Другая. 2 часть

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 597 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 12

Настройки
-Эмили, там Инесса Дмитриевна пришла в себя, - запинаясь сказала мед сестра, зайдя ко мне в комнату, когда я кивнула, она пулей вылетела из комнаты. Два дня назад, когда я шла из мед кабинета к себе, все с ужасом смотрели на меня. Вчера за завтраком, ребята отсаживались за 2 стола от моего. Поэтому желания выходить из комнаты у меня не было, и я проводила там всё время. В полном одиночестве. Антона с того момента, я больше не видела. Встав на ноги, я боялась выходить за пределы комнаты, потому что понимала, что снова встречусь с их глазами, полными ужаса. Но переборов себя, я вышла и направилась прямиком к директору. -Здравствуйте, Инесса Дмитриевна! Как вы? – спросила я, как только вошла в кабинет. -Здравствуй, Эмили. Я замечательно, ты как? – с улыбкой отозвалась женщина. -Я хорошо, - замялась я. -Что случилось? – обеспокоилась та. -Ребята смотрят на меня с ужасом, кажется они меня ненавидят, за всё, что я случилось из-за меня. Вы тоже пострадали из-за меня. -Эмили, - тяжело вздохнув, начала женщина, - Война с ведьмами идёт задолго до тебя. Ты не виновата в том, кем ты родилась и сколько людей хотят тобой воспользоваться. Ты – это ты. Ты должна отвечать только за себя, а у тебя нету злобных помыслов. Если я скажу, какие ведьмы плохие и кто-то из учеников пойдёт их убивать, но решение его, а не моё. Да, большие силы – большие ответственности, но ты не можешь отвечать за чужие деяния. Просто потому что ты не умеешь читать мысли других. -Но благодаря мне, они попали в школу и навредили всем, - напомнила я. -Но это был их план, а не твой. Ты в конечном итоге встала против их плана и помогла нам. Ученики этого не понимают, но я ними поговорю, - сказала та. -Хорошо, - загрустила я. -А где Антон? – спросила женщина. -Мы с ним не виделись два дня, - ответила я. Неожиданно в комнату вошел Антон и сразу полетел к маме. -А вот и Антон, - тихо сказала я, выходя из медкабинета, чтобы не мешать разговору матери и сына. -Эмили! – послышалось, когда девушка закрывала дверь. -Да, - моментально среагировала та. -Не переживай, они всё поймут, - сказала директор. -А если не поймут? – спросила я. -Поживём – увидим, - ободряюще кивнув головой, сказала та.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник