Первая улика
24 ноября 2022 г., 18:49
/Pov:Лололошка/
Утром когда я проснулся,Кейт уже сидела и пила кофе и походу что-то смотрела.Я любил тихо и молча идти в ванную и после сидеть и разбирать документы или дела.Ну и в этот раз я перелез за диван и быстрыми, тихими шагами напривмлся к двери.Я хотел дёрнуть за ручку двери, как почувствовал что кто-то меня обнимает.
-Доброе утро!-услышал я голос Кейт-Как спалось?
-Утро доброе.-ответил я неохотно-Да вроде нормально.
Девушка отцепилась и отступила.Я дрогнул..Я чувствовал как Кейт смотрит на меня,будто робот меня сканирует.Я обернулся,но подруги не оказалось.Она молча шла к столу и что-то про себя напевала.Я лишь дёрнул ручку и вошёл внутрь.Я подошёл к раковине,как почувствовал как она свалилась на мою ногу.
-Блять!-крикнул я
На звук прибежала Кейт.Она помогла мне встать и когда мы начали поднимать саму раковинну я заметил странную вещь.
-Кейт,сейчас перенесём её немного и я тебе кое-что попрошу принести хорошо?-спросил я ставя аккуратно раковинну на пол подальше от места крушения.
-А что нужно?
-Посмотри у меня в чемодане есть лупа и лом.Сможешь принести?
-Угу-девушка умчалась в гостинную.
Я сел на колени и протёр рукой.И сначала я даже не понял что это...
-"Железное,старое...Просто так не поддаётся."-думал я
Стоп...
-Это люк!-вскрикнул я от радости.
-Как люк?У нас не было там его.-сказала Кейт входя в комнату с инструментом.
-Значит моя догадка верна.Давай сюда лом.
Кейт отдала мне его и я приставив инструмент к люку аккуратно нащупал дырку для открытия.Нажав,я взял огромный железный круг и отодвинул.Я заглянул,но там было темно.
-Ну могу сказать одно.-Повернувшись к подруге, обратился я к ней.-Есть вероятность что именно через этот люк был украден Радан.
-Как ты это понял.
-Ты говорила что люка там и не было.Когда в последний раз ты хаглядывала под раковинну?
-Четыре дня назад.
-А Радан пропал три дня назад,получается что наш "воришка" прокопал проход,сделал отверстие и поставил люк.После когда тебя не было.Тоесть назовём момент "Х".Он либо усыпил,либо чем-то оглушил.После начал его тащить...
-Но как в одиночку он смог-бы перетащить Радана?-перебила меня девушка.
-Он явно это делал не один.Тут было трое.-ответил я,вылезая из-за "норы" вместе с фонариком.
-С чего это?
-А с того что здесь разные следы.Так получается что...
-Получается что это первая улика.
-Да всё так.Ладно я завтра спущусь проверю,а ты иди отохни у кого нибудь.Мне нужно ещё это всё заполнить в дело....