Я не хочу без тебя жить

R
В процессе
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 789 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1

Настройки
Утро. 31 августа. Антона разбудил яркий луч солнца, бивший прямо по глазам. Потянувшись, парень привстал и сел, свесив ноги с кровати. Резко потемнело в глазах. -Блин, говорила мама, не надо резко вскакивать!-пробурчал Антон, немного почесав затылок. Темнота прошла, и парень двинулся прямиком в ванну умываться. На выходе из ванной комнаты мимо него пронеслась мама с горой одежды на руках. -Ой, привет, солнышко. Ты чего так рано встал? Время 9 утра, последний день летних каникул. Не хочешь выспаться?-мама коротко чмокнула его в щеку и кинула вещи на диван -Да я бы с радостью, только вот солнце покоя не даёт. -Ну, сынок, а шторы тебе на что?-с легкой улыбкой и чуть разведя руки, проговорила женщина. -Ну не люблю я спать в полной темноте, ты же знаешь-проныл парень, а мама лишь закатила глаза-кстати, что на завтрак? -Извини, дорогой, не думала, что ты так рано встанешь и ничего не успела приготовить, но в холодильнике остались йогурты, может ими перекусишь? -Хорошо-парень направился к холодильнику, достал йогурт с шоколадной крошкой и принялся опустошать баночку, попутно попивая чай, который мама недавно заварила. Антон- семнадцатилетний брюнет с зелёными глазами, ростом под два метра. Уже завтра пойдёт в 11, по совместительству, выпускной класс. В своей жизни он три раза менял школу, но в нынешней он уже 4 года. Друзей у него не очень много, но его это и не напрягает. Ему достаточно своих лучших друзей, одноклассников Серёжи Матвиенко и Оксаны Сурковой. Они частенько зависают где-то вместе, помимо школы. Также у Антона есть младшая сестра Арина, с которой у них очень хорошие отношения, хотя иногда у них случаются стычки. -Антош, мы сегодня с папой поедем в магазин, Арине нужно купить тетрадки там всякие, ну сам понимаешь-сказала мама, аккуратно складывая вещи, брошенные на диван. -Хорошо. Купишь мне пожалуйста пару чёрных ручек, а то у меня последняя осталась. -Конечно, ещё что-то нужно? -Думаю, нет, но я, если что, позвоню-уже закончив есть йогурт, Антон выкинул упаковку от него, помыл за собой чашку и подошёл к женщине-я сегодня с ребятами встречусь, нужно обсудить первый день учёбы-парень приобнял женщину и чмокнул ее в макушку. -Хорошо, милый, только возвращайся не поздно, я хотела сегодня сделать ужин в честь окончания лета-парень кивнул-ладно, я пойду собираться, папа скоро приедет. -А куда он так рано уехал, кстати?-Антон только сейчас понял, что сейчас раннее утро, а папы нет дома. -На работу ездил, документы отдавал какие-то-женщина пожала плечами и взяла стопку идеально сложённых вещей. -А, понятно. Ладно, я пойду Ари разбужу-с ехидной улыбкой промолвил парень и побежал в комнату сестры. -Антош, ну не…-парень уже открыл дверь в комнату-надо..-женщина, чуть улыбнувшись и закатив глаза, помотала головой и пошла раскладывать одежду. Антон забежал в комнату сестры, плюхнулся на её кровать и стал трясти Ари на плечи. -АРИНА, СРОЧНО ВСТАВАЙ, НАЧАЛСЯ ЗОМБИ АПОКАЛИПСИС-парень не переставал трясти сестру и, еле сдерживая смех, продолжил свою речь-БЫСТРЕЕ ПРОСЫПАЙСЯ Девочка открыла глаза и ошарашено взглянула на долбанутого брата. -Антон, ты дебил?-она чуть оттолкнула его-какого хрена?-Ари, потерев глаза и привстав на локти, стала присматриваться к часам-АНТОН, ТЫ РЕАЛЬНО ПРИДУРОК! ВРЕМЯ ПОЛ ДЕСЯТОГО, ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЛЕТА, ТЫ ЧЕ ОРЁШЬ? КАКОЙ В ЖОПУ ЗОМБИ АПОКАЛИПСИС??-она уже не на шутку была зла на брата. -Да ладно тебе, дурында, весело же-Антон залился смехом, упав на спину и схватившись за живот-видела бы ты своё лицо. -Ха-ха, очень смешно, дурак-иронично проговорила сестра и завалилась на бок, спиной к брату. -Да ладно, не обижайся, сист-он дотронулся её плеча, но она лишь дёрнула им, дав понять, что не надо ее сейчас трогать-ну Арииинааа. Ладно, что мне сделать, чтобы ты меня простила? -Свалить из моей комнаты и дать мне выспаться-всё так же не поворачиваясь, ответила сестра -Ладно, свожу тебя в мак за свой счёт -Прощаю-коротко проговорила сестра, с улыбкой на лице, на что Антон лишь ухмыльнулся и вышел из её комнаты.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник