глава 22: счастье
23 декабря 2022 г., 18:31
Примечания:
я не умру в туалетеъьыьыьъьъы
«...солнечный день, в окно бьют яркие лучи. солнце слепит. младшая сестра совсем тихо проходит в комнату. она шуршит и смотрит на брата, который облокотился о подоконник, он смотрит в даль и выкуривает сигарету. как только замечает приход сестры он тушит окурок и выкидывает в окно. он поворачивается к сестре и улыбается, как ни в чём небывало.
– Аякс...
девочка смотрит на старшего с состраданием в глазах, она не решается продолжить и замолкает на полуслове.
– что-то случилось, Тоня?
хоть он и легко улыбается, но глаза его пустые, словно бездна. в них ничего не отражается. их можно было сравнить с опалом, но порой, жизнь из них пропадает, они тускнут и угасают.
– да, давай поговорим.
она вздыхает и подходит ближе к парню, ложит ему руку на плечо и боится вздохнуть. её сердце замирает, как и дыхание. она боится поднять взгляд.
– ты можешь мне рассказать, что у тебя на душе, давай, не бойся.
он легонько толкнул её в плечо подбадривая. Тоня на секунду улыбнулась, но улыбка быстро сошла с её лица. она качнула головой в отрицание.
– не обо мне.
рыжая девочка ткнула пальцем в грудь брата, она немного нахмурилась.
– о тебе.
– не понимаю, что-то не так?
Тарталья развел руками в разные стороны и хихикнул. но как только он заметил суровый взгляд сестры, то вздохнул.
– говори.
– Аякс, я о тебе переживаю...
она опустила глаза в ноги. она продолжила спустя пару мгновений.
– я же вижу, что-то не так!
она взяла Чайлда за плечи и взглянула прямо ему в лицо.
– скажи мне!
– Тоня, не беспокойся, всё нормально.
парень улыбнулся, он потянулся чтобы обнять девочку, но та убрала его руки.
– не беспокойся? это ты говоришь? сейчас опять улыбаешься этой натянутой улыбкой, ты её как будто вызубрил из книжки, ей-богу!
она развела руками в стороны и сложила их, она хихикнула. но увидев растерянность в лице брата она вздохнула.
– ты счастлив? вот прямо сейчас.
– что?
он пару раз моргнул и с непониманием посмотрел на Тоню, она сложила бровки домиком и выглядела расстроенной.
– ты счастлив?
она повторила.
– я хочу чтобы ты был со мной честен.
– эх, Тоня, ты меня раскусила...
он грустно улыбнулся, но после этого улыбка с его лица пропала.
– неужели из меня такой плохой актёр?
– в том то и дело, что хороший. но я твоя сестра!
она положила руку Аяксу на плечо.
– я хочу, чтобы ты не прятал всё под маской, хотя бы со мной...
– Тоня, ты классная сестра, серьёзно.
слова звучали весело, но о веселье на его лице и не было ни слова.
– я хочу чтобы ты нашёл своё счастье.
она обняла его за шею и притянула к себе.
– я обещаю, я скажу тебе об этом тут же, как только его найду.
родственники обняли друг друга, девочка улыбнулась и привстала на носки чтобы обнять брата получше. в ответ на это Тарталья подхватил её на руки и закружил.
– что-то случилось, Аякс?
восьмиклассница улыбнулась и взглянула на рыжего парня. он зашёл к ней в комнату с улыбкой до ушей.
– я нашёл своё счастье, я счастлив.
девочка лишь улыбнулась ему в ответ и встала со своей постели, она подошла к брату с улыбкой на лице, она кивнула и прижала его к себе, чужие руки легли ей на волосы, они стали поглаживать их...»
– привет! я Тоня, а ты Скарамучча?
сестра друга Сказителя сидела рядом с ним. она махнула в камеру рукой и улыбнулась, она была похожа на брата, сильно. но всё равно не дотягивает до него.
– да, приятно познакомиться.
он сверкнул глазами в сторону Аякса, тот сидел и улыбался своей привычной, завораживающей улыбкой.
– а ты чего лыбишься?
Тарталья хихикнул и уж было хотел открыть рот, но замолчал. вместо этого он достал свой телефон и открыл переписку с брюнетом.
Kunikuzushi:
ты мой придурок
[14:43]
Ajax:
а ты мой котёнок, вредный превредный:)
[14:44]
у Скарамуччи щёки покрылись румянцем, Тоня, похоже, это заметила и посмотрела в телефон брата. после прочтения переписки из рук Чайлда она улыбнулась во все тридцать два и посмотрела то на Скара, то на Аякса.
– как мило!
она хихикнула. если бы Тарталья ей заранее не сказал о том, что они пока не встречаются, то она бы подумала именно так.
брюнет фыркнул и отвернулся от них, из-за этого рыжий парень захохотал, младший повернулся и показал ему язык.
брат и сестра рассмеялись в унисон.
– скоро проснётся Тевкр, мы должны приготовить для него сюрприз, так что прости, но моему котёнку придётся подождать.
друг Скарамуччи улыбнулся по-лисьи, когда на его лице была такая улыбка, то он был ну уж черезчур похож на Яэ Мико.
– пока, Скарамучча!
Тоня повисла на шее Аякса, тогда парень понял, что словил себя на мысли о том, что хотел бы оказаться на её месте.
– до встречи.
рыжий ещё раз махнул ему рукой в знак прощания и сбросил звонок. экран телефона Скарамуччи потух.
казалось, что он был похож на помидор. из уст Аякса слова «мой котёнок», так еще и по отношению к брюнету звучали нереально.
ради этого знакомства, парень стал в четыре утра. конечно в основном этого хотел сам Скарамучча, нежели Аякс, тот наоборот отговаривал друга словами «тебе стоит выспаться». но Скар решил, что знакомство с его сестрой это ещё один шаг к более близким отношениям с Чайлдом.
в любом случае сейчас он будет досыпать свои законные 5 часов. конечно не без помощи снотворного.
Ajax:
мы классно отпраздновали день рождения Тевкра:)
[17:39]
Ajax:
а ты как?
[17:39]
Ajax:
у меня кст много фотографий и видео, хочешь отправлю?
[17:39]
Kunikuzushi:
Тевкр рад?
[17:40]
Ajax:
не то слово!
[17:40]
Ajax:
а ещё я передал ему поздравления от тебя, он был от этого в восторге:)
[17:40]
Ajax:
ты кстати очень понравился Тоне
[17:41]
Ajax:
она полвечера говорила о тебе
[17:41]
Kunikuzushi:
круто?
[17:41]
Kunikuzushi:
думаю мы подружимся
[17:42]
Ajax:
вы должны подружиться!
[17:42]
Kunikuzushi:
Тевкр получил много подарков?
[17:42]
Ajax:
о да, целую гору
[17:43]
Ajax:
а ещё он сказал, что в следующем году ждет подарок и от тебя!:)
[17:43]
Kunikuzushi:
мне кажется, что я уже стал членом твоей семьи
[17:43]
Ajax:
я не против;)
[17:44]
Ajax:
осталось только кольцо купить;)
[17:44]
Kunikuzushi:
я оставлю это без комментариев.
[17:44]
Ajax:
кажется я немного тороплюсь
[17:45]
Kunikuzushi:
не то слово.
[17:45]
Ajax:
нужно сначала познакомить тебя с моими родителями, а потом уже
[17:45]
Ajax:
и ты должен познакомить меня со своими!;)
[17:46]
Kunikuzushi:
я запутался.
[17:46]
Kunikuzushi:
это шутка или нет..
[17:46]
Ajax:
:)
[17:47]
Ajax:
ты кстати совсем не рассказываешь о себе:(
[17:47]
Ajax:
если опустить всё о твоём друге, то я могу сказать, что совсем о тебе ничего не знаю
[17:47]
Kunikuzushi:
ну у меня не самая насыщенная жизнь, о твоей слушать интереснее
[17:48]
Ajax:
я уверен, что мне будет интересно слушать о тебе
[17:48]
Kunikuzushi:
даже не знаю
[17:48]
Kunikuzushi:
мне правда не о чём рассказывать.
[17:49]
Ajax:
неужели совсем?:(
[17:49]
Kunikuzushi:
в основном всё связанно с Кацураги, но я не хочу об этом вспоминать.
[17:49]
Ajax:
как же так
[17:50]
Ajax:
но не переживай, я сделаю так, чтобы тебе было о чём рассказать!
[17:50]
Kunikuzushi:
?
[17:50]
Ajax:
если историй нет, значит нам предстоит их создать, не так ли?
[17:51]
Kunikuzushi:
спасибо.
[17:51]
Ajax:
тебе спасибо, мой котёнок
[17:51]
Kunikuzushi:
за что?
[17:52]
Ajax:
только за одно появление в моей жизни можно уже сказать спасибо:)
[17:52]
Kunikuzushi:
это звучит так откровенно.
[17:52]
Kunikuzushi:
спасибо за всё, придурок.
[17:53]
Ajax:
твой придурок**
[17:53]
Ajax:
:)
[17:53]
Kunikuzushi:
спасибо за всё, мой придурок*
[17:54]