Hey, Mr policeman!

NC-17
В процессе
39
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 217 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Пожалуй, ещё никогда не казалось, что новый год так близко. Анастасия наконец-то почувствовала эту праздничную атмосферу несмотря на то, что до сессии осталось всего нечего. А между прочим было только 1 декабря. Из-за отчаяния и непонимания, как она сдаст предметы Воронцова шла после пар и танцевала, как сумасшедшая под свой новогодний плейлист. Просто по городу. Просто посреди улицы. Просто: " Белая зима началась внезапно, вышла и метет, метет, метет! ".   Сегодня она сдала несколько чертежей и получила зачет, так что были причины и для улыбки. Питер был как всегда прекрасен. Лед , сковавший берега Невы белым мостом, вьюга, которая кружилась и на улице и в сердце. Все располагало к тому, что вечер будет  чудесным. Но тут внезапно на ее телефон поступает звонок. Музыка прекращается. Номер не распознан, но она все же решила снять трубку, думая, что это звонят из университета. — Алло? — Анастасия Николаевна? — Это деканат? —  Ты чего, не узнаешь по голосу? — Брагин, ты? — вопросительно воскликнула рыжеволосая, а на лице ее появилась глупая улыбка. — А кто еще? — Как ты нашел мой номер? — Ты сама сказала, что я следователь, или, как ты еще говоришь, мент, и могу пробить. Пришлось немного потрудиться, но все получилось. — Я же шутила... — А я нет. Ну, просто пересечься с тобой не получается уже как неделю, а в отдел ты сама не приходишь. — Ты где сейчас? — В отделе, где мне быть. — Адрес какой? — Набережная Реки Мойки, дом 86-88. — Повеси секунду. Хотя я на громкую включу, сейчас. — Анастасия перевела звонок на громкую связь и быстро ввела в Яндекс карты координаты. — Ты чего там? — Мне идти 15 минут, как тебе такое? Угадай, с трёх раз, кто сейчас припрётся к тебе на работу? — Ты серьёзно? — он был приятно удивлён. — Ага. — Я правда собиралась заглянуть, но было как-то неловко. — Ну да, так тебе и поверил, если я не пробил твой номер по базе, то ты бы и не вспомнила. — Если бы МЫ не пробили, Брагин, - послышался голос на заднем плане. — Так, я просил не вмешиваться в разговор? — Чтобы пробить твой номер пришлось слегка попопеть и подключить пару знакомых, ибо зарегистрирован он был в Москве, да и видимо не на твое имя, а на имя матери. — продолжил Брагин. — Вау... Я искренне ценю твои старания. Все, скоро буду, на месте поговорим. — Смотри мне, 15 минут, отсчёт пошёл, потом сами пойдём тебя искать. — Ага — сказала она и бросила трубку. Полагаясь на навигатор Воронцова поспешила в пункт назначения, улыбаясь и подставляя лицо холодному ветру. Через несколько пройденных кварталов Анастасия таки дошла до отдела и зашла внутрь здания. — Так вот, где он работает... — Именно, — наздался голос позади. -Юра, - она улыбнулась, обернувшись и без стеснения обняла следователя. Мужчина опешил, чуть вздрогнув от неожиданности и тоже обнял девушку. — Это она? — послышался уже знакомый девушке голос. — Она... — брюнет отпрянул и положил ладонь на щеку девушки, смотря на нее своими глазами, цвета айсбергов. Только вот они не были холодными, ни капельки. — Ты обо мне уже рассказал своим друзьям? — та прижалась щекой к его ладони, прикрывая глаза. Чувство защищённости. Никакого страха перед малознакомым, хоть и следователем. — Этот дурак, — начал было незнакомец. — Миша! — прикрикнул на коллегу Юрий. — Он сам не свой ходил с 18 ноября. — Не нагнетай. — Всем коллективом не могли понять, что с ним. А потом оказалось, что вы в этот день встретились на вокзале. Как ты так на него произвела впечатление, не знаю, но то, что ты нам опытного сотрудника свела с ума, мы в курсе. — У меня ощущение, что я знакомлюсь с твоими родителями. — Ну, они почти родня. — Я не знала, что ты настолько... — А сама то? — Девочки, не ссорьтесь — сказал Миша. — В любом случае, я рад тебя видеть. — Я тебя тоже. — Ну вот и чудно, пойдем, заварим твоей леди чаю. — Так работать же надо, — Иваныч, не будь лазаньей. Двое мужчин и девушка прошли в кабинет. Брюнет поставил чайник, а после помог девушке снять пальто. — Добро пожаловать в общество понятых. — С чего вдруг? — Каждый, кто сближается с нами, рано или поздно становится понятым, а то и свидетелем, только тсс. Это тайна. — Миша, ну хватит забивать девушке голову. — Ладно, прости — улыбнулся мужчина. — так, ребята, я вас оставлю. Не думаю, что у вас много времени. — он подошел к девушке, — этот парень жутко занятой, что ни день, то какое-то происшествие. На работе ночует. Так что спокойной семейной жизни с ним не простроить. — Миша! — Все, все, ухожу... Ну разве что если с ним на дежурства, в огонь, в воду, под обстрел и спать на стульях. — Я и на полу могу спать, не переживай. — А она серьёзно настроена, Юр. —Иди уже, Господи... Михаил покинул помещение, и мгновением после вскипел чайник. — Чай, кофе? — спросил Брагин заглядывая в шкафчик. — Потанцуем? — усмехнулась девушка. — Это обязательно, когда-нибудь. — Юрий  глянул на нее и улыбнулся, — Обещаю. Так что ты хочешь? — Чай, — сказала она, а в голове крутился ряд мыслей вроде "тебя", " обнимашки" , "тебя поцеловать" — С сахаром? — Без. Через какое-то время он протянул девушке кружку. — Спасибо — Да, не за что. Рассказывай, как дела, как неделя? — Да мало что нового, но я сдала ряд чертежей. На носу сессия, я очень мало готова физически и вообще никак морально. — Как думаешь новый год встречать? — Не знаю, честно. Вообще думала, буду ли отмечать. А ты? — Надеюсь, что не буду дежурить, но покой нам только снится, верно? — Знаешь, если ты будешь дежурить, то я приду к тебе. — Если меня не напрягут вести расследование в новогоднюю ночь. — А так бывает? — Да, еще как, так было в прошлом году — Жаль конечно этого добряка, как говорилось в каком-то видео из интернета. — Жаль? А что так? — Ну, ты же прям младший лейтенант, мальчик молодой. А ты в новый год и без шампанского, так еще и на выездах мотался, искал преступника. Упустил праздник. — Ну, во-первых, я не лейтенант уже очень давно. Я майор Девушка подавилась чаем. — Я бы по возрасту дала тебе максимум старшего лейтенанта... Я как-то иначе представляла майоров. — И как же ? — Знаешь, они такие пузатенькие, с лысенкой, седоваты, у них еще обязательно должен быть вискарь в ящичке, злая собака, охраняющая дом и пара детей, к которым он относится, как к рядовым.  Мужчина рассмеялся. — Какие стереотипные у тебя образы, Анастасия! — он закончил хохотать, — больше похоже на полковников... где-то может такие и есть, но у нас такого тут не видел. — Так вы ж элита, первый отдел СК — Штудировала интернет? — Угу, было интересно . — Что еще узнала? — Ты следователь, следак, есть оперативники, то есть опера, вы с ними сотрудничаете. И Михаил, судя по всему, опер. Есть ещё куча сортов, самые низшие из которых — пепсы, они же ппс,  патрульно-постовая служба. — Молодец, для человека, не имеющего общего с подобной сферой очень неплохо. — Старалась, — усмехнулась она, Наступило молчание. — Можно вопрос? Ты не подумай, но мало ли. У тебя ведь нет никого? — Странно было бы целовать незнакомку, с наличием девушки где-то там. — сказал следователь, отпивая чай. — Ну знаешь, мало ли. Бывают непорядочные мужчины. — А я похож на такого? —Ни в коем случае. Хотя ты же знаешь, что "похож" — такой себе аргумент. Но как так получилось? Тебе ведь... Напомни, сколько тебе? — 28. — Я всегда знала, что мои проблемы с определением возраста по внешнему виду приведут к чему-то такому. — К чему? К зданию первого отдела? — усмехнулся. — Нет. Но и это косвенно тоже вышло ... Хотя в этом даже что-то есть. — рыжеволосая глянула в окно и отпила из кружки, на улице понемногу темнело. — вкусный у Вас чай, гражданин следователь, да и покидать вас не хочется, но мне право пора. — она встала и потянулась. — Тогда пойдём, я провожу тебя до выхода. — он поднялся со стула, — не забудь пальто. — брюнет снял ее пальто с вешалки и помог надеть. — Спасибо, — Ты свободна на этих выходных? — Я буду дома, за учебой. Но полагаю время найти смогу. — В субботу вечером приглашаю тебя на чашку кофе. — Хм, ну я не против, только с временем определиться надо будет, чтобы я побольше успела сделать к этому времени. — Это ближе к дате, сегодня только вторник. Они вышли из кабинета и пошли к парадному выходу. — У тебя перцовка с собой есть? — Да, а что, уже переживаешь за меня? — С кем я буду пить кофе в субботу, если тебя съест заживо ночной Петербург? —  Весьма логично. — А вы ребята всегда разговариваете вопросами или это какая-то игра? — сказал прошедший мимо Ухватов. — Со своими подозреваемыми так разговаривай, — Ой, ну тебя, Брагин. Они дошли до двери. — Тогда до встречи? — До встречи, господин следователь... — улыбнулась она ему напоследок, уже собираясь уходить, но Юрий остановил ее и крепко поцеловал. — Юрий Иванович, тут у меня для вас дело срочное... Ой... — Вадим ... — Брагин оторвался от девушки. — Через 5 минут в моем кабинете... — сказал начальник, явно не злясь, а скорее смущаясь и понимая: дело молодое. — Кажется, о тебе теперь знает и начальство... — Юр, ты... — девушка изрядно покраснела. — Так ты и краснеть оказывается умеешь — он прямо заулыбался — Ой, ну тебя... Мужчина щёлкнул голубоглазую по носу  и улыбнулся. — У меня есть способность к смущению, да. Но это не значит, что месть не последует. — Ладно, ладно, Голубоглазая встала на мысочки, поцеловала Юрия в щеку и убежала. Следователь смотрел ей вслед еще пару мгновений, но потом будто опомнился и последовал в кабинет начальника.  —Разрешите войти. — Проходите, Юрий Иванович. — Вы говорили, есть важное дело. — Да. У нас появилось дело. Две девушки пропали без вести за эту неделю. Они жили в одном районе, вблизи станции лисий нос. Это вроде рядом с твоим домом.  Учились в одном университете, в питерском архитектурно-строительном. — Боже...
Примечания:
39 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (8)