***
ᅠ– Хёнджинни, а ты случайно не золушка? – время слегка перевалило за полночь, поэтому Джисон говорит тихо, лёжа в полной темноте. ᅠ– Это ещё почему? – голос парня кажется очень усталым. ᅠ– Ну ты ведь вернулся с бала до двенадцати, – Хан улыбается широко, наслаждаясь долгим смехом Хёнджина. ᅠ– Какой кринж, Сони, – всё ещё не может перестать хохотать Хван. ᅠ– А мне показалось, что тебе понравилось, – Хан переворачивается на живот, – как прошёл вечер? ᅠ– Прости, мне всё же пришлось кое с кем станцевать, – в голосе всё ещё звенит смех, – но не волнуйся, ей было всего пять и ждать я её не собираюсь. ᅠ– Смотри у меня, – грозит Джисон. Нет, он совершенно не завидует той пятилетке. Даже не думайте о таких глупостях. Хан и танцевать-то толком не умеет. – Я кстати спросил про мотоцикл. ᅠ– Правда? – слышится громкий зевок, – и что тебе сказали? Разрешили же, правда? Скажи, что разрешили! ᅠ– Разрешили, – Джисон не собирается выдерживать интригующую паузу: вдруг Хёнджин ещё заснёт: он может, – спокойной ночи, тогда, – собирается с духом, – я люблю тебя. ᅠНо ответа так и не следует. Джисон отрывает от уха телефон. Цифры обозначающие секунды в тайминге разговора продолжают сменять друг друга. И что же это такое? Он там от гей-паники откинулся что ли? ᅠ– Хёнджин-а? Джинни? – зовёт Хан, но и эти попытки остаются безуспешными, – уснул? Надеюсь, тебе приснится что-нибудь хорошее. Я, например. ᅠ– Да, я уже решил, куда поступать, – бормочет Хван невнятно. Боже, он что, говорит во сне? ᅠДжисон кладёт трубку. Он правда уснул? И ничего не услышал? Обидно-то как! А Хан ведь ещё так волновался. И всё зря. И почему отношения требуют так много переживаний?***
ᅠНу вот опять! Опять Джисон стоит перед своим шкафом с одеждой и очень усердно думает. Хёнджин всё понятно ему разъяснил: за Ханом заедет тот самый личный водитель Хвана, привезёт его к Хёнджину домой, там они будут в первый раз после окончания обучения пробовать кататься на его мотоцикле, а потом Джисону просто нужно остаться на ужин и познакомиться с его родителями. Хван сказал, что сначала хочет посмотреть, понравится ли Хан его отцу, а потом как-нибудь аккуратно рассказать про их отношения. ᅠДжисон понятия не имеет, что надеть! Надо бы одеться поприличнее, чтобы понравится папе Хвана, но и так, чтобы было удобно кататься. А вдруг они упадут? Может, взять с собой сменную одежду? А это не будет слишком глупо? Да и сегодня воскресенье, так что его отец и так дома, вдруг они столкнуться до того, как Хан переоденется? Джисон переживает до невозможности сильно. Он даже домашку заранее сделал! ᅠ– Ты без ночёвки? – интересуется госпожа Хан, когда Джисон нервно ждёт в гостиной машину. ᅠ– Ну да, – кивает парень, – завтра же в школу. Да и Хёнджинни всё это не особо любит. ᅠНа самом деле для Джисона личный водитель Хвана – самое главное наказание. Ну вы представляете? Хан засиживается у Хёнджина допоздна, метро не работает да ещё и дождь идёт! Про такси можно наплести, что Джисон боится в нём ездить один, но про личного водителя так не скажешь! Он не может там отпуск взять и предупредить Хана? У него бывают выходные? Боже, у Хёнджина просто совершенно невозможно остаться на ночь, если они этого не планировали. Никакой романтики! ᅠНо вот Хан уже на улице Хёнджина. Парень рассматривает дома. Интересно, который из них Хвана? Ох, кажется, Хёнджин стоит перед одним из них. Как мило, что он уже встречает его. ᅠДом кажется гигантским. За калиткой оказывается милый садик, который рассмотреть не удаётся, ведь Джисона сразу ведут в гараж, что расположен сбоку от дома. Хан успевает полюбоваться парочкой дорогих машин. Надо же, тут кажется у каждого члена семьи по машине. А у Хёнджина теперь ещё и мотоцикл! ᅠПарни быстро скидываются на цу-е-фа, кто первый ведёт. Джисон завистливо смотрит на ножницы Хёнджина и уступает ему водительское место. Ну, поехали! ᅠБыло принято решение покататься по району, не уезжая далеко. Для первого-то раза без инструктора будет достаточно. Джисон прижимается к спине Хёнджина, чувствуя как напряжён парень. А со стороны-то выглядел таким крутым и уверенным! Но Хан не переживает, ведь он видел, как ездит Хёнджин на тренировочном байке – он вполне хорош. ᅠНаконец-то очередь Джисона! Парень плюхается за руль с довольным лицом. Уж он-то сейчас покажет класс. Хан держится уверенно, ни капли в себе не сомневаясь. И если Хёнджин вёл не слишком быстро, то Джисон позволяет себе разогнаться. Ухмылка сама появляется на лице, когда парень чувствует, как Хван прижимается к нему чуть сильнее: он не привык гонять на высоких скоростях. ᅠДжисону нравится идеальный Хёнджин. Но ещё больше ему нравится настоящий, живой Хёнджин. Так что Хану безумно нравится как постепенно трескается эта “идеальность”. Парень уже знает, что Хван абсолютный ноль в готовке, боится насекомых, смешно разговаривает во сне, разводит драму на пустом месте, а теперь ещё оказывается нервничает при скоростной езде и терпеть не может грозы. ᅠ– Джинни-я, – Джисон говорит во встроенный динамик. Надо же, Хван и не догадывался раньше, что существуют шлемы, соединяющиеся по блютузу! – я тебя люблю. ᅠХан чувствует, как Хёнджин немного отодвигается от него. ᅠ– Я тебя тоже, – в голове Джисона раздаётся знакомый голос. Боже, и почему он звучит так удивлённо? ᅠХан лишь давит на газ, тем самым вынуждая Хёнджина снова прижаться к нему. Очаровательно. ᅠНо вот чувство свободы улетучилось, сменившись волнением. Джисон снова стоит перед воротами дома Хвана. Уже совсем скоро нужно будет столкнуться с его отцом. Хоть бы они там все ели палочками, а не тремя разными видами вилок на европейский лад... ᅠ– Ужин подадут только через час, – оповещает Хёнджин, когда парни медленно двигаются к дому, – если хочешь, могу провести тебе мини экскурсию. Или можем просто посидеть у меня комнате. ᅠ– Давай просто посидим у тебя, – отвечает Хан. Исследовать дом он пока не готов: вдруг встретится с кем-то из родителей раньше времени! А вот комната Хёнджина звучит весьма привлекательно. И безопасно. ᅠПо дороге они всё же встречают старшую сестру Хёнджина, что удивлённо провожает их взглядом, когда те заходят в комнату. Джисону кстати казалось, что здесь будет куча горничных или вроде того. Ну как же! Водитель есть, повариха есть. Должны быть и горничные или дворецкие... Может, у них выходной? Воскресенье же. ᅠ– Ух ты! – Джисон обводит взглядом просторную комнату, – такая большая! ᅠХан видит уже знакомое зеркало в пол с лампочками по контуру. Небольшой шкаф, стол, заваленный разными красками и разбросанными листками и блокнотами. А Джисону казалось, что у парня будет идеальный порядок. Ух ты! Да тут кровать просто гигантская! Постойте, а это ещё что за дверь? ᅠ– Там гардеробная, – поясняет Хван, проследовав за взглядом, – можешь присесть на кровать. ᅠХану очень любопытно, что тогда у него в шкафу. Вещи первой необходимости что ли? Будет забавно, если там тоже краски окажутся всякие. ᅠ Ещё в комнате присутствует стеллаж, полностью заставленный книгами. Ух ты! А у окна подоконник с подушками? Хван прямо как в книжках читает холодными вечерами с кружкой какао? Вот здорово. ᅠ– Ух ты, это я? – Джисону сказали посидеть, но нет, он пошёл рассматривать стол. Кажется, это тетрадь с конспектами, где посередь листа чёрной ручкой нарисован парень уж очень похожий на Хана. ᅠ– Джисон! – Хёнджин подлетает к нему тут же, выхватывая тетрадь и бросая её куда-то себе за спину. Та беспомощно падает на пол. ᅠХван уталкивает Джисона на кровать, а тот беспомощно плюхается на неё, Хёнджин возвращается к столу, судорожно пытаясь навести на нём порядок, не забыв прихватить ту несчастную тетрадку. ᅠ– Там были нарисованы сердечки, – не унимается Хан, – точно я. ᅠ– Джисон! – только и повторяет Хёнджин, кидая в парня первым попавшимся предметом. ᅠХан легко уклоняется от брошенного скетчбука и открывает его на рандомной странице: ᅠ– О! И тут я. ᅠ– Джисо-о-он! – Хёнджин уже в отчаянии хватается за волосы и на пол осядает, даже не пытаясь вырвать блокнот. Ему сейчас наверняка хочется провалиться сквозь землю. И чего он так переживает? Рисунки-то красивые очень. – Давай посмотрим на комнату нуны? Или может хочешь посмотреть на читальный зал? Гостиную? Столовую? Кухню? Погреб? Нет, погреб точно нет. Ванную? ᅠ– М-м-м, – довольно тянет Джисон, – мне и здесь нравится. Или там тоже рисунки меня? ᅠ Хёнджин обречённо падает на пол окончательно. Тогда Хан всё же просит у него прощения, говоря, что больше не будет ничего смотреть без разрешения. Тогда парень вновь оживает, быстро перебирается на кровать, довольно заявляя, что просто больше сюда Джисона не пустит никогда. Хан так и не понял, пошутил ли он... ᅠ– У вас дом такой большой, неужели ты все комнаты перечислил? – спрашивает Хан. Ему казалось, что здесь должна быть целая куча всего! ᅠ– Из интересного у нас есть домашний кинотеатр, но мы там экран сейчас меняем, так что отвести туда не могу пока, – задумывается Хёнджин, – а так всё обычное: спальня родителей, папин кабинет, мамина комната, гардеробная мамы и нуны, небольшая комнатка для прислуги и... – делает заминку, внезапно грустнея в лице, – комната моей настоящей мамы, в которую мы заглядываем два раза в год, ещё веранда на заднем дворе и две ванные. ᅠ– И правда много всего, – выдыхает Джисон, думая, что у него в доме наберётся три комнаты, да гостиная с кухней и ванной, – а как мне вести себя перед твоими родителями? ᅠ– Сони, просто будь собой и хватит так волноваться, они совершенно обычные и очень даже добрые, – хмурится Хван. Джисон там себе деспотов из интеллигенции что ли выдумал? Ну, которые смотрят с высока на “простолюдин из рабочего класса”, наказывают своих детей за всё подряд и совершенно не умеют развлекаться, кроме разве что игр в большой теннис или гольф? ᅠ– Знаешь, твой поцелуй может придать мне уверенности, – Джисон взгляд куда-то вверх уводит и улыбается, губу закусывая. ᅠ– У меня камеры в комнате, Сони. ᅠ– Что-о? – Хан подскакивает с кровати и отлетает от неё на пару метров. Надо держать дистанцию. Чёрт, может уйти, пока не поздно? Всего-то второй этаж, можно и через окно! У Хёнджина реально не родители, а деспоты какие-то! Камеры в комнату ребёнка? Подумать только! ᅠ– Да я шучу, Сони, – хохочет Хван, кажется, абсолютно довольный собой. ᅠДжисон недоверчиво смотрит на парня, предпочитая оставаться на месте и не приближаться лишний раз к Хвану чересчур близко. Тогда Хёнджин сам подходит, ласково беря Джисона за руки и целует его коротко, но с такой нежностью, что Хану кажется, что комната размылась и превратилась в розовый фон с нарисованными ромашками прямо как в аниме. Джисону становится так тепло и трепетно на душе, что он уже готов простить своему парню любую глупую шутку. ᅠ Раздаётся стук в дверь, и Хан как ошпаренный снова отлетает от Хёнджина, больно ударяясь бедром об угол, и уже собирается озвучить, что они ничем таким не занимались: сидели, вон, Шекспира читали по ролям... никаких поцелуев! (Боже, неужели у Хвана в комнате и правда камеры?!) ᅠНо за дверью лишь раздаётся голос его сестры, оповещающий, что через десять минут можно спускаться на ужин. Хёнджин, еле сдерживая смех, отвечает, что они всё поняли. Слышится звук удаляющихся шагов. Когда он, наконец, совсем смолкает, Хёнджин прыскает и даже на колени опускается, не в силах перестать смеяться. ᅠ– Ты безнадёжен, Джисон, – только и выдавливает из себя Хван. ᅠ– Эй, и это вместо поддержки? – возмущается Хан. Кажется, морально подготовиться ему так и не удастся. Придётся в мучении ожидать истечения этих дурацких долгих десяти минут. ᅠКогда парни спускаются, за столом уже собрались все дамы. Джисон даже выдыхает: так как-то спокойнее. ᅠ Прежде, чем сесть, Хёнджин представляет Джисона своей мачехе. Хан неловко здоровается в поклоне и неуклюже присаживается на стул, рядом с парнем. Джисон правда не знает, куда себя деть и куда нужно смотреть. Тем не менее забавно наблюдать за Хёнджином, который с ненавистью сверлит стоящую перед ним тарелку с супом. Кажется, не только Джисон обращает на это внимание. ᅠ– Джинни, у нас на десерт сегодня мороженное, – спокойно говорит мама Еси и Хёнджина. ᅠ– Ура, с днём бинсу! – надо же, достаточно лишь одной фразы, чтобы глаза Хёнджина загорелись счастьем. Хотел бы Джисон уметь также... и чтобы Хван тоже на него так смотрел... – клубничное же, клубничное? ᅠЖенщина кивает в ответ с мягкой улыбкой, а Хван кажется сейчас вот-вот из-за стола от радости выпрыгнет. ᅠ– Чему все так радуются? – внезапно раздаётся голос около лестницы. Джисон оборачивает и видит перед собой незнакомого мужчину. А вот и глава семейства... – Поделитесь, я тоже хочу. ᅠ– У нас сегодня мороженное! – кричит всё ещё максимально довольный Хван, кажется совсем позабыв, о том, что тут вообще-то сидит его излишне встревоженный парень совсем рядом с ним, – это ты попросил его добавить сегодня? ᅠ– Я? – мужчина строит удивлённое лицо, будто совершенно не понимает о чём речь, – нет. Кто бы это мог быть? ᅠГосподин Хван усаживается во главу стола, напротив своей жены. Тогда Хёнджин всё же представляет ему Джисона. Хан в панике вскакивает с места в поклоне, а мужчина на это лишь смеётся, прося сесть его на место, пока Хёнджин резко дёргает его пару раз за штанину, безмолвно призывая сесть обратно. ᅠ– Джисон, может расскажешь немного о себе? – просит мужчина, перед этим успев отправить себе ложку супа в рот, подавая знак, что все остальные тоже могут начать трапезу, – ох, или давай я начну, чтобы тебе не было так неловко. ᅠХан уже правда волнуется меньше. Отец Хёнджина кажется и правда приятным мужчиной с самых первых секунд. Хотя выглядит он до невозможности статно. ᅠ– Я господин Хван, но ты можешь просто звать меня дядей, – мужчина ласково улыбается, – у меня есть свой бизнес, связанный с художественными изделиями, свободное время очень люблю проводить с семьёй, даже если эта семья, – мужчина обводит взглядом своих детей, – очень любит проводить это время без меня. Хотя я очень рад, что у моих детей появляется всё больше друзей или кто-то ближе, – насмешливый взгляд в сторону Еси, – люблю устраивать семейные велопоездки. На этом, пожалуй, всё. ᅠ– Я Хан Джисон, – парень не уверен стоит ли представляться ещё раз, но всё же это делает, – но вы можете звать меня ласково Джисони, – Хан мысленно ругает себя за это передразнивание. Кто его вообще за язык тянет? – мне нравится играть в игры на компьютере и консоли, есть чизкейки и спать. ᅠ“А ещё ваш сын”, – мысленно добавляет парень, косясь на Хвана. ᅠ– А ещё проводить время со своими друзьями, – вместо этого вслух говорит он. ᅠ– Джинни, что же ты не предупредил, что твой друг любит чизкейки? – взволнованно обращается к Хвану отец, – я бы попросил их приготовить. ᅠ– Если Джисони не нравится бинсу, то может отдать его мне, – бурчит Хёнджин. Он, может, месяц мечтал о нём! ᅠМужчина в итоге заставляет своих жену и дочь тоже сказать о себе пару слов, ведь должны же все тут познакомиться! Еся довольно заявляет, что они заочно знакомы, ведь Джисон с Минхо, оказывается, друзья. Так забавно смотреть, как девушка делает вид, что Хана видит впервые.***
ᅠХан едет домой, получая одно за другим гневные сообщения о том, что Джисон мог бы и приврать, что он просто обожает велосипеды, живёт ими и вообще мечтает заняться профессионально, чтобы господин Хван предложил ему присоединиться к семейной поездке. Джисон фыркает лишь на это. Ему ведь сказали быть собой! С чего бы ему врать? Они вроде и без этого хорошо посидели. Джисон в ответ пишет, что если отец Хёнджина признает Хана как парня своего сына, то он и так может позвать его с ними. И Минхо заодно. Хёнджин, разумеется, тут же сливается. Но Джисон может его понять: было бы куда проще, если бы один из них был девушкой.