31 число.
Для кого-то это важный день, потому что они собираются всей семьёй; для кого-то это новый год, новые возможности и много чего хорошего в грядущем, а для Чонвона это просто плюс еще двенадцать месяцев в календаре. Праздники уже давно перестали ими быть, ещё тогда, когда он так легко узнал о том, что никакого Деда Мороза нет. Направляясь в магазин, Ян уже думает о том, что хочет попробовать новые булочки, которые начали готовить всего неделю назад. Последний день этого года: можно и погрустить, и повеселиться. Делай, что хочешь. Но Чонвон, как человек, которому не с кем праздновать, будет просто пить свой любимый смузи, кушать булочки и смотреть на салюты. Дома его точно не ждут. — Здравствуйте! Слышал, у вас есть что-то новое? — открывая красивую дверь пекарни, парень сразу же чувствует приятные ароматы. — Привет, Чонвон-и! Да, ты прав, это новые пончики. Вот сидела полночи, думала, что с чем лучше сочетаться будет. Бери сколько хочешь сразу! Потом обязательно скажи тётушке Джимин, как они на вкус! — женщина, что является главной в этой пекарне, всегда вкладывает в неё как можно больше своих усилий. Хороший человек. — Спасибо вам большое! С наступающим! — делая благодарное лицо, Ян выходит из помещения.###
Ян, устало выдыхая, плюхается на лавочку. Для этого года он выбрал местечко, где поменьше людей. Спокойно покушать, попить, посмотреть на салюты, послушать радостные крики людей, просидеть на холоде до шести утра и потом неохотно вернуться домой. Да, именно так он и сделает. Краем глаза Чонвон замечает парня, что садится напротив, но не придает этому значения. Потом он случайно подмечает, что тот сидит с альбомом и карандашом, и что он вообще-то очень красивый. Но это Ян замечает совсем случайно. Пак Джей либо же Чонсон — двадцатидвухлетний уличный художник, что тоже одинок. Из семьи только бабушка, хорошая женщина. Парень уже отучился везде, где надо было, но, как говорится, "век живи — век учись", поэтому практика продолжается всю жизнь. Стемнело. Единственное освещение — уличные фонари, которые уже наверняка не раз спасли прохожих глубокой ночью. Ян смотрит на часы и.. Ёперный театр, одиннадцать часов! То есть уже скоро будут слышны всякие разные громкие звуки. Что ж, нужно будет иметь в виду и подготовить свои ушки. Чонвон, конечно, пытается не замечать такого наглого рассматривания своего профиля, но чтоб настолько! Парень, что сидит напротив, только то и делает, что в открытую пялится на него каждые, кажется, пять минут. А Ян что? А он, между прочим, не промах, поэтому, как говорил когда-то давно его знакомый Ким Сону, "лучшая защита — это нападение". Тщательное разглядывание чужого лица оказалось делом лучше, чем Чонвон себе представлял, правда. Может, этот тип имеет какую-то притягательную ауру, которая называлась «как заполучить Ян Чонвона», но Яну действительно никогда раньше не было настолько приятно смотреть на чью-то рожу. Парень постоянно то смотрит на Чонвона, то в листок, но с самого начала махинаций Ким Сону это прекратилось. Теперь они просто играют в гляделки. Занимаясь этим разумным и важным делом, парни не замечают, как цифра одиннадцать сменяется на двенадцать, поэтому теперь оба рассматривают небо. Чонвон отвлекается от картины, потому что видит перед собой силуэт того парнишки, что незаметно подкрадывается к нему и теперь стоит над душой. Тот отдаёт ему листочек, на котором красивыми линиями нарисован он, Чонвон, с подписью «милый незнакомец» и с маленькими цифрами в нижнем правом углу, что образуют номер телефона. Ян лишь шокировано смотрит вслед уходящему парню.