Фальшивка

NC-17
Завершён
13
Фэндом:
SuG
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 766 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

День 7. " Жизнь - это топтание в кругу, центр которого повсюду, а окружность - нигде." (с) Хулио Кортасар

Настройки
Вокруг сплошная тьма, хоть глаз коли, ничего не видно. Мне кажется, что я не чувствую ног, ощущение, будто у меня и тела-то нет. Словно я - это один, большой сгусток без чувств и эмоций. Комок в горле. Мне тошнит, но я даже не могу понять, где находится мой живот. Слышу голоса...Их много, неразборчивые и сливаются в одну волну раздражающих звуков. Я, словно дым, пролетаю сквозь голоса, с каждым разом ощущаю страшную боль...Она разливается по телу, как противная и горячая смола, застревая в уголках подсознания. И сквозь эту боль и тьму...Я слышу твой голос. Он зовёт меня, слёзно просит меня о чём-то, но я и понятия не имею, как отсюда выбраться. Голоса стихли и твой тоже. Звенящая тишина противно режет уши, и почему-то щемит сердце. Чию проснулся от ощущения холода в области лба, ему чертовски трудно дышать, тело что-то сдавливает. Открыв глаза, шатен понял, что это всё из-за того, что он был обмотан, буквально с головой, простынями и одеялом. Он огляделся, осознал, что лежит на кухонном диване, но взгляд его был прикован к иной картине. Спиной к парню стоял наш легкомысленный блондин, пытающийся что-то сварганить на плите. Шатен хотел было что-то сказать, но вышел только хрип, а затем он зашёлся противным, сухим кашлем. Такеру вздрогнул, чуть не выронив ложку из рук, обернулся к Чию, "Ох..Проснулся"- глазки блондина забегали по комнате, он засуетился и сообразил, что надо бы поменять полотенце на лбу парня и размотать его. "Я конечно ценю твою заботу, но, я надеюсь, что ты меня своей стряпнёй не отравишь"- даже в почти бессознательном состоянии Чию умудрялся подкалывать соседа. "Знаешь, мне больше нравилось, когда ты спал"- Керу нахмурил брови, отчего появилась морщинка, и недовольно сощурил глаза. Казалось, всё вернулось на круги своя, два соседа снова делают колкие замечания, но при этом поддерживают друг друга. Шипение на плите вывело парней из минутного ступора, привлекая к себе внимание. Снова суета, даже больной Чию спохватился, конечно, никому же не хочется спалить и без того натерпевшуюся квартиру. "Замечательно"- с сарказмом в голосе воскликнул шатен, всплеснув руками, а Керу потупил глазки и, видимо, безумно хотел провалиться сквозь землю. "Ты может и талантливый музыкант, но руки у тебя из жопы, признай"- заявил парень, победоносно смотря на бедного блондина. Снова неловкая пауза, разбавляемая шумом ночного города, точно, он ещё и окно не прикрыл. "Горе луковое..."- вздохнул Чию, взяв соседа за талию, усадил на стол, почётное место блондина, а затем развернулся к плите. Такеру словно парализовало, его глаза расширились и, казалось, что ещё долго не выйдут из такого положения. Он снова всё испортил, хотел как лучше, ну а вышло как всегда. Блондин долго пытался вспомнить эпизоды, когда Чию болел, но понял, что такого вообще никогда не было. Обычно болел Такеру, так как иммунитет у парня пониженный и заболеть - как нехер делать. В такие моменты Чию становился парню мамой и всей областной больницей, мог поставить его на ноги буквально за день или за два. А вот как лечить самого шатена, Керу не знал, просто опыта не было. Наверное. Неожиданно накатила очередная волна смущения и некоего стыда, из-за которого блондин захотел сбежать, причём немедленно. Он пытался осторожно и незаметно слезть со стола, но не получилось, как только тот поднялся, стол скрипнул. "Ну и куда ты намылился?"- с наигранной строгостью спросил шатен -"Снова оставишь меня одного? К твоему сведению, в мои планы не входило нажраться как в последний день, потому что мой сосед внезапно потерял аппетит. Так что будешь давиться моей стряпнёй в любом случае." От такого заявления блондину захотелось улыбаться, ему стало чуть легче, по крайней мере появилась уверенность, что он не напрягает никого. Кроме себя. Его несказанно бесило собственное бессилие и неспособность сделать хоть что-то нормально, "как надо". Чию был весь красный от жара и каждые пять минут кашлял в кулак, кстати, не потому что не хотел заразить, а потому что так принято. Через некоторое время парни уже сидели и поглощали такой долгожданный ужин, только Керу ел без своего обычного энтузиазма. Что-то ему мешало наслаждаться пищей, возможно, недавний разговор с Маатаном, возможно, его сегодняшняя лажа перед Чию. "Ты всегда такой тормоз?"- Чию решил нарушить эту звенящую и раздражающую тишину своим хриплым и даже немного пугающим голосом. "А ты всегда всем хамишь?"- Керу был на взводе, он резко поднялся со своего места, опираясь руками на многострадальный стол -"Зря я тебе помогал, надо было оставить тебя подыхать! Меньше проблем себе бы заработал!". Блондин опрокинул на пол тарелку с недоеденным ужином и, демонстративно хлопнув дверью, направился в свою комнату. Вроде всё как обычно, обычная истерика светловолосого соседа, сопровождаемая уже привычным звуком захлопнутой двери, только звук этот как-то странно отозвался в груди Чию. На секунду показалось, что он слышал, как осыпаются осколки, стены начали давить на лёгкие, мир кажется маленьким. Шатен и не заметил, что уже минут двадцать он просто сидит и смотрит на белую дверь на кухне. "Такеру - дурак"- произнёс он шёпотом и принялся убирать со своим истеричным соседом. *** Способность мыслить отличает человека от животных, но иногда оказывается так, что это самое мышление делает глупее братьев наших меньших. Люди постоянно себя накручивают, выдумывают какие-то проблемы, диагнозы, штампы. Им всегда кажется, что так будет проще объяснить происходящее в их душе. Я в кого-то влюбился? Нет конечно, такого быть не может, это, наверное, просто желание. Влюблённость кажется людям слишком простым объяснением колыхания их душ, ну а почему бы и не признать, что мир и жизнь проще, чем нам всем кажется? Ошибочно полагать, что люди могут заставить себя любить или заставить себя резко всё забыть, удалить и разлюбить. Найдите мне хоть одного такого, я посмотрю ему в глаза и скажу, что он врёт. Чувства могут остыть, не спорю, но забыть человека практически невозможно. С другой стороны, любовь - это тоже просто термин, только устаревший. Его тоже придумали люди, тогда как мы можем утверждать что такое "чувство" существует? Замкнутый круг, в котором мы топчимся вот уже несколько поколений. *** К тому моменту как Чию решил извиниться перед Керу за то, что накричал на него, (не будем уточнять сколько времени у него на это ушло), блондин уже мирно посапывал в своей комнате, обнимая подушку. Одеяло одиноко валялось на полу, демонстрируя свою ненужность. Шатен закрыл форточку, вот Керу больной на всю голову, тоже слечь хочет? Чию поднял одеяло и бережно, как может показаться со стороны, укрыл им блондина. Сам Чию совершенно не хотел признавать, что в их отношениях что-то могло поменяться. Ведь та ночь произошла случайно, один справоцировал другого, а значит это даже не считается. Чию всегда держал чувства под замком, очень редко (практически никогда) он их демонстрировал другим. Чего не скажешь о Такеру. Этот парень даже не пытался скрыть что-то от людей, в этом плане он слишком простой. Керу говорит всё, что на душе лежит, не думая о последствиях и чувствах других. Иногда шатен завидовал ему, ведь искренность и открытость - это то, чего ему порой так не хватало. Жизнь действительно штука странная, люди создают себе проблемы, называя это замкнутым кругом, а потом топчутся на одном месте, пытаясь найти решение. Они даже не пытаются выйти за рамки, оглядеться и понять, что наши ощущения намного шире, чем кажется. Но, к сожалению, так устроен сам человек, мы сами зацикливаемся на том, что нам не нужно, что разительно сужает наше мировосприятие. Мы способны видеть шире, чувствовать шире, но мы придумали себе миф, что жить и чувствовать - это очень сложно, что мы не должны упрощать своё существование. Человек начинает привязываться к другому, у него мелькает в голове мысль: "А вдруг это любовь?", но тут же появляется и вторая мысль: "Нет, это слишком просто". Жить - просто. Любить - просто. Жить, любя - ещё проще. И в чём же тогда сложность?
13 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник