Июльское Солнце

Горячая работа
R
В процессе
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 127 страниц, 46 794 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
28 Нравится 14 Отзывы 18 В сборник

15. Lady Gaga

Настройки
До вылета остались сутки. Завтра утром мужчина со своей сестрой покинут этот город на несколько дней. Девушке, впрочем, было все равно. Она не знала этого города, не знала этих людей и не горела желанием оставаться здесь. А вот мужчина уже несколько лет не уезжал отсюда. Не сказать, что он был без ума от этого места, скорее, его бросало в холодный пот от мысли, что он едет обратно. Домой. Все предыдущие поездки в Красноярск заканчивались тем, что он поневоле задерживался ещё на некоторое время. То погода не для полетов, то билетов нет, и ещё множество причин. Мужчина взял отпускные на неделю. И если он вернётся обратно так, как запланировал, то у него даже останется пара свободных дней, которые он сможет потратить полностью в своё удовольствие. Проводя время с партнером, друзьями, или же наконец занявшись спортом для себя, а не для Анны или кого ещё. Сегодняшний день был посвящён сборам. Мужчина настоял на том, чтобы Саша, в этот выходной день, пришёл к нему, как оно и планировалось ранее, до приезда его сестры. Тот с долгими уговорами, но всё-таки согласился прийти. Саша пришёл поздно, уже к обеду. В руках у него был вафельный торт- к слову, в дальнейшем он пожалел о своей идее принести что-то "к чаю". Ни девушка, ни Борис не бросались на сладкое с такой охотой, как он. У обоих диета. Правда, чтобы поддержать юношу, мужчина все же взял несколько вафель, ещё и уговорил сестру. Рыжеволосому было не по себе. Сидеть за одним столом с родными людьми, которые давно не ощущают это родство и близость– оказалось сложнее, чем парень думал. Он то и дело крутил в руках пятирублёвую монету, нелепо глядя сквозь неё. А вот девушке, казалось, было совершенно не важно, где она и с кем. Сейчас она выглядела совсем иначе, волосы убраны в низкий пучок, а строгая одежда сменилась домашней. Она с кем-то вела переписку. Борис подергивал ногой. И решил начать, как ни в чем не бывало, диалог с парнем. Всё-таки, не будет же он из-за внезапно приехавшей сестры, поддаваться дискомфорту в своём же доме. —Завтра перед вылетом придётся бежать в институт, так что, может и пересечемся утром.— он пожал плечами и слабо улыбнулся. —А зачем? —Я забыл отнести несколько бумаг в приемную, а сегодня воскресенье, все закрыто. —Ну ты как всегда..— парень невольно улыбнулся и прищурил глаза. А вот девушка, не заставляя долго ждать своей реакции, показательно хмыкнула, ещё и с таким раздражением. —Из-за него, нам придётся просыпаться раньше, ещё и второпях все делать. Он и раньше таким был. —А люди не меняются. Да, Борис?— парень вскинул бровями и хитро улыбнулся. Мужчина не ответил, лишь угукнул. Его уши покраснели, а девушка делала вид, что не замечала этих деталей. В комнате мужчина перебирал вещи. Оказалось, у него далеко не один официальный костюм, что явно удивило парня. Он притянул к себе два образа. Один из них был очень знаком Саше. Летом мужчина устроил домашнее свидание и попросил парня отнестись к нему как можно серьёзнее, чтобы тот тоже был в костюме. Устроил ужин на двоих, расставил свечи и ждал любимого. Но тот день вспоминался парню со стыдом. Это было самое начало отношений, рыжеволосый с трудом воспринимал себя в роли партнера. Всяческим образом отвергал мужчину и избегал любого физического контакта, ведущего за собой какое-либо сексуальное продолжение. Борис оставался отвергнутым и в недоумении, не получал никаких объяснений. Как-то мужчина заикнулся о том, что парень, вероятно, асексуален. В тот момент выражение лица Шуры исказилось в такой злобе.. после того разговора мужчина не заводил речей о проблеме парня. А вечер того свидания, как можно было догадаться, закончился букетом негативных эмоций. Сейчас Борис и не помнит подробностей того дня, но вот Шура.. —Мне нравится больше второй.—девушка кивнула в сторону костюма, который мужчина держал в правой руке. Он был явно качественнее первого, приобретённый в первый год после переезда в этот город. —А я всё-таки выберу первый.— Мужчина улыбнулся и посмотрел на смутившегося парня, упёршего свой взгляд на небольшой чемодан. Лиза пожала плечами и буквально завалилась на кровать, загребла под руки подушки и подперев кулаком голову, смотрела на брата с пренебрежением. Он изменился. Стал более открытым, но смотрит на неё все также, как и всегда– с неприязнью. Девушка была напоминанием того, от чего он решил сбежать несколько лет назад. Для сестры это было чем-то вроде предательства, ведь отношение к родителям у неё ничуть не лучше парня, только вот вдобавок к этому, в ней зародилась обязанность быть благодарной матери и отцу, ведь они вырастили её, содержали и лишь с их помощью, девушка добилась первых успехов. Сейчас одного из них не стало. —Я, к слову, здесь ненадолго..— Мужчина укоризненно глянул на партнера, но тот лишь медленно покивал головой и дополнил— Алина с мамой в центре, покупают что-то, попросили потом подойти к ним, помочь. —С твоей мамой? Юноша кивнул. Мужчина посмеялся и добавил: "Мне бы так хорошо с твоей матерью общаться", девушка, впрочем, не особо вовлечена в их разговор, многое было не ясно, как минимум, отношения этих двоих. —У нас самолёт на 10 утра, мы успеем доехать? —Ну а чего ж не успеть, когда дело касается того, чтобы я приехал домой, так все возможные помехи внезапно исчезают,— темноволосый с досадой вздохнул.— мое проклятие.— он сложил костюм в чемодан и потянулся к темно-синей дорожной косметичке. Мужчина заметил, что после его фразы молчание в воздухе неприлично затянулось. —Вы чего? Юноша кивнул в отрицательный жест и махнул рукой- задумался о чём-то. А на девушке он и вовсе не задержал взгляда, та взяла с прикроватной тумбы декоративную свечу. Она была завёрнута в крафтовую бумагу, перевязанную плетеной веревкой. На контрасте коричневых тонов выделялась веточка сушеной лаванды. —Если хочешь, можешь забрать её, мне все равно их жалко зажигать. Девушка явно удивилась предложению брата, но не спешила от него отказываться. Признательно посмотрела на него и слегка улыбнулась.— Спасибо. Борис кинул взгляд на телевизор, в голову пришла идея. Он долго листал каналы, пока не начались те, которые он искал- музыкальные. Играли разные песни, но выбор пал на канал с песней "Bad Romance". Мужчина сделал звук громче и откинул пульт в сторону. Юноша смотрел на него с опаской, у девушки был похожий взгляд, та, даже потянулась к пульту, но мужчина выхватил его раньше, сестры. Так ещё и с осуждением окинул взором обоих: —Вам не нравится леди Гага? Девушка бросила своё "не думала, что тебе она нравится" и уставилась на экран телевизора, тут не поспорить– клип эффектный. А вот было парню не так просто отмахнуться, мужчина стоял и ждал его оправданий в адрес иконы стиля. —Ну, Алина любит её, а я.. ну так, нормально. —"Нормально"? Шур, это даже хуже, чем ответ моей сестры. Тут "да" или "нет". Она же такая роскошная! Ты же видел клипы, а её песни, её образы!— Мужчина сел на край дивана и с горящими глазами принялся искать тиктоки с выступлением певицы. Первое время парень добавлял свои безынициативные комментарии, но после, решил, что лучше просто молчать и не возникать. Вероятно, таким образом, его шарманка быстрее перестанет играть. Молчал и слушал. Рыжеволосый смотрел на партнера с такой усталостью, но кивал чуть ли не на каждое его слово, лишь бы он перестал. Девушка наблюдала за этой ситуацией и невольно посмеивалась над парнем, что взвалил на себя столь тяжкую ношу. —Ладно, не буду тебя мучать дальше. Видимо, мне просто придётся смириться, что мой па..—Мужчина осекся. Краем глаза он видел, что девушка смотрела на них. Он махнул рукой и вновь принялся за вещи, только теперь, их приходилось убирать обратно в шкаф, на кровати творился хаос. —Ты ужасный зануда, Борис. Девушка достала из кармана перламутровую красную ашку с яблочным вкусом и поднесла к губам. —Я говорил тебе, с этой дрянью только в ванную или в подъезд. Она злобности посмотрела на брата и с резкостью встала и направилась вон из комнаты, в её действиях четко оттачивалось раздражение ко всей этой обстановке, перед тем как выйти, она бросила негромкую фразу "что я тут вообще забыла" и бросила в мужчину взгляд, полный отвращения. Она вышла в подъезд. Как только до слуха парней раздался звон от входной двери, парень выдохнул. -Мой "па.."? И как бы ты выкрутился, если бы она спросила? Сказал бы, что не выговариваешь слово "друг"? —строгая интонация, с которой начал было парень, сменилась на шуточный лад. —Шур,— Мужчина вновь сел на кровать, но гораздо ближе к юноше.— я бы ничего не сказал, я не собираюсь перед ней за что-то оправдываться.— его рука лежала на шее юноши. Рыжие локоны обвивали пальцы.— я не уверен, что смогу тебе часто писать, когда буду в Красноярске. —Понимаю— взгляд был печальный. Внутри скребли кошки, они ведь только вчера, за долгое время, встретились. И даже сейчас они не могут провести время так, как хотели бы. Мужчина притянул парня к себе и поцеловал того в щеку. Пришло уведомление: "мы скоро освободимся, выходи". Вид стал ещё более жалобным, парень робко отстранился от мужчины, упершись ему в грудь. —Мне пора. Накинув наспех сливовую куртку, парень не медля направился к двери. Не прощаясь и не глядя в глаза. Но Борис остановил его, схватив за руку. —Где твои манеры, Александр? А попрощаться?— На лице Бориса всплыла немного неловкая улыбка, стоит напоследок разводить обстановку. Мужчина притянул его к себе и обнял. Парень уткнулся в плечо партнера, внутренне борясь с идеей никуда не уходить. Руки Бориса сползли со спины и скользнули к лицу парня, он смотрел в глаза любимого, после на манящие губы и примкнул к ним. Сейчас в голове были только мысли о том, чтобы растянуть это мгновение как можно дольше. Но в этот момент открылась входная дверь и на пороге оказалась девушка, что явно не ожидала увидеть данной картины. —Ой-ёй.. Парень залился краской и отпихнув в сторону мужчину, выбежал за дверь, которую девушка ещё не успела закрыть. Вслед он бросил громкое, но неизвестно кому адресованное "пока!". Дверь захлопнулась. Рыжеволосый пролетал по лестнице вниз и дрожащими руками рыскал в кармане пачку сигарет. Слова путались с мыслями, абсолютная каша. —Да блять доставайся ты уже!—последняя сигарета не поддавалась парню, и своими импульсивными движениями та была сломлена. —Сука! Косо смотрящая бабулька у подъезда еще не раз оглядывалась в след парню, причитая себе: "вот что за молодёжь, не выросли толком, а уже материться хуже сапожников научились!". У входа в местный тц стояли две знакомые фигуры. В руках девушки было два здоровых пакета с продуктами, а у женщины ещё один, но явно купленный в каком-то бутике. —Сашка!— девушка махала пакетами в сторону рыжеволосого и ярко улыбалась. Парень забрал ношу подруги, принимая на себя волну объятий и поцелуй матери.— как дела? Вот ты конечно зарос.. Парень действительно сам того не заметил, как его волосы можно было с легкостью собирать в пучок. Да, мысль об этом порой проскальзывала, но лишь тогда, когда тот мыл голову, во всё остальное время волосы были собраны. Сейчас, даже Алина обратила на это внимание, значит все и правда плохо. —Ты же был с Борисом? Как у него дела?— Спросила с материнской заботой такая же рыжеволосая женщина как и Саша. —Мм.. да, у него все хорошо, ничего такого. Оставшийся путь девушка болтала о походах по магазинам за сегодняшний день. Женщина смеялась и активно поддерживала беседу своими дополнениями. Шура был не в том настроении, чтобы также громко смеяться с ними, он то и дело натягивал улыбку на лицо и периодически переспрашивал что-то, не желая отходить от темы. На душе было неспокойно. Только сейчас он вновь вспомнил о том, с какой целью мужчина едет в родной город. Но почему он так спокоен и даже весел? День закончился под смешанными ощущениями. Мужчина отвечал на сообщения через раз, оно и ясно- он был занят. Но сейчас парень пытался подавить это внезапное чувство обиды. Но сейчас парень пытался подавить это внезапное чувство обиды. Он понимал, что мужчина не может уделить ему то время, которое сам бы с удовольствием разделил с партнером, но голова отключается и остаётся лишь обида, подобно детской, когда мама уходит на работу из-за того, что ей надо, а ты обижаешься на то, что она бросила тебя. Ночь была скоротечной, совершенно не восстанавливающей, а словно наоборот, она высосала последние силы, что оставались у парня. Саша часто шёл на учебу не один- с Мишей. Вот и сегодня не исключение. Парень рассказывал о психологии, а вернее о зачёте, что ему предстоит сегодня сдавать. К слову, рыжеволосому тоже предстоял нелегкий день, опросы планируются чуть ли не на каждой сегодняшней паре,одним словом- кра-со-та. Парень то и дело поглядывал на часы– 9:13. "Скорее всего уже разобрался с бумагами". К этому моменту Миша уже замолчал, он догадался, что друг не расположен на беседу. Но это и не плохо, помолчать– тоже хорошо. Тут, мимо пронеслись два человека. Одна- высокая и стройная дама на каблуках, что-то злобно приговаривая своему сопровождающему, а второй.. Борис? Он был в своём костюме, том самом, о котором вчера шла речь. Мужчина уже срывался на бег и раздраженно отвечал на слова сестры. Парочка не сразу заметила Сашу, тот тоже не торопился их окликнуть. —Борис!— прозвенело справа от юноши. Миша, видимо, не думал, что окликнуть их плохая идея. Тот обернулся и радостно улыбнулся им, помахав стопкой листов в руке. В этот момент девушка ударила мужчину по спине и подтолкнула его вперёд: —тормоз! Я не знаю что с тобой сделаю, если мы не успеем. Миша засмеялся и пихнул друга в плечо, тот явно зарумянился но тоже улыбался. Парень с ангельским лицом ускорил шаг в направлении своего корпуса, покинув Сашу со словами "после учебы я тебя подожду, вместе пойдём". —О, рыжик,—девушка хитро посмотрела на парня и расплылась в улыбке.— поможешь заказать такси? Боюсь, с таким братом я уеду только завтра. —А.. да, конечно— парень достал гаджет и отошёл чуть поодаль от девушки. —и давно вы вместе? —Что?— юноша уставился на девушку, его лицо нескрываемо исказилось в шоке. Невнятные фразы путались в воздухе, девушке было потешно наблюдать за парнем.—я..эмм-мы.. н-не.. я не-е.. Боже мой.. За спиной раздался знакомый голос, и не один.. худшее, что он мог сейчас увидеть, так это Бориса в сопровождении его одногруппника Славы. Тот, как собаченька увязался за ним, пока мужчина смешным шагом направлялся к сестре. —О, какие люди! А ты чего тут делаешь? —Не твое дело.. такси заказываю. Мужчина смотрел на парня с улыбкой. Его не колебала холодность партнёра, он знал, что это лишь маска, а внутри у него бушует шквал эмоций. Через пару минут приехал такси, у брата с сестрой оставалось полчаса. Прежде чем мужчина сел в такси, он постоял немного, глядя на Сашу. —Спасибо.. за помощь. — он хотел обнять его, зацеловать и не отпускать, но обстановка буквально кричала "НЕТ". Или это кричало выражение лица парня? —Да не за что.—он глянул на девушку, та выжидающе смотрела на парней, постукивая ногтями по поверхности салона машины.—.. хорошего пути. Они отступили друг от друга ещё дальше, чем были ранее. Садясь в машину, мужчину окликнул одногруппник Саши: — а эта девушка.. вы встречаетесь? —Она моя сестра. Пыль, поднявшаяся от машины, разлеталась в воздухе так, что Слава ещё несколько раз чихнул, глядя в сторону уехавшего автомобиля. —Точно гей. Ты видел этот костюм? Вот я бы.. Юноша с нескрываемым отвращением посмотрел на одногруппника. Сейчас он как никогда ранее хочет ударить этого парня. К горлу подступила тошнота, он повернулся в обратную сторону и направился назад– домой. Сейчас он не просидит все пары, тем более, с этим типом. —Ты куда? —Куда надо!
28 Нравится 14 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)