***
Переворачивая страницу за страницей, Эи ожидает. Она уже знает о провале операции по захвату Теневого. И сейчас только представляет гнев Рэя. Он упустил преступника. Это ОН упустил его. Ранее такого не случалось, так что предсказывать состоянием родственника редактор не намерена, как и вдаваться в подробности одними мыслями. Это не ее дело. Теневой и все беспорядки, которые он устроит на территории Японии забота делегации и героев. Никого из них не надо подталкивать к действиям, как и отдавать информацию. У них есть всё. Благо Рэй позаботился об этом. Перевернула ещё одну страницу. Но перед этим обозначила пару строчек цветным стикеров. Цитата получилась очень даже сносной. Не гениальной, но относительной. Тонкий слух уловил, как в открылась входная дверь. Вот и вернулся герой. Раньше, чем планировала Киёси. Однако это только к лучшему, так что девушка продолжает ждать. Разговор не должен выйти долгим, так что минут пять-семь и она отправится спать. Уже сегодня днём будет много разбирательств, за исходом которых Эи и другим информаторам придется внимательно следить. Сейчас бездействие и подобную оплошность не упустят СМИ. Поэтому довольно большая вероятность в том, что делегации придется проводить ещё одну пресс-конференцию. Стоит сказать, что СМИ могут уже загрызть представителей Канады чуть ли не по щелчку пальцев. Ради… Просто ради сенсации. И, признаться, девушка знает, что подобное отношение Рэй просто ненавидит. Шаги приближались к кухне, поэтому редактор быстро отвела взгляд от книги на дверной проём. Тсунагу показался незамедлительно. По виду довольно хмурый и напряжённый. Он тоже не рад появившиеся проблемам. И суматохе, о появлении которой знает чуть ли не лучше всех. Вопросов от репортёров будет достаточно много даже для него. Но Киёси уже знает, что Тсунагу справится с этим. Он герой, стаж которого достаточный, чтобы уже предугадывать вопросы журналистов, которые оказались перед ним. — Рэй сейчас очень зол. — Могу представить, — Эи вздохнула, забросив одну ногу на другую и, положив в книгу блистер с таблетками как закладку, закрыла книгу. — Теневого упустили и не просто. Он ушел прямо перед его носом. Как бы не прискорбно не звучало, но Рэй оплошал. — С ним работает тот же анонимный наводчик. — Или же другой. Тсунагу поднимает вопросительный взгляд на Эи. Девушка продолжает держаться со всем спокойствием. — Ничего нельзя упускать из головы. Один был в Канаде, он помог Теневому сбежать на портовом корабле. А здесь другой, который смог раскусить план Рэя и помог сбежать подрывнику. Или же это один и тот же и он обитает везде. Или следит за всем. А может, — Киёси вздохнула и потянулась, — он среди вас. Кто-то может быть предателем. Может даже ближе, чем хотелось бы. Здесь можно сказать, что этот анонимный наводчик следует высказыванию: «Держи друзей близко, а врагов ещё ближе». — Ничего нельзя исключать. Редактор без лишних движений поднялась с места и подошла к столешнице, оперевшись о неё. — Вот именно… Щелчок раздался со стороны чайника. Эи, стоящая рядом отключила его, продолжая смотреть на Хакамата, ожидая продолжения диалога. Молчание длилось достаточно, чтобы мужчина успел отказаться от чашки кофе, а Киёси уже держала чашку с чаем. Глоток за глотком. Редактор молчала вероятно, ожидая, когда именно Тсунагу что-то опять скажет. Молчаливые переглядки уже изрядно начали выматывать мужчину, но он стоял на твердых ногах, что было довольно заметно. Ему нужно больше предположений и это видит Эи. Та до сих пор молчит. Немного сощурив глаза ставит полупустую чашку на столешницу. Очередной вопросительный взгляд ударяется о героя. — Если кто-то среди нас и есть предатель, то кто это может быть? — Кто угодно. Даже ты. А может и тот председатель из Ассоциации героев Канады. Или это кто-то из героев, работающих с вами. — Глава клана Киёси? — А ему это надо? — на уставшем лице девушки возник вопрос. — Пока Рэй не поймает Теневого, он не улетит. Это только большая проблема для клана. Он может сильнее разозлиться и на этот раз всадить главе клана нож в спину и распотрошить его тело. — Ты сильно приукрасила. Он сделает все тихо. — Знаю, — на выходе проговорила девушки и посмотрела на героя тем взглядом, что значит «я уверена в этом». Но только в её понимании, многие видели совершенно разные картинки и призывы. Так что можно было бы только догадываться, как понял и воспринял это мужчина. Вместе с чашкой чая и своей книгой она удалилась из помещения, пройдя мимо героя. Ощутила его осторожный взгляд на себе и почувствовала что-то странное. Такое чувство… Он будет бы похожее на склизкое чувство в лёгких, пожирающее Киёси изнутри. Слишком странно, чтобы быть правдой. Однако… Эи и не знает, куда убегать от этого всего. Но на каблуках, которых на её ногах сейчас не было, нельзя было развить достаточную скорость. И то её выносливости на это бы никак не хватило. Она не была рождена сильной и выносливой, так что у неё совершенно другие мысли насчёт жизни. Резко Эи остановилась и развернулась, Хакамата продолжал стоять в дверном проёме и о чем-то думал. Из его уст послышался недовольный цок. И он повернул голову на Киёси. Уставший взгляд показывал некоторое разочарование. — Тебе случаем Рэй не рассказывал анекдот про поводок? — Нет, — неуверенный ответ раздался быстро, но Тсунагу нахмурился и отвёл глаза в сторону, задумавшись. — Такого не было. А что? — Он обожает травить плохие анекдоты во время миссий. Мне Люси рассказала, — оповестив об этом, девушка развернулась, уже окончательно направившись в комнату.***
Рэй последовал чуть дальше по коридору бара, раз за разом наблюдая за собой с зеркала. Ухмылка не сходила с его лица, будто бы была приклеенной. Смешок не вырывался из его горла и был придержал для более подходящего момента. Только вот линия красной подводки немного стёрлась. Это стоит исправить в ближайшее время. Подобного отношения к себе от самого же себя Третий никогда не терпел. Поэтому и приучил себя ко многим полезностям. Только сейчас он думал о предстоящих новостях. СМИ так и будут кричать о нужен в пресс-конференции только для того, чтобы раздуть что-то для огромнейшей сенсации. Тупо, но из покон веков у журналюг подобная практика была в крови… Сейчас этот факт немного подбешивает, но остаётся неизменным. Теневой сбежал… Что за театр развел глаза клана Киёси и председатель Ассоциации… На это стоит посмотреть и молчать. Мужчина никогда подобного не видел. Но, как раз это его и не радовало. Пока что они вдвоем ничего не смогут сделать, так что на время можно и спокойно выдохнуть. Так сказать, в чем проблема? Конечно, её нет. Но только для Рэя. Он давно все знал. С того момента, когда Теневой был в порту с Канаде. Герой поворачивает справа, сразу же проходя в зал и останавливаясь в дверном проёме. Оперевшись о дверной косяк, мужчина скрестил руки и победно хмыкнул. На него с ошарашенным взглядом смотрел Теневой. Черная, но немного грязная одежда подчеркивала только не самое хорошее состояние злодея, что было только на руку Рэю. Он давно заманил преступника в свою же ловушку. А тот подобного и не ожидал. Хотя, признаться, герой не раз начинал думать, что все это выглядит слишком просто, чтобы кто-то поверил. Просто так кто-то из преступников не мог сесть на танкер, плывущий именно в Японии, в которую и нужно было попасть Рэю. План удался… — Третий?! — преступник подскочил с места и, сделав шаг назад на раненую ногу, пошатнулся. — Ты не догадался сразу? — наигранный разочарованный голос раздался по щелчку пальцев, Рэя печально выдохнул. — Не переживай, сейчас у меня совершенно нет нужды ловить тебя, — сразу же парировал герой и, прикрыв глаза прошагал к барной стойке. Теневой же, ковыляя, старался уйти как можно дальше от героя, пришедшего по его душу. Рэй знал, что именно так и кажется злодею, так что он перепрыгнул барную стойку и, достав стакан, налил себе воды. Один глоток не удалил жажду, но Третий оставил стакан на стойке и поднял взгляд на преступника. А тот и не изменился с их последней встречи. Точнее не встречи, а того, когда Рэй его в последний раз видел. Если бы Теневой оказался перед ним раньше, то без раздумий Третий захватил его. Проблема в том, что они не встречались с глазу на глаз ранее. Нет, только в первый раз. Когда Рэй решил, что спасение людей из рушащегося здания намного важнее, чем захват этого преступника. Так и есть. Так что чаша весов давно была перевёрнута в пользу Теневого. Но точно не сейчас. — А оказывается никто не ошибается, когда говорит, что ты чёртов психопат, — Теневой продолжает осторожно смотреть по сторонам, будто бы в ожидании очередного удара от героя. — Я не психопат, — Рэй делает осторожный глоток воды и опять ставит стакан на стойку. — Просто в отличие от других у меня другое мировоззрение. — Ты никогда не был философом. — Откуда ты это знаешь? — сразу же чуть ли не от недовольства проговорил Рэй. Желания хоть как-то парировать столь неприятные слова было большим. Однако Третий кое-как попробовал сдержать себя. Абсолютное спокойствие героя и его слова, что он не будет как-либо нападать на Теневого, пока тот не проявлял никакой агрессии по отношению к Третьему. Шутка про то, что агрессией не будет считаться его угрожающий взгляд, они тоже поговорили об этом. Однако это явно не очень-то понравилось самому злодею. Тот не принял спокойное предложение сесть за барную стойку и обработать рану на ноге, даже не подумал об этом. Преступник уселся на полу и с одной угрозой смотрел на своего анонимного наводчика. А ещё старался не бросать глаза на аптечку, лежащую на стойке. Герой лишь ухмыльнулся. И специально не подносил аптечку, только она лежала на стойке без какого-то дела. Мозолила глаза преступнику. Однако Теневой нуждался в этой помощи. Но планы у Третьего были совершенно иными и он желал увидеть, как этот человек покажет то, что он нуждается в помощи. Однако Рэй не будет идти навстречу. Ни за что. Если тебе нужна помощь от него, тогда ты должен сам подойти. Нет — помирай. Рэй ни за что не подойдёт и не принесет такого рода подарок на тарелочке с золотой каёмочкой. Или же только так кажется? Он на самом деле поможет. Однако в самый последний момент, пока кто-то не сможет перебороть себя или же пока тот человек не упадет в обморок от боли или потери крови. Так что Теневой, вероятно, сейчас не желает подобным образом вести себя только потому, что его эго не может пережить такого. Что ж… Рэй не очень силен в перевязках, но первую помощь кое-как в состоянии оказать. Не сказать, что от нее будет уж очень много толку. Но человек не умрет. Про медикаменты он знает больше чисто из рассказов Эи, которые он должен был слушать, как родительское лицо. И, кажется, многое открыл даже для самого себя. Даже то, если разбавить парочку горючих веществ друг другом получится взрывная смесь получше этих веществ по отдельности. Как-никак не самые необходимые знания для героев, но, чуть что можно и применить. Ну так… Может чуть-чуть понадобится и все такое. Но в этих знаниях не было что-то сверхважного. Племянница просто любила делиться такими знаниями раз через раз. Не всех они, конечно, заходили, но Третий до сих пор гордится собой за то, что был человеком, которому Эи чуть ли не все рассказывала. Гордость за самого себя? Конечно! Без этого Рэй не был бы Рэем! Корона мужчины никогда не давала с его головы и даже не думала накреняться. Он знал, что лучший. Знал, что никто не может обойти его то ли из-за которого страха, то ли из-за других особенностей (осознавал силу своего противника и без проблем уходил). Но Рэю было все равно. Он продолжал показывать свою эгоцентричность и эгоизм. Даже сейчас. Всегда. Третий даже мог стать Первым, если бы было желание. Признание от людей и коллег он получил, но в скором времени это перестало приносить хоть какого-то удовольствия. Однако одно, что смог для себя выделить герой, он ненавидит проигрывать, так как редко это делал. Если и проиграет, то попросит реванша. Он не может проиграть. Не считая шахмат или шашек с Эи. К сожалению, когда последний раз Рэй был в Японии, то сыграл с племянницей раз десять в каждую из игр, однако все эти десять раз проиграл и каждый раз просил небольшого реванша. Только вот раз за разом не успевал понять ход мыслей Эи. У него прекрасный анализ и этому он обучил и ен, однако даже с этим, не мог прочесть девушку. Однако это был первый и единственный раз, когда Третий проигрывает. Точнее, только в этом он и проигрывает. Даже карточные игры… Он не любит их, но иногда при необходимости может сыграть в какой-нибудь БлэкДжек или что там ещё есть? Сняв красный плащ, мужчина оставил его на одном из стульев. На телефон пришло сообщение от Люси, что сейчас полиция с оперативниками из клана прочёсывают весь порт. Глупо, когда никто не догадывается о предателе. А если и догадывается, то не факт, что выйдет на Рэя. Так что сейчас Третий может спокойно выдохнуть. Он же человек, что ненавидит Теневого и желает всем своим сердцем поймать его и представить перед судом. В этом он заработал просто прекрасную репутацию для себя! В этом и есть прелесть его планов. Враг на самом деле находится ближе, чем кто-то ждёт. Подняв глаза из-за сильной чувствительности к ненавистному взгляду Теневого, Третий вновь ухмыльнулся. Ему стоит сказать, чтобы преступник прекратил. Иначе им не избежать какой-то недодраки! И, признаться, калечить «своего» человека Рэй не желает. Однако, если будет нужно, он это сделает. Но мужчина не успевает сделать это замечание, как преступник уже начинает говорить. — Ты решил перейти на скользкую дорожку? Зачем тебе помогать мне? Что ты задумал вообще? Зачем ты вообще отправил меня в Японию? — вопрос за вопросом звучали очень быстро, однако Рэй ничуть не обращал на это внимания. Ни капли. — Давай помедленней, — попросил герой опять показал свою улыбку. Неизменную и по большей части азартную и довольно странную. Он будто бы говорил с помощью этой улыбки, что издевается над своим собеседником. И, признаться, вероятно так и было. Смех да и только! — Выпить не хочешь? — тут же поинтересовался Рэй, перебивая Теневого, успевшего лишь открыть рот. Улыбка в очередной раз показалась на лице. И да, сейчас можно со стопроцентной вероятностью говорить, что Третий только и делает, что издевается над людьми: так и есть. Скрывать и не надо ничего. — Нет, — цокнул тот с раздражением. — Что ты задумал? — Сам пораскинь мозгами, — Рэй пожал плечами. Поймав на себе ещё ненавистный взгляд. Злодей-подрывник продолжал смотреть на героя, при этом ненавидя его и уже, вероятно, не скрывая этого. Аптечка также лежала на барной стойке, но теперь же Теневой не пробовал даже мельком глянуть на неё. Будто бы она и не нужна ему. Хотя, небольшой, но ощутимый запах крови Рэй чувствует даже с барной стойки. Наверное, эго и самодовольство до сих пор сдерживают необходимость в первой медицинской помощи. Что ж… Для кого-то это будет стоит жизни. Или же в случае Теневого, отрубленной ноги в скором времени… Или же герой преувеличивает его в своих мыслях. И, признаться, надеется, что это так. — Я только появился в Японии… Я ничего не знаю! — недовольно рыкнул мужчина и дёрнулся, но сразу же зашипел от боли. — У меня племянница здесь, — коротко выдал Третий, признаваясь в своем плане, но только частично. — Я хочу забрать её в Канаду. Но и в этом есть одна-две загвоздки… — Племянница? То есть поэтому именно Япония? — в очередной раз чуть ли не подскочив, преступник зашипел от боли, но, переведя опять взгляд на Рэя, прищурился. — Это не всё. — А ты догадлив. Похвально. Для большей комичности мужчина похлопал в ладоши. Это и показалось ему очень весёлым занятием. — Что ты задумал? Ты всё-таки перешёл на тёмную сторону? При последнем вопросе преступник за один миг очень сильно помрачнел. Будто бы не ожидал такого вообще. Или же… Он не хотел того, чтобы Третий переходил на темную сторону. И, признаться, мужчина не переходил туда. И никогда бы этого не сделал. Можно сказать, что не его профиль уж точно. — Нет, — герой отрицательно махнул головой. Конечно, у него было достаточно планов, так что каждый нитка к нитке шел прямиком к разным целям. — Хочу сместить нынешнего председателя Ассоциации героев. Всего-то. — А как это все связано? То есть… Потрудись объяснить, что это такое! — Для преступника, находящегося перед служителем закона ты немного обнаглел, — цокнул Рэй. — Нас ждёт очень долгий разговор… Но для начала ты должен знать, что именно я послужил хорошим пинком под зад для нынешнего председателя. Сейчас он всего лишь пешка. Он не смог захватить тебя уже два раза при этом имея силу и власть для этого. Неправильная организация, непонимание намерений преступника — всё это делает его немного бесполезным, так что я решил, что ошибся. Ошибся, когда начал поддерживать его пару лет назад при выборе нового председателя. Теневой сразу же фыркнул, чуть ли не всем этим показывая, что он чертовски не может понять всего сказанного. Или же ему противно от этого. Наверное, по большей части ему не нравится факт его же использования. Как бы то ни было, Рэй без проблем признает, что сейчас использует злодея только в своих целях. Но не более, при этом герой до сих пор не считает себя каким-то злодеем. Нет, скорее если какой-то идиот решил стать на пути Третьего и он не будет очень полезен, то вышвырнуть его не будет считаться за что-то плохое. — То есть ты решил подмять под себя ещё больше людей? — недовольное выражение лица только показывало степень этого недовольства, но не более того. — Ты думаешь, что даже после этого общество тебя примет? — Почему это ты волнуешься об этом? — Лучше я собственноручно сдамся полиции, чем буду пешкой в твоём плане. Ведь и так и так я буду гнить в тюрьме! — Теневой поднялся с места, прихрамывая он пошёл к выходу, даже не зная, что герой запер дверь. — Не этого героя я уважал… — Ты меня ещё уважал? Никогда не думал, что получу подобного комплимента от злодея. Рэй не мог сдержать смеха. Ему давно стало плевать на мнения общества. Он стал Третьим. Уже, вероятно, никто и не вспомнит его псевдонима. Наверное, это больше всего огорчает. Но уже это не важно. Он привык. И сам понял, что сами привычки уж слишком часто привязываются к нему без возврата. Он начал готовит сам себе, а не заказывать готовую еду раз через раз, питаясь иногда одной только водой, так как было так лень, что он начал вместо приемов пищи спать? Конечно, такое было. Рэй мог бы сказать, что сразу же после смерти сестры. Он мог бы догадываться, что такое произойдет, прекрасно будучи осведомлённый о её патологии. А ещё… Он мог бы винить во всём племянницу, как это делает ее отец и когда-то братья. Благо хотя бы последние смогли кое-как одуматься. Но и то до сих пор не смогли заработать себе от Рэя хоть немного больше уважения. Даже не так… Он просто презирает этих двух. Если они когда прижались таким мыслям, то уже больше кого похожи на своего отца. Уж такое непростое мнение было от Третьего. Герой только вздохнул. Сейчас он все равно продолжит исполнять весь план. Если он получит то, чего хочет, никто не восстановит запрет на въезд на территорию Японию. Как-никак это главный фактор его жизни на данный момент. Поэтому будет придерживаться того, что у него есть. Так или иначе ему нужна помощь Теневого, так что будет необходимо хоть как-то уговорить. Хотя Рэй рассчитывал на то, что уберечь того от захвата властями ему хватит. Что ж… Тут же мужчина немного ошибся, придётся плюс-минус придумать что-то ещё. Цокнув и убрав стакан от себя, он развернулся, очень резко, почувствовав рядом с собой злодея. Тот смог тихо подобраться к нему. Увернуться уже было нельзя, когда кулак в кожаной перчатке ударил по щеке. Рэй отшатнулся, схватившись за щеку, собираясь ответить и придушить злодея. Но и тот резко отшатнулся, схватившись за барную стойку, чтобы не упасть. — Я не просто уважал тебя, я восхищался тобой! Ты всегда выбираешь обычных людей, когда нужно работать. Не можешь к славе, она просто бежит за тобой! И ты не преследовал никогда власть! — рыкнул чуть ли не в лицо Рэю Теневой. Ровно поднявшись на ноги, он продолжил держаться за стойку, боясь сводиться. Гнев и ярость какой-то кашей проступали из глаз в перемешку в отчаянием, так что Рэй лишь цокнул, ощутив неприятный металлический привкус на губах. Прихрамывая Теневой отошёл, забрав со стойки аптечку. Злодей опять шагнул к стене и упал, оперевшись о неё. А его удар, полный настоящей ненависти хорошо так приложился по Третьему. Он не хотел его убить, но был очень зол. А главное, только интересно, почему же на самом деле Теневой злится. Он и уважал героя. Это было бы… Это странно. Никто из преступников или злодеев ранее не говорил такого. Были слова только о настоящей ненависти и ничего большего. Ну, это можно считать даже нормой, но не такие слова. О уважении к тому, что он спасает людей и ставит это выше того чтобы получить славу за пойманного злодея. Хотя из-за этого как раз любовь общества и накрыла героя с головой. Хотя того он не просил. Это всего лишь его работа, которую он выполняет лучше кого-либо другого. Он знает это и гордится. Признаться… И да, его точно можно было бы назвать эгоистом за это. Настоящим и не скрывающим это. Любовь к своей же жизни и тому, что только ему дорого. И, признаться, Рэй до сих пор не раскаялся за то, что когда-то решил отправить одного героя на тот свет. — Я до сих пор не преследую власть, — проговорил Третий, сплюнув кровь на бумажную салфетку, смял ту и выбросил. — Так зачем тебе это? — Долго рассказывать, — герой махнул рукой и осторожно вытер окровавленные губы другой салфеткой. — Это поможет мне быстрее забрать племянницу из этой страны. — Сам сказал, что у нас много времени, — сразу же с полным недовольством отчеканил преступник. — Может обращаться ко мне просто Ник. Рэй кивнул, при этом упомянув, что знает об этом, в очередной раз взял салфетку и осторожно вытер ей губы. Его редко кто-то мог ранить. И, признаться, если кто-то и ранит его, то при этом разогревает весь интерес и азарт самого героя. В этом и есть весь Третий. Обожает это. Когда адреналин расплывается по всему телу и начинает чуть ли не выходить с кровью из тела. Это прекрасное чувство. Однако не очень полезное. Так в один миг оружие может оказаться в сердце. — Давай начнем с того, что не заставит меня поскорее прикончить тебя, — предложил злодей. — Например, расскажи немного о своей племяннице, раз ты совершил подобного рода преступление ради неё. Не сказать, что на лице героя возникла улыбка, но она точно была внутри его. Да, он немного рад. Скорее просто потому, что может ещё кому-то рассказать об Эи. Точнее о всех достижениях и о том, что она очень похожа на него. Не забыл упомянуть, что он воспитывал этого ребенка вместо его родителей. — Она что тоже этой безвкусной подводкой глаза подводит? — Знаешь, это у меня появилось желание прикончить тебя побыстрее, — Рэй уже почувствовал как его бровь дёрнулась от подобной наглости. Злодей, что должен будет приговорён к чуть ли не смертной казни… А так относится к своему спасителю… Это сверх всей неблагодарности. А ещё никто не может оскорблять его подводку для глаз! Сколько Рэй её ждал!