а кто ещё?
[0:28]
ведь из-за тебя я мёртв.
[0:28]
Скарамучча вздрагивает. сон, как рукой сняло. дыхание сбилось. как будто током ударило. по щекам снова побежали слёзы. он протирает глаза и снова открывает их переписку. ничего. похоже, что он ненадолго уснул и ему это приснилось, ведь всё обрывается на сообщении «как можно быть таким беспечным?» Скарамучча прикусил нижнюю губу до крови, лишь бы не закричать. лишь бы не снова показать себя жалким. это сон. это единственное, что его утешало, ведь если бы это было реальностью, то страшно представить, что он мог выкинуть. ему потребовалось всего пару мгновений для того, чтобы понять, что он уснул, но эти мгновения длились вечность, которая раздирала его. он молчал уткнувшись в одну точку. он прокручивал в мыслях все те слова, которые ему довелось услышать во сне. из-за таких кошмаров он не может спать. из-за таких кошмаров он боится спать. «я виноват?»–этот вопрос глубоко засел в его голове, кажется, он просто так не уйдёт от туда. но это не важно, Скарамучча знает ответ. от осознания того, что из-за него мертв его лучший друг, пугало его не на шутку. в его горле застрял огромный ком, который мешал ему дышать. он болезненно давил, раздирал горло на части. он не мог сделать не вдоха, не выдоха. в животе скручивало и сжимало. это было либо от обиды, либо от гнева, который его переполнял. брюнет окинул взглядом свою комнату. ничего нового. тот же стол, на котором стоял ноутбук. те же листы бумаги, разбросанные по всей комнате. те же грязные вещи, которые он, кажется, никогда не уберёт. живот продолжал неимоверно болеть. может это всё таки из-за голода. но сейчас это его не волнует, лишь немного. он посмотрел снова на ноутбук, на экране высвечивалось большими цифрами:3:46
он поспал три часа. если это можно назвать сном. он аккуратно, на ватных ногах спустился с постели. он мелкими шагами подошёл к двери. коленки подрагивали. ещё немного и он упадет. он шаг за шагом прошёл по коридору. наконец он вошёл на кухню. он оглянулся и попытался найти что-то, чем можно перекусить. за спиной послышался шорох. – ты не виноват, знаешь – проговорил кто-то. мелодичный женский голос послышался из-за его спины. по нему пробежал рой мурашек, колени дрогнули, зубы стиснули нижнюю губу. глаза забегали по помещению. когда Яэ Мико успела появиться здесь. она всегда была неожиданностью в его жизни, но он никогда не был готов к её появлению. – Эи настояла на том, чтобы я приготовила тебе еды. взгляд Кицунэ прожигал дыру в спине мальчика. он боялся шевельнуться. боялся вздохнуть. наверное, ему стыдно перед ними. – она была уверена, что сегодня ты выйдешь и поешь. она не ошиблась – хихикнула та, но Скарамучча её забавы не сильно разделял. женщина сложила руки на груди и вздохнула. взгляд её был тяжёлый, но Скарамучча набрался смелости и повернулся к ней лицом. она выглядела как обычно. загадочно и непредсказуемо. на её лице была легкая улыбка. но в голосе и намека на это не было. – она ждала тебя, недавно ушла. она оставила твою порцию на столе. поешь. Мико исчезла также внезапно, как и появилась. от её присутствия Скарамуччу бросало в дрожь. с ней всегда было не по себе. но она действительно искренне любила Эи. и наверное и его, но в этом он не был уверен. облегчённо вздохнув, он снова устремил взгляд на кухню. на столе, как и сказала Яэ Мико стояла тарелка. содержимое в ней из далека не было видно, но подойдя ближе Скарамучча узнал в этом лазанью. присев на мягкий стул, который он выдвинул из-за стола. взяв в дрожащие руки вилку и нож. отрезав небольшой кусочек, и взяв его на вилку, он приподнес его к своим губам. приоткрыв их и положив туда кусочек лазаньи. на языке появился нежный вкус сыра, закинув языком за щёку кусочек, Скарамучча принялся его жевать. яйца, сыр и мясо смешались и создали восхитительный вкус. впервые за долгое время он наконец почувствовал вкус еды. голод, который до этого момета был загнан в дальний уголок сейчас буйствовал и занял все мысли в голове Скарамуччи. уплетая лазанью за обе щеки брюнет почувствовал, что наелся до сыта. у Яэ Мико был талант к готовке. она пыталась научить его, но ему было это не интересно. сейчас же он был готов пройти ее курсы. положив столовые приборы, Скарамучча оглянул всё вокруг. тихо. эта тишина очень настораживала, хотя в последнее время он только её и слышал. она грозно давила на его плечи и не давала вздохнуть и шевельнуться. вдохнув полной грудью, Зуши вздохнул и поднялся из-за стола. проходя мимо раковины, он заметил зеркало, висевшее над ней. он ужаснулся взглянув в него. огромные мешки под глазами, побледневшая за эти дни кожа, сальные, ужасно грязные волосы, искусанные губы, которые не переставали кровоточить. глаза болезненно опухшие и покрасневшие. ужасно. просто ужасно. отдернув себя от своего отражения он включил ледяную воду и набрал немного в свои ладони, прыснул ею в свое лицо, протерев глаза и щёки. Скарамучча поднял взгляд на зеркало. стало ни чуть не лучше, но на душе стало легче от чего-то. пошатываясь, он медленными и маленькими шагами, облокачиваясь о стенку, шел в свою комнату. зайдя в нее, его ослепил свет от монитора ноутбука. до этого он казался не таким ярким, даже скорее тусклым. закрыв дверь, Скарамучча присел на кровать напротив ноутбука. включив очередную игру, даже без какого-либо смысла, просто чтобы расслабиться. и начал играть. руки всё ещё трясло, но немного меньше. по комнате раздражающе доносились клики мышкой и нажатия по клавиатуре. эти звуки ужасно бесили. в глаза бросилось время.5:56
он уже потерял счет времени, он думал что прошло не более получаса. посмотрев в окно, Скарамучча заметил, что уже светает. солнце потихоньку восходит из-за горизонта, лучи его растекаются по светлому небу. завораживающие зрелище. он так увлекся рассмотром рассвета, что забыл что он играл в какую-то игру, вернув взгляд на монитор, он взглянул на чат. он разрывался от негатывных комментариев в его сторону. на это он лишь устало вздохнул и посмотрел на ход игры. Скарамучча взял в руку мышку и быстрыми движениями приступил к игре, конечно она уже была на середине, но лучше поздно чем никогда. спустя пару минут, матч завершился. победила команда, в которой находился Скарамучча, два его «товарища» не плохо играли и спасли игру. сыграв ещё пару игр, становилось очень скучно, но в тоже время хотелось продолжить. Скарамучча решил сделать небольшой перерыв. выйдя из игры, он взяв в руки телефон и открыл уведомления. там он пролистал парочку и наткнулся на одно, что его заинтересовало. это было сообщение от Райдэн.я рада что ты поел
[8:17]
тебе понравилось?
[8:17]
сообщения написаны были относительно недавно, Скарамучча пялился на них, не зная, что ответить. руки дрогнули, и он сглотнул. по спине пробежали мурашки. аккуратно начал тыкать пальцами по клавиатуре, всё стирая и снова вводя новое. так повторилось десятки раз. прошло уже более получаса, а он продолжал подбирать варианты ответа, но тут отправил конечный. спасибо [8:39] быстро закрыв чат с мамой он выключил и отбросил телефон. приобняв колени немного посидел и думал, правильно ли он написал. или нужно было написать что то более развернутое. вдруг экран телефона вспыхнул, оповещая что пришло сообщение. Скарамучча сначало вздрогнул, но потом немного нахмурился и взял его в руки.я счастлива
[8:40]
несколько раз перепрочитав сообщение Скара уставился в экран. «она счастлива – хмыкает он. он сидит несколько минут в одном положении, думая об этом – а что же значит счастье? – он не знает точного ответа, но может сказать, что был счастлив, когда Кацураги был жив. был счастлив сбегать с ним с последних уроков и гулять под луной, шутить не самые смешные шутки и с них же смеяться, забавиться со всего подряд и быть ужасно глупыми перед всеми – счастье – это, когда ты с близким тебе человеком?» он снова открывает переписку, к своему счастью, он не нашёл ни каких сообщений от друга, всё таки это был сон. он снова печатает ему текст. Куникудзуши – Кацураги меня мучают кошмары [8:50] и в них часто ты, это не слишком приятно [8:50] грустно, что теперь мне сниться не только Макото [8:50] знаешь [8:51] вероятно с тобой я был счастлив [8:51] я имею в виду то время, когда мы были рядом [8:51] на экран телефона капнула солёная жидкость. Скарамучча вытер её быстро и без лишних действий, вот только руки его больше не слушались. он слишком устал, его тело не выносит те истерики, и то, что он уже последние три недели на нервах. проще сказать, что он отключился. Скарамучча открывает глаза, вокруг него знакомый парк. он отчётливо помнит, что гулял тут со своим другом. он оглядывается и видит его позади себя. – ты долго ещё по сторонам глядеть будешь? – хихикает русый парень и пускает в волосы парня. тот на секунду застывает, но улыбается. – уже закончил, куда пойдём? – как на счёт того, чтобы забраться туда? – он указывает пальцем в сторону речки, а там на плотину, а около неё, кажется, стоит лодка. что ж, это будет весело. – спрашиваешь ещё? – коварно усмехается брюнет. – кто последний, тот толкает лодку! после этих слов старший рванул к реке, а Кацураги остался негодовать, но спустя пару мгновений до него дошло, что не стоит отставать. – эй, меня подожди! – и он побежал за другом. рванул он быстро, так что догнал Скарамуччу быстро. но вот обогнать не смог. тот язвительно усмехнулся, кивая в сторону лодки: – ну что вылупился? тащи. Кацураги усмехается, но повинуется. он с усилиями перетаскивает судно на воду и приглашает одноклассника на борт. – прошу, проходите – он подаёт руку Скару, но тот щурится и отмахивается: – ну что вы, не стоит. но стоит Скарамучче попытаться встать туда, как она начинает шататься и они оба падают вниз. вышло так, что брюнет грохнулся на Кацураги. от этого оба захохотали. – «не стоит» – говоришь? – заливается смехом младший, как ему прилетает подзатыльник. он недовольно шипит, но не прекращает смеяться. – давай бери вёсла и погнали! после этого оба схватили по весла и начали пытаться синхронизироваться. им нужно было добиться того, чтобы они одновременно гребли, но выходило плохо. – куда ты гребёшь!? – недовольно кричит Скар. – а ты!? – удивлённо восклицает парень – эээ, на прямо, вроде – трёт затылок брюнет. – да ты неправильно делаешь, идиот! – Зуши, ты сейчас упадёшь! – хмуриться Кацураги, когда замечает, что тот выглядывает из-за лодки куда-то. – да знаю я! спустя минут десять у них вышло, так что они начали пытаться плыть куда-то, а если точнее, то по течению. ещё прошло около пятнадцати минут, как они плывут вдоль реки, как тут Кацураги задаёт вопрос: – слушай, а ты не боишься того, что лодка вдруг потонет? – с чего это? – хмыкает юноша. – но ведь она протекает. Скарамучча не понимает о чём он говорит, как вдруг смотрит вниз и видит, что на дне лодки скопилась вода. он хмурится и вскакивает с места, хватая друга за плечи и начиная трясти. – ты не мог раньше сказать!? – кричит брюнет. но его друг лишь хмыкает. лодка начинает качаться, а вскоре переворачивается. оба парня падают под воду. Скарамучча пытается сделать вдох, но его тянет за собой течение куда-то вдаль, да ещё дальше. глаза распахнулись, капельки пота капали на экран смартфона. кажется, он уснул, смотря в телефон. экран уже давно потух. включив его, на мобильнике высветилось время.9:28
отлично, ему удалось поспать еще немного. хотя этот сон и дается ему такой высокой ценой. на самом деле такого никогда не было. не было и того, что они нашли какую-то лодку и не было того, что им обоим приходилось окунуться в ледяную воду. Скарамучча перевел взгляд на ноутбук. разнообразные иконки приложений, в частности игр, высвечивались на рабочем столе. большинство из них он давно прошёл, а некоторые просто для онлайн-игры. решив, что всё равно нечего делать он кликнул правой кнопкой мыши два раза на одну из игр. на мониторе высветилась надпись загрузки и приложение открылось. зайдя в лобби, мальчик открыл список игр и залетел на самую первую, только потому что ему было лень их листать. спустя пару выигранных игр в команде с одним человеком в чат пришло интересное оповещение. tartarrr: хей [9:35] «это он мне? – немного нахмурив брови Скарамучча попытался продолжить игру, как пришло новое уведомление в чат» tartarrr: я тебе, mouche:) [9:36] протирая глаза, Зуши еще раз прочитал. это точно его ник. вопросов становилось не меньше. mouche: мне? [9:36] tartarrr: даа [9:37] tartarrr: ты клёво играешь, не против сыграть ещё пару каток? [9:37] если это всё, что ему от него надо, то в прочем он не против, так что. ничего страшного не случится, так ведь? mouche: мне непринципиально [9:37] tartarrr: значит ты не против, ммм? [9:38] он готов бы врезать ему за такую тупость. разве он что-то непонятно написал? всё сказанно доступным языком, что он к нему докапывается. mouche: не против [9:38] tartarrr: ооо [9:38] tartarrr: класс;) [9:39] они оба сыграли пару матчей в игре, и все они оказались успешными, это не могло не радовать, ведь сливать игры не очень то и нравилось. tartarrr: 7 выигранных каток подряд [10:55] tartarrr: шик:) [10:55] он не знает, что ему ответить. со вздохом он пишет первое попавшееся на ум. mouche: мгм [10:55] он слишком поздно понял, что это звучит ужасно глупо. но сейчас он уже не может ничего поделать tartarrr: пхпх [10:56] tartarrr: го в др? [10:56] ему не нравится идея с новым знакомством, но подумав, он понял, что это будет ему выгодно. он играет довольно хорошо, так что. mouche: ладно [10:56] проделав пару не сложных махинаций, он и «тартаррр» теперь находились у друг друга в друзьях. в принципе он не против с кем-то играть. tartarrr: класс;) [10:57] tartarrr: мм, может дашь свои соцсети?;) [10:57] mouche: что? [10:57] mouche: зачем? [10:58] tartarrr: пххп [10:58] tartarrr: как зачем?:) [10:58] tartarrr: хочу с тобой познакомиться;) [10:59] mouche: я не сильно заинтересован знакомствами [10:59] tartarrr: правда? [10:59] tartarrr: как жаль, а ты мне понравился! [11:00] tartarrr: неужели даже не дашь мне шанса?:) [11:00] этот парень – настоящая заноза в заднице. он, что не понимает по-человечески. хотя, с другой стороны всё может быть не так уж и плохо. mouche: лааадно [11:00] Скарамучча быстрыми нажатиями клавиш набрал свои контакты и отправил этому «придурку», как того назвал брюнет. в ответ он получил сообщение такого содержания: tartarrr: окей, я щас тебе напишу;) [11:01] его нервируют эти глупые смайлики. он отвел взгляд на окно. уже светло. это бесит. он встал и зашторил окна и присел обратно на кровать, немного поёрзал в поисках телефона и вздохнул. он чувствует себя предателем. он может это отрицать, но чувство вины только растёт. он променял Кацураги на неизвестного ему человека? хотя разве это предательство. он себя накручивает. вдруг послышался приход уведомления, Скарамучча, посмотрел на свой телефон, который он сжимал в руке. на нем высвечивалось новое оповещение, брюнет нажал на него и разблокировал смартфон. на экране высветилось: Куникудзуши – неизвестныйпривеет это я, tartarrr;)
[11:06]