♡
Парни шли по тёмным улицам, которые освещались лишь редкими жёлтыми фонарями. Они болтали обо всём, что только приходило в голову. Начиная школой и заканчивая скандалами Кей-Поп индустрии. — Я так давно не встречал настолько приятного собеседника, с которым буквально обо всём можно поговорить, — восхищённо произнёс Венти, чуть ли не плача от счастья. — Правда? — в груди появилось какое-то приятное тепло от чужих слов. — Угу, даже с Эолой мне не так интересно проводить время.. Главное чтобы она это не услышала сейчас, — он хихикнул, когда сказал про лучшую подругу. — Почему? — Отомстит. Она может. — Звучит страшно. — Ну всё зависит от того, насколько сильно ты её задел. У неё список тех, кому нужно отомстить, доходит до луны. Если ты сильно задел её, то будешь в начале списка, а если и не сильно, то может очередь до тебя и не дойдёт. — А ты есть в этом списке? — Конечно, как и половина нашей школы. Ты, вероятно, тоже можешь быть там. — Опасная у тебя подружка, конечно.. — Не то слово, — он нервно посмеялся. — У неё рука тяжёлая.. — Звучит так, будто тебе от неё уже прилетало. — Ну было дело.. Но это было до того как мы сдружились. — Что-то я уже её побаиваюсь.. — Как выйдет с больничного, попрошу её тебя не трогать, авось прокатит. — Надеюсь, — парни остановились около подъезда пятиэтажного дома. — Что ж.. До встречи завтра, я полагаю, — Венти закусил нижнюю губу, опуская взгляд вниз. — До встречи, — на этот раз обнял первым именно Сяо, отчего голубоглазый впал в ступор, но всё же ответил на объятья, крепко обнимая "Кая".♡
— Эола! — воскликнул Венти, видя в коридоре школы лучшую подругу. Он подбежал к ней, крепко обнимая. — Я так соскучился! — Ох, я тоже по тебе соскучилась, — одной рукой она обняла парня за плечи, а второй поглаживала по голове. Обниматься с теми кто ниже тебя на полторы головы довольно таки неудобно.. — Произошло что-то интересное, за то время что меня тут не было? — Да! Я хотел именно вживую тебе рассказать. — Заинтересовал, а ну-ка, — девушка скрестила руки на груди. — Знаешь Сяо Ли? — Венти склонил голову набок, вскидывая одну бровь. — Ты про того самого, который Кай? — уточнила она, немного хмурясь. — Именно. — Ну, знаю, дальше что? — Я теперь с ним общаюсь. — Чего?! — воскликнула она, не веря своим ушам. — Как это произошло?! — Он сам, вернее не совсем сам, подошёл ко мне, чтобы познакомиться, а потом предложил проводить меня до дома, — с яркой улыбкой говорил темноволосый, глядя на подругу, которая пребывала в шоке. — А ты уверен, что он не хочет поиздеваться над тобой? — Уверен. Он вообще не такой, каким его все видят. Он постоянно улыбается! У нас с ним одинаковый музыкальный вкус, а ещё он очень мило краснеет! — парень восхищённо перечислял всё, что узнал об этом загадочном, для всех, парне. — Он умеет улыбаться? — Эола стояла с приоткрытым ртом. — Я тебе больше скажу, я слышал его смех! — Венти, ты точно с тем самым Сяо Ли общаешься? Может это его брат близнец? Или его тёзка? — Точно он. Кстати, он там с Ху Тао идёт, кажется, — он показал пальцем на две фигуры впереди, после чего одна из них ускорилась, оказываясь совсем рядом. — Доброе утро, — с тёплой улыбкой сказал Сяо, убирая прядь волос с лица. Эола пребывала в ещё большем шоке, осознавая, что всё услышанное от друга, оказалось правдой.. Тот самый "Кай" стоит перед ней, улыбаясь её другу.. — Сяо, знакомься, это Эола, — он показал на подругу, которая часто моргала, не понимая, снится ли ей это сейчас.. — Приятно познакомиться, — парень поднял руку в качестве приветствия, неуверенно улыбаясь. — Взаимно.. — почти прошептала она, не веря глазам и ушам..♡
— Я всё ещё не верю, что это тот самый Сяо Ли, — Эола крутила в руках ручку, подперев рукой щеку и глядя на то как её друг пишет конспект урока. — А я не верю, что на дворе уже четверг, но что уж поделать, такова правда, — он пожал плечами, не отрываясь от записей. — Нет, знаешь, я сколько видела этого Сяо, он ходил с кислой миной, я видела как на четырнадцатое февраля он рвёт валентинки, даже не читая их. Я видела, как он буквально игнорирует всех девушек, которые к нему подходят.. Мне тяжело поверить в то, что сейчас он так мил с тобой, — девушка хмурилась, кусая ручку. — Но я не девушка, может в этом дело? — спросил он, поднимая взгляд. — Он мне как-то сказал, что ему неприятно женское внимание. — Но тем не менее, у него есть девушка, — она тяжело вздохнула, хмурясь. — А может поэтому ему и не нравится? Вдруг Тао ревнует его к другим девушкам? — Я не думаю, что причина в этом Вен, — она отвела взгляд, закидывая ногу на ногу. — А в чём? — Не знаю, но он какой-то мутный..♡
— Тао, я не могу, Венти такой прекрасный, — скулил парень лёжа на груди подруги, пока та его обнимала, копаясь в крашенных волосах. — Он тебе так понравился? — усмехнулась брюнетка, глядя на покрасневшего парня. — Да... Я так хочу взять его за руку, но боюсь, что он не так меня поймёт, потому что я же, по нашей истории, гетеро и вообще у меня девушка есть, — он тёрся щекой о чужую кофту, закрыв глаза. — Давай через пару недель ему расскажем? — предложила Ху Тао, начиная заплетать другу косичку. — Ты уверена? — А ты хочешь, чтобы он видел в тебе просто друга? Вдруг его кто-нибудь уведёт, пока ты тут страдаешь. — Кто его уведёт? — Не знаю, Альбедо какой-нибудь. Они хорошо общаются, почему нет? Ну или Казуха тот же. — У Альбедо отношения с учебником по физике, а у Казухи роман со Скарамуччей из "Клёна". — Откуда ты знаешь столько про Казуху?! — Да Господи, мой отец общается с его мамами. — У НЕГО ДВЕ МАМЫ?! В ответ Сяо лишь засмеялся с реакции подруги. — Я тоже так хочу, — она звучала так будто вот-вот расплачется. — У Беннета из "А" класса несколько отцов, ты знала? — Чего..? Ты рофлишь сейчас? — Нет, сама спроси у него, если не веришь. — Откуда ты вообще всё это знаешь? — Секрет. Ты мне так и не рассказала кто админ школьного канала. — Пообещай, что не разобьёшь ему лицо. — Обещаю. — Это Син Цю. — Это тот такой.. У него стиль одежды как у Венти и волосы синие? Он ещё в библиотеке на переменах сидит и пьёт чай с Лизой? — Он самый.. Он знает про наш секрет.. — Чего..? Ты ему рассказала..? — Это было давно, ему в любом случае не выгодно выдавать нашу тайну, пусть это и поднимет актив школьного канала.. У меня против него тоже кое-что есть, — она злорадствующе усмехнулась.