***
Дюпен-Чен стояла на небольшой стойке перед огромным зеркалом. Она успела примерить около пяти платьев, но ни одно из них ей не понравилось. Алья активно жестикулировала руками, очерчивая фигуру подруги и пытаясь показать так продавщице, что именно они ищут. Сама Маринетт не знала, какое платье желает на себе увидеть. Если бы не Сезер, девушка взяла бы и первое, которое примерила. Ей было бы слишком лень искать нечто другое. Но её подруга была непреклонна. — Это особенный вечер, Маринетт! Там будет Адриан! Это твой шанс поразить его своей красотой! В школе не получилось его влюбить в себя, но, может, сейчас получится! Наивная Сезер. Он уже безумно влюблён в неё. Однако поразить его всё же хотелось. Ей было интересно, обратит ли он хоть какое-то внимание на неё, если она нарядится во что-то изысканное. Перед ним будет не сексуальная в красном костюме ЛедиБаг, а подружка Маринетт. Дюпен-Чен прошлась по своему телу взглядом, немного крутясь на носочках. Вроде стройная. Вроде красивая. Но шрамы… Их было достаточно. Один длинный — на ребрах, второй — под грудью, третий — на лопатке, четвертый — на правом боку. И несколько маленьких на запястьях. Девушка с горечью вспоминает, как оставляла каждый порез на руках. Тот год был… ужасным. Тогда Маринетт жила в аду. Кошмары, вечные истерики и слёзы… Походы к психиатру, приём таблеток… было всё. Холодная вода в ванной комнате, лезвие от бритвы… А потом выражение лица её мамы. Кто сможет принять её с такими шрамами? Готов ли будет Адриан увидеть это? Он считает ЛедиБаг идеальной, эталоном красоты. Что он скажет, заметив такое под костюмом? Пока об этом рано думать. — Как тебе это? Продавщица выкатила манекен. И это было платье, самое что ни на есть простое. Если до этого она мерила и пышные, и блестящие, в основном розовые и белые… То теперь перед ней облегающее черное на тонких бретельках. Маринетт посмотрела на широкую улыбку Альи и в непонимании приподняла брови. — Ты… уверена? — нервно усмехнулась брюнетка. — Мы до этого смотрели совершенно другие варианты, да и… я не хочу быть с открытым руками. — У этого платья в комплект идут перчатки! — помотала пальчиком Сезер. — И пока ты мерила прошлые, я поняла, что ты уже не маленькая девочка. Удивительно, правда? — усмехнулась подруга. — В тех пышных, бесформенных облачках ты могла бы быть на выпускном в школе, — махнула рукой девушка. — Но не сейчас! Не в двадцать лет на рождественском балу Буржуа! — уверенно сказала Алья. Слова Сезер воодушевили Маринетт, и она ещё раз взглянула на платье. Конечно, сама бы она никогда на такое не посмотрела. Хотя бы из-за разреза на юбке! Он просто огромен. Можно сказать, что одна её нога будет постоянно на виду! Это бы показалось Дюпен-Чен чересчур пошлым и вульгарным. Но с другой стороны, чего стыдиться? Она взрослая девочка, она может носить такие вещи. И ведь она хотела впечатлить Агреста. Этот вариант идеально подходит. Вроде бы… Брюнетка почесала затылок, представляя себя в нём. — Ладно, я померю. — Отлично! — воскликнула Алья, переглядываясь с продавщицей. Буквально через пару минут, Дюпен-Чен не узнала себя в зеркале. Перед ней была не Маринетт. Это была кто-то другая. Изящная, открытая, женственная, сексуальная… Отвести взгляд не получалось. Вырез на подоле смотрелся красиво, привлекательно и совсем не пошло. Платье было бархатным, приятным на ощупь. Несмотря на то, что по фасону оно полностью обтягивало её тело, в движениях брюнетку это нисколечко не сковывало. Маринетт успела к этому образу добавить аналогичные перчатки и туфли. И знаете, ей понравилось. Как будто отражение бросило ей вызов. Давай, попробуй выйти в этом в люди! И я выйду. Да, это решение было окончательным. — Ты — богиня! А Алья — мастер говорить комплименты.***
Спустя несколько часов походов по магазинам, подруги засели в одном из кафетериев. Девушки обсуждали свои покупки. Сезер всё ещё сомневалась в выборе собственного платья. То ей казалось, что оно её полнит, то, что оно некрасивого цвета. Тем не менее, она его купила, ведь оно, при всём при этом, было лучшим. Дюпен-Чен считала, что они купили прекрасные наряды, и будут чудесно смотреться на балу. Вечер уже через пару дней. Ей натерпится увидеть его. Жаль, что она не сможет проявлять к Адриану какие-либо признаки внимания, ведь она будет всего лишь подругой Маринетт. Однако она уже с ним флиртовала. Тогда, на прогулке. Это было странно, быстро, но было. Поэтому можно попытаться и в этот раз. Будет интересно посмотреть, как он её отшивает. Или наоборот.? Можно ревновать его к самой себе? Маринетт неважно поджала губы и посмотрела в тарелку, разрывая блин с шоколадом и бананами. Сезер раздраженно кинула телефон на стол и посмотрела на подругу. — Меня Нино достал. Дюпен-Чен вскинула брови, посмотрев на мобильник. — Что случилось? — В последнее время он совсем не замечает меня. Вечно занят, вечно пропадает где-то. Каждые выходные проводит ночь в клубах, — вздохнула Алья. — Я понимаю, что таким образом он отдыхает, но… мне не нравится быть одной в этот момент. Маринетт поводила глазками по столу. — А почему ты с ним не ходишь в клубы? — спокойно спросила она. — Сходи с ним, узнай, что ему там так нравится. Либо найдите общее интересное занятие для двоих. Сезер покачала головой, разрезая вафлю ножом. — Я никогда не думала… чтобы пойти с ним, — поджала губы девушка. — Мне кажется, он ходит туда отдохнуть от меня, — грустно произнесла она. — Вдруг он мне там изменяет. Дюпен-Чен громко усмехнулась, откусывая блинчик. Она пережевала и отрицательно помотала пальцем. — Нино? Изменяет? Алья, ты видишь его насквозь. А он не умеет ничего скрывать. Каждый год ты угадываешь, что он тебе подарит на день рождения. И всегда знаешь, когда он устроит тебе сюрприз. Сезер хмыкнула и улыбнулась. — Да, это правда. Врать он не умеет, — девушка взглянула на телефон. — Ладно, скажу ему, что пойду вместе с ним сегодня ночью. Маринетт одобрительно покивала, доедая блин. Пока Алья отправляла Ляйфу сообщение, брюнетка обдумывала, о чем именно стоит попросить подругу. Она должна записать на видео их с Котом Нуаром. Выложить его в «ЛедиБлоге» и продвинуть на большие экраны. В идеале, запустить рекламную компанию, чтобы это обращение форсило абсолютно везде. Это сложно, но для Сезер нет ничего невозможного. — Алья, мы решили с Нуаром вернуться, — чуть тише произнесла Дюпен-Чен, вытерев губы от шоколада салфеткой. Девушка изогнула бровь, дописывая сообщение и откладывая мобильник в сторону. Она уселась поудобнее, вглядываясь в глаза подруги. — Я слушаю. Маринетт рассказала их с Котом идею, которую, конечно же, Сезер с радостью приняла. Не принять в этом участие — всё равно, что потерять самую большую сенсацию. Всё-таки Алья журналист. Она не смогла бы отказаться от такого предложения. — Это идеально! Это будет прелестным началом вашего возвращения! Таким образом вы обезопасите себя, но при этом и будете везде! Гениально, не иначе, — развела руками девушка. Дюпен-Чен тихо рассмеялась и почесала затылок. — Да, мы тоже так подумали. Сезер огляделась, убеждаясь, что нет лишней пар ушей. — И когда мы всё запишем? Брюнетка немного подумала, а потом сказала: — Давай уже завтра. Чем раньше мы объявимся, тем лучше. Алья кивнула, прислонившись к спинке стула. — Предлагаю ночью, чтобы не было свидетелей, — серьёзно произнесла Сезер. — На фоне… — она щелкнула пальцами. — Снесённого памятника. Это будет очень символично! Маринетт улыбнулась. — Хорошо. Тогда завтра в полночь, у памятника. Оставшуюся часть дня девушки провели спокойно, обсуждая последние сплетни, ну и, конечно, Адриана.***
Коридоры в отеле были слишком длинными. Стук каблуков от туфель эхом отражался от белоснежных стен. Феликс уверенным шагом двигался к крайней двери. Было довольно просто заболтать администратора. Милая девушка, очень просто поверила в то, что он поссорился со своей сестрой, и та спряталась от него в этом отеле. Как можно было поверить в эту чушь? Это уже и не важно. Главное то, что он получил информацию, в каком номере поселилась Росси. Эта девушка слишком много болтает. Что ей мешало жить спокойно и не возвращаться сюда? Совесть? Едва ли она у неё есть. Фатому было смешно. Эта девчонка приехала сюда, благородно показала фото Агресту, тем самым поставив Феликса не в лучшее расположение дел. А ему не нужны препятствия. Чтобы устранить эту ошибку, он прилетел сюда. Убедился, что Адриан занимается самобичеванием и поселился в отель, в котором, по его данным, должна была быть Лила. Так и случилось. Оказавшись перед дверью, парень поправил свой галстук и волосы. Он должен выглядеть безупречно. Вежливо постучал. Ожидание. Его шея и челюсть заметно напрягались с каждой секундой. Слишком долго. Она заставляет его ждать и терять терпение. В какой-то момент дверь открылась. Лила. Она здесь. Её глаза широко распахнулись, и она сделала несколько шагов назад, приложив руку к груди. — Ф-Феликс? Что ты здесь… — Я тоже рад тебя видеть, Лила, — улыбнувшись, произнес парень. Он зашёл в номер и закрыл за собой дверь. Девушка уткнулась бедрами в комод, убрала руку за спину, где схватилась за какую-то вазу. Она не ждала его. Она не думала, что он придёт. Как он узнал? Фатом тяжело вздохнул, разглядывая Росси. — Ты уже поняла, почему я тут? — прищурился Феликс, делая шаги к ней. Лила сглотнула и приподняла подбородок, стараясь не показывать слабости перед ним. — Догадалась, — прошипела она. — Как ты узнал? Шпионишь за мной? Блондин рассмеялся, качая головой и убирая руки в карманы брюк. — Тратить на слежку за тобой какие-то ресурсы? — вскинул брови Фатом. — Я что идиот? — криво ухмыльнулся он. — Брат сам сказал. Позвонил весь в слезах, спросил, не находили ли рабочие при сносе здания помещение под землёй, — закатил глаза Феликс. — Пришлось сказать, что его завалило, — облизал губы парень и опустил взгляд под ноги. — То есть соврать. Росси нахмурилась. Не может быть. Он не мог сохранить то место. Не смел… — Что..? — голос девушки задрожал. — Ты оставил то помещение? Ты… не разрушил его? Почему? Фатом прищурился, чуть склонившись к Лиле. — Потому что у меня другие планы, — тихо произнес он. — И Адриан не должен был знать, что его мать была жива, — прошипел он, уже явно начиная злиться. — Но ты… Спустя столько лет молчания решила высказаться, — скривился Феликс. — Я предупреждал тебя, однажды, чтоб ты не совала свой нос в чужие дела. — И мне жаль, что я не рассказала ему всё раньше! Мне стыдно за своё тогдашнее поведение! Но Адриан должен знать! Он страдает, как ты не видишь! Он имеет права знать! — Он ничего никогда не будет знать, пока я этого не захочу! — прокричал Феликс, ударив кулаком по стене, которая была совсем рядом с лицом Лилы. — Его боль — это вина ЛедиБаг. Его боль — результат катаклизма Кота Нуара. От того, что он узнает немного больше — ему легче не станет. — Ты этого не знаешь! — прокричала Росси, смотря в глаза Феликса. — Ты обязан ему всё рассказать! Это его мама! — Заткнись! — он схватил её за плечи и встряхнул. — Слышишь?! Заткнись! — грубо сказал он. — Забудь об этом. Ему это не нужно. Это ничего не изменит, понимаешь? Эмили всё также мертва. Лила закрыла глаза, сильнее сжав за спиной вазу. Она постаралась успокоиться, не кричать, не гневаться. Так она теряет контроль над ситуацией. — Зачем она тебе? — тихо спросила Росси. — Зачем ты оставил её там? Фатом усмехнулся, качая головой. Он приподнял руку и провёл ей по её волосам. — К сожалению, ты этого уже не узнаешь, — едва слышно произнёс он. В этот момент глаза Лилы чуть не выпали из орбит. Он убьёт её. Она тут же замахнулась на него вазой, но не смогла. Не успела. Феликс перехватил её руку и сильно сжал запястье, срывая свой галстук, под которым показалась брошь павлина. — Дуусу, трансформация. Сиреневая кожа, глаза, зелёные волосы… Теперь это был не человек. Это было что-то отдалённо напоминающее павлина. На парне был несуразный фиолетовый капюшон с плащом в виде перьев красивой птицы. Под ним скрывался классический костюм всё того же цвета. Фатом распахнул веер перед лицом девушки и широко улыбнулся, смотря в испуганные глаза Росси. — Твоё последнее слово? Лила стиснула зубы. — Гори в аду. Феликс закатил глаза. — Я и есть — ад, — грубо сказал он и оттолкнул девушку, что из её рук упала ваза и с треском разбилась. Фатом оторвал перо от веера и запустил в сторону Лилы. — Ты всегда лгала, Росси. Ты не лучше меня. Ты использовала людей ради собственной выгоды. И я чувствую, как ты винишь себя за то, что не рассказала милому Адриану раньше… — амок вселился в кулон девушки. — И ты хочешь себя наказать за это. Цепочка стала синей и обернулась вокруг шеи девушки, сильно затягиваясь. Лила закряхтела, стала ворошиться, пытаться оттянуть от себя кулон, но всё тщетно. Эмоции заполняли её. Я ненавижу себя. Одна и та же фраза в голове. Раз за разом. В глазах стало темнеть, она пыталась кашлять, вдохнуть, но не получалось… Феликс приподнял подбородок, наблюдая, как силы покидают девушку. Кулон задушил её. Фатом глубоко вздохнул и жестом призвал амок обратно к себе. Перо покинуло украшение и вернулось к хозяину. — Дуусу, детрансформация. Квами покинула брошь и, оглядевшись, ужаснулась. Она вскрикнула, облетая вокруг тела Лилы. — Феликс, что же ты наделал?! — в страхе спросила квами. Парень поправил свою одежду, как ни в чем не бывало, завязывая на шее галстук. — Убил. Разве не видно? — равнодушно ответил он, подходя к зеркалу. Дуусу сглотнула и, подлетев к лицу Росси, аккуратно прикрыла её веки. Квами нахмурилась и метнулась к хозяину. — Ты ступаешь на неправильный путь. — Я давно уже там, — пожал плечами Фатом. — Но вообще, готовься, Дуусу. Судя по всему, есть люди, которые могут разрушить мои планы. А мне это не нужно. Поэтому нам придётся хорошенько поработать, чтобы всё получилось. Квами в недоумении раскрыла рот, пораженная таким заявлением. В какой-то момент из её глаз брызнули слёзы, и она стала рыдать. — Я не хочу! — А я тебя и не спрашивал, — раздраженно отметил Феликс, искренне ненавидя Дуусу за излишнюю эмоциональность, которой, к сожалению, она управлять не может. — Хватит рыдать. Пошли. У нас с тобой куча дел, — Фатом вышел из номера, а квами послушно залетела в карман его пиджака. Тело девушки нашли лишь утром следующего дня.