Вступительный экзамен
20 декабря 2022 г., 22:47
Вот оно — огромное, пафосное здание Юэй, самой знаменитой помойки под названием «академия героев». Столько довольных студентов идут к воротам, столько восхищения на их лицах…
— Меня сейчас вырвет… — проговорила Акэйн, держа руку возле рта.
— Хорош выкобениваться…
— Да бля… Блин, мне реально херово… Видимо меня так выворачивает на рефлексах, когда дело касается геройства…
Беловолосая не стала долго думать, как избавить свою цель от подобных мыслей. Встав на месте, она резко ударила Саито по лицу, вынуждая её попятиться назад, а проходящих мимо студентов обходить их стороной.
— Совсем страх потеряла, дура тупая, сдохни!
— Тошнота прошла? — уточнила девушка и получив утвердительный кивок головой, продолжила путь, — Видимо, твоя злость посильнее любых рефлексов будет…
Девушки продолжили дорогу до входа и остановились у самых дверей. Андо должна была обсудить с Саито последнюю деталь их совместной миссии, без которой последние три месяца были потрясены впустую.
— За тобой… будет самое пристальное внимание из всех… До меня дошла информация, что герой Сотриголова будет лично присутствовать на поле во время практической части экзамена, так что если попытаешься использовать причуду против других учеников, он мгновенно тебя остановит. Так же будет при твоей попытке к бегству.
— Вы мне и так браслет на ногу нацепили, накой такие предосторожности?! Я всего-то пару героев отпинала, преступником мирового масштаба я себя не ощущаю!
— Ты злодей с крайне высоким показателем агрессии и дефективного поведения в обществе. Ты опасна для учеников, поэтому, руководство Юэй принимает столь осторожные шаги дабы избежать всех рисков. Учти, что директор принял все необходимые меры, дабы остановить тебя.
— Ага, понятно… Шаг влево, шаг вправо — расстрел на месте. Прыжок — попытка улететь… Хах, прямо гордость пробирает, что ко мне так относятся… Приятно осознавать, что герои бояться тебя…
***
— Добро пожаловать всем и каждому на моё первое живое выступление! Ну-ка, скажем вместе «Ура-а-а-а»!
…
— У меня бегут мурашки по спине, слушатели, поступающие!.. Сейчас, я расскажу вам всю подноготную того, что произойдёт! Вы готовы?! Yea-a-a!
…
— Как же он меня бесит, кретин крикливый!.. — проворчала красноволосая, прижимая свои ушы, — У меня сейчас кровь от давления через уши фонтаном хлынет!
— Герой голоса, «Сущий Мик». Учитель английского в Юэй, ведущий на радио и профессиональный герой. С его причудой и манерой поведения, быть таким громким неудивительно…
Профессиональный герой в кратце и с повышенной энергичностью объяснил правила проведения практической части экзамена. Саито многое пропустила мимо ушей, но главную суть она уловила: мутузь роботов, да побольше!
— Отлично! Это я умею!..
— Извините, можно уточнить?!
С место поднялся очкастый парень с довольно спортивной фигурой, который, показывая памяткой, спрашивал у героя:
— Здесь указанно четыре типа злодеев, а не три! Такая оплошность непростительна для такого заведения высокого класса, как Юэй! Ко всему прочему ты, кучерявый!
Парень серьёзно посмотрел на зелёноволосого парнишу с довольно знакомым лицом.
— Не мог ли ты сидеть тихо?.. Ты отвлекаешь!
— Вот именно, чмошник! — вставила своё слово Акэйн, — Дай послушать уважаемых людей!
— Это тебя тоже касается!
— Чё?! — на этот раз, новой целью Саито стал очкарик, на которого она смотрела с не скрываемой злобой, — Подраться со мной хочешь, Линзы Вместо Глаз?! Сдохни!
— Успокоились, успокоились! — попытался мужчина успокоить учеников, увеличив громкость своего голоса до такой степени, что чуть не оглушил всех остальных, — Всё верно, поступающий семь тысяч сто одиннадцать! Есть ещё четвёртый тип злодеев, но он не стоит никаких очков! Его основная миссия — это преграждать вам путь!
— Спасибо за объяснения, извините за мою грубость!
— Ну, когда мы начнём пиздится?
— Держи мат за зубами, забыла про наш уговор? — пригрозила Андо, — Сразу после письменного теста. То, к чему мы так долго шли… Не оплошай, сама знаешь что с тобой будет если ты не поступишь…
— Знаю, знаю…
***
Прошло не мало времени, прежде чем письменная часть была окончена, после чего, ученики перешли на огромное поле, имитирующее городской район. Саито чувствовала себя уверенно, как многие другие ученики, тем более, с её то боевыми качествами. Андо была рядом, и не выражала никаких эмоций, а помимо стандартной спортивной формы на ней был пояс со множеством метательных ножей и катана за спиной.
— Это разве честно, использовать оружие на испытании?!
— Поступающим можно использовать любое оборудование, что поможет в использовании причуды. Тебе подобное безнадобности.
Прошло пару секунд и учитель объявил начало испытания. Кровопролитие уже не могла нарадоваться предстоящей бойне, побежала чуть ли не впереди всех.
И вот, первый противник по курсу. На лице девушки появилась хищная улыбка. Вцепившись зубами в свою руку, она создала из льющей крови секиру, после чего, в прыжке нанесла свой смертельный удар. Бедный робот даже сделать нечего не успел, как был разрезан напополам.
— О да!
Выстрел из лазера, который почти попал в девушку. Превратив оружие в копьё, она бросила его в робо-скорпиона, пробив тело насквозь, после чего, ловким движением руки вернула кровь в жидкое состояние. Стоящий рядом с пораженной целью робот собирался идти в атаку, но кровь Саито, быстро перетекая в новую форму, разрубила его на куски многочисленными лезвиями.
— Ха-ха-ха-ха! Жаль что они не истекают кровью, но ничего! Этого вполне хватит что бы развеселить меня!
Акэйн могла с лёгкостью одолеть всех своих врагов с расстояния, однако, она больше предпочитала ближний бой. Поэтому, создав из крови два топора, она стала бросаться на каждую железную жертву, которую видит.
Уже пару десятков было ею уничтожены. Вот, на горизонте появилась новая цель и Саито набросилась на неё, однако, она была уничтожена взрывом другого ученика.
— Гандон, ты мою жертву уничтожил!
— Чё вякнула, дура, да я тебя в порошок сотру!
Это был блондинистый парень спортивного телосложения, лицо которого тоже было очень знакомо Саито. Встречались раньше? Нет, такого мудака она бы точно запомнила...
— Подраться хочешь, ублюдок?! Я тебя на части порву!
— Огрызаешься ещё?! Ну всё, щас ты огребёшь!..
Неизвестно, чем бы закончилась перепалка двух учеников, если бы не вмешательство двух роботов, которые, заметив отвлечённых жертв, решили воспользоваться этим.
— Не вмешивайся!
— Сдохни!
Каждый выплеснул свою злость на бездушную машину. Парень просто разнёс робота своим взрывом, в то время как девушка размазала голову своему мощным ударом молотом.
Немного отдышавшись, подростки посмотрели друг на друга, и сразу же после этого объявили о скором окончании, что вынудило блондинчика полететь дальше зарабатывать очки.
— Эй, мы не договорили!
Девушка была лишина каких-то мобильных качеств, тем более на её самочувствие повлияло длительное использование своей крови. По этой причине, она вернула себе всю кровь и облокотилась на ближайшую стенку, что бы прийти в себя.
— Голова кружиться...
Хоть времени осталось и мало, Акэйн была уверенна, что прошла испытание. Слишком многих роботов она уничтожила. Больше всего её волновало то, прошла ли Одноглазая тест или нет. О её силе она практически ничего не знает, а если она пройдёт, то её духоту придётся терпеть всю учебу даже на переменах...
Внезапно, она почувствовала дрожь и сильный грохот. На сцену вышел огромный, просто гигантского размера робот, тот самый что должен быть преградой.
— Нихуя себе, да он на финального босса претендует! — вырвалось с языка Саито, наблюдая как робот начал двигаться в сторону толпы, — Да ну в пизду, за него очки не дают!
Красноволосой сильно не повезло и она оказалась в опасной близости к гиганту, так что все обломки зданий, что сыпались от его движения, падали прямо на неё.
И не только на неё одну. Вон, одну девушку уже пришибло камнем, из-за чего она лежала на земле, не в силах подняться. Да и ещё гигант наступал, рискуя в любой момент раздавить его своим телом. Не задумываясь, Саито взяла её за шкирку и нырнула вместе с ней в ближайший переулок.
— С-спаси...
— Ты чего разлеглась как на пляже, дура, помереть захотела?! — перебила девушку Саито, после чего, влепила ей смачную пощечину, — И вы тоже хороши, просто ахиренная безопасность учеников, десять из десяти! Браво!
— Д-да я же...
Пострадавшую снова перебили, на этот раз, не Саито. Сильный грохот раздался где-то сверху, после чего, девушки подняли головы. Зелёноволосый парень, на которого накричал очкарик, одним ударом отправил гиганта в нокаут. Это удивило всех, однако, девушке с каштановыми волосами хватило духа прийти парню на помощь и поймать его в воздухе.
Как раз в этот момент испытание подошло к концу.
— Ниху... Ахе... Я... Ух бля...
Акэйн долго не могла подобрать нужных слов, что бы описать своё удивление по поводу увиденного. От состояния шока её быстро вывела Андо, дав сзади смачного подзатыльника.
— Да хорош, башка так и не прошла!
— Идём, испытание уже закончилось...
— Да ты видела что это чмошник сделал!? Просто "бам" и нет финального босса! Ахиреть!
— Ничего необычного, у Всемогущего такая же причуда... разве что только руки он не ломает...
— Но это всё равно мощно для такого чмошника! Хоть сделай вид, что удивлена, прояви хоть каплю эмоций!
— Я удивилась...
— Да нихера!
***
Прошла неделя с момента окончания вступительного экзамена. Если же остальные участники, по большей мере, переживали всё это время и боялись своего результата, то вот такие как Саито и Андо были спокойны как камни. Саито была уверенна, что она сдаст, в конце концов, зря она что ли все эти три месяца готовилась? Что до Одноглазой, то её соседка не была уверенна, что эту девушку могло хоть что-то волновать. Такая спокойная, ноль эмоций на лице. Прамо бесит!
Сейчас, девушки немного поменялись обязанностями и пока Андо тренировалась в гостинной, Саито готовила ужин. Жаренная говядина с варёной картошкой. Блюдо, с которым справиться любой, кто мало мальски знаком с плитой. По этой причине, Андо и доверила соседке исключительно такую обязанность.
— Письмо пришло. Результаты экзамена.
— У-у-у, крутяк!
Красноволосая поспешила в гостинную и буквально вырвав свой конверт из рук Андо, девушка плюхнулась на диван и раскрыла письмо. К её удивлению, из него вывалилось не письмо, а какое-то устройство, внешне напоминающую шайбу.
— Чё это за херня?
— Голографическое письмо, после активации воспроизводит видео.
— И как её активировать?
Девушка всячески крутила в руках своё устройство, но не видела нигде кнопку для его активации. После внешнего осмотра, она даже немного покусала его и видимо задела нужный активатор, так как сразу же после этого «шайба» стала показывать небольшую фигуру Всемогущего.
Это было неожиданно, поэтому, Саито выронила устройство из рук и тут же создала из собственной крови двуручную секиру, которой с размаху ударила по столу. Благо Андо вовремя среагировала и убрала устройство с линии удара, защитив его от перерубания надвое. Стол и, к сожалению, часть пола этого не пережили.
— Бля… — выругалась девушка, после чего, прикрыла рот рукой и посмотрела на Андо, — Я случайно!
— Заткнись уже и садись на место…
Акэйн села на кресло напротив Одноглазой, после чего, посмотрела на своё видеообращение.
— Алло, меня видно? Раз-раз, проверка?
Это был Всемогущий, в своём привычном виде. Тупой наряд и самодовольная улыбка, что бесила до глубины души... Ещё и голос чуть изменён устройством, ну просто невозможно!
— Приветствую, юных Саито и Андо! Это индивидуальное обращение к вам обеим, не переживайте по поводу двух устройств обращения! Первое запасное, на случай, если юная Саито сломает его.
— Чего?! Откуда он узнал?! Подсматриваешь, пустышка?!
— Нет-нет, я не подсматриваю за вами, это было бы странно!
— Колдун чёртов! Как ты это делаешь!?
— Это я рассказала героям про особенности твоего поведения. Все совпадения случайны.
Сначала, Всемогущий рассказал про результаты вступительного экзамена, и как ожидала Акэйн, она прошла его. На практическом тесте она была одной из сильнейших, а вот в письменной части еле как натянула минимальный бал для поступления. Беловолосая во всём справилась на отлично. Можно было бы уже закончить, однако, герой решил добавить последнюю деталь к своеобразному посвящению.
— Мы все заметили, как ты спасла ту юную девушку из под завалов. Молодец, поступок настоящего героя! Это показывает, что в тебе ещё остались какие-то положительные качества!
— Да нихера я её не спасала! Хотела отчитать дуру и всё!
— Буду с гордостью смотреть на твой путь героя! Знаю, тебе это может быть не по душе, но поверь, это ради твоего блага! Завтра директор Незу будет ждать юную Андо в своём кабинете с докладом! Добро пожаловать в Юэй!
Как только запись окончилась, Саито взяла устройство и выбросила её в окно, благо, оно было открыто. Выглядела она разозлённой.
— Идиот! Никого я не спасала, дерьма кусок!
— И всё же... твои действия спасли её... Так что чисто технически...
— И что, про то что я могу стать героем он тоже прав!? Ха-ха, да ты сама-то в это веришь?!
— Я не вправе обсуждать с тобой своё начальство...
— Да я знаю, что ты не веришь в это! Я сама в это не верю! Что бы я, да и стала героем?! Стать пустышкой, паразитом, хвастуном что высасывает из людей деньги?! Да никогда! Никогда-никогда-никогда!
— Эй, Саито...
— Никогда-никогда-никогда!
Резкая пощечина привела Кровопролитие в чувства. Она уже хотела, как обычно, закричать на беловолосую и как-нибудь её обозвать, но почувствовала запах гари. Кажется, что-то горит на плите.
— Чёрт!
Девушка уже поспешила на кухню, снимать подгоревший ужин с плиты, однако остановилась на пол пути, что бы вернуться к Джун.
— А ты всё равно это сожрёшь! Я же твою траву ела!
После чего, опять поспешила на кухню, откуда уже шел дым.