доверься мне

NC-17
Завершён
313
автор
Фэндом:
Размер:
426 страниц, 103 240 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
313 Нравится 419 Отзывы 67 В сборник

глава 14: вторник

Настройки
Примечания:
зачем Скарамучча ходил куда-то, зачем шарахался по заброшенным зданиям и вообще, теперь у него снова болят ноги, поясница, спина и всё прочее. Скар вздохнул, он вымотался, даже смог поспать. не так много, как хотелось бы, но тоже пойдет. тогда Аякс всё же уговорил его сматываться с заброшенной больницы, а Скара нехотя послушался его. болтали они довольно много, даже когда у Тартальи закончился перерыв он не скинул трубку, а стал говорить с ним параллельно выполняя заказы. Сказитель настаивал на том, что бы он погрузился в работу, но в ответ получал лишь смех и «ты никогда мне не помешаешь». звучало очень тепло, из-за этого хотелось слышать это ещё раз и ещё раз. легкая улыбка показалась на лице Скара, когда он вспоминал об этих словах. когда он вспоминал Аякса, в груди становилось тепло. Скарамучча сравнивал это чувство с дружбой с Кацураги, но это было что-то другое, не как не мог брюнет понять что именно. когда он вспоминает Кацураги, то в голове вспыхивают воспоминания, в основном хорошие, но только от одного он хотел бы избавиться, от воспоминания того самого дня. в груди от этого становится как то привычно, словно так всё и должно быть, умиротворение и спокойствие, он знал что может довериться своему другу. но когда он думает о Аяксе, то о спокойствии и речи быть не может. он вызывает у него бурю эмоций, даже можно сказать ураган. неспокойно становится о мысле о нем, в хорошем смысле. хоть он и вроде чувствовал тоже самое, что и к Кацураги, а то есть: доверие и понимание. но вот с Аяксом всё ощущалось по другому, совсем не так. может быть это дело было в их разности. но сколько бы он их не сравнивал, всё сводилось к тому, что они очень похожи. но Скарамучча никогда не видел в Аяксе Кацураги, ну вот никак. всё же они слишком разные. или чувства Скара слишком отличаются друг от друга. время было уже довольно много для того что бы спать, но Скару было всё равно, даже если так он не уснет, как бы это печально не звучало. мальчик вздохнул и присел на кровать, кто-нибудь, скажите Скару дать ногам отдохнуть, а не гулять. он встал с постели и направился небольшими шагами к выходу из комнаты. как только он открыл дверь, то перед ним показалась Эи. она, кажется, проходила мимо, но очень обрадовалась когда увидела сына. – доброе утро, милый. на ее лице засияла мягкая улыбка, она положила свою руку на макушку головы Скарамуччи и потрепала его. – как спалось? хорошо вчера погулял? – доброе. он немного съёжился, когда его начали теребить по голове и волосам. – хорошо погулял. про сон он решил промолчать. уж лучше так, чем нагло соврать про то, что он еле как смог проспать часа четыре от силы. про то что его тело сейчас ужасно болит он тоже решил умолчать, не хочет что бы Райдэн за него беспокоилась, у нее и своих дел и проблем хватает, а тут ещё и он. – будешь кушать? она явно нервничала, так как сжимала ткань своей фиолетовой футболки, перебирала волосы и не знала куда деть взгляд. Скару показалось, что она нервничает из-за него, по этому он смягчил взгляд и даже позволил себе приподнять уголки губ. – да, спасибо. Райдэн заметила изменения в лице Скара, это слегка умилило её, она положила на него свой теплый и мягкий взгляд. – тогда пойдём. мать взяла сына за руку и медленно повела его к кухне, он мог сказать, мол он не маленький, сам сможет дойти, но так не хотел огорчать Эи, что был готов почти на всё на свете, но и ей нужно понять, что Скарамучча уже давно не маленький. у Скарамуччи не хватит слов, чтобы описать свою благодарность к своей матери. конечно и она ошибалась, все ошибаются, некоторые ошибки он так и не смог простить, но Эи это нечто. она всегда помогала ему, даже скорее не решить проблему, а морально поддержать. а с решением проблемы ему всегда была готова помочь Яэ Мико. он закидывал ложку за ложкой к себе в рот. жаль, конечно, что он вряд ли попробует такую же еду, но приготовленную его матерью, к сожалению она вообще не умеет готовить что либо банальнее бутербродов и салатов. а сейчас он уплетал запеканку, приготовленную для него Яэ Мико. вскоре тарелка опустошилась, остались лишь мелкие крошки, Скарамучча тихо убрал ее в раковину и поблагодарил за еду. – спасибо. он повернул голову в сторону матери, она по прежнему сидела за столом и вглядывалась то в даль, то на сына. – разве это то, за что стоит благодарить? мне для тебя ничего не жалко, милый. она улыбнулась и взглянула ему в глаза, её улыбка так грела и успокаивала, нежно убаюкивала в своих объятиях. не хотелось от слова совсем отводить взгляд. Скарамучча улыбнулся ей, не знает, что ответить, так что лучше промолчит. он зашёл обратно в свою комнату. лег на постель и открыл игру, решил развлечься. утро уже сменилось днем, солнце коварно пробивалось сквозь шторы и слепило глаза, хорошо, что Скарамучче это не грозило. он сидел и играл уже который час в игру. это немного наскучило, но останавливаться он не хотел. он глянул на свой телефон, когда тот завибрировал. кто же ещё ему может писать кроме Аякса? да вот именно, что никто. Ajax: привет-привет [13:27] Kunikuzushi: у тебя пары уже закончились? [13:28] Ajax: не, сейчас последняя, такая скучная [13:28] Kunikuzushi: ты мне пишешь только тогда, когда тебе скучно? [13:29] брюнет прекрасно знал, что это не так, но всё же подколоть Чайлда ему хотелось. Ajax: где ты взял этот бред? [13:29] Ajax: конечно нет! [13:29] Kunikuzushi: когда пара закончится? [13:29] Ajax: хм... ща [13:30] Ajax: осталось 10 минут [13:30] Kunikuzushi: и на работу пойдёшь? [13:30] Ajax: сегодня нет:) [13:31] Ajax: отдыхать буду [13:31] Kunikuzushi: как ты просыпаешься в 6, если у тебя работа до 11? [13:31] Ajax: потому что нужно вести здоровый образ жизни:) [13:31] Ajax: а ты вообще спишь? [13:32] Kunikuzushi: эм? [13:32] Ajax: у тебя мешки под глазами видно даже сквозь кончилер? или как там его [13:33] Kunikuzushi: консилер* [13:33] Kunikuzushi: и сплю я [13:33] Ajax: смотря на тебя, я не могу сказать, что я в этом уверен [13:33] Ajax: сколько часов сегодня спал? [13:34] Скарамучча нахмурился, не может он же сказать, что 3 часа. а врать не хочется, тем более Аяксу, он ведь беспокоится. а сказать правду было даже как-то стыдно, но уж лучше, чем потом стыдиться за то что наврал. Kunikuzushi: 3 часа [13:35] Ajax: ты серьёзно? [13:35] Ajax: это по твоему сон? [13:35] Kunikuzushi: ну я что, виноват? [13:35] Ajax: что бы ты знал я сейчас рассержен! [13:36] Kunikuzushi: не могу я поспать нормально, разве я в этом виноват? [13:36] Ajax: а я и не винил тебя [13:36] Ajax: но ты постарайся подольше и получше поспать, хорошо? [13:36] Ajax: короткий сон вреден для здоровья [13:36] Kunikuzushi: и длинный [13:36] Ajax: ну и длинный [13:37] Kunikuzushi: и кто вообще мне это говорит? [13:37] Kunikuzushi: тот человек, который на днях играл всю ночь в игру, что бы сыграть со мной, и тот человек, который спит по 7 часов? [13:37] Ajax: вообще-то, сон 7-10 часов это норма! [13:37] Ajax: а тогда было просто воскресенье, я отсыпался утром, а ты же даже утром не спишь [13:38] Ajax: и вообще, сравнил! я хотя бы не сплю по 3 часа. я так-то волнуюсь [13:38] Kunikuzushi: и я [13:38] Kunikuzushi: ты не спал всю ночь из-за меня [13:39] Ajax: но я выспался днем [13:39] Ajax: давай просто договоримся, что ничего из этого больше не повторится? [13:39] Ajax: хорошо? [13:39] Kunikuzushi: ладно [13:39] Ajax: а у меня как раз пара закончилась:) [13:40] Kunikuzushi: круто [13:40] Kunikuzushi: сейчас домой пойдёшь? [13:40] Ajax: у меня машина есть;) [13:41] Ajax: круто, да?? [13:41] Kunikuzushi: да [13:41] Kunikuzushi: когда есть машина, то не нужно ходить пешком [13:42] Ajax: у меня она не по этому [13:42] Ajax: у меня универ и дом в разных концах города [13:42] Kunikuzushi: а общежитие? [13:42] Ajax: а я там обычно и живу, просто щас там воду отключили горячую, а я решил дома пожить пока. потом обратно [13:43] Ajax: точно, я же тебя не знакомил с моими друзьями [13:43] Ajax: когда в общагу приеду, то покажу тебе их!:) [13:43] Kunikuzushi: тогда я буду ждать [13:44] Kunikuzushi: но честно, не стоит [13:44] Ajax: ещё как стоит;) [13:44] Ajax: я ща машину поведу, не удобно будет писать [13:44] Ajax: мб по звонку??? [13:45] Ajax: или по видео:) [13:45] Kunikuzushi: о нет [13:45] Kunikuzushi: я даже не расчесался [13:46] Ajax: тогда мне стоит подождать?:) [13:46] Kunikuzushi: жди [13:46] Ajax: ок ок;) [13:47] Kunikuzushi: ладно, я всё [13:52] Ajax: молния маквин [13:52] Ajax: подожи, я задыхаюсь от смеха [13:53] Kunikuzushi: ахахахха [13:53] Ajax: всё, я жив [13:54] мне звонить?:) [13:54] Kunikuzushi: давай [13:54] на экране телефона показался Тарталья, он махал рукой в камеру и улыбался, сидел он в машине и кажется, пытался нормально поставить телефон. – привет! рыжий парень взглянул на камеру и улыбнулся ещё шире, Скарамучча тоже немного приподнял уголки губ, но только совсем чуть чуть. – будто давно не здоровались. всё такое же, обычное приветствие от Скара, но на это оба парня лишь посмеялись. – щас я поставлю тел! прошло несколько секунд и от Чайлда послышалось – всё, поставил. похоже, он сейчас завел машину и поехал. сейчас они перекидывались короткими фразами, не то что диалог не складывался, просто Скар не хотел отвлекать парня от дороги, а Тарталья был сосредоточен. в это время как Аякс внимательно следил за дорогой, Скарамучча откровенно на него пялился, хоть и может пытался это скрыть, но не выходило. в любом случае, Чайлд этого не видел. как минимум первые несколько минут. – я настолько красивый? Аякс хихикнул, он кажется сейчас хотел подколоть брюнета, неужели заметил? – что? в замешательстве Скарамучча немного занервничал, но мастерски скрыл это, тихо спросив что он имеет в виду. – о чем ты? –я, конечно, понимаю, что я красивый, но не до такой степени, чтобы пялиться на меня, но если хочешь можешь продолжать, мне приятно. он усмехнулся и на секунду отвлёкся от дороги и взглянул на Скарамуччу, который сидел сейчас как помидор. кровь прилегла к щекам и ушам, стыдно было. – аэ...Аякс? Скар прикрыл лицо руками, чтобы хоть как то скрыть румянец, он сглотнул и было уже хотел извиниться, или набирался смелости для этого – чего, котёнок? какой ты миленький когда смущаешься. Чайлд буквально издевался над Скаром, за что бы он дал подзатыльник, если бы тот был рядом, но к великому сожалению, его нет рядом. на лице рыжего парня красовалась нахальная улыбка. он время от времени кидал взгляд на Скарамуччу, что бы увидеть его смущение. – не называй меня так. голос каплю подрагивал, но это не мешало Сказителю возмущаться. – не неси чепуху, вообще с головой проблемы? – ну что я могу поделать? он улыбнулся ещё шире и подмигнул мальчику. – ты такой милашка. – я сейчас скину трубку! краснота с щёк уже отошла, но не совсем. Скарамучча уже выглядел слегка недовольно. – нет-нет! не надо, я уже почти приехал. после этих слов, похоже, Тарталья начал парковаться. спустя пару десятков секунд он продолжил. – я приехал! – мгм, играть будем? поинтересовался Скарамучча, наблюдая за тем, как его друг достаёт ключи и открывает дверь в подъезд. – конечно, коть. снова он ему подмигнул и по-лисьи улыбнулся, прямо как Яэ Мико! двух лис ему не хватало, ему и с одной нормально было! – я отключаюсь. уже констатируя факт, проговорил брюнет. – эй, я пошутил!
313 Нравится 419 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (9)