Хозяин дома

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 310 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Идёт снег. Наша машина мчится по трассе. Мы едем, хоть и не знаем куда. Вирус добрался и до нашего города, поэтому нам пришлось экстренно собирать вещи и бежать. В голову лезут глупые мысли про то, как мы теперь будем, мама и отец бросили работу, мы почти никакие документы не взяли и что нам делать теперь?! - Приехали,- сказал отец. Мы с мамой вышли из машины. Перед нами красовался огромный полуразрушенный дом. - Да уж, - скептически подметила мама. - Это единственное, что было, - ответил папа. Я ничего не сказала, все мои эмоции можно было увидеть на лице, я разочарована, но в нашем положении надо радоваться и этому. Я молча взяла свой чемодан и пошла в сторону дома, родители последовали моему примеру. ""Ну зато хоть соседей нет", подумала я. Дверь скрипнула и мы нашей дружной семьёй ввалились в дом. Я недолго думая поднялась на второй этаж, как я и ожидала там оказались две спальни. Я заняла одну из них и потихоньку стала раскладывать вещи по шкафам и комодам. Закончив уборку, я свалилась на кровать и мгновенно уснула, даже не переодеваясь. Скрипнула половица. Я открыла глаза и спросони пыталась хоть что-то разглядеть. В темноте практически ничего не было видно. Снова скрип. "Да что же это такое" промелькнуло у меня в голове. Около шкафа я заметила какую -то тень, она не двигалась. " Возможно мне показалось", подумала я и моя голова практически коснулась подушки, как вдруг тень медленно подняла руку и поманила своим пальцем. Этот жест явно был адресован мне, ведь в комнате были мы вдвоём. За дверью послышались шаги, моего ночного гостя это спугнуло и он растворился, будто его и не было вовсе. Дверь открылась, на пороге стояла мама. - Ты чего не спишь?- строго спросила она. Я решила умолчать о видениях, вдруг она подумает что я сошла с ума. Это просто стресс, новый дом и всё такое. На нервной почве я и виду всякую дичь. - Не знаю, не хочется. - Дочь, тебе завтра рано вставать, постарайся уснуть. -Угу. У меня совершенно вылетело из головы. Завтра я иду в новую школу, она достаточно далеко от моего , так называемого, дома. Да, не этого я ожидала. Ну что ж придётся смириться и расслабиться. Всё равно я никуда не денусь. За то хоть одна надежда, что вирус не дойдёт до этой глухой деревни. С этими мыслями я провалилась в сон. Утро. На кухне я слышу грохот, мама во всю готовит завтрак, прям как дома. Ощущение, будто этого всего и не было вовсе, будто всё по прежнему, я в своей комнате, в своей кровати. Но как только я открываю глаза, и снова этот дом и всё тот же потолок, с щёлками, через которые дует холодный, пронизывающий на сквозь ветер. Мне остаётся лишь встать. Я делаю это с большим усилием. Я была права, мама и в правду готовит. Моё любимое блюдо- жареная картошка. - Ой, ты уже проснулась? - Как видишь. - Ну чего ты такая грубая? - Прости, а где папа? - Утром ушёл. Куда не знаю.Садись завтракать. Я поела и побежала собирать портфель. Вот учебники уже сложены, предстоит самое страшное- дорога. Мне предстоит идти одной, по какому-то полю или что это, не знаю. На улице ещё темно, конечно шесть утра , так ещё и зимой. Я уже подхожу к воротам школы. Обычная сельская школа, ничего необычного. В коридорах полно детей, они бегают туда сюда. Мимо меня проносится мальчишка, лет семи на вид, а вот такая же девчонка. Как же их много. Звенит звонок и в коридоре уже пусто, будто все люди просто испарились, осталась лишь я. Но это длилось недолго, моя кллассная руководительниуа подозвала меня, затащила в класс и произнесла, с серьезным видом: - Ребята, тихо, познакомьтесь, это Лиза, она теперь будет учиться в нашей школе, Лиза приехала из Москвы. После её слов класс начал перешептываться, я кажется догадываюсь о чём. -Присаживайся, Лиза. Я села за свободную, последнюю парту. Начался урок. Литература. Долго и тягомотно учительница читала какое-то произведение, если честно я даже не слушала, я ожидала , когда уже прозвенит звонок. Вот он долгожданный "Дзыыынь". Все двадцать человек понеслись в коридор, сломя голову. Я последовала их примеру и тоже вышла. Небольшая кучка моих одноклассников окружила меня и с интересом рассматривала. Одна из девочек вышла вперёд и сказала: - Значит ты из Москвы. У вас же там эпидемия, заражать нас приехала? Хочешь чтобы мы все здесь передохли?, - с надменным видом она начала подходить ко мне всё ближе. - Н-н- нет, что ты, я ничего т-такого не хотела. Меня спас звонок на урок, да перемены тут короткие и ребята какие-то не очень дружелюбные, кто-то смотрит с интересом, а кто-то с отвращением, будто увидели мышь или ещё кого похуже. Урок прошёл быстро, на следующей перемене я не рискнула выйти в коридор. И сидела в классе, в одиночестве и спокойствии, пока какой-то мальчик не подошёл ко мне. Я взглянула на него, он был высокого роста, в форме и очках. Всё как положено, на него посмотришь и сразу видно- отличник. - Привет, - сказал мальчик, - Я Саша. - Привет, ясно, - я не очень была заинтересована беседой с кем-либо, а с ним уж тем более. - Я всего лишь познакомиться хотел, а ты... - Ладно, прости, я думала, что ты тоже, как они будешь дразнить и высмеивать меня. - И в мыслях такого не было, честно, - Саша улыбнулся. Я ответила на его улыбку. После чего прозвенел звонок. Никогда так не радовалась звонку. Последний урок и уже домой, наконец- то. Я надела куртку и уже собиралась уходить, как кто-то взял меня за плечо, я обернулась, это был Саша. - Лиза, давай вместе домой пойдём? - Я далеко живу. Не думаю, что тебе в ту сторону. - А тебе одной там ходить не страшно? - Нет, - соврала я , лишь бы от него отделаться. -Но я тебя всё же провожу. Он плёлся за мной молча, ну хотя бы молча. -Лиза, постой, я знаю короткую дорогу, тут можно через лес пройти, так быстрее будет. - Через лес? - Ну да, не бойся, мы же вдвоём. - Я и не боюсь. Корявые голые ветви цепляли наши куртки, мы старались уворачиваться, но это плохо получалось. - Саш, а откуда ты знаешь, что здесь короткая дорога, ты ведь не тут живёшь. - Ну вообще-то мне с тобой по пути, только мой дом немного раньше, чем твой. Блин, так повезти могло только мне. Нам ещё и по пути, класс. Слева послышалось рычание. -Что это?, - спросила я. - Предполагаю, что это волк. - Ты же говорил, что нет ничего страшного! - Ну я откуда мог знать?! Я побежала в противоположную от рыка сторону, Саша сделал то же самое. - И где мы теперь?!- спросила я. - Не знаю, ты же побежала, я думал, ты знаешь что делаешь и куда бежишь. - Я здесь всего день, каким образом я могла знать?! Саша промолчал. Мы заблудились. Я понятия не имею куда нам теперь идти. Лес, уже шесть часов, мой телефон пока что не разрядился, но мы можем лишь смотреть время, связи нет. Час. Целый час мы здесь торчим. Родители хватятся нас ближе к ночи, вдруг нас просто задержали в школе или мы пошли гулять, вот так мы и замёрзнем здесь. Хрустнула ветка. Я обернулась посмотреть, что это. Это она, та самая тень, что приходила ко мне ночью, нова она, я уж и забыла про мою гостью. Она снова поманила меня своим худощавым пальцем. Я словно находилась в трансе, подорвалась и последовала за ней. Саня с ошарашенными, глазами шёл за мной. Он ничего не спрашивал, просто почему-то доверился мне. А я доверилась своему ночному гостю, всё равно хуже уже не будет. Я не знаю каким чудом, но эта тварь вывела нас из чащи, вот мы уже почти у моего дома. Саша распрощался со мной не доходя до калитки, было темно и было видно, что он боялся идти один, но я ничем не могла ему помочь, да и не хотела. Пусть мы заблудились по моей вине, но не обязательно было так на меня орать , да и вообще он не предупредил, что там водятся волки. Я зашла в дом. Мама стояла вся в слезах, по сей видимости они уже искали нас. Отца не было. Мама объяснила, что он вместе с папой Саши и полицией искали нас. Мама то ругалась, то принималась плакать , обнимать меня и говорить , как замечательно, что я всё-таки нашлась. Папа , вернувшись, не проронил ни слова, он даже не глядел в мою сторону. Я понимаю, что они волновались, но я не виновата в этом. Мы поужинали и я отправилась в свою комнату, уроки я делать не собиралась, сегодня достаточно приключений. А в школе скажу, что мы эту тему ещё не проходили и я не поняла как там делать. Я легла спать и поблагодарила свою спасительницу, я была ей очень благодарна, хотя я не знаю ей или ему, ведь у тени нет пола, она просто тень. Утром отец всё так же игнорировал меня, поэтому я быстро позавтракала и практически убежала в школу. Я решила пойти через лес, ведь теперь мне не страшно заблудиться, и я всё же надеюсь встретиться с Сашей, мне нужно попросить у него прощения. Александр, лёгок на помине, шёл впереди меня. Я догнала его. -Привет, Сань. -Привет. -Прости за вчерашнее, я была не права. - Я должен благодарить тебя, ты же вывела нас оттуда. - Да ладно. Пойдём вместе. - Нам всё равно по пути, так что давай. Он всё ещё обижен. Ну и пусть, больно он мне нужен. У ворот стояла та девочка. Увидев нас, она хитро улыбнулась и подошла к нам. - Какие люди, я смотрю ты, москвичка, времени зря не теряешь, нашего Санечку решила охомутать. - Не твоё дело, Полина. - ответил Саша. - Ахахаха, я не знала, что ты умеешь разговаривать.- Полина хитро улыбнулась, замышляя что-то нехорошее. Я зашла в калитку, и сзади на меня навалилась туша. Саша не просто подскользнулся, я знала, что его толкнула Полина. Моё терпение лопнуло. Я подошла к этой ужасной девчонке и толкнула её в ответ. Полина упала прямо головой на лёд. Я развернулась и пошагала в сторону школы. После этого все восемь уроков прошли вполне себе нормально. Саша не трогал меня, чему я была рада, ещё надо мной из-за него не смеялись и так проблем хватает. Я даже подружилась с какой-то девочкой, её вроде Настя зовут, и что самое удивительное, она здесь далеко не изгой. Сегодня моя ночная гостья, которая посещала меня каждую ночь, ходит как на работу блин, помогла мне с контрольной, это существо сидело рядом и тыкало своим пальцем в правильные ответы. В итоге я получила пять. Я поняла , что оно мне не враг, а друг. Надеюсь, что это чудо может говорить, тогда бы я без труда писала диктанты и решала алгебру. Домой я шла с Сашей, Насте нужно было в другую сторону. Мы разговаривали о многом , я и не заметила, как мы дошли до моего дома. Распрощавшись с Саней я вернулась в мой "дом" , родителей не было, а на столе лежала записка " уехали в город" . Прекрасно, значит день свободен, могу делать что захочу. Одной в этом доме страшно, стены скрипят, будто дом скоро развалится, половицы издают такие же мерзкие звуки, а благодаря гробовой тишине, все эти звуки слышно ещё лучше. Ветер воет и стонет. Я решила выйти на улицу. Дом грозно глядел на меня , всё же внутри было лучше, чёрное здание вселяло страх и ужас, это было невыносимо. Включив везде свет, я решила позвонить Насте. Длинные гудки и предложение оставить голосовое сообщение. Звоню Саше. -Слушаю. -Привет, Сань, как дела, может встретимся? -Дела хорошо, я не смогу, я ещё уроки не сделал, да и родители не отпустят. - Саша, мне очень страшно, этот дом сводит меня с ума. Я одна, родители уехали, скоро стемнеет, - я не выдержала и расплакалась. - Лиз, прости, правда не могу, успокойся. Всё хорошо, это просто страхи, посмотри телевизор, тебе станет легче. - У нас нет телевизора, он остался дома. - Хочешь я буду говорить с тобой, пока твои родители не приедут? - Давай. -Только не плачь. У тебя в Москве были питомцы? -Нет. Был когда-то попугай, но он улетел. - Жаль, а у меня есть кот- Кузьмич. Я как-нибудь тебе его покажу, интернета тут нет, фото прислать не получится... У меня идея, подожди секунду. -Не вешай трубку пожалуйста, я тебя умоляю. Пятиминутное молчание. - Я снова на связи. Вообщем, ты можешь прийти ко мне, я тебя встречу, мама разрешила, попьёшь чай, успокоишься, возьми портфель, вместе сделаем уроки, давай? - Хорошо, я сейчас выхожу, дай мне пять минут. Я скоро оделась, Саша был практически у моего дома. - Спасибо большое, Саш, мне правда очень страшно, посмотри на этот дом, это же жуть. - Я тебя понимаю, когда приехал сюда, дом тоде казался ужасным. Ты примешь меня за сумасшедшего, я каждую ночь вижу в углу тень, сначала я боялся, а теперь мне кажется, что это существо даже оберегает меня и мой сон. - О Боже, ты тоже её видишь?! Я думала я с ума сошла. -Мы уже почти пришли. Сашин дом выглядел достаточно мило, как и снаружи , так и внутри. - Здравствуйте. -Здравствуй, - мама Саши строго оглядела нас, - Проходите, сейчас будем чай пить, - после этого её взгляд потеплел и женщина пригласила нас за стол. Там уже стояли чашки и тарелки с печеньем. - Лиза, расскажи как вы до переезда жили, - спросила Екатерина Викторовна, мама Саши. - - Примерно также, как и сейчас, только на улицу практически не выходили, если в доме кто-то умирал от лихорадки, всех людей, кто жил с этим человеком в квартире расстреливали. После того, как наших соседей убили, мы приняли решение уехать. - Ой, Господи, а для чего их расстреливали? - Чтобы не распространяли лихорадку. Вирус достаточно быстро развивается. - Ой, мамочки, ужас то какой. Мы закончили чаепитие. Мы с Сашей пошли в его комнату, а Екатерина Викторовна осталась убираться на кухне. - Твоя мама очень милая. - Спасибо,- Саша улыбнулся. В кармане завибрировал телефон. На экране высветилось: Мама. Я нажала зелёную кнопку. - Солнышко, доченька, ты где? - Мама, я у Саши в гостях, не переживай, я уже иду домой. - Ох, ну слава богу. Тогда мы тебя ждём, у нас для тебя сюрприз. Я сбросила звонок. - - Ладно, Саш, мне пора, была рада повидаться, увидимся завтра в школе. - Я тебя провожу. Он вёл меня до самой входной двери. Я легла и ожидала свою гостью, теперь я общалась с ней , будто с подругой, но она всё также безмолвно кивала. Её ещё не было. Я ждала около часа, но в итоге заснула, проснулась я оттого, что ощутила чьи-то руки на своей шее. Это была она. Мой друг или всё же враг?
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник