Взгляд в глаза.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 695 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ну и клоун.

Настройки
Ненавижу когда на меня вот так смотрят, оценивают. И громкие звуки ненавижу тоже, когда уже этот грёбаный чайник перестанет кипеть? - Я Лев - он протянул руку и добавил: - Имя такое. Не переставая смотреть в сторону, я пожал ему руку, чувствуя, как он рассматривает меня. - Тебе черный или зелёный чай? Оказывается, я успел забыть для чего я здесь. - Чёрный. - У меня есть с фруктами, ягодами, мятой, карамелью и шоколадом. Тебе какой? - Пусть будет с ягодами. После моего ответа он отвернулся и начал делать чай. Наконец то я могу рассмотреть его, хотя бы сзади. Мне пришлось прищуриться, несмотря на наличие люстры с плафонами, горела лишь светодиодная лента, располагавшаяся под белыми деревянными кухонными шкафчиками. На полторы головы выше меня, широкоплечий, с вьющимися волосами шатен стоящий спиной ко мне,задранные рукава свитера открывали обзор на его длинные и жилистые руки. Всё это на фоне белой плитки, шкафчиков и газовой плиты. Я снова уставился на стол перед собой, через секунду на нём очутились две кружки. - Твой - полушёпотом сказал парень, придвинув тёмно-розовую жидкость ко мне и сел напротив. - Слушай, а что сподвигло тебя пойти на это? Вот доебался то. Но с другой стороны это очень интересно. Что ты скажешь на это? - Так вышло, что мне совершенно негде жить и родственников у меня совсем не осталось... - получилось очень даже убедительно как по мне. Я не настолько конченный, чтобы изливать душу первому встречному, который влез не в своё дело. - Ты выглядишь молодо, но очень потрёпанным. Ты из детдома сбежал? - голос его стал печальней и тише. - Ну что-то около того. - неуверенно ответил я. *Лев* Ну и видок у него конечно, он спит вообще? Я надеялся, он как то подробней расскажет, пожалуется, рыдать начнёт, не разговорчивый какой, жуть. Но упускать его абсолютно точно нельзя, с суицидниками мне общаться не доводилось, а тут такой шанс. Мечта моей всей сознательной жизни, на сколько бы это странно не звучало, хочу понимать их, как и многих других. Отпустить его вот так слишком рискованно, но и оставить у себя как то не безопасно. - Приятель, у меня есть нечто покруче чем чай, смекаешь? - мне нужно проверить его. - Не совсем... - тихо произнес парень, всё так же не смотря на меня. - Чувак, у меня есть доза. Предлагаю по доброте душевной. - мне немного не по себе от своих же слов, но что поделать. Лицо его на мгновение перекосилось, но тут же вернуло уже привычный поникший и жалобный вид: - М-мило конечно с твой стороны, но нет - в голосе читался страх. - Ха! Повёлся! Шучу конечно, нет у меня никакой дозы. - от громкой и резко сказанной фразы парень напротив вздрогнул. Отлично, он не употребляет. - Слушай, тебе негде жить, так? А мне как раз очень скучно одному. Всегда жил со старшей сестрой, пока она не вышла замуж. Ха! А что, и рыбку съесть, и на люстре покачаться. Парень составит мне компанию, ибо мне действительно непривычно одному и пообщаться с ним смогу. Наступила минута молчания, я ожидал этого, так что спокойно дал ему подумать. - Это тоже шутка такая? - Вовсе нет, на этот раз я совершенно серьезно. - широко улыбнувшись заверил его я, хоть он так же смотрел в сторону. - Ну хорошо. В таком случае спасибо? - краснея сказал парень. - И тебе спасибо, друг. * Федя * Очень интересная ситуация и до безумия нелепая. А ещё лучше она будет если у меня вдруг выпадут ключи от квартиры из куртки. Но больше мне их некуда прятать. Важно, чтобы я мог вернуться в любой момент. Как удивительно, давно я не чувствовал подобного, с нетерпением буду ждать результата, во что это всё выльется? Ощущение чужого взгляда вывело меня из размышлений. Вот чёрт, надо говорить о чём то? Наверное, надо. - Спасибо за чай, очень вкусный. - опять соврал я. - Слушай, - собеседник замялся, - наверное сложная тема для тебя, но не расскажешь как ты остался без родственников? Умерли в автокатастрофе? Спились? Всё банальное такое, но что не скажу, вывод один - родителей у меня нет, что является правдой. Я воспитывался бабушкой, мать с отцом строили карьеру. Да, на их месте так бы я и сделал, полностью понимаю их. - Родители погибли, все другие родственники предпочитают не вспоминать о моём существовании, - как можно печальней сказал я. Теплый, хоть и не вкусный чай меня расслабил, только сейчас во всей мере чувствуется тепло от одежды, которую любезно одолжил мне этот странный парень. Домашние тёмно - зелёные свободные штаны и лёгкая, черная водолазка. Вся его одежда на мне большая, приятная ткань, в целом очень уютно. Тело кажется таким тяжёлым, свет не режет глаза, а наоборот делает обстановку комфортной. Я так устал, сколько времени? - Тяжело тебе конечно пришлось, сожалению, что так вышло, я помогу всем, чем смогу. - Лев положил свою ладонь мне на руку. По моему телу пробежала дрожь, я аккуратно но быстро убрал руку под стол. Внезапно, в соседней комнате послышался шум, что-то разбилось. - Бля... - парень, секунду назад сидевший передо мной, растворился в темноте коридора. Откинувшись на спинку старого деревянного стула на меня окончательно накатила усталость, мир стал темнеть. Отдохну немного...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник