Мы сведём друг друга с ума

R
Завершён
216
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 181 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
216 Нравится 3 Отзывы 47 В сборник

Лечебные обнимашки

Настройки
Примечания:
Осень — это время желтых и не только листьев, страшных историй в Хэллоуин и болезней. Осень — это начало учёбы в школах и университетах, из-за чего многие учащиеся проклинают её, с тоской вспоминая лето. Осень — самое эстетичное время года. В этот период все странички девушек пестрят фотками в желто-коричневом оформлении и многие любят вечерами сидеть с кружкой кофе или какао, закутавшись в плед и читая какую-нибудь книгу или смотря фильм. Аарону было глубоко плевать на то, какое время года за окном, но осень.. с одной стороны — это его любимые дожди. Но это единственный плюс. Минусы же.. грязь, приближение холода и начало нового сезона экси. А ещё, с его отвратительным иммунитетом, это минимум три болезни за три месяца, то есть пропуски учёбы. И вот. Середина сентября. Даже бабье лето, любившее гостить в Южной Каролине порой аж до середины октября, сейчас не радовало людей, уступая место дождям и первой прохладе. Лишь иногда солнце выходило из-за туч, но уже не приносило такого блаженного тепла. Лисы же, обычно любившие собираться в компашки и гулять, сейчас были загружены по самое не хочу. Новый сезон, новый учебный год, новые участники и новые проблемы навалились на всех, впрочем, лишь немного усложняя их жизнь, а не погребая под собой. Аарон Миньярд же.. заболел! Да, ничего необычного. И даже смузи и витамины, ежедневно подсовываемые его парнем, Кевином, не смогли этого изменить. И сейчас, сидя в своей комнате, Аарон мысленно проклинал своё здоровье и везучесть, одновременно пытаясь зазубривать конспекты, любезно предоставленные ему его одногруппником. Если хотите знать — блондин не запомнил абсолютно ничего, потому что болевшая голова медленно, но верно сводила его с ума. Скорее всего, у него снова температура.. да похер! Миньярд раздраженно выдохнул, вновь пытаясь вникнуть в написанное. Переболеть на ногах ему не дали Кевин и Эндрю, выступившие единым фронтом и затолкавшие парня в кровать. До этого он часто прекрасно перебарывал кашель и слабость, не давая самому себе свалиться, но в этот раз он умудрился попасть под цепкий взгляд своего брата, тут же заметившего слишком вялые движения и бледный вид близнеца. Вот так он и был посажен на больничный режим... в мысленный список проклятий добавились имена второго и третьего номера. Ещё спустя несколько минут безуспешной учёбы, Аарон плюнул на всё и забрался под одеяло, подрагивая от холода. Кажется, Дэй с утра говорил промывать горло и пить какие-то таблетки.. но он не слушал. Да и похер. В голову запоздало ворвалась мысль о том, что он ничего сегодня не ел. Миньярд даже не стал пытаться бороться со слабостью, накатившей на него, устало прикрывая глаза. Всё равно есть не хочется. Парень, лежащий на кровати в позе эмбриона, проваливается в неглубокий сон, просыпаясь каждые полчаса и вновь проваливаясь в дрему. Он не слышит как открывается дверь и в комнату входят люди, но спустя время всё же просыпается, приоткрывая глаза и тут же зажмуривая их от слишком яркого света. — Аарон? — слышится голос Кевина с взволнованными нотками. Что неожиданно — звучит он приглушенно, не тревожа организм и не вызывая боли. — Свет.. — хрипит он, тут же содрогаясь в приступе кашля, царапающего горло. Спустя минуту блондин вновь слышит своё имя и разлепляет глаза. Свет в этот раз приглушен, а перед ним кружка с, предположительно, чаем. Жидкость приятно смачивает горло. Он, не чувствуя вкуса, делает несколько глотков, прежде чем отстраниться от кружки и вновь сползти на подушки, укутываясь в одеяло. Ему, вроде и тепло, но воздух бьёт по разгоряченному телу холодом. — Как ты? — в тоне брюнета всё ещё слышатся нотки волнения и Аарон не может не ответить. Ему, не смотря ни на что, приятно чувствовать заботу о себе. — Не знаю.. голова болит и.. — реплика прерывается новой волной кашля, заставляющей парня поморщиться. — И усталость.. холодно. — Лекарства пил? — следует вопрос. Блондин еле заметно кивает. Не все, но пил. Он же не идиот, чтобы не лечиться. Видимо, Кевину хочется задать ещё вопросы, но что-то останавливает его и он уходит, прикрывая за собой дверь. Миньярд снова закрывает глаза, не в силах держать их открытыми, но в сон не проваливается. Мыслей в голове нет и он просто лежит, уткнувшись носом в подушку. По ощущениям проходит минут десять, прежде чем Дэй возвращается. Аарон не знает, нужно ли ему подавать признаки жизни, но всё равно поворачивается в сторону парня, открывая один глаз. Брюнет улыбается, смотря на него и почему-то ему хочется улыбнуться в ответ. — Аари, поешь пожалуйста. Потом лекарства и можешь дальше спать. А, температура ещё. И всё. Сил разговаривать нет и он просто кивает, медленно перебираясь в сидячее положение и откидываясь на стену. Ему на колени отпускается поднос, на котором стоит тарелка с бульоном. Аарон видит в нём немного мяса и лапши. Он неспеша ест, хоть и не чувствует особо вкуса из-за забитого носа. Порция не сильно большая и парень осиливает её за несколько минут. За едой действительно следуют несколько лекарств – сироп и две таблетки, после он измеряет температуру и наконец ложится обратно. Ушедшая ненадолго слабость возвращается, и он будто отключается от реальности. Кевин уходит, оставляя после себя лишь звенящую тишину, голова опять раскалывается, а горло нещадно болит. Болеть – отвратительно.. Он проваливается в забытье – вроде и спит, но не слишком отдыхает, – до того момента, пока Дэй не возвращается. В этот момент он возвращается к реальности, и почему-то остро ощущается холод, хотя он всё ещё под одеялом. Со стороны Кевина слышится какая-то возня, после щелкает выключатель и Аарон готовится вновь попытаться уснуть, как вдруг чувствует, что его выпутывают из тёплого, но почему-то не греющего, кокона одеяла. В следующее мгновение парня прижимают к теплому телу и вновь накрывают одеялом. Прежде, чем он успевает что-либо осознать, его обнимают и Миньярд с удивлением понимает, что ему наконец-то тепло. – Дэй, ты ебанулся? Заболеешь же, придурок! – голос хрипит, но блондин всё равно пытается образумить парня. – А ты дрожишь, – одной фразой Кевин прерывает все попытки Аарона и целует его в лоб, притягивая к себе ещё ближе и не обращая внимания на его наигранное ворчание. Спустя полчаса младший окончательно пригревается в объятиях и, уложив голову на чужую грудь, впервые за день засыпает спокойным сном. Брюнет же всю ночь стережет его сон, поглаживая по голове и изредка целуя Миньярда в лоб. Наутро же Аарон чувствует себя намного лучше, а Кевин думает, что так спать ему нравится намного больше.
Примечания:
216 Нравится 3 Отзывы 47 В сборник