пойман на лжи.

R
Заморожен
316
3
Фэндом:
Размер:
149 страниц, 39 551 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
316 Нравится 404 Отзывы 50 В сборник

глава двадцать четвёртая.

Настройки
Примечания:
      — Эй, что вы делаете?! Пустит- Мх!       Неизвестные не послушали, лишь закрыли ему рот и глаза, отобрав сумку и толкнув на холодную, твёрдую плитку. Больно. Послышался щелчок дверного замка, а после девичий смех. Стало не по себе, сердце забилось чаще в несколько раз от страха. Его стук был слышен даже в ушах. Закрыто.

      — Доброе утро, класс, у нас новенькая, — она, довольно молодая на вид, как для учительницы, со светло-бирюзовыми волосами, забранными в два хвостика и светло-зелёными глазами, встала около доски.       Рядом с ней была такого же небольшого роста темноволосая девушка, у которой в образе было много золотистых украшений, похожих на звёзды. Издалека Сяо плохо мог рассмотреть. Она смотрела на всех с неким интересом и чем-то загадочным во взгляде.       — Это Мона, прошу любить и жаловать, — Фарузан положила руку на плечо девушки. — Садись на любое свободное место.       "Хоть бы не ко мне", — мысленно помолился Сяо, вздыхая и наблюдая за новой одноклассницей. Как на зло, она направилась в его сторону. Ну вот, мест больше нет что ли? А может она одна из тех приставучих девочек? Будет неприятно, если да. Мало ему проблем, ещё какая-то непонятная Мона села с ним за одной партой.       — Как зовут? — спросила голубоглазая, сложив руки на парте. В ответ молчание. — Ну и пожалуйста, можешь не говорить, — она хмыкнула, когда через пару десятков секунд он не проронил ни слова.       — Сяо, — коротко и по делу.       — Что? — она удивлённо вскинула брови.       — Меня зовут Сяо, — повторил он, закатывая глаза и тяжело вздыхая.       — А, ясно. Выглядишь слишком уж важным, как для учащегося общеобразовательной школы.       — Разве? — он вскинул одну бровь, накручивая прядь волос на палец.       — Да, выглядишь так, будто ты какая-то звезда.       — Отчасти.       — В смысле?       — Я очень уж популярен у девушек в этой школе, если ты подсела ко мне потому что я понравился тебе внешне, то советую отсесть на перемене, потому что тех, кто липнет ко мне из-за внешности, я не переношу на дух, — Сяо с небольшим высокомерием глянул на Мону, что насмешливо хмыкнула.       — Не волнуйся, мальчик, у меня уже есть девушка, такие как ты меня не интересуют, — она усмехнулась, но вдруг удивлённо посмотрела в горящие янтарные глаза соседа по парте.       — Вау, неужели ты нормальная..?       — Чего?       — Если у тебя есть девушка, то я ведь не буду интересовать тебя.. Э-э-э.. В романтическом плане, да? — он был похож на влюблённого щеночка в приюте, который ждал своего хозяина.       — Ну.. да?       — Чудесно! У меня травма из-за обилия девушек, которые хотят со мной встречаться.       — Да? Разве это проблема?       — Вот скажи, ты лесбиянка?       — Есть такое..       — Представь, что у тебя куча парней в фанатах, которые иногда ходят за тобой даже до твоего дома, постоянно садятся с тобой на обеде, шепчутся за спиной и фоткают исподтишка.       — Поняла, молчу! — она приставила пальцы к губам, прикрывая рот. — Стоп.. Ты гей?!       — А можно не так громко? Фарузаниха нас сожрёт, если узнает, что мы на её уроке хуи пинаем!       — Ой, — она снова закрыла себе рот. — А у тебя есть кто-то?       — Есть, — он начал тепло улыбаться, ведь мысли о Венти всегда вызывали внутри лёгкий трепет и тепло.       — И кто же? — она помахала рукой, жестом прося продолжить рассказ.       — Лучший парень на свете, который сейчас куда-то пропал, — он поджал губы, взяв в руки телефон так, чтобы Фарузан не заметила.       — В смысле пропал? У вас отношения на расстоянии или что?       — Нет, он учится в параллельном классе, — он что-то активно печатал. — Он весь урок не отвечает мне на сообщения.       — Так урок ведь, мало кто пользуется телефоном на уроке, — она склонила голову набок.       — Тут иная ситуация. Он отвечает мне всегда, независимо от того где он, а отвечает он всегда очень быстро. Тут он написал что он в школе, а следующие мои сообщения остались без ответа и не прочитаны. Он всё ещё не читает, — руки немного тряслись, а чука голос дрожал.       — Я думаю, что всё в порядке, но если хочешь, я могу сходить с тобой на перемене до его кабинета, вдруг он там телефон где-то потерял и ответить не может? — предложила Мона, положив руку на чужое плечо, отчего её сосед по парте вздрогнул.       — Хорошо.. — он вздохнул, отложив телефон.       Как и договаривались, на перемене, когда Венти продолжал молчать, Сяо, вместе с новой подругой, отправился на поиски своего парня, печально, что перемена была всего десять минут, а следующий урок, практически, в другом конце школы, от кабинета в котором должен быть "В" класс сейчас.       В кабинете Эола сидела одна. Вещей Венти тоже не было.. Не к добру это всё. Гань Юй, которая уж слишком сладко улыбалась ему, вызывала некие подозрения. Кажется, она чуть ли не завизжала, когда он посмотрел на неё своим, привычным для неё, холодным взглядом.       — Ты не видела Венти? — они остановились около парты, за которой сидела его лучшая подруга.       — Нет, его не было на первом уроке, — она пожала плечами, убирая телефон на край парты, а после с усмешкой глядя на Сяо. — Он даже тебя не предупредил, что не придёт?       — А тебя предупредил? — в глазах загорелась надежда на то что с его парнем всё хорошо, неважно, если он обманул его и на самом деле не пришёл.       — Нет.. — она тут же сникла.       — Пиздец, — прошептал он, начиная чаще дышать. — Он мне написал, о том что он в школе и пропал куда-то.       — Стой, в смысле он в школе? — тут уже и Эола, кажется, забила тревогу.       — Спокойно, я уверена, с ним всё в порядке, — Мона ободряюще сжала кулачки, а после похлопала Сяо по спине.       — Я надеюсь он там не упал где-нибудь без сознания.. — Сяо прикрыл рот ладонью, больно кусая собственные губы.       — Мне кажется, это самое безобидное, что с ним может произойти, — Эола тяжело вздохнула, бегая глазами по кабинету.       — На следующей перемене можно будет сходить в медпункт, если он не вернётся, — предложила Мона, глядя на время в телефоне.       — Эола, я в жизни ни о чём тебя просить не буду больше, только держи меня в курсе, пожалуйста! — "Кай" выглядел так, будто вот-вот расплачется.       — Дай свой телеграм.       Начался следующий урок, волнение нарастало с каждой секундой. Повезло, всё-таки, что Мона села рядом и постоянно старалась не позволить ему впасть в панику, подбадривая и интересуясь чем-то из его жизни, чтобы отвлечь от плохих мыслей.       — Кстати, а почему вы с.. Эолой, кажется, говорили, что самое безобидное это потеря сознания? — спросила голубоглазая, пока её новый друг нервно крутил в руках карандаш.       — У него гипотония, ну знаешь, это когда давление чаще всего пониженное и если оно резко упадёт, то он может, например, упасть в обморок.. — он немного дёргано жестикулировал, пока его глаза бегали по кабинету.       — Звучит... Печально, — она поджала губы, начиная потихоньку осознавать серьёзность ситуации. — До конца урока ещё пять минут, я думаю он найдётся, — она взяла Сяо за руку, переплетая их пальцы, тем самым показывая, что она рядом.       На перемене Эола написала, что Венти так и не объявился. Это нагоняло большей паники. Отписавшись ей о том, что они идут в медпункт, желтоглазый начинал чувствовать всё ближе подбирающийся страх. Мона продолжала крепко держать его за руку, это совсем-совсем немного успокаивало.       — Добрый день, Кокоми, к вам Венти не приходил? — поинтересовался Сяо, заходя в медкабинет, голубоглазая зашла следом.       — Нет, не было его, а что случилось? — она подняла взгляд от своих записей.       — Ничего, уже ничего, — он шумно выдохнул, покидая помещение. Губы уже начали болеть от постоянных истязаний.

mathafakker, 9:36:

его нет в медпункте.

revenge. 9:36: Пиздец.       — Он найдётся, верь мне, всё будет в порядке, с ним всё будет хорошо, — Мона взяла парня за щёки, когда увидела, что он сейчас расплачется. — Пойдём ещё поищем где-нибудь.       — Урок через три минуты.       — О вселенная, за что? — даже она почти взвыла. Пусть она знает Сяо всего два урока, но почему-то так хотелось ему помочь..       Очередной урок. Снова он не может сосредоточиться. Он не может заниматься предметом. Он целиком и полностью погружён в собственное смятение. Ху Тао изредка и с волнением смотрит на него, с другого конца кабинета. Вдруг телефон засветился от уведомления, а в глазах появилась мимолётная надежда, которая тут же испарилась, ведь оказалось, что сообщение было от лучшей подруги. ту хао, 10:10: бро, что с тобой????       Он тут же бросил на неё разочарованный и измученный взгляд, а та в ответ недоумевающий.

mathafakker, 10:10:

венти пропал, он написал утром, что он в школе, но эола сказала что его не было на первом уроке, его и всё ещё нет.

ту хао, 10:10: вы из-за этого с этой новенькой куда-то бегаете???

mathafakker, 10:11:

да, мы ходили в медпункт, его там нет и не было.

10:11: он просто будто испарился.

10:11: тао, я скоро откинусь.

ту хао, 10:11: держись, бро, я не могу помочь, сам знаешь, но я думаю с ним всё хорошо!!!!!       — Кто писал? — с какой-то надеждой спросила Мона, даже не пытаясь посмотреть в чужой телефон.       — Ху Тао, моя лучшая подруга, она сидит там, — он указал на вторую парту третьего ряда.       — А почему вы не вместе сидите? — она удивилась. Обычно друзья садятся вместе, так ведь?       — Долгая история, потом расскажу.       Звонок. Моментально собрав свои вещи, Сяо и Мона побежали продолжать поиски. Перемена на этот раз была двадцать минут, вместо десяти. На их этаже не было места, где мог бы быть Венти, поэтому они приняли решение спуститься на первый.       — Всё хорошо, Сяо, — она продолжала стараться успокоить его, пока он уже начинал тихо шмыгать носом. — Мы обязательно его найдём, с ним всё хорошо.       — Я не могу успокоиться, — он сжал ткань своего свитера где-то в области сердца.       — Главное не впасть в панику, или паническую атаку, — она опять взяла его за руку, когда они наконец спустились.       Тут было тихо. Ни вахтёров, ни охранников. За что им вообще платят, если их нет на месте..? Осмотрев сначала актовый зал, который был пуст, они приняли решение посмотреть в физкультурном. Там тоже ничего. Ну где он?!       — А что это за дверь? — Мона указала на белую дверь без табличек и всяких надписей. Она была открыта.       — Когда-то это был туалет для персонала, уборщиц, учителей, ну ты поняла, — он пожал плечами.       Вздохнув, она уверенно открыла дверь, несмотря на то что Сяо сказал, что туда, вроде как, запрещено входить. Внутри, на первый взгляд, было чисто, хотя на самом деле всё давно покрыто пылью и разводами. Помещение делилось на два, второе, кажется, было закрыто. Мона дёрнула за ручку и.. Да, дверь закрыта. Вот чёрт.       — Здесь кто-то есть?! — вдруг послышался до боли знакомый голос, который Сяо узнает из тысячи.       — Венти! — воскликнул "Кай", хватаясь обоими руками за ручку. — Ты в порядке?? С тобой всё хорошо??       — Будет хорошо, если меня наконец откроют, — голос дрожал, так будто он плачет.       — Жди, я сейчас схожу за ключом! Мон, побудь здесь, пожалуйста, — он пулей выбежал из помещения.       Она присела на подоконник.       — Как ты тут вообще оказался? — спросила девушка, мысленно радуясь тому, что беготня наконец закончилась.       — Меня сюда затолкнули, не знаю кто это был, мне закрыли глаза и изначально подошли со спины. Но я на сто процентов уверен, что это были девушки, я слышал как они смеялись, — Венти тихо всхлипывал, кажется, сидя на полу.       — Знал бы ты, как твой Сяо за тебя волновался, — она хихикнула, закинув ногу на ногу. — Мы все перемены между этими уроками искали тебя, просто потому что ты ему на сообщения не отвечал.       — Правда..? — голос звучал до жути жалобно.       — Ага, а ещё.. — она не смогла договорить, потому что те, кто буквально ворвались в помещение, перебили её.       — Он здесь, — Сяо звучал запыхавшимся. Вместе с ним была высокая девушка со смуглой кожей и ярко-красными волосами.       Когда дверь открылась, из небольшого помещения мгновенно вылетел юноша, тёмные волосы которого изрядно растрепались, а лицо было красным от слёз. Он буквально вцепился в Сяо, начиная громко рыдать, совсем себя не сдерживая.       — Всё хорошо, всё хорошо, — судорожно шептал "Кай", крепко обнимая возлюбленного, чьи горячие слёзы оставались на его свитере. — Как ты себя чувствуешь?       — Я.. Я.. Отвра.. тительно, — всхлипы мешали говорить и затрудняли нормализацию дыхания. — Давление опять.. упало.       — Простите, а вы можете передать профессору Фарузан, что меня не будет на оставшихся уроках? А ещё Шэнь Хэ скажите, что Венти не сможет присутствовать сегодня. Пожалуйста, мисс Веннесса! Я отведу его до дома, вы видите, какой он бледный?       — Ладно, тогда оставим разбирательство в этой ситуации на завтра, — она вздохнула, скрестив руки на груди. — Передать твоему отцу, что ты ушёл раньше?       — Если можно.. Главное причину ему скажите, хорошо? — он осторожно поглаживал возлюбленного по спине, тот почти успокоился. — Кстати, где твои вещи?       — Их отобрали, перед тем как затолкнуть меня туда, может они где-то здесь? — он забегал глазами по помещению, останавливая взгляд на каком-то светлом шкафчике, что стоял здесь всё это время. — Вот, нашёл! — он достал свой шопер с полки этого шкафчика. Все вещи, слава Богу, были на месте.

      Отписавшись Эоле о том что Венти нашёлся, Сяо со спокойной душой вёл того домой. Кажется, голубоглазый почти пришёл в себя.       — Что это за девушка была с тобой? — спросил Венти с интересом, крепко сжимая руку своего парня.       — Мона. Новенькая. Она помогала мне тебя искать. Если бы не она, то я бы в жизни тебя не нашёл, — он улыбнулся, думая о том, что не мешало бы отблагодарить её за помощь.       — Значит Мона моя спасительница на самом деле? — он хихикнул, вынимая телефон из кармана пальто. — Двести скорок шесть сообщений?!       — Я волновался.. — Сяо смущённо улыбнулся, глядя куда-то в сторону. — И вообще, то что ты нашёлся наша с Моной общая заслуга. Никто кроме меня тревогу бить не начал, даже Эола думала, что тебе просто плохо стало и ты дома остался.       — Я рад, что я встречаюсь именно с тобой, — он тепло улыбнулся, крепче сжимая руку Сяо. — Но ведь это всё из-за меня и произошло..       — Ты не виноват, в том что у тебя куча отбитых фанаток, — он вздохнул, с некой жалостью глядя на возлюбленного, который помрачнел.       — У меня есть догадка по поводу того, кто мог всё это устроить.       — И кто же это?       — Гань Юй.
Примечания:
316 Нравится 404 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (22)