Аниме мальчик и монах

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 284 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1. Знакомство

Настройки
Примечания:
Темнота. Одна из тёмных улиц в десять вечера. Ничего удивительного. Юный парень, достаточно худой и высокий, практически бежит вдоль стены очередного дома. Секунда— и его кто-то прижал спиной к холодной кирпичной стене. Парень испуганно замер. Его прижали двое крепких парней. — Слыш, бабло есть? Доставай!—потребовал один из них. Парень промямлил, что последние деньги потратил на дорогу, но ему не поверили. Длинноволосый уже хотел прощаться с жизнью, но тут один гопник отлетел. - Что вам делать нечего, как до слабых докапываться? Сзади стоял парень, крепкого телосложения и держал нападавшего за шкирку. - Чё ты вякнул? Двое нападавших кинулись на его защитника. Пока шла драка парень с чёлкой стоял, вжавшисьнв стену. Мысль о том, что нужно бежать, пока есть шанс, его не посетила. Он с ужасом наблюдал за боем. И вот все завершилось. Защитник выпрямляется и произносит: - Ещё раз увижу вас будет хуже! Ты чего в стену вжался? Никто ничего тебе не сделает, успокойся. Худощавый на первый взгляд пробормотал: - Спасибо... — Он собирался идти, как его окликнули -Эй, зовут то тебя как? - Ваня... А тебя? - Меня Вадим. - Вадим у тебя губа разбита, хотя и не только она, слушай пойдём ко мне, я тебе рану обработаю. Да и дождь собирается нагрянуть, промокнем ещё. Вадим удивился, но согласился на предложение нового знакомого. Какое-то странное чувство охватило его сердце. Путь до дома Вани они проделали в молчании. Зайдя в двухкомнатную квартиру и разместив гостя на кухне, парень пошёл за аптечкой. Пока спасенный обрабатывал этого мачо с разукрашенным лицом, они разговорились. - Лет то тебе сколько? — спросил Вадим, пока Ваня был занят раной над его бровью. - 17. - А учишься где? - Я на повара-кондитера поступил—сказал тот, старательно обрабатывая рану перекисью водорода. Вадим скривился от неприятного ощущения, что не укрылось от глаз Вани. - Прости - Да пох. Я тоже на кондитера поступил. Ты в какой колледж? - Двадцать четвёртый, сказали, что учиться на Карабельной буду. —сказал и приклеил пластырь на многострадальнюю бровь, а там между прочим уже были старые едва заметные, если разглядывать, шрамы. - Круто, вместе учиться будем, там одна группа поваров. — Вадим старался не кривится от боли. - Правда? Здорово. Знакомство у нас так себе конечно... — Ваня взглядом пару секунд сверлил пол. — В общем я закончил. Он оглядел свою «работу», плястырь над бровью, разбитая губа и фонарь под глазом. — Долго ты «красивым» ходить будешь. - Да мне не привыкать. Ладно 1 сентября увидимся, покедова. - А ты далеко живёшь? - Нет. Через улицу, в двух минутах ходьбы. - Хорошо пока. Вот так и послужило это событие дружбе этих парней * как узнается потом, даже вовсе не дружбе*, поступивших на кондитера и по воле судьбы, близко живших друг от друга. Пока Вадим шёл по улице от нового знакомого, он думал об этой необычной встрече и в целом об этом вечере. Он терпеть не может, когда трогают его лицо,но прикосновения Вани не вызывали у него отвращения. А его испуганное лицо в том тёмном переулке, ели освещаемом фонарями... заставило Вадима ещё раз захотеть подраться. Не за себя, не за друзей или родных, не за справедливость... а за то испуганное лицо прикрытое чуть длинными волосами. - Тьфу ты, блять — выругался парень—ебучие лужи, нахуй. Почему он живёт один? Хотя ему повезло, жить одному— мечта любого парня, да и девушки в его возрасте. - Ещё и благодарил весь вечер. Да что не так с этим худощавым парнем? Зачем я за него заступился? Я же обычно так не делаю— причитал Вадим, идя домой. День, а особенно вечер выдался тяжёлым, поэтому он сразу отправился в «объятья Морфея».
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник