пойман на лжи.

R
Заморожен
316
3
Фэндом:
Размер:
149 страниц, 39 551 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
316 Нравится 404 Отзывы 50 В сборник

глава двадцать третья.

Настройки
Примечания:
      Вторник. Вроде не понедельник, но такой же дурацкий день недели. С самого утра Ху Тао косилась на лучшего друга, но подойти к нему решилась только на обеденной перемене, когда в классе остались только Люмин с Аяксом.       — Братанчик, что за хуйня? — она поставила ногу прямо на парту, на что Сяо поднял пустой взгляд.       — О чём ты вообще? — он тяжело вздохнул, всем своим видом показывая, что не хочет общаться с ней.       — Ты игноришь меня со вчерашнего дня!       — Может быть на это есть причина?       Аякс, сидящий за передней партой, с интересом встал из-за неё, подходя чуть ближе к ругающимся одноклассникам. За ним поплелась и Люмин.       — Какая, блять?!       — Может, научишься сначала думать, а уже потом делать, а?       — О чём ты вообще?!       — О той пощёчине, тугодумка!       — Это было..       — Да-да, для драматичности! Но, знаешь, можно было и извиниться, ты об этом не подумала?!       — Ну прости, так и быть!       — Нихуя ты мне тут одолжение сделала, вот это я понимаю!       — Вы чего так ругаетесь? — вдруг спросила Люмин, с неким удивлением глядя на этих двоих.       — Это она первая начала!       — Это он первый начал!       Они воскликнули это одновременно, показывая друг на друга пальцами.       — Она не может нормально извиниться, за то что ударила меня вчера! — возмутился Сяо, недовольно хмыкнув.       — Я извинилась! — она ударила по столу, на что её друг лишь фыркнул.       — Ты сделала это неискренне! Ты сказала это так, будто я сам виноват!       — Да, ты виноват!       — Да с хера ли?!       Вдруг дверь в кабинете чуть приоткрылась, Сяо и Ху Тао вдруг притихли, глядя в сторону того, кто так робко вошёл внутрь. Этим кем-то оказался, не кто иной, как Венти, что осторожно направился чуть ближе.       — Привет, — вдруг "Кай" заулыбался и будто потерял всё своё негодование, глядя на своего парня с искрами в глазах.       — Мне кажется я не вовремя.. — тихо произнёс он, останавливаясь около парты возлюбленного.       — Ты очень не вовремя, Вен, — рыкнула Тао, на что юноша поджал губы и весь сжался.       — Не слушай её, милый. Садись, — он похлопал по своим коленям, указывая, куда сесть.       — Но.. — Венти сглотнул, оглянув злую Ху Тао, удивлённую Люмин и Аякса, что ничего не понимал, но не решался вмешаться.       — Садись, мои колени всегда в твоём распоряжении, — он ласково улыбнулся, на что голубоглазый лишь тяжело вздохнул и всё-таки сел поперёк, тут же чувствуя одну руку на своей талии, а вторую на бедре.       — Так, слышь, ты почему тут от темы уходишь?!       — Что мне тебе тут ещё сказать? Я ведь уже сказал, в чём проблема и как её решить.       — Но мы не договорили! В этом всём виноват ты сам!       — С хуя ли?       — С рояли, блять! Кто из нас засосался с ним на уроке?!       — Только попробуй мне сказать, что тебе нравились эти отношения и то, что твои родители в душе не ебали, что у тебя вообще-то, на минуточку, полтора года как, есть девушка!       — Мне не нравилось, но..!       — Какие тут могут быть "но"?! Я предложил эти отношения, я их и разрушил, радуйся тому, что твои родители не против Янь Фэй и заткни свой ебальник.       — Да ты..!       — Что я? Мозги мне не еби, если ты не хочешь перестать со мной общаться.       — Знаешь, может я и хочу.       — Удачи. Удачи самой начать ходить себе за прокладками, удачи научиться самой писать Фарузанихе, о том что тебе хуёво, удачи найти себе нового лучшего друга, — он хотел было скрестить руки на груди, но вспомнил, кто сидит у него на коленях.       — Ты... — она недовольно похлопала глазами и сжала пальцы в кулаки. — Прости, что я ударила тебя, мне очень стыдно.       — Решила по нормальному извиниться, только тогда, когда я напомнил о том, что я делаю для тебя?       — Я сейчас всеку тебе второй раз.       — Только попробуй, — вдруг подал голос Венти, смерив девушку холодным взглядом. Сяо от такого удивился, но после хитро и самодовольно сощурился, когда заметил на лице брюнетки смятение.       — Боже, да сколько раз мне ещё нужно извиниться перед тобой?!       — Очевидно, что пока я не прощу тебя. Просто знаешь, не особо приятно, когда твоя лучшая подруга высказывается про твою покойную мать, ещё и леща даёт со всей силы. Понимаю, если бы я на самом деле был какой-то мразью, какой меня, например, Эола считает, но ты.. Я знаю, что это было для того чтобы придать драматичности, но не нужно перегибать палку, а если и перегибаешь, то стоит извиниться сразу.       — Теперь то мне как твоё прощение заслужить? — кажется, она успокоилась, осознавая что всё таки неправа в этой ситуации.       — Для начала, если ты уже успокоилась, то нормально и без агрессии извинись, — он сделал акцент на слове "нормально", чуть сильнее сжимая талию Венти.       — Прости, за то что я ударила тебя, а ещё за то, что сказала про тётю Гуй Чжун, мне очень стыдно перед тобой, надеюсь, ты меня простишь, — она опустила взгляд, поджимая губы.       — Ты прощена, — коротко ответил он, после видя как девушка резко подняла взгляд, удивлённо моргая.       — Так, а теперь можете мне хоть что-нибудь объяснить? — наконец, рыжий подал голос, а все трое посмотрели на него.       — Если коротко, то мы с Тао не встречались по-настоящему, у неё есть девушка, а у меня парень, который как бы.. Ну вот он, — Венти помахал рукой.       — Ты че из этих.. — Аякс удивился, широко раскрыв глаза.       — Ну да, из этих, но не волнуйся, ты не в моём вкусе, я не уведу тебя из семьи, — Сяо усмехнулся, прижимаясь к плечу возлюбленного, который одной рукой зарылся в его волосы.       — Больно мне хотелось, — он фыркнул, сдув прядь волос с лица.       — Раз ты так говоришь, то тебе явно этого хотелось. Ты че тоже, ну, из этих? — хихикал Венти, паралельно с этим, гладя своего парня по голове.       — Чего?! — от такой реакции, Люмин начала смеяться.       — Ты подкатывал к моему отцу, — когда понял что проболтался, он закрыл себе рот рукой, которую убрал с бедра Венти.       — Когда такое было? Погоди... Историк твой пахан?! — Тарталья был так шокирован, что казалось, будто его глаза выкатятся из орбит.       — Ты этого не слышал, забудь, — "Кай" спрятался в объятиях своего возлюбленного, который хихикал вместе с Ху Тао и Люмин.

      На одной из последних перемен первой смены, было как-то неспокойно. В коридоре почему-то собирались толпы школьников из разных классов. Кабинет опустел. Сяо не мог сопротивляться собственному интересу, поэтому пошёл за девочками из класса, которые о чём-то переговаривались. Одна просила другую быть быстрее.       Вот она, та самая толпа. Она перегородила весь обзор, из-за чего приходилось вставать на носочки, чтобы узнать, что же там такое. Роста всё же не хватало, по этой причине Сяо принял решение встать на одну из скамеек. В центре он заметил Венти который.. Держал скрипку и смычок? Недалеко от него были Альбедо и Казуха.       Когда он начал играть, мелодия сразу показалась до боли знакомой. Точно! Это же "Love Shot"! Этой песне очень подходила мелодия скрипки..       Лицо юноши выражало спокойствие.. Сяо даже завидовал ему, ведь на него сейчас смотрела половина средней и старшей школы, а он так невозмутим и даже улыбается, кажется, он искренне наслаждается процессом. Его пальцы так быстро двигались по инструменту, что невероятно завораживало. Выступление Венти было приятно не только слушать, но и смотреть на него одно удовольствие..       Не удержавшись, Сяо стал напевать себе песню под нос, ведь текст он знал наизусть. Песня до боли заедающая. Он прикрыл глаза напевая припев и плавно двигаясь в такт музыке. Игра пробирала до мурашек, звучало невероятно красиво и завораживающе.. Кажется, подевал тут не только он, но и половина этой толпы.       Где-то прямо напротив Венти был Син Цю, снимающий происходящее, вероятно, чтобы позднее скинуть в школьный канал. На секунду Венти посмотрел в сторону Сяо, лучезарно улыбнувшись, а после вновь вернул взгляд к движениям собственных пальцев. Этот жест заставил сердце парня забиться чаще.       Закончив выступление, он поклонился, после слыша громкие аплодисменты. Они были вполне себе заслуженными. С широчайшей улыбкой, Венти подбежал к Сяо, который спрыгнул со скамейки.       — Это было просто вау! — "Кай" положил руки на его плечи, глядя прямо в глаза напротив, что горели даже ярче чем сам Сириус.       — Правда? Тебе понравилось? — он улыбался, даже не стесняясь и не прикрывая лицо, как он обычно делает.       — Не то слово! Это было невероятно, ты просто умница! — он взял парня руками за щёки и мимолётно коснулся губ. Ему было абсолютно плевать, на то как на них посмотрят и что скажут.       — Да ладно, ты меня переоцениваешь.. — он смущённо опустил взгляд.       — Не правда, ты молодец, ты правда очень хорошо играешь, мне безумно понравилось, тебе кто-то говорил, что это не так?       — Моя мама часто говорит, что я ужасно играю и что мой голос невозможно слушать, когда я пою..       — Знаешь, мне уже очень сильно не нравится твоя мама, — Сяо скрестил руки на груди.       — Главное, чтобы ты ей понравился завтра, — Венти вздохнул, подходя к Казухе. "Кай" пошёл за ним хвостиком. — Казу, подай чехол, s'il te plaît.       — Держи, — Казуха выглядел слишком радостным, вздыхающий Альбедо на его фоне выглядел мрачнее тучи. — Ой, кстати, я хотел спросить, вы ну.. Встречаетесь или типа того? — он посмотрел сначала на Венти, что убирал скрипку в чехол, а после на Сяо, что крутился рядышком.       — Встречаемся, — тут уже Сяо заулыбался.       — Никогда бы не подумал! Я так рад за вас, вы, мне кажется, очень друг другу подходите, зная вас обоих. Рад, что вы с Тао больше не мучаетесь, надеюсь, вы с Венти долго будете вместе.       — Спасибо, Казу, — "Кай" всё не мог перестать улыбаться, а Венти не мог отвести от него влюбленных глаз. — Кстати, а ты чего такой радостный?       — Скар к нам в школу переводится на этой неделе, представляешь!?       — Серьёзно? А почему? Тоже академическая задолженность?       — Нет, "слишком уж девиантное поведение". Но вообще, я очень-очень рад, потому что мы будем чаще видеться!       — Рад за вас. Как тёти Нин Гуан и Бэй Доу поживают?       — Отлично, у них всё хорошо, а чего интересуешься?       — Да так, просто вы давно у нас не бывали, вот и интересуюсь. Передавай мамам привет от меня.       — Обязательно!       Казуха и Альбедо ушли вместе в свой кабинет, что-то обсуждая, в то время как Сяо с Венти присели на подоконник. До конца перемены было ещё пять минут. Несмотря на то что первая смена почти закончилась, перемены всё равно были по двадцать минут.       — Слушай, а ты не хочешь сегодня вместе со мной.. — желтоглазого как-то очень резко прервали.       — Я бы очень хотел с тобой что угодно, но сегодня я не смогу. Скрипку я взял с собой не просто так. Мама сразу после уроков заберёт меня на какое-то мероприятие, где я должен буду играть, — Венти вздохнул, устраивая свою голову на чужом плече.       — Ладно, значит в следующий раз, — он грустно вдохнул, переплетая их пальцы.       — Ну-у-у, mamour, не расстраивайся из-за этого, — промурлыкал он, немного грустно улыбнулся, а после чмокнул своего парня в щёку.       — Ладно, не буду, если ты просишь, — он вздохнул, слезая с подоконника и подавая руку своему парню.

Крысы 45 Школы

356 подписчиков

Видео Великолепная игра на скрипке от Венти из 10В!!! Кстати, вы знали, что он и наш Кай теперь пара? Как вы к этому относитесь? Я думаю, они отлично смотрятся вместе, Сяо с Венти выглядит намного счастливее, чем с Ху Тао, давайте признаем. 268 комментариев • >

      Среда прошла тяжелее обычного. Из-за Син Цю, и Сяо, и Венти донимали девушки, желая поподробнее узнать об их отношениях и когда они вообще успели начать встречаться. Это начинало не то что утомлять, а раздражать. В чём проблема, почему всех так интересует чужая жизнь, почему нельзя жить своей?       Ладно, плевать. Сейчас нужно морально подготовиться к встрече с матерью Венти. Её же зовут Астарот, да? В голове Сяо она выглядела довольно.. Неоднозначно. Венти часто говорил как любит свою маму, но при этом рассказывал про её к нему отношение. Звучало максимально печально, настолько что хотелось сказать, что Венти больше не её сын, а его, она его не заслуживает, потому что он буквально из кожи вон лезет, дабы угодить матери, а той всё время что-то не нравится.. Да ещё и её пренебрежительное отношение к его здоровью, когда у него столько всяких болячек.. Ужасно.       — Так, главное не волнуйся, всё будет хорошо, я уверен, ты понравишься моей маме, — голубоглазый остановился у своего подъезда, взяв возлюбленного за обе руки.       — Надеюсь, — он немного нервно вздохнул, перекачиваясь с ноги на ногу.       — Идём, — он открыл дверь своим ключём, придерживая её для своего парня.       Оказалось, что Венти живёт на первом этаже, так что подниматься высоко не пришлось. Квартира была светлой, пахло чем-то приятным, похоже на ароматические палочки, которые обычно жгут, или свечи, что-то из этого разряда. Венти сразу же подал гостевые тапочки, хотя, казалось, пол был кристально чистым.       — Мам, мы пришли! — голубоглазый осторожно взял своего парня за руку, идя куда-то вглубь квартиры. Сяо было немного неуютно, потому что он был здесь впервые.       — Здравствуйте! — поздоровался Сяо, видя женщину с длинными голубыми волосами.       — Привет, мальчики, — Астарот остановилась напротив парней. — Мойте руки и идите на кухню, у меня уже всё готово.       Уже сидя за столом, Сяо и Венти неловко переглядывались, пока Астарот заваривала чай, разливая его кружкам.       — Как у вас в школе дела? — спросила она, пытаясь разбавить тишину.       — Неплохо, — желтоглазый поджал губы.       — А у тебя, Венти?       — Ну... Хорошо, я думаю.       — Почему так неуверенно? — её тон стал более холодным.       — Э.. — он опустил взгляд, когда мать повернулась к ним, ставя на стол чашки с чаем. Сяо осторожно взял Венти за руку, тем самым стараясь показать то что он рядом.       — Мне недавно звонила твоя учительница, — её взгляд вызывал дрожь. Спасали лишь прикосновения возлюбленного, который нежно поглаживал его ладонь. — Мне сказали, что у тебя выходит тройка по алгебре. Ну и как ты мне это об..       — Простите что перебиваю, но почему вы не считаете лишним обсуждать подобные вещи при мне? — вмешался Сяо, с неким презрением глядя на Астарот.       — Ох, точно, прошу прощения, — она тут же изменилась в лице. — Вы чего пирог-то не едите? Остынет ведь!       Во время чаепития она задавала Сяо вопросы узнавая больше про его семью, учёбу и всё-всё-всё. Венти же чувствовал себя забытым, они вели диалог без него. Сяо, конечно, продолжал смотреть на него с волнением и осторожно перебирать его пальцы, но ощущения, всё же, были не из лучших.       — Ах, Сяо, как жаль, что мой сын Венти, а не ты, — она загадочно загадочно улыбнулась, глядя на двух юношей.       — Что..? — дрожащим голосом спросил Венти, у которого на глазах навернулись слёзы обиды. Хотелось просто встать и выйти из-за стола, ничего не сказав. Он уж было хотел подорваться с места, но Сяо крепко сжал его руку.       — Что вы себе позволяете? Какая же вы мать, если так обращайтесь с собственным ребёнком? Говорить такие вещи, да ещё его присутствии, очень низко с вашей стороны! Что вы за мать такая, если готовы променять собственного сына, на какого-то мальчика, которого вы знаете меньше часа? Печально, что родители не выбирают, потому что вы недостойны Венти, он слишком хорош, чтобы быть вашим сыном, госпожа Астарот, — Сяо тяжело и со злостью вздохнул, прижимая к себе парня, который уже во всю тихо плакал.       — Браво, — Астарот довольно усмехнулась.       — Что? — вдруг одновременно спросили возлюбленные, после переглядываясь.       — Ты прошёл мою проверку. Если бы ты ничего не ответил, не стараясь защитить, Венти то после этого я бы близко тебя к нему не подпустила. Ему нужен тот, кто сможет его защитить.
Примечания:
316 Нравится 404 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (19)