доверься мне

NC-17
Завершён
314
автор
Фэндом:
Размер:
426 страниц, 103 240 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
314 Нравится 419 Отзывы 67 В сборник

глава 34: ожидание

Настройки
Тарталья вздыхает. вчера ничего не происходило. он даже совсем мало поговорил со Скарамуччей, так как ему надо было куда-то срочно уйти. если он правильно помнит, то его позвала Мико, но вот для чего – для него загадка. кажется, что Кэйа правда послушал его совет, потому что тот после пар сразу завалился спать и не вставал с постели до самого утра, когда придётся идти в универ. на удивление тот выглядел намного лучше, но когда появлялся сам Чайлд, то тот пытался не смотреть ему в глаза и ни разу не упомянул прошедшее. так же вёл себя так, будто ничего не было. если ему так лучше, то хорошо, рыжеволосый сохранит его тайну. недавно ему писала Тоня. она стала писать ему намного чаще после того, как тот отпраздновал день рождения Тевкра. сейчас он тоже смотрит в экран телефона, на котором высвечивается сообщение от сестры. та снова пишет ему насчёт того, как тот собирается праздновать. в прошлый раз он не смог конкретно ответить на её вопрос. Tonia: мне стоит приезжать к тебе? [18:56] Tonia: я имею в виду, что я не буду лишней и мешать? [18:56] Ajax: ну ты чего, конечно не будешь! [18:56] Ajax: смеёшься что ли?:) [18:57] Tonia: я буду самой младшей и, наверное, будет не слишком удобно [18:57] Ajax: если будешь материться, то маме не скажу, не переживай;) [18:57] Tonia: Аякс, ты лучший!!! [18:58] Tonia: как там Скар? ты в последнее время совсем ничего о нём не говорил [18:58] Tonia: случилось что-то? [18:58] Ajax: ахаха, да нет на самом деле [18:59] Ajax: всё хорошо как и раньше [18:59] Ajax: ты лучше расскажи как у тебя дела!:) [18:59] он переводит взгляд на настенные часы. минутная стрелка медленно двигается. помимо того, что ему совсем нечем заняться, у него по горло дел, к которым он не спешит приступать, именно по этому он скучает, сидя в комнате общежития, а рядом спит Кэйа. он не хочет его будить, тот правда устал, ему сейчас важен отдых. он может попробовать выйти на пробежку или просто прогуляться, но сил ни на то, ни на то не хватало. он продолжал переписываться с сестрой, но он понимает, что на долго себя этим не займёт, ведь ей нужно через полчаса на занятия фортепиано. сказать честно: она очень красиво играет, но вот ей самой совсем не нравится это увлечение. сама она говорила брату, что хочет ходить на волейбол, но никак не заниматься музыкой. Аякс очень хотел ей помочь, но отец категорически против. «она же девочка» – только можно было от него услышать. но какой бы ни был ответ отца, Тоня не опускала надежд на то, что сможет заняться тем, что ей нравится. а Тарталья был ей не против помочь. когда он ещё жил со семьёй, они часто играли в волейбол в спортзале школы. у девочки очень хорошо получалось играть, но тогда она была ещё мала. сейчас рыжий уверен, что та стала намного лучше. но сейчас он видит новое сообщение от сестры. Tonia: кстати, Аякс [19:12] Ajax: что такое? [19:12] Tonia: когда я приеду, сыграем вместе в волейбол? [19:12] вспомнишь солнце – вот и лучик. Ajax: конечно! [19:13] Ajax: я уверен, что ты уже стала настоящим профессионалом:) [19:13] Tonia: на самом деле папа узнал о том, что я увлекаюсь этим [19:14] Tonia: по этому я стала очень редко играть, теперь он с меня глаз не сводит, но иногда удаётся поиграть после школы с друзьями [19:14] Ajax: как же так? [19:14] Ajax: всё настолько плохо? [19:15] Tonia: ну 1 – 2 раза в неделю я могу поиграть, но я хотела бы больше... [19:15] Ajax: хочешь я поговорю с папой? [19:15] Tonia: Аякс [19:16] Ajax: ммм? [19:16] Tonia: ты лучший!!! [19:16] он усмехается тому, как его сестра рада. на лице возникает теплая улыбка, он хочет подарить ей всё самое лучшее. ему стоит купить ей подарок, когда та приедет, всё-таки они не виделись уже почти месяц, а это так долго! а ещё он просто хочет порадовать сестрёнку. сегодня Люмин уезжает обратно. грустно прощаться с подругой, но ничего не сделать. та пробыла у них всего неделю, ей нужно возвращаться на учёбу, лучше всё-таки учиться очно. она просила Тарталью проводить её, объясняя это словами: «одной скучно уходить, тем более с тобой я знакома лучше всего, а Кэйа, похоже, ушёл в спячку, а с Венти я уже попрощалась, как и с Чжуном», так что выбора у него особо-то и не было. закинув некоторые вещи в рюкзак, Тарталья накидывает его на спину и смотрит на Кэйю. он крепко уснул, проснётся не скоро, да и хорошо. он закрывает дверь и шагает по коридору. он встретил Розарию, тогда они оба поздоровались: – а куда такой намылился? к шлюхам? – хихикает девушка, на что получает скептический взгляд, а потом и смех в ответ. – с каких пор Люмин шлюхой устроилась? – оба рассмеялись пуще прежнего. четверокурсница отмахнулась и кивнула на последок: – тогда спроси у неё об этом! после этого и она скрылась за одним из поворотов. теперь Чайлд точно один и ему стоит поспешить к подруге, а то вдруг поезд уедет и он не успеет сказать той пока. нацепив на себя наушники, Аякс врубает первую попавшуюся песню. в них заиграла музыка и, сложив руки в карманы, рыжий пошёл. свою ванну наполнил слезами я промок, я замерз я – Титаник водоём этих слёз между нами я переплыву его к тебе баттерфляем он шагал вдоль аллей, рассматривая всё вокруг, в клумбах красовались яркие лилии, которые скрашивали всё вокруг своим присутствием. знаю, ты не любишь моё длинное лицо твоя тётя Люба спросит, что это за черт я достал луну и горы тебе подарил, ты любишь эту песню хочешь, чтобы повторил Чайлд тепло улыбнулся, когда заметил мимо пролетающую бабочку, но когда та пропала из виду, то улыбка моментально пропала. кажется, что в глазах померк огонь и он просто идёт на произвол судьбы, но это совсем не так. как говорил Скар – «будущее мы делаем сами, своими руками». Маша хочешь моих слёз Тарталья полностью согласен с другом. но, к сожалению, он ещё не видел не одного человека, который и пытался соткать свою судьбу сам. а может он просто не замечает таковых. а я не хочу я не напишу тебе я не хочу слезы – это чушь нет, нет, нет... а я не хочу я не напишу тебе я не хочу слезы – это чушь нет, нет, нет... почему-то он ассоциирует эти строки песни с брюнетом. он однажды сказал, что не видит смысла в чувствах, как жаль, он был уверен в том, что они наполняют Скарамуччу. скорее-всего так и есть, просто тот из мастерски скрывает. написал ей что умру, осталось мне немножечко все что получил в ответ – это пока и скобочка Маша, умоляю, дай мне шанс буду популярней, чем твоя мать на онлифанс он оглядывает горизонт: многоэтажные дома серых цветов перекрывают его, дальше виднеется лес, который закрывает его тоже. небо светло-голубое, сегодня довольно тепло, плюс девятнадцать по цельсию. слезы льются водопадом потушил лесной пожар я работаю гидрантом спас от засухи Байкал кстати о водопадах, Аякс недавно увидел в новостях, что довольно высокий находится в пятнадцати километрах от Ли Юэ, а ведь это совсем не далеко, ему стоит туда поехать, а может даже сводить туда кого-нибудь. Маша хочешь моих слёз Тарталья хмыкает, думая об этом. он не знает, понравится ли такое Тоне, но думает, что она в любом случае рада, он ведь её брат. а если устроить мини-путешествие со Скарамуччей, когда тот приедет сюда. кстати: а когда он приедет? а я не хочу я не напишу тебе я не хочу слезы – это чушь нет, нет, нет... а я не хочу я не напишу тебе я не хочу слезы – это чушь нет, нет, нет... но он видит перед собой Люмин, которая машет ему рукой, когда-нибудь потом он спросит брюнета об этом, но сейчас у него есть более важные дела, которые не требуют отлагательств. – скорее-всего последняя встреча в этом году, в я хотела задержаться на твоё день рождение, – хныкает Люми и вздыхает: – но не вышло. в следующий раз я точно приду, как жаль, что обстоятельства поменялись. – ничего страшного, позвонишь просто и делов-то? – хмыкает рыжеволосый и приобнимает за плечи подругу. та оживилась и улыбнулась парню. – через минуты две мне пора будет на поезд – пожимает плечами она и в ответ обнимает старшего. тот потрепал её по голове, за что получил по руке. – придурок, что ты делаешь!? всю причёску испортил! – Чайлд рассмеялся. оставшееся время они стояли в тишине, обнимаясь. потом прозвучало объявление и блондинка ушла, на последок подарив Аяксу коробочку, сказав, что это подарок и чтобы тот не открывал его до своего дня рождения. он проводил её и ещё какое-то время смотрел в даль в грустным, тоскливым взглядом, но затем развернулся и ушёл. ему не слишком тяжело прощаться с людьми, а тем более не на всегда, но сейчас было трудно.

* * *

– всё плохо? – вздыхает Скарамучча, рассматривая своё «творение». – совсем нет, даже наоборот, очень вкусно! – улыбается Эи. она переводит взгляд на Кицунэ, которая так же рассматривает торт, приготовленный её сыном. – да, это правда не плохо, у тебя восхитительно вышло, – щурится она, сопровождая каждое своё слово хитрой ухмылкой. – я бы такой с удовольствием съела. – спасибо... – вытирает капельки пота после готовки Скарамучча. он говорит, что те могут съесть его, а он не сильно такое любит. довольно странно: сам приготовил и не ест! брюнет закрывает дверь своей комнаты, и легкая улыбка появляется у него на лице. сейчас он хочет отдохнуть, но тут его отрывает сообщение: Ajax: Муша привет:) [15:36] Скар хмыкает, он слегка улыбнулся тому, что его наконец назвали по имени, а не «котёнком», он быстро печатает ответ. Scaramouche: добрый день [15:36] Ajax: ну ты какой официальный [15:36] Тарталья смеётся, давно его так не приветствовали и выглядит это довольно смешно. он щёлкает себя по лбу, вспоминая, что он хотел спросить. Ajax: я хотел у тебя спросить то [15:37] Scaramouche: что спросить? [15:37] Скарамучча немного заинтересовался в том, что хотят от него узнать. обычно рыжий пишет просто так, а не для того, чтобы что-то спросить. Ajax: приедешь на мой день рождения?:) [15:37] Чайлд долго думает на счёт того, ставить смайлик или нет. но в итоге думает, что без улыбочки это будет выглядеть слишком серьёзно. Скарамучча хмыкает, на лице возникает хитрая ухмылка. он вспоминает, что делал вчера утром с Хейдзо. он быстро печатает: Scaramouche: аахахха [15:38] Scaramouche: уже билеты взял:) [15:38] Аякс поперхнулся воздухом, когда прочитал подобное. на него вопросительно посмотрел Кэйа, но тот отмахнулся. Ajax: ЧТ-... [15:38] Ajax: КОГДА УСПЕЛ??? [15:39] рыжеволосый пребывает в небольшом шоке, так как совсем не ожидал такого, он думал, что Скар даже не запомнил когда оно у него, ведь он говорил об этом только однажды. а Скар усмехается: так вышло, что он хотел сделать сюрприз другу, но проблема была в том, что он не знает адрес Тартальи, да и в городе не особо сможет сориентироваться. только разве Хейдзо ему может в этом помочь. Scaramouche: вчера [15:39] Ajax: а чего раньше не сказал? на какое время? давай я тебя встречу! [15:39] Чайлд уже мысленно представлял, как встречает брюнета на перроне и обнимает при встрече, он уверен, что так и будет! не зря же он обещал Зуши то, что он его заобнимает. Scaramouche: как разогнался [15:40] хихикает Скар. он уверен, что рыжий торопит события, но это будет уже так скоро, что не верится. ему нужно сказать Чайлду и кое-чём ещё. Scaramouche: у меня ещё новость [15:40] Ajax: какая же? [15:40] он уверен, что его больше ничем не удивить, что же может сейчас сказать Скарамучча, чтобы Тарталья как следует удивился? Ajax: не тяни, говори давай! [15:41] Scaramouche: Хейдзо сказал, что он учился в Ли Юэ, по этому будет не против туда вернуться [15:41] Скарамучча думает, что написал немного не ясно. хоть он уверен, что тот умеет читать между строк, но ему нужно всё конкретизировать. Scaramouche: короче Хейдз поедет со мной [15:41] Аякс некоторое время смотрит в экран телефона с недоумением, а потом улыбается. Кэйа на всё это смотрит с непониманием, а когда замечает ник пользователя, с которым переписывается его друг, хихикает и решает, что лучше не будет ему говорить, что тот выглядит как идиот. Ajax: малинка-то!? [15:41] Ajax: нихуя поворот [15:42] вдруг брюнет вспоминает, что произошло не так давно. тогда ещё та Люмин переписывалась с ним с телефона Чайлда, тогда она упомянула кое-кого. Scaramouche: кстати [15:42] Scaramouche: Люмин дала номер её брата [15:42] Scaramouche: она сказала, что я должен ему написать [15:43] Ajax: Итэру? [15:43] Скарамучча задумался, да, кажется это было имя того парня. но он всё ещё не понимает, почему он и тот человек подружатся. Scaramouche: да, вроде его так зовут [15:43] Ajax: я думаю вы найдёте общий язык, я не слишком хорошо с ним знаком, но он клёвый [15:44] Scaramouche: напишу ему позже [15:44] Ajax: ой мне пора [15:44] Ajax: на пару [15:45] Scaramouche: пока [15:44] Скарамучча отводит взгляд от телефона, он думает, что лучше будет поспать, вчера он всю ночь тренировался в готовке, как сказали его матери, то у него вышло совсем не плохо. он смотрит на полку, на которую он поставил своё снотворное, там осталось ещё примерно пол пачки. обычно он выпивает по две для того, чтобы уснуть, если с первого раза не выходит, то он добавляет ещё одну, а если и снова не получится, то ещё парочку. «ну спокойной ночи – думает Скар. он берёт таблетки и кладёт их себе на язык, запивая водой. проглатывает всё это и убирает пачки» с этими мыслями он садится на постель и печатает пару сообщений Хейдзо, который ему успел что-то написать. а после прошедшие пары минут голова его тяжелеет. он понимает, что глаза слипаются и он не может нормально мыслить и печатать. по этому он быстро печатает другу – «я спать» и выключает телефон. он падает на кровать и довольно быстро засыпает.

* * *

Скарамучча долго думает насчёт того, в что ему одеваться? а вдруг Тарталье совсем не понравится, как тот выглядит в реальности, а не через камеру. ожидание встречи превратилось от нетерпения до страха. всё больше и больше переживаний скапливалось в груди парня. он уже в сотый раз проверят, что выглядит нормально. ещё бы что-то было не так, ведь он сидел в ванной почти два часа. он сидел у зеркала и уже который раз удостоверялся в том, что всё идеально. сомнения то и дело мучали его: а вдруг он что-то не заметил, а вдруг что-то подтёрлось, а вдруг Чайлду совсем не понравится его вид? но то, что он переволновался перед поездкой, совсем не пошло ему на руку, он так устал, что его ужасно клонило в сон, он чуть не опоздал на поезд и вообще был весь сам не свой.

* * *

– приве-е-ет – протягивает Хейдзо, он, кажется, позвонил своей подруге, если Скарамучча правильно помнит, то её зовут Ёимия. он рассказывал о ней не так много, но они, вроде как, лучшие друзья. – а это вы где? в Ли Юэ что ли поехали? – в ответ ей был сделан положительный кивок. звонок был по видеосвязи, по этому девушка могла увидеть и Скарамуччу, который засыпал на ходу. – а я сейчас в Сумеру, я там столько лиц знакомых видела, ну ты прикинь! – хихикает она. малиновый продолжает разговаривать о чем-то с ней, а брюнет провожает их усталым взглядом. он довольно сильно вымотался за сегодняшний день, по этому единственное, что он хочет сейчас, так это поспать. Аякс что-то пишет ему, но тот лениво отвечает, что его сейчас вырубит, а что ему на это ответили он не видел. глаза слипались и он был уже не в силах что-либо делать. Ajax: и как тебе поездка?:) [23:12] Scaramouche: меня сейчас вырубит, ужасно устал [23:12] Ajax: тогда поспи, всё равно долго ехать [23:12] Ajax: а Хейдзо как там? [23:12] но ответа не приходит. он может подождать ещё немного, он не против, тем более, что тот не один, вдруг с Хейдзо пошёл поговорить? Чайлд по-началу думал, что будет весело встречать Скара, но вот когда время до их встречи начало стремительно уменьшаеться, то стало уж больно волнительно и страшно. только сейчас Аякс задумался о том, что он не сможет первым признаться в любви Скарамучче, ведь для того это будет не меньшим стрессом, а ещё рыжеволосый уверен, что у того будут триггеры. Чайлд не знает, что сказать тому при встрече, что сделать для того, чтобы всё прошло хорошо? ему стоит сразу перейти к делу или поговорить о чем-нибудь? становится только сложнее и сложнее. это ведь та встреча, которую он так долго ждал, так почему сейчас всё идет наперекосяк? почему он так волнуется, хотя был уверен в том, что всё пройдёт великолепно. Тарталья невольно смотрит на их переписку. прошло порядком пятнадцати минут, как тот беспокоился обо всём, чём только можно, а ответа не последовало. «похоже и вправду уснул – думает Аякс и вздыхает. может ему стоит поговорить с кем-то об этом? хоть и все скорее всего заняты, ведь сейчас уже два часа ночи, а тот не может уснуть – Муша приедет только утром, а я так переживаю» он ставит будильник на пять утра, понимая, что поспать ему удастся крайне мало, если вообще удастся, а это крайне маловероятно. рыжий рухнул в постель, он смотрит на Кэйю, который давно спит, ему тоже следует, так как это плохо скажется на его режиме. он смотрит в потолок, мысли идут кругом и голова уже не работает, но глаза по-прежнему не слипаются и уснуть тот не может. он ворочается в постели и понимает, что это бесполезно. ему стоит попробовать поделать отжимания, чтобы тело устало и тот прилёг поспать? но и это не помогает, сколько бы тот не пытался, ничего не выходит и всё идёт под откос. он снова включает свой мобильник и проверяет, что поставил будильник. Скар приедет только к семи, но уж лучше проснуться пораньше, так ведь? он ставит ещё один и вздыхает. «на всякий случай – думает тот про себя. он оглядывает комнату и уже собирается убрать телефон, но тут снова ставит ещё один будильник – а вдруг не сработает?» и так продолжается до тех пор, пока тот не поставил так будильников десять, если не двадцать. что может пойти не так? он снова падает на кровать и пытается уснуть, но спустя время понимает, что снова ничего не выходит. тогда он решает посмотреть, не ответил ли ему Скарамучча, но непрочитанных было ноль. «наверное всё-таки уснул – вздыхает парень, он убирает телефон и просто смотрит в потолок, ничего не происходит» кажется, что он так сходит с ума, почему же он так переживает? разве это стоит того? живот крутит и он переворачивается на другой бок. утро. просыпается Тарталья от того, что его трясёт Кэйа. парень щурится, когда в глаза бросаются солнечные лучи. – с днём рождения! вставай давай! – улыбается его друг, но Тарталья лениво прячется под одеяло. – давай вставай, уже десятый час пошёл! Аякс садится на постель и смотрит на время: 9:23, а Скарамучча? он, что проспал? но не успевает он встать с постели, как мир под ногами начинает плыть и искажаться. рыжий вскакивает с кровати. это сон. он смотрит на время, и это не радует, на часах высвечивается 4:55. и он понимает, что он совсем не поспал и это будет ужас. но он вздыхает, убирая пару будильников, всё-таки ему нужно поспать подольше, не может же он в таком состоянии встречать друга? ему не стоит так нервничать.

* * *

Хейдзо толкает в бок спящего друга, тот, не хотя, открывает глаза и потягивается. уснул он сидя, не в самой удобной позе, теперь его спина болезненно ноет, а голова трещит. он переводит взгляд на малинового, который протягивает ему что-то. – ты так сладко спал, что я не хотел тебя будить, но тебе стоит поесть – Сиканоин протягивает ему небольшой свёрточек, тогда брюнет принимает его. он начинает его разворачивать, и в нос ударяет приятный запах онигири, его Хейдзо приготовил? интерес перерастает в вопрос: – ты сам готовил? – в ответ кивок. парень тоже разворачивает свой свёрток и принимается за еду. – приятного! – Скарамучча бросает кратко: «и тебе» и тоже принимается за еду. спустя некоторое врямя у того назревает вопрос: – а сколько время? – Хейдзо быстро включает свой телефон и быстро смотрит на отображающиеся там цифры. – шесть утра, примерно через час приедем – хмыкает тот и смотрит в окно. Скарамучча слушает слегка задумчиво, он только спросонья и не совсем понимает происходящее. юноша открывает свой рюкзак и достаёт от туда небольшое зеркальце. чёрт. похоже он снова плакал во сне. «почему тогда Хейдзо ничего об этом не сказал? – спрашивает сам себя брюнет, он быстро доедает своё онигири и выходит из вагона, направляясь в уборную. ему нужно поправить макияж, выглядит он сейчас совершенно плохо – чёрт, получается он видел это?» он закрывает дверь и достаёт из сумки небольшую косметичку. вся тушь потекла, подводка размазана и тени тоже. быстро приходит осознание того, что ему нужно скорее всё поправить, ведь не может он встретиться с Тартальей в таком виде! на телефон пришло уведомление, похоже, что это Хейдзо. он ведь ушёл и ничего ему не сказал. Heizou: ты в порядке? куда убежал? [6:13] Scaramouche: всё нормально [6:13] Scaramouche: я сейчас приду [6:13] Heizou: хорошо, буду ждать тебя! [6:14] Скарамучча решил не спрашивать, почему тот промолчал о том, что тот лил слёзы во сне. он видит, что до этого ему писал Тарталья, он решает, что ответит позже, когда приведёт себя в порядок. Ajax: а Хейдзо как там? [23:12] Scaramouche: прости, я уснул [6:31] на удивление ответ приходит довольно быстро и не заставляет себя ждать. Ajax: хорошо поспал? [6:31] Scaramouche: не очень, теперь спина болит [6:31] Ajax: ну ты даёшь! [6:32] брюнет думает, что стоит уже вернуться к Сиканоину, чтобы тот не переживал. он складывает всё обратно в сумку и закидывает её на плечо. спустя короткое время он возвращается к другу. тот бросает на него короткий взгляд, после этого он улыбается, Скарамучча отводит глаза в ответ на это и на лице возникает легкая улыбка. – готов встретиться с ним? – хмыкает Сиканоин, но в ответ он видит только то, что Скар пожимает плечами и вздыхает. – ты разве не рад? – удивляется тот. – просто это так волнительно – отвечает Зуши. он переводит взгляд на экран телефона. – ничего и такое бывает! – приобримает за плечи Скара Хейдзо.

* * *

Тарталья стоит на перроне и переминает руки. в помещении было довольно прохладно. телефон разрывался от всяких сообщений с поздравлениями от родственников, друзей, знакомых и всех кому не лень. он слышит звук приближающего поезда. он вздыхает и набирает воздуха полные лёгкие, он старается победить своё волнение, но, кажется, его не унять. Хейдзо вылетает пулей из поезда и машет рукой Чайлду, тот сразу узнаёт его и неловко улыбается. – с днюхой! – он уходит дальше и скрывается в толпе, может решил выйти в туалет? кто его знает. Аякс смотрит в его сторону ещё пару секунд, но оборачивается после того, как слышит знакомый голос: – Аякс? он видит перед собой Скарамуччу. Чайлд замирает, что говорить? оба смотрят друг на друга и молчат. вокруг слышится гул и топот, радостные возгласы других людей и разговоры о чем-либо. кажется, что оба не дышали и ждали чего-то, а чего только одним им известно.
Примечания:
314 Нравится 419 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (11)