Нет твёрже или холодней ничего на земле
Могла бы быть льдом, но боюсь, что растаю в тепле
Напрасны уловки, капканы и сети
Не целься мне в сердце, я в бронежилете.
(Fleur-Камень)
-Как тебе твоя одежда? Нравится?-Нахида оглядела Скарамуччу с ног до головы. -Неплохо, хах. -Тогда, представляю твоему вниманию мой прощальный подарок..-из-за спины она вытащила большой круглый и плоский предмет, который, впрочем, был очень заметен на фоне её детского тела. -Это.. шляпа? -Да. Она сделана по моему эскизу. Нравится? -Это..-Скарамучча надел её на голову.-спасибо. -Итак, Скарамучча.. -Не зови меня так. Его больше нет.-он немного поморщился. -Тогда как мне тебя называть?-она взглянула на него чуть исподлобья. -Зови меня.. Странник. Когда он произнёс своё новое прозвище, вдруг перед ним появилось яркое бирюзово-зелёное свечение и его грудь заполнилась приятным теплом, будто он обнимает кого то очень мягкого. Он зажмурился, а когда открыл глаза, перед ним парил.. глаз бога? Он аккуратно взял его в руки, рассматривая окантовку. Анемо глаз бога с сумерской оправой значит? Что ж, боги смиловались над ним и подарили ему.. свободу? -Теперь.. ты готов.-она смотрела на него так нежно, как не смотрел никто. Она даже признаёт, что немного к нему привязалась, в отличии от Странника, к слову. -Так ты знала, что я получу его?-крепля свой новый артефакт, он ухмыльнулся, не надменно, но как старому другу.-ах ты мелкая проказница. -Я лишь предположила один из исходов событий, не более.-она так же ухмыльнулась, подмигивая. Конечно, я могла бы в подробностях описать встречу Люмин и Странника, но в этом попросту нет смысла. Ведь эта история далеко не о ней и её мнении. После ухода путешественницы, подходя вплотную к дверям храма Сурастаны, в лучах слабого зелёного свечения Странник бросил лишь одну единственную фразу. -Я вернусь спустя век. Дождись меня и не умри, Буер. Он вышел наружу, отправляясь в путь длинною в 100 лет. Улыбнувшись, она совсем тихо произнесла лишь два слова. -Дождусь, Странник.