♡
На одной из последних перемен первой смены, было как-то неспокойно. В коридоре почему-то собирались толпы школьников из разных классов. Кабинет опустел. Сяо не мог сопротивляться собственному интересу, поэтому пошёл за девочками из класса, которые о чём-то переговаривались. Одна просила другую быть быстрее. Вот она, та самая толпа. Она перегородила весь обзор, из-за чего приходилось вставать на носочки, чтобы узнать, что же там такое. Роста всё же не хватало, по этой причине Сяо принял решение встать на одну из скамеек. В центре он заметил Венти который.. Держал скрипку и смычок? Недалеко от него были Альбедо и Казуха. Когда он начал играть, мелодия сразу показалась до боли знакомой. Точно! Это же "Love Shot"! Этой песне очень подходила мелодия скрипки.. Лицо юноши выражало спокойствие.. Сяо даже завидовал ему, ведь на него сейчас смотрела половина средней и старшей школы, а он так невозмутим и даже улыбается, кажется, он искренне наслаждается процессом. Его пальцы так быстро двигались по инструменту, что невероятно завораживало. Выступление Венти было приятно не только слушать, но и смотреть на него одно удовольствие.. Не удержавшись, Сяо стал напевать себе песню под нос, ведь текст он знал наизусть. Песня до боли заедающая. Он прикрыл глаза напевая припев и плавно двигаясь в такт музыке. Игра пробирала до мурашек, звучало невероятно красиво и завораживающе.. Кажется, подевал тут не только он, но и половина этой толпы. Где-то прямо напротив Венти был Син Цю, снимающий происходящее, вероятно, чтобы позднее скинуть в школьный канал. На секунду Венти посмотрел в сторону Сяо, лучезарно улыбнувшись, а после вновь вернул взгляд к движениям собственных пальцев. Этот жест заставил сердце парня забиться чаще. Закончив выступление, он поклонился, после слыша громкие аплодисменты. Они были вполне себе заслуженными. С широчайшей улыбкой, Венти подбежал к Сяо, который спрыгнул со скамейки. — Это было просто вау! — "Кай" положил руки на его плечи, глядя прямо в глаза напротив, что горели даже ярче чем сам Сириус. — Правда? Тебе понравилось? — он улыбался, даже не стесняясь и не прикрывая лицо, как он обычно делает. — Не то слово! Это было невероятно, ты просто умница! — он взял парня руками за щёки и мимолётно коснулся губ. Ему было абсолютно плевать, на то как на них посмотрят и что скажут. — Да ладно, ты меня переоцениваешь.. — он смущённо опустил взгляд. — Не правда, ты молодец, ты правда очень хорошо играешь, мне безумно понравилось, тебе кто-то говорил, что это не так? — Моя мама часто говорит, что я ужасно играю и что мой голос невозможно слушать, когда я пою.. — Знаешь, мне уже очень сильно не нравится твоя мама, — Сяо скрестил руки на груди. — Главное, чтобы ты ей понравился завтра, — Венти вздохнул, подходя к Казухе. "Кай" пошёл за ним хвостиком. — Казу, подай чехол, s'il te plaît. — Держи, — Казуха выглядел слишком радостным, вздыхающий Альбедо на его фоне выглядел мрачнее тучи. — Ой, кстати, я хотел спросить, вы ну.. Встречаетесь или типа того? — он посмотрел сначала на Венти, что убирал скрипку в чехол, а после на Сяо, что крутился рядышком. — Встречаемся, — тут уже Сяо заулыбался. — Никогда бы не подумал! Я так рад за вас, вы, мне кажется, очень друг другу подходите, зная вас обоих. Рад, что вы с Тао больше не мучаетесь, надеюсь, вы с Венти долго будете вместе. — Спасибо, Казу, — "Кай" всё не мог перестать улыбаться, а Венти не мог отвести от него влюбленных глаз. — Кстати, а ты чего такой радостный? — Скар к нам в школу переводится на этой неделе, представляешь!? — Серьёзно? А почему? Тоже академическая задолженность? — Нет, "слишком уж девиантное поведение". Но вообще, я очень-очень рад, потому что мы будем чаще видеться! — Рад за вас. Как тёти Нин Гуан и Бэй Доу поживают? — Отлично, у них всё хорошо, а чего интересуешься? — Да так, просто вы давно у нас не бывали, вот и интересуюсь. Передавай мамам привет от меня. — Обязательно! Казуха и Альбедо ушли вместе в свой кабинет, что-то обсуждая, в то время как Сяо с Венти присели на подоконник. До конца перемены было ещё пять минут. Несмотря на то что первая смена почти закончилась, перемены всё равно были по двадцать минут. — Слушай, а ты не хочешь сегодня вместе со мной.. — желтоглазого как-то очень резко прервали. — Я бы очень хотел с тобой что угодно, но сегодня я не смогу. Скрипку я взял с собой не просто так. Мама сразу после уроков заберёт меня на какое-то мероприятие, где я должен буду играть, — Венти вздохнул, устраивая свою голову на чужом плече. — Ладно, значит в следующий раз, — он грустно вдохнул, переплетая их пальцы. — Ну-у-у, mamour, не расстраивайся из-за этого, — промурлыкал он, немного грустно улыбнулся, а после чмокнул своего парня в щёку. — Ладно, не буду, если ты просишь, — он вздохнул, слезая с подоконника и подавая руку своему парню.♡
Крысы 45 Школы
356 подписчиков
Видео Великолепная игра на скрипке от Венти из 10В!!! Кстати, вы знали, что он и наш Кай теперь пара? Как вы к этому относитесь? Я думаю, они отлично смотрятся вместе, Сяо с Венти выглядит намного счастливее, чем с Ху Тао, давайте признаем. 268 комментариев • >♡
Среда прошла тяжелее обычного. Из-за Син Цю, и Сяо, и Венти донимали девушки, желая поподробнее узнать об их отношениях и когда они вообще успели начать встречаться. Это начинало не то что утомлять, а раздражать. В чём проблема, почему всех так интересует чужая жизнь, почему нельзя жить своей? Ладно, плевать. Сейчас нужно морально подготовиться к встрече с матерью Венти. Её же зовут Астарот, да? В голове Сяо она выглядела довольно.. Неоднозначно. Венти часто говорил как любит свою маму, но при этом рассказывал про её к нему отношение. Звучало максимально печально, настолько что хотелось сказать, что Венти больше не её сын, а его, она его не заслуживает, потому что он буквально из кожи вон лезет, дабы угодить матери, а той всё время что-то не нравится.. Да ещё и её пренебрежительное отношение к его здоровью, когда у него столько всяких болячек.. Ужасно. — Так, главное не волнуйся, всё будет хорошо, я уверен, ты понравишься моей маме, — голубоглазый остановился у своего подъезда, взяв возлюбленного за обе руки. — Надеюсь, — он немного нервно вздохнул, перекачиваясь с ноги на ногу. — Идём, — он открыл дверь своим ключём, придерживая её для своего парня. Оказалось, что Венти живёт на первом этаже, так что подниматься высоко не пришлось. Квартира была светлой, пахло чем-то приятным, похоже на ароматические палочки, которые обычно жгут, или свечи, что-то из этого разряда. Венти сразу же подал гостевые тапочки, хотя, казалось, пол был кристально чистым. — Мам, мы пришли! — голубоглазый осторожно взял своего парня за руку, идя куда-то вглубь квартиры. Сяо было немного неуютно, потому что он был здесь впервые. — Здравствуйте! — поздоровался Сяо, видя женщину с длинными голубыми волосами. — Привет, мальчики, — Астарот остановилась напротив парней. — Мойте руки и идите на кухню, у меня уже всё готово. Уже сидя за столом, Сяо и Венти неловко переглядывались, пока Астарот заваривала чай, разливая его кружкам. — Как у вас в школе дела? — спросила она, пытаясь разбавить тишину. — Неплохо, — желтоглазый поджал губы. — А у тебя, Венти? — Ну... Хорошо, я думаю. — Почему так неуверенно? — её тон стал более холодным. — Э.. — он опустил взгляд, когда мать повернулась к ним, ставя на стол чашки с чаем. Сяо осторожно взял Венти за руку, тем самым стараясь показать то что он рядом. — Мне недавно звонила твоя учительница, — её взгляд вызывал дрожь. Спасали лишь прикосновения возлюбленного, который нежно поглаживал его ладонь. — Мне сказали, что у тебя выходит тройка по алгебре. Ну и как ты мне это об.. — Простите что перебиваю, но почему вы не считаете лишним обсуждать подобные вещи при мне? — вмешался Сяо, с неким презрением глядя на Астарот. — Ох, точно, прошу прощения, — она тут же изменилась в лице. — Вы чего пирог-то не едите? Остынет ведь! Во время чаепития она задавала Сяо вопросы узнавая больше про его семью, учёбу и всё-всё-всё. Венти же чувствовал себя забытым, они вели диалог без него. Сяо, конечно, продолжал смотреть на него с волнением и осторожно перебирать его пальцы, но ощущения, всё же, были не из лучших. — Ах, Сяо, как жаль, что мой сын Венти, а не ты, — она загадочно загадочно улыбнулась, глядя на двух юношей. — Что..? — дрожащим голосом спросил Венти, у которого на глазах навернулись слёзы обиды. Хотелось просто встать и выйти из-за стола, ничего не сказав. Он уж было хотел подорваться с места, но Сяо крепко сжал его руку. — Что вы себе позволяете? Какая же вы мать, если так обращайтесь с собственным ребёнком? Говорить такие вещи, да ещё его присутствии, очень низко с вашей стороны! Что вы за мать такая, если готовы променять собственного сына, на какого-то мальчика, которого вы знаете меньше часа? Печально, что родители не выбирают, потому что вы недостойны Венти, он слишком хорош, чтобы быть вашим сыном, госпожа Астарот, — Сяо тяжело и со злостью вздохнул, прижимая к себе парня, который уже во всю тихо плакал. — Браво, — Астарот довольно усмехнулась. — Что? — вдруг одновременно спросили возлюбленные, после переглядываясь. — Ты прошёл мою проверку. Если бы ты ничего не ответил, не стараясь защитить, Венти то после этого я бы близко тебя к нему не подпустила. Ему нужен тот, кто сможет его защитить.