Фальшивка

NC-17
Завершён
13
Фэндом:
SuG
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 766 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

День 8. "Хватит"

Настройки
Чию долго не мог заснуть в своей комнате, голова разрывалась от мыслей. Там был настоящий шторм, буря, крутящаяся вкруг одного белобрысого юноши. Пару раз ему конечно удалось покемарить, но в этих коротких сновидениях тоже было не всё гладко. Он видел, как безумно милый Такеру целует его, а затем убегает по длинному больничному коридору. Он бесконечен, тишина давит на парня со всех сторон, мурашки стадом пробежали от затылка до пальцев ног. Страх захватил сознание Чию, отчего он проснулся в холодном поту. Огляделся. Всё ещё темно? Сколько же он спал? Когда просыпаешься, и вокруг темнота, то с первого раза непонятно, сколько ты проспал, день или всего две минуты. Непонятная апатия и отстранённость накрыли парня с головой, он потерялся во времени и в ощущениях. Он даже сначала не смог понять, где находится и чего хочет. Парень решил, что надо встать и немного освежиться, дабы привести мозги в порядок. Только он повернулся, как услышал треск, а затем ругательства и звенящий крик, которой в миг вывел Чию из прострации. "Такеру, мать твою!"- парень подпрыгнул от неожиданности и чуть не сбил торшер, что находился у изголовья кровати. "Что я-то сразу?"- блондин вновь нарушил тишину своим высоким голоском -"Это ты любитель поворочаться во сне", Такеру потянулся, сладко зевнув; прогнувшись в спине, он показал свой довольно плоский живот, на который не мог не обратить внимания шатен. Забавно, он никогда раньше не замечал, что тело его соседа может быть таким красивым, ну, не считая той единственной и незначительной ночи. Да что там! Он раньше вообще не замечал, в чём его соседушка спит, ибо тот всегда приходил на завтрак в халате, ну или уже одетым и готовым к выходу. Хоть Чию и считал ту ночь незначительной и всеми силами пытался представить, что всё это было сном, факт остаётся фактом. Они переспали. Так что смущаться тела блондина уже глупо, даже если они действительно не испытывают друг к другу никаких чувств. "Сколько времени?"- спросил шатен, надев на себя пожёванную чёрную футболку, которая явно велика парню, Керу моргнул, он всё ещё не мог прийти в себя, но затем посмотрел на часы и, немного помолчав, сообщил, что всего три утра за окном. Чию с облегчением вздохнул, он уже видел, как его босс отчитывает за "внеплановый отгул", а затем пинками выгоняет из бара. "Пойдёшь со мной на работу?"- вдруг предложил Чию, блондин аж впал в ступор от такого заявления. "Ну..Не знаю, а можно?"- Керу покраснел от осознания своей тупости, ведь если шатен сам предложил, то естественно блин можно! К счастью блондина, Чию засмеялся, что, видимо, означало положительный ответ. *** Привычная тишина окутала кухню, только звук одиноко капающего крана смел её нарушать, хотя со временем перестаёшь замечать и его тоже. Чию пребывал в очень непонятном состоянии, недавно он еле ноги волочил, а теперь ещё и на работу собрался. Из головы всё не выходил проклятый предрассветный сон, почему сердце шатена так болезненно защемило, когда Керу радостно убежал во тьму? Бывают такие чувства, с которыми бороться бесполезно, в конце концов, они всё равно выиграют, и ты ничего уже не сделаешь. Обычно случается так, что ты даже не подозреваешь, что эти чувства есть, а они уже пустили корни в твоём мозгу. Любовь всего лишь эмоция - совокупность чувств, перемешанная с возбуждением и жуткой головной болью. Но ведь парень совсем не хотел влюбляться в своего светловолосого соседа, только проблема в том, что люди не сами выбирают объект своего обожания. Какая-то неведомая сила подталкивает их совершать неосознанные порой действия. Как и сейчас, Чию пытался найти хоть одно логическое объяснение своему предложению пойти вместе на работу. Что блондин будет там делать? Смотреть, как шатен готовит коктейли и без того пьяным дамочкам с жирно накрашенными глазами? Ответа парень так и не нашёл, но менять свои решения так быстро он не привык. Вечер подарил городу новое видение мира, чёрно-серые краски смешивались с неоновыми огнями, превращаясь в тошнотворную смесь городского шума и тревожности ночи. Холодный ветер немного щекотал нос при каждом вдохе, отчего по спине пробегал батальон мурашек во главе с пронзительной дрожью. "Говорил я тебе, надо было шарф надевать, баран упрямый..."- пробубнил себе под нос блондин, пытаясь спрятать своё лицо в складках того самого проклятого, яркого шарфа. "Я в нём как клоун"- ответил Чию, затягиваясь последней сигаретой в пачке, "Да? И кто ещё так считает кроме тебя, умник?"- язвительно спросил Керу, повысив голос. Блондин считал, что его вкус безупречен, что шатен должен быть счастлив, что тот пожертвовал ему свой любимый шарф, дабы Чию выглядел как человек. По мнению самого блондина, конечно. "Ну Юджи, например"- немного помолчав, Чию упомянул единственного зрителя его глупого вида, на что блондин презрительно фыркнул, друзья соседа для него вообще не являлись показателями. Да и вообще они стрёмные. "Ну а если спросить более адекватных людей?"- Такеру никогда не называл его приятелей идиотами напрямую, всегда только немного намекал, "Керу..."- Чию лишь тяжело вздохнул в ответ -"Мы пришли". В баре, как и всегда, было много народу, в отличие от любимого Чию уютного кафе в подвале. Везде суетятся официанты, люди с суровыми взглядами пытаются найти себе компанию на ночь, бедные девочки из обслуживающего персонала. Посетителей данного места всегда можно разделить на несколько отдельных категорий. Первая - это обыкновенные офисные алкоголики, которые приходят, дабы утопить своё одиночество в виски (ничего другого они просто не знают) и пожаловаться на отвратительную жизнь женатого человека бармену. Вторая - это золотая элита, состоящая из боссов людей из первой категории. В основном, целью их визита является поиск легкомысленной девицы на ночь, а иногда их интересует не только женский пол. Третья категория - это те самые легкомысленные девочки, которым и восемнадцати нет, но они уже хотят взрослой, красивой жизни. Бывают и случаи, когда люди из третьей категории оказываются детьми людей из первой категории, но сейчас не об этом. Прочитав выше представленный анализ окружающей среды, читатель может задаться вопросом: "Какого хрена Такеру здесь забыл?". Ну да, действительно, парня невозможно отнести ни к одной из группировок, он ведь даже просто так в клубы или подобные бары не ходит. По сути, он мог бы сказать, что пришёл с парнем, но есть одна маленькая проблемка...Чию не его парень. "Ну что ж, я пойду на рабочее место, а ты...Веселись в общем, только давай так, чтобы я тебя видел"- Чию вполне серьёзно смотрел на Такеру, что ввело блондина в замешательство, "Неужели тебе не всё равно"- пронеслось в белобрысой голове. Шатен ушёл за барную стойку, он был выше среднего, соответственно пространство вокруг парня казалось каким-то нереально маленьким, не сказать, что Чию за этой маленькой, для него, столешницей выглядит глупо, но во всяком случае забавно. "Ты тут как Гулливер"- прыснул от смеха Керу, глядя на своего соседа с засученными до локтей рукавами и в рыжем фартуке, "Очень смешно, гном с бабочкой"- Чию не очень умел острить и уж тем более шутить, однако блондин заткнулся. Следующие двадцать минут он провёл, наблюдая за тем, как бармен вежливо, а иногда слишком уж обаятельно улыбался подошедшим клиенткам. В такие моменты блондин постоянно его одёргивал, задавая безумно глупые вопросы, "Чию!"- дёрнул он шатена за фартук -"Можешь...А-а-а, помочь мне в выборе?", со стороны это выглядело, наверное, безумно глупо, но Керу предпочёл не обращать на это внимания хотя бы сейчас. "Хм, ну смотри, этот называется Вискарь-на-который-тебе-не-хватит-бабла, это Мохито-после-которого-я-тебя-не-дотащу..."- Чию всегда нравилось издеваться над своим временами глупым соседом, пока тот не стукнет его по голове, "Да пошёл ты"- блондин картинно отвернулся, на что бармен рассмеялся и вернулся к работе. "Такеру-семпай!"- перед блондином возник черноволосый парень, буквально ослепивший его своей белоснежной, широкой улыбкой -"Никогда Вас тут раньше не видел, Вы тут с кем-то?". Такеру открыл было рот, чтобы сказать, что он тут совсем не один, но какая-то неведомая сила заставила его сказать обратное. Услышав, как за спиной у него усмехнулись, блондин улыбнулся, демонстрируя свои ямочки. Однокурсники очень долго болтали за столиком недалеко от барной стойки, смеялись, иногда, как казалось Чию, флиртовали и каждый раз, когда их с блондином взгляды пересекались, шатен резко отворачивался и делал вид, что какая-нибудь коробка со льдом куда интереснее, чем его белобрысый сосед. "У меня сегодня день рождения"- сказал как бы невзначай брюнет, чьё имя, кстати, Коичи, "Поздравляю!!"- воскликнул Такеру, хлопая того по плечу, они снова засмеялись, щемя сердце шатена, который от непонятно откуда взявшейся злости чуть не разхреначил стакан, который мыл. "У меня есть одна просьба..."- Коичи скромно улыбнулся, смотря на свои худые пальцы -"Я хочу, чтобы семпай спел для меня". Блондин немного опешил от такой просьбы, он никогда в своей жизни не пел перед подобной аудиторией, тем более специально для кого-то. По крайней мере, точно не для Коичи. Спустя некоторое время Керу вновь улыбнулся своей завораживающей улыбкой и ответил положительно, отчего брюнет просто засиял. На небольшой сцене напротив барной стойки возник полноватый парниша в круглых очках, "Дамы и господа,"- продекламировал тот -"Сегодня наше скромное местечко посетил студент академии искусств, начинающий, но уже довольно успешный вокалист - Мисако Такеру". Бар наполнился звуком аплодисментов, который больше напоминает постепенно усиливающийся дождь. Все взгляды местных гуляк были обращены на блондина в чёрной рубашке, а он смотрел на отстранённое лицо бармена. "Повернись..."- приказывал Керу мысленно -"Повернись!". В зале послышались недовольные возгласы, свист, парень уже хотел убежать со сцены, когда увидел разочарованного Коичи. Два взгляда вновь встретились уже раз в сотый за вечер, но в этот раз никто не отвернулся, даже желания не возникло, он ласково улыбнулся, что совсем ему не свойственно, а внутри блондина что-то загорелось. Что-то светлое и тёплое разливалось по телу парня, приятно обжигая. Блондин глубоко вздохнул и с улыбкой на лице представился ещё раз, и извинился за задержку. Местный пианист, плавно касаясь бело-чёрных, как наша жизнь, клавиш, играя давно забытую, но всем знакомую мелодию. Мягкий голос светловолосого парня заботливо обволакивал сердца каждого посетителя, заставляя суровых мужчин в костюмах улыбаться, но лишь один человек в баре не улыбался. Точнее этого не было видно. Снаружи Чию выглядел как олень, попавший под свет прожектора, а внутри него творился настоящий ураган из эмоций и чувств, он чисто физически не мог оторваться от блондина, стоящего на сцене. Вот он, тот самый момент, когда пора переступить грань, сломать стену, расставить все точки над И. Музыка стихла, в зале вновь начался дождь аплодисментов, сопровождаемый криками "Браво". Коичи, весь на радостях подбежал, и, обняв за шею, поцеловал своего семпая, оба рассмеялись. *** "Чию!"- блондин уже минут сорок сидел у зеркала и вдохновенно чесал волосы расчёской, пока сосед сидел на подоконнике и докуривал уже вторую пачку сигарет, смотря в пустоту ночного переулка. "Чию, ты просто чудо, спасибо, что взял меня с собой, я так давно не кайфовал"- Такеру буквально влетел в кухню, напевая свою песню, наворачивая пируэты. "Что это за парень?"- спросил шатен, не отрывая взгляда от окна, "Коичи?"- переспросил блондин, остановившись, "Хреноичи"- очередная попытка пошутить -"Я спрашиваю, кто это?". Керу мягко улыбнулся, а затем уже привычно сел на край столешницы: "Да так...Однокурсник мой, очень милый парень, правда?", шатен раздражённо захлопнул окно, отчего то аж задрожало, "Какого хера ты творишь?!"- воскликнул блондин, жутко перепугавшись. Чию схватил парня за горло и буквально впечатал в стену, тот, закрыв глаза, закашлялся, "Это ты какого хера творишь?!"- крикнул шатен, отпустив тонкую шею Керу и стукнув кулаком по ни в чём невиноватой стене. "Ты постоянно на меня неоднозначно смотришь, намёками говоришь, а та ночь мне уже в кошмарах снится! Керу, я устал!"- повисла неловкая пауза, один пожирал взглядом другого, как удав кролика перед тем как реально съесть его. "Ты настоящая фальшивка.."- прошипел парень сквозь зубы. "А сам-то!"- вдруг подал голос Такеру -"Сам-то! То зовёшь меня с собой, оказываешь внимание, а в следующую секунду уже флиртуешь с другими!". - Уж кто бы говорил!- всплеснул руками темноволосый сосед. - Заткнись!- крик блондина отозвался противным и режущим звоном в ушах. Снова душащая пауза. - Мне может больно...Может я люблю тебя!- блондин смотрел Чию прямо в глаза, не отрываясь. - Может?- спросил шатен, вскинув бровь. - Наверное... - Меня уже бесит твоя неопределённость! - Как будто тебя это волнует! - Да! Мне, может быть, тоже больно, наверное. - Кто-то что-то говорил про неопределённость. - Твою мать, Керу! Мне больно, потому что я люблю такую фальшивую дрянь как ты! Звонкая пощёчина разрезала воздух вокруг. Такеру прижал ладонь к губам, не на шутку испугавшись, он раньше как-то не бил Чию, ибо знал, что тот может ответить и не слабо. Шатен перевёл шокированный взгляд на дрожащего блондина, вновь повисла давящая тишина. "Хватит"- прошептал шатен и прижал руки блондина к стене, впившись в его искусанные губы. - Неужели так сложно было понять, что я люблю тебя, Чию?... - Неужели было так сложно понять, что я обожаю тебя, Такеру?... THE END...
13 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)