Аниме мальчик и монах

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 284 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2. Влюблён?

Настройки
Утро первого сентября. Ваня по своему обычаю, вышел курить на балкон. Из его головы не выходили мысли о Вадиме -парне, защитившем его от хулиганов. И вот он уже едет на линейку, чтобы наконец вновь его увидеть. Погода бала прохладной в отличии от Вани. Впервые в жизни ему так хотелось попасть на линейку в честь первого сентября. Он исполнил свою мечту-поступил на повара-кондитера. А в группе у него уже появился знакомый-Вадим. Возможно он сможет помочь ему разобраться в себе и своих чувствах. У него почти всегда не было друзей, и он был рад появлению Вадима в его жизни. Утро Вадима началось примерно также: Встал, покурил, позавтракал и поехал на линейку. Ему везло меньше, приходилось жить с родителями, которые его не понимали. Выйдя на остановку, Вадим вздохнул свежий воздух осени и с грустным лицом поплелся к корпусу. Учиться не хотелось. Лишь одна мысль помогала справиться с опатией: новый друг Ваня, которого он спас от гопников. Он конечно обещал хорошо учиться родителям, но стимула не было. Хотелось взять пиво и посидеть на лестничной клетке его пятиэтажки. Вот парни увиделись пожали друг другу руки и заговорили. Погода претерпела изменения, все также было прохладно, но вышло солнце. На лицах новоявленных поваров появились улыбки. С группой они познакомились быстро. Рядом с ними стояли те ещё авантюристки, Люба и Ксюша. Первый день занятий. Мальчики решили первого сентября ехать на следующий день в колледж вместе,к тому же живут они не так далеко друг от друга. На паре они сели на последнюю парту первого ряда. Их мастер- Юлия Юрьевна сказала что на день учителя будет поставлен танец парень/девушка. Распределили парней на удивление с Любой и Ксюшей. Любу приставили к Ване, а Ксюшу к Вадиму. На парах была изумительная тишина, Ваня же, как узнал Вадим, является отличником. Без сомненья в голове он решил ровняться на нового друга. В душе что-то мешало Вадиму. Из его головы не выходили мысли, что Люба танцует с Ваней. - Неужели я влюбился... - себе под нос пробормотал парень. - Ты что-то сказал?- Ваня посмотрел ему в лицо, Вадим тем временем вынырнул из своих мыслей. - А? Нет, я просто предложение вслух, произношу. При мысли о том, что безотвязный по жизни хулиган-курильщик влюбился, его лицо покраснело. Ваня пожал плечами. Он тоже иногда шептал себе предложения, чтобы не запутаться. Вот настала репетиция. Ульяна-девушка из группы, которая хорошо танцевала, показывала движения. - Готова? - спросил Вадим свою партнёршу. - Да чего тут готовиться, движения простые. О,ну да, это ему стоило готовиться. Он упрямо пытался и за Любой с Ваней проследить, и танец выучить. У него внутри что-то дёргалось, когда он увидел, как Ваня берёт Любу за талию. Спустя час мучений Ульяна всех отпустила. - На дворе 2сентября,у нас ещё месяц до дня учителя, но давайте выучим танец сразу же.- сказала она и ушла. Так прошло ещё два дня: подъём-пары-репетиции-возвращение домой-сон. Домой, как и из дома парни ехали вместе. Их дружба крепла и это радовало обоих. Вадим начал хорошо учиться, а Ваня более менее понял себя. Очередная репетиция. У Вадима ничего не выходит, как бы он не старался. Ваня же с Любой прекрасно танцуют и им разрешили не ходить на репетиции. - Ха, лох! - Крикнул Ваня другу и ушёл. - Бесит.-Дождавшись, когда Ульяна ушла курить, он сбежал. Ксюше, Вадим просто сказал: - Не пойми меня неправильно, я дома сам потренируюсь. На что девушка не согласилась. - Если бежать, то вместе. И вот они уже несутся к раздевалке. Схватив куртки подростки выбежали на улицу. - Бля, дождь то не слабый... - Вадим задумчиво посмотрел на небо и достал зонт. Взглянув на девушку, которая была в лёгкой куртке и то без капюшона, он решил довести её до дома под своим зонтом. - Ты ведь где-то тут живёшь? - А? Да... - задумавшись о своём, Ксюша махнула рукой в определённую сторону. - Дождь сильный. Давай провожу тебя. - Хорошо... - Ксюша такого не ожидала, но согласилась. Ему кровь из носа нужно было кое-что узнать. - А ты не знаешь, у Любы есть парень? - через чур осторожно спросил Вадим. Ксюша заподозрила неладное. Зачем ему это знать? Её волновал один вопрос, она много раз видела, как Вадим глядит на их дуэт. - А ты в неё влюблён? Вопрос ввёл Вадима в ступор. Ответа он не знал. - Вопросом на вопрос не отвечают. - усмехнулся тот-Я не знаю, честно. - Угу. Нет у неё никого. - Ксюша яростно думала, как бы переключить разговор на Ваню. - Слушай, а ты... - Пришли. Прости, завтра поболтаем. Парень убежал. - Гей?.. - Сказала девушка в пустоту. И тут же написала об их странном разговоре Любе. Теперь девушка придумывала план, как свести двух парней. Ваня пришёл домой. Он ненавидел сидеть один и позвонил Вадиму. - Хей, лох, можешь ко мне придти? Я в курсе, что вы с Ксюшей смылись. - Что? Откуда?! - Хаха, Люба сказала. Она видела, как ты её домой под зонтом вёл,теперь она вас парочкой считает, ахаха. - Бля, это не так, ёпта... - Хуй с ним, го ко мне? Посидим. Я тебе с танцем помогу. Вадим помедлил. - Ок, ща приду. Спустя полчаса парни сидели курили и пили чай на кухне. От Вани прилетел неожиданный вопрос: - Вадим, а тебе кто нибудь нравится? Глаза парня удивлённо полезли на лоб. - Да что за день такой, то Ксюша, то Люба, то ты теперь! Не знаю я, достали уже! Ваня испуганно уставился на друга. Он не привык, что тот на него орёт. Вадим понял, что перегнул палку. Вздохнул и затянул сигарету. - Не знаю я. Может Люба, может... нет, не может. - Странная мысль разразилась на всю голову парня. Вдруг ему нравится Ваня? Нет, он не гей. - Чего не может? - Ничего не может. - Произнёс Вадим и решил сменить тему. - Помоги с танцем, а? У Ксюши все ноги в синяках, а у тебя с ... - Её имя давалось с трудом- а у тебя вон как хорошо получается. Ваня хитро прищурился.* Он точно влюблён в Любу*-решил он. Даже и не смог произнести. -Да, идём в комнату, помогу чем смогу. Просто следуй моим указаниям. - Сказал длинноволосый, когда они пришли в комнату. Вадим послушно кивнул. Он не хотел подводить ни Ксюшу, ни группу на дне учителя. - Вот так, дальше ногу сюда... держи меня за талию, я наклоняюсь... Всё произошло в секунду. Ваня подскользнулся, Вадим не смог его удержать и они упали. Их губы лишь на миг соприкоснулись, но это почувствовали оба парня. Вадим вскочил, испугавшись произошедшего, унёсся в другую комнату. Ваня не сразу понял, что произошло и где Вадим. Он слегка приложился головой, но, когда осознал то покраснел. Вадим переводил дыхание. Ему казалось, что сердце сейчас или из груди выпрыгнет, или остановится. Убеждая себя в том, что это лишь случайность, он лёг на пол. Лицо горело. Со стороны, он наверно походил на помидора. Он вдруг вспомнил все моменты их с Ваней дружбы, как они смеялись, пихали друг друга, болтали на парах, бегали под осенним дождём, курили, сидя у Вани на кухне и болтали за «жизнь». Он бы так и валялся фиг знает сколько времени, если бы Ваня не зашёл в комнату. - Вадим? Прости, это я виноват, не знаю, как это вышло, я не гей, честно, если ты этого боишься... Я случайно, нога поехала и... - Хватит. Это случайность. Проехали. И да, я ничего не боюсь, понятно?- Вадим встал, растирал лицо руками.- Пошли чай что ли попьём... Я всё понял, завтра ещё с Ксюшей потанцую. И он невозмутимо, казалось бы, пошёл на кухню. Его сердце всё ещё бешено стучало. Но он не подавал виду. Ему не могут нравиться парни, к тому же его лучший друг. Он натурал. А за окном шёл осенний дождь. И на тёмных улицах уже было не так многолюдно.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник