***
Время тянулось очень медленно. Подросток успел и поспать, и посидеть в Тик Токе, и даже захотеть покурить. Да, давненько, как ему кажется, он этого не делал. Электронка была хорошо спрятана и от Попова, и от дедушки. Арс же ничего не узнает? Часы показывали 12:50. Сергеевич вернётся примерно через час. Ну я успею. Ещё раз взвесив всё "за" и "против", парень выходит на балкон. Холодный воздух сразу подул в лицо и в тело, заставляя сжаться. Нужно торопиться. Стоял зеленоглазый минуты 3. Успел сильно замёрзнуть. Что очень логично. Какой идиот выходит в 8°С в одной футболке и штанах? Наконец закончив и вернувшись в комнату, Антон закрыл дверцу балкона. Немножечко стало страшно. Вдруг Арсений узнаёт? Хотя как? Камер же нет в моей квартире... Да?***
Вот и прошёл час. Голубоглазый звонит в звонок, и ему практически сразу открывают. Физрук поздоровался, потрогал лоб подростка, зашел на кухню, положив средних размеров пакетик на столик. — Ты почему мне результат температуры не отправил? Измерял вообще? Блять, точно... Шатен не знал, что ответить. Он вообще же ничего не сделал. Ему крышка. Жалко, что не синяя от бутылки. — Я забыл. — пришлось сказать правду. Ведь отговорки не нашлось. Только бы ничего про еду и курение не заметил, потому что точно вспомнит про обещание... — Антон, — стальным голосом проговорил учитель. — Мне как вообще это понимать? Взгляд шатена был опущен в пол. Но после такого тона почему-то захотелось поднять глаза. Арс стоял возле холодильника. Сука. — Ты ещё и не поел? — Я не хотел. Мурашки пробежали по коже. Что будет дальше, страшно представить. — Так, солнце, лучше меня не зли, — захлопнув дверь холодильника, Сергеевич подошёл к парню. — Я сейчас приготовлю обед, который ты обязательно должен съесть, понял? — Угу. — Вот и молодец, иди пока к себе. — Арсений сопроводил эту фразу шлепком по мягкому месту подростка, пока тот развернулся спиной, чтобы уйти в комнату. — За что? — младший поднял одну бровь. — За непослушание. — ответил старший и достал из пакета несколько продуктов. Антошка лёг на свою кровать и стал слушать музыку. Песен у него много. Как раз время убьёт.***
Попов позвал шатена за стол. Он сварил макароны и пожарил куриные котлетки. Но еда никак не хотела идти в рот. Аппетита как не было, так и нет. — Заяц, тебя, как маленького, с вилочки кормить? — ухмыльнулься мужчина. — Ну я правда не хочу. Даже маленький кусок не лезет. — поджал губы мальчишка. — Антош, тебе нужно съесть хотя бы половинку. Организму же нужны силы, чтобы бороться с болезнью. — Я не хочу. У меня першит и чешется горло. Больно. — У меня сейчас рука тоже начнёт чесаться, чтобы кое-кого отшлепать. — Не надо. — испугался подросток, накалывая пару макарон и отправляя их в рот. — Умничка. Сергеевич улыбнулся и стал доедать свою порцию.***
После обеда голубоглазый пришёл к Шастуну, чтобы проверить самочувствие. С собой он взял несколько коробочек с лекарствами, которые купил с продуктами, а также стакан воды. — Тошка, я принёс таблетки, их надо выпить. Несколько денечков, и будешь как огурчик. — Они горькие? — спрашивает парнишка, открывая упаковку и доставая один зелёный кругляшок. — Даже если да, ты уже большой мальчик, заяц, поэтому пей без каприз. — физрук протянул зеленоглазому воду, проверяя, чтобы ею была запита таблетка. — Молодец, я поеду домой наверное, перед сном измеряешь температуру и скидываешь мне результат. Понятно? — Угу. — Какой послушный. Ладно, отдыхай. — учитель обнял парня и нежно поцеловал в макушку, выходя из комнаты. А через 10 минут покидая квартиру. Шастун остался один. Время подходило к девяти вечера. Спать ещё рано. Друзья домашку наверное делают, поэтому тревожить их обычными переписками тоже не хочется. Тогда просто ленты соцсетей посмотрю, кстати, а у Арсения Сергеевича есть вк?***
На следующий день Антон снова курил на балконе. Сложно ему бросить. Попов отправлял ему сообщения о том, что он сможет уйти раньше, так как меньше уроков. К сожалению, парнишка выключил уведомления и не заметил этих сообщений. Сергеевич подъехал к нужному дому, вышел из автомобиля и почувствовал, что-то капнуло. Подняв голову и осмотревшись, физрука привлёк какой-то мальчишка на застекленном балконе. Шаст? Отсчитав нужные этажи, Арсений убедился. Это правда был шатен. Ох, как же он у меня отхватит.