создания. Возможно, меня тоже ждёт такая участь, когда я всё-таки призову Господина и его снова свергнут. Вот только у меня будет возможность нажать кнопку «выход», а у неё такой возможности не было и не появится. «Хватит!» — обрываю себя: — «Это игра!» Мы заходим в захламлённую комнату — старая кровать, куча полуразваленных ящиков, подсвечники на стенах из которых зажжён только один. — Ты извини, не прибрано у меня тут, столько лет ждать — и вот ты приходишь, не ошибся повелитель, ох не ошибся, раз старый маг открыл тебе моё имя. — бурчит демон, и найдя что-то, поворачивается ко мне. — Так, стоп! — протестующе говорю я: — Вы я смотрю все дерзкие, как стрелы эльфийские резкие, и всё такое, но где награда?! — Ха-ха-ха! — хрипло смеётся он, или она: — Не ошибся, точно господин сам выбирал, по-другому и быть не могло. На кривом пальце демона небольшой мешочек, чёрный, кожаный, потрёпанный. Снова удивляюсь чёткости прорисовки всего этого, а существо продолжает, подойдя ближе: — Какая жадность, какие тёмные мысли, и при этом такая нежность. Не ошибся, ох не ошибся. — Мы вроде про награду говорили. — насупившись, ворчу я. — Да-да, конечно, моё остроухое сокровище, вернее Повелителя, да, сейчас… — бурчит демон, и снова зарывается в ящики. Вздыхаю тяжело — как с ними сложно. Мне же жить на что-то надо, а выполняя это задание, я же ухожу всё дальше от своей цели. А это — и учёба, и новая квартира, и хорошая еда. Да что там, хотя бы на какую-то еду хватало. — Вот, держи, личное, мне уже не пригодится. — шепчет демон, и протягивает большую сумку. Открываю — а там золотые, две тысячи. А сверху ещё и лук! «Внимание! Вы выполнили задание — Послание от правой руки Тёмного Лорда. За быстрое выполнение задания вы получаете дополнительную награду!» «Внимание! Вы получили уровень 17…» «Внимание! Вы получили уровень 18, у вас 12 очков нераспределённых навыков.» «Лук великой охотницы инферно. +5 ко всем характеристикам. +3% к шансу критического удара. Масштабируемое.» — Челюсть подбери, побирушка. — ехидно говорит демон. Вот гад, значит у них есть какая-то связь с магом. А ещё мне мозги дурят. — Так и зачем мне идти надо было если и так послание можно было передать? — недовольно говорю я. — Ишь какая быстрая, Повелитель не ошибается. — вздыхает демон, садясь на кровать: — Если бы не дошла — то и говорить бы с тобой не о чем было. — Ладно, что там сделать надо? — спрашиваю. — Бери. — протягивает мне первый мешочек она. Открываю — внутри какой-то серый порошок. Смотрю непонимающе на свою новую знакомую, она молчит, потом вздыхает и начинает: — Три ключа, всё как обычно, когда победили Господина и Цитадель была взята штурмом, пленили в первую очередь не его тело, а душу. Её заключили в филактерию, может слышала — пески Асхита, вот туда и надо. — И что с порошком то делать надо? — не понимаю я. — Да успокойся ты, дай соберусь, столько ждала — и вот наконец то! — недовольно рявкает демон: — Значит так, заключили душу, но этого недостаточно — нужно ещё и удержать столь сильную сущность. Для этого и нужны три ключа. Один тут, в столице, в фонтане на центральной площади, можешь после сходить посмотреть. Второй в столичном озере в эльфийском лесу. А третий рядом с филактерией, в оазисе. — Ну давай-давай, чего остановилась? — поторапливаю я. Сверяюсь с часами в интерфейсе — уже темнеет на улице, а мне ещё идти к графине на ужин, и всё успеть надо. — Просто высыпать в воду, хотя бы щепотку. Поэтому сначала пойдёшь и сделаешь это в эльфийском лесу, а уже потом осквернишь оазис. Как только все три ключа будут под воздействием порошка — Повелитель почувствует и сможет вырваться, а следом достать с нижних планов резервные двадцатый и пятьдесят-четвёртый легионы, пустынную столицу занять и удержать должно хватить. — отвечает мне Эотар. — В столице с ключом я сама разберусь. — И что, вот так — разрешат это сделать? — поднимаю брови я. — Так ты же вроде гражданка Светлых Королевств — поэтому последний должен быть оазис, что бы, когда станет ясно кто ты — повелитель смог защитить. — отвечает демон. — Главное — все ключи регулярно проверяют, поэтому, когда сделаешь всё в эльфийском лесу, нужно будет в течении десяти дней добраться до оазиса. — Слушай, странно это как то, вы меня надуть не пытаетесь?! — вскрикиваю я, догадываясь: — Дурочка сейчас всё сделает, а повелитель её тело займёт?! — Ха-ха-ха! — смеётся она: — Да у повелителя такая связь с Тьмой, что он себе новое тело из неё сможет соткать, нужна ему для этого длинноухая, как же. — А награда, кто мне отдаст награду, когда я всё сделаю? — недоверчиво спрашиваю я. — А награду даст повелитель — всё что попросишь, я уверена. — пожимает плечами она. — Угу, даже золота сколько захочу? — недоверчиво спрашиваю. — И почему ты это сама не сделала? — Этого добра точно сколько захочешь, сокровищницу так никто и не нашёл. — успокаивает меня Эотар. — Потому что дом под защитой чар, и выбраться у меня получится один раз наружу, чтобы сыпануть порошка в местный фонтан, когда ты закончишь с эльфийским. Переносной артефакт на скрытие всего один, и хватит его на очень короткий срок прогулки. — Так всё же — если так просто, почему я? — спрашиваю её, садясь на один из ящиков. — Не знаю, девочка, тёмная душа, тёмная сущность, может ещё что-то — устало говорит она, и я чувствую древний возраст в этом голосе: — Но повелитель абы кого не выберет, так что просто радуйся и сделай что должно. — А какой он? — спрашиваю тихо. Она поворачивает ко мне свою странную голову, долго смотрит, наконец отвечает: — В этом мире нет больше богов, и только благодаря Ему. Он был обычным человеком, и поднялся из самых низов. Он почти стал Богом — но был низвергнут. Я не могу сказать тебе какой он, ты должна сама всё увидеть. Но одно могу сказать точно — тебе его не надо боятся, ты с нами и с Ним, а значит пусть остальные дрожат. — Хорошо. — киваю я. «Внимание! Вы получили задание — оскверните источники ключей и освободите Тёмного Повелителя! Награда: неизвестно. 20 новых уровней.» Встаю, собираюсь уходить, но демон подходит, хромая, и обнимает. Тихо шепчет на ухо: — Будь осторожна, особенно после эльфийских лесов, ваши, бессмертные — скорее всего что-то заподозрят, может начаться охота. — Спасибо. — отвечаю ей, и тоже обнимаю. Вот что получается — когда я засыплю этой гадости в эльфийское озеро, или куда там маркер покажет, всем игрокам придёт сообщение. Судя по форуму — плевать все хотели на этот квест. Но ведь найдутся сумасшедшие, точно найдутся, и знают ли они — где последний этап задания? Выхожу на улицу, а солнце почти село. Придётся идти к графине ночью. А ещё — непонятно что с лошадью, я её у кузнеца оставил, надеюсь она на конюшне. Иду по вечернему городу, народу, по-моему, стало даже больше, чем днём. Направляюсь специально к центру, чтобы посмотреть на знаменитый фонтан. И надо сказать, он меня поражает. Огромный, круглый, в центре стоят трое — мужчина, и две женщины. Женщины маги, а вот их кавалер — воин с двуручным мечом. Своё оружие и посохи они держат расслабленно, меч уткнулся в землю и на рукояти две руки, посохи не вскинуты и тоже опущены к земле. На лицах серьёзное выражение — у всех троих. Табличка с именами, которые мне ничего не говорят. Наверное, если почитать описание — станет что-то понятно, но нет желания. Значит вот этот фонтан демон отравит сам, ну и хорошо, надеюсь она не попадётся. Иду к конюшням — тут это огромное, длинное здание, состоящее из трёх этажей — видимо, что бы вместились все лошади игроков. Меня встречает весёлая девочка, лет четырнадцати, и говорит, улыбаясь и хихикая: — Кузнец Варлен говорил, что вы придёте, ваша Графиня уже готова и ухожена, с вас золотой! Со счёта снимается золотой, пожимаю плечами и киваю девочке. Она убегает, и через пару минут приводит мне лошадку. Вскакиваю на неё, и направляюсь к выходу из города. Хватит с меня столицы, и игры этой, наверное, хватит — выполню квест и всё. Надо только решить сколько запрошу с Тёмного Повелителя — там явно есть какие-то ограничения. Если скажу миллиард — пошлёт, если скажу сто тысяч — даст и забудет. Надо почитать, какую максимальную награду в игре получали игроки, и умножать на десять — тогда точно не ошибусь. *** Свет в усадьбе Шёлковой графини горит, несмотря на ночь, а из открытого окна раздаются интересные звуки — стоны и вскрики. Солдаты на входе напряглись, когда я приблизился со своей лошадью. — Спокойно, служивые, свои! — поднимаю я руки. — Уходите, это территория… — начинает один из солдат. Я достаю медальон, показываю обоим — они замирают на секунду, потом оба не выдерживают и одновременно вскрикивают: — Откуда?! — Убила одного демона, нашла это, теперь вот хочу поговорить серьёзно с этой дамой. — отвечаю и жду реакции. Они молча расступаются, давая мне проход. Оставляю лошадь у входа, и включив невидимость, медленно иду к дому. Дверь оказывается не закрыта, прохожу внутрь и слышу опять громкие стоны. Какая интересная и темпераментна дама, надо же. Медленно поднимаюсь по лестнице. Тут меня бы и без невидимости не заметили — везде постелены ковры, даже на лестнице. Хорошие, дорогие, толстые, идти по таким — одно удовольствие. Прохожу мимо каких-то картин и тускло-светящихся подсвечников, иду на звук стонов, приготовив кинжалы. Дверь в комнату полуоткрыта, а там… Женщина лежит привязанная к кровати, на ней полуголый толстый мужчина, ритмично двигается и хрюкает. Почти как мой поросёнок. Прохожу в комнату, осматриваюсь — всё белое, даже ковёр. Это ж сколько слугам работы — всё это в такой чистоте держать. У кровати пару тумб, несколько шкафов по стенам, под окном диванчик. Уютненько так, ничего не скажешь. Подхожу, подлый удар, двойной удар, ещё раз подлый. Но нет, в этот раз не выходит, меня непонятной силой отбрасывает к двери — видимо магия крови. Мужчина вскакивает, тряся своим огромным хозяйством — вот почему его выбрала графиня, плевать ей было на его вес, при наличии такого хобота до колена. Он что-то делает, и на меня обрушивается поток красного непонятного ветра. — Сука! — кричу я, применяя накидку тени, и упорно двигаясь сквозь красный ураган к цели, не хватает всего метра, чтобы совершить шаг в пустоту. Надо было удавку накидывать, дурак, хрен бы он смог колдовать. Наконец шагаю ему за спину, снова оглушаю, и двумя кинжалами пронзаю спину, и после серии применяю завершающий удар. Тело конюха улетает на шкаф, и я вижу его пустую полоску жизней. Сам весь в ссадинах и крови, достаю зелье здоровья и выпиваю. Сразу становится легче. Тяжело дышу, и сажусь рядом с кроватью и привязанной к ней графиней. Ко мне медленно подкатывается очень знакомая игрушка, только какая-то странная. Видимо вывалилась из шкафа, в который угодил неудачливый любовник. Осматриваю — хм, длинный, с двух сторон интересной такой формы, повторяющий мужской… — Как необычно тут такое увидеть. — говорю задумчиво, трогая мягкую игрушку. Встаю, смотрю на графиню — мало того, что связана по рукам и ногам, лежит звездой, так ещё и кляп во рту. Достаю кинжал, провожу ей по груди кончиком — она трясётся и дрожит, хныкает и стонет, когда остаётся едва заметная царапина. — Как интересно, а тебе ведь нравится, да? — спрашиваю, доставая кляп. — Я сегодня ваша рабыня, госпожа! — вскрикивает она: — Только не останавливайтесь! Меня снова охватывает желание, да что ты будешь делать. Собственно, почему бы и нет — я с игрушками ещё не пробовал, надо самообразовываться. Не жизнь такая, я теперь сам такой, что поделаешь. Прикрываю дверь в комнату, задвигаю её какой-то тумбой, обратно вставляю кляп в рот графине. — Я ещё никогда не доминировала, веришь? — спрашиваю её. — Во всяком случае, в этом теле. Девушка выглядит очень молодо, ей не больше восемнадцати, и сдаётся мне что это всё благодаря магии крови. Как-то не хорошо получается, ой как нехорошо. Убивала людей, чтобы быть молодой. Беру игрушку, и сажусь сверху, одну часть ввожу в себя — это оказывается очень приятно, невыносимо, кажется она даже начинает вибрировать и греться. Как интересно, даже такое предусмотрели. Издаю непроизвольный стон, и вторую часть медленно ввожу в графиню. Она дёргается, но тоже стонет. Начинаю двигаться, всё быстрее и быстрее, мы уже стонем вместе, я вырываю ей снова кляп, и целую. Целуется она божественное — мы заканчиваем вместе, и останавливаемся, тяжело дыша. Все в поту, кожа блестит, соски на грудях напряжены. Протягиваю руку, и провожу ей пальцем по губам — не укусит? Нет, она начинает его нежно обрабатывать языком. Опять накатывает, чёрт, я ведь такого даже с Кристиной не пробовал. Нет, похожее было — но что бы вот так вот, сидя сверху… Поднимаюсь, перемещаюсь к её голове и сажусь ей на лицо. О да, девушка знает толк в таких играх! Вскрикиваю, когда она тёплыми губами и языком начинает мне делать приятно, медленно и осторожно двигаюсь, напрягаясь всем телом, и пытаясь не соскочить от такого сильного возбуждения. В голове взрывается буря эмоций, живот и ноги сводит, падаю на пол и лежу, тихо стоная. Как же хорошо, не могу поверить, что вот так бывает. Через пять минут, немного придя в себя, снова забираюсь на графиню, и устраиваю нашу двойную игрушку как в первый раз. Вставляю ей кляп, начинаю двигаться, она стонет, ей хорошо. Молодец, мне кажется это будет хорошая смерть, она мне сегодня угодила — подарю ей напоследок немного удовольствия. Достаю из-за спины кинжал, глаза девушки расширяются от удивления и страха, беру рядом второй, и двойным ударом вгоняю ей в грудь. Она не умирает сразу, дёргается сильнее. Чёрт — как на скотобойне, такого я не ожидал. Бью снова и снова, пока она не затихает, а полоска жизни не опустеет. Тяжело дышу, на душе противно. Я-то думал она сразу умрёт. А теперь вот так получилось, чувствую себя маньяком. Оглядываю, и правда — весь в крови, белая комната тоже в крови. Хоть бери меня тёпленьким, полиция, прямо тут, на горячем. Вспоминаю, что не сделал главного — достаю амулет из инвентаря, и осторожно одеваю ей на шею. Не проходит и секунды, как ощущаю рядом холодок. Оборачиваюсь испуганно — полупрозрачный белый человек. В доспехах, без шлема. Волосы длинные, до плеч. На боку висит меч, а самое главное — герб. Рыба с волной под ней. Это же тот самый граф. — Привет. — машу ему рукой, и понимаю в каком я виде. Он не отвечает, просто осуждающе качает головой. Подходит к нам, хватает мою жертву за ногу, и тянет за собой. Ожидаю что и меня сейчас потащит — но нет, граф тащит белый силуэт прямо из тела девушки. Как интересно. — Нет! Нет! Пожалуйста, прости, НЕТ! — кричит она в виде белого духа. Но мужчина непреклонен, прямо посреди комнаты открывается пролом, из которого пышет жаром, вижу отблески огня, но не решаюсь заглянуть. Оттуда слышны страшные стоны и крики, я такую жуть впервые слышу. Это и правда похоже на какой-то ад. Граф молча кидает туда кричащую девушку, и пролом закрывается. — Жёстко. — тихо шепчу я. Мужчина пожимает плечами, стряхивает руки, и кланяется мне, исчезая. «Внимание! Вы выполнили задание — Воссоединение влюблённых!» «Внимание! Вы получаете достижение — Сводник!» «Внимание! Вы получили уровень 19…» «Внимание! Вы получили уровень 20, у вас 16 очков нераспределённых навыков.» — Мать твою! — вскрикиваю я. Я же на трупе сижу, вот дожил. Встаю, и понимаю, что кровь уже исчезает отовсюду. Отлично, одеваюсь и валю дальше, мне теперь в лес надо, а ещё очки распределить. Хочу сделать шаг с крыльца — но что-то мешает. Пытаюсь ещё раз — начинает мутить. Перед глазами появляется надпись: «Экстренный выход!» *** Всё вокруг смазывается, темнеет, рассыпается — очухиваюсь в капсуле, вокруг всё горит красным и пищит. Крышка медленно открывается, а кисель уходит. Шунт резко отсоединяется, вызывая головную боль. Выползаю наружу, и вижу надпись на экранчике: «Отключение электроэнергии. Работает источник бесперебойного питания. Осталось: 3:21…3:20…3:19» Сквозь головную боль слышу какой-то стук, соображаю, что кто-то долбится в дверь. Встаю с трудом, накидываю халат, и шлёпаю к двери. Смотрю в глазок — на лестнице открыт электрощиток, а перед дверью стоит очкарик, который хотел подарить мне розу. — Ну если это ты электричество выключил, я тебя убью! — кричу, открывая дверь. — Если не мне, так не достанься же ты никому! — кричит парень, и плескает мне что-то в лицо. Время замедляется, я расширяю глаза и вижу, как прозрачная жидкость из банки в руках пацана, летит прямо мне в лицо. Шагаю в пустоту, оказываюсь у него за спиной, делаю подлый удар и ногой заталкиваю парня в квартиру. Смотрю на него непонимающе, голова кружится, подкатывает тошнота, и меня рвёт прямо на лестницу. Слабость в ногах, но собираюсь и захожу в квартиру, закрываю дверь за собой. — Ч-ч-что… — очухивается парень. — Урод. — бью его по рёбрам ногой в тапках. — Это вода! Это вода! — кричит он: — Меня попросили, не бейте! — Чего? — не понимаю я. Подхожу к месту, куда попала жидкость, пробую осторожно пальцем — вроде не щиплет, но это ничего не значит. Подношу к носу — ничем не пахнет. И тогда делаю глупость — пробую на язык. Ничего не происходит, мне повезло. Значит не кислота. — Кто тебя попросил? — спрашиваю его, вставая рядом на колени и хватая за волосы, чуть приподнимаю голову. — Не знаю, отпустите! — вырывается он, начинает хныкать: — Какой-то мужчина подошёл и заплатил, сказал так сделать! Слышу шаги на лестнице, громкие, за ними крики. А вот видимо и «какой-то мужчина», понятно. Похоже ребята удостоверились только что в том, что я что-то скрываю, и теперь мне конец. И пацана ликвидируют, он же всё видел. — Открывай, или ломать будем, открывай сука! — кричит кто-то: — Быстро открывай тварь, быстро-быстро! Сука какая, работает на испуг. Ну да хрен ему, а не испуг. Хватаю пацаны за шкирку и тащу в комнату, закрываю дверь. Слышу на улице выстрелы — а вот это хорошо, значит не все хотят убить меня. — Или кто-то борется за то, чтобы меня убить первым. — бурчу себе под нос. Подхожу к окну, выглядываю осторожно из-за занавески — выстрел, ощущение что пуля прошла прямо над головой, резко отскакиваю. Сзади уже выломали дверь и зашли в квартиру. Кто-то открывает комнату, и я снова шагаю в пустоту, появляясь прямо перед незнакомцев. Провожу серию, не заканчиваю её, разворачиваю резко и накидываю удавку. Кто-то стреляет из коридора, и меня вместе со здоровым телом мужика в чёрной одежде с разгрузкой выталкивает в комнату. — Живой брать суку, кто стреляет сволочи, живой брать! — орут из коридора. — Да она Толяна положила, я убью тварь! — отвечает первый. Кто-то подбегает и снимает с меня тяжёлое тело, снова делаю переход и накидываю удавку, завязывая её на шее. Вижу в коридоре ещё двоих, они приближаются, перехватываю автомат на плече нападающего, направляю в коридор и жму спуск. Ничего не происходит, и я просто стою с глупым лицом, всё щёлкая спуском. Когда нападающие с открытыми ртами понимают, что оружие не стреляет, целятся в меня пистолетами и открывают огонь. — Бах-бах-бах! — раздаётся за спиной, когда отскакиваю к капсуле, вглубь комнаты. Я подхватываю парня, и плечом разбиваю окно, мы летим вниз. Почти сразу делаю переход, и оказываюсь сразу на земле. Я не знал сработает ли на двоих телепортация, но сработало, и мы лежим рядом. Пацан в отключке а мне совсем плохо и рвёт. Кто-то подходит и хватает меня за локоть, слышу рядом выстрелы, потом голос: — Да вставай же ты, нас убьют сейчас, ходу-ходу! — Никита? — удивлённо говорю я, когда чувствую, что меня тащат под локоть. Парня оставляем, всё равно пришли за мной, так что ничего ему не будет. Нападающие явно не из спецслужб, вижу у входа старый микроавтобус, уже весь изрешечённый. По улице валяются тела, в руках Никиты пистолет, и он время от времени стреляет. Запихивает меня на переднее сиденье какой-то машины, сам прыгает на водительское место. Я успею заметить, что нас кто-то прикрывает, машина трогается и на скорости уносится по дворам. — Пригнись! — кричит мой знакомый гонщик. — Пошёл ты, козёл. — говорю ему сквозь головную боль, понимая всё. Он ничего не отвечает, а я смотру в заднее стекло. За нами едут две машины, Никита выруливает на широкую улицу и набирает скорость. Преследующие не отстают, начинают стрелять прямо с переднего места, не высунувшись. Слышу пули рядом, но не пригибаюсь, уже всё равно. — Сблизься с ними, желательно рядом оказаться. — говорю спокойно водителю. — Не понял?! — вскрикивает он, выезжая на кольцевую. — Кинжал есть? — спрашиваю вместо пояснений. Он молча достаёт мне армейский нож, я забираю и наношу астральный яд. Опять повторяю: — Сближайся, дай им нас нагнать, только не тупи. Мы чуть замедляемся, и машина, которая нас преследовала, резко уходит влево, оказывается рядом. Делаю переход на заднее сиденье вражеского авто, вгоняю нож в человека на пассажирском месте, накидываю удавку на водителя, тут же перехожу обратно. Меня снова рвёт, голова кружится, опять слышу выстрелы. Смотрю назад — ещё одна машина, и теперь уже стреляют из автомата. — Я больше так не смогу. — хриплю Никите. — Держись! — орёт он. Машину заносит, нам похоже попали в колесо, меня несколько раз ударяет то об сиденье, то об потолок. Теряю сознание на несколько секунд. Когда прихожу в себя, слышу сирены, но они слишком далеко. Кто-то грубо разбивает уцелевшие окна и тянет меня наружу. Вижу всё мутно, но понимаю, что мой спаситель выбрался с другой стороны и стреляет. Один из нападавших падает, жаль, что не тот, который меня тащит. Вспоминаю хитрое движение, которое видел в игре, когда получил одну интересную способность, и пытаюсь воспроизвести. Получается на удивление легко, с первого раза. — А-а-а-а-бр-бр-оо!.. — кричит рядом со мной мужчина, и я падаю на холодный асфальт. Чувствую кровь из носа, неимоверную усталость и слабость, на плечи как будто нагрузили несколько рюкзаков с кирпичами. Внутри всё болит, а голова, кажется, сейчас лопнет, рядом слышу: — Беее-Беее-Беее! — Что за херня?! — удивлённый голос подошедшего Никиты. — У-у-у… — пытаюсь сказать я. — Да-да, что?! — нагибается он: — Плохо, где болит?! Сейчас помощь придёт, уже едут! — Убей его. — выдаю с трудом я. Смотрю на копошащееся животное в одежде и разгрузке, рядом валяется автомат. Прошло уже явно больше десяти секунд, хрен он обратно превратится. Смотрю и душу охватывает ужас от совершенного, на глаза наворачиваются слёзы. — ДА УБЕЙТЫ ЕГО НАХЕР ДЕБИЛ! — кричу, сворачиваясь калачиком, и отворачиваясь. Слышу одиночный выстрел и тишину. Никита подходит, и осторожно берёт меня с асфальта. Чувствую его сильные руки, и желание, какое-то нерациональное в этой ситуации и очень сильное, в очередной раз. — Ну вы и с-с-суки, Никита, уроды и с-с-суки. — шепчу я. — Что вы со мной сделали, во что я превращаюсь, пристрели меня, пожалуйста, пристрели прямо здесь! — Что? — не понимает он: — Где болит, скажи, может смогу помочь, пока доктор не приехал. — Не болит. — говорю ему, глотая слёзы. — А что тогда? — удивляется он. — Трахаться хочется. — говорю сквозь слёзы, а потом начинаю смеяться в истерике, захлёбываясь слезами: — Кх… Кх… Ха-ха-ха!
45 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник