Новый год в Хогвартсе

R
Завершён
50
автор
Размер:
25 страниц, 7 376 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник

Огневиски и ШУХЕР, ВАЛИМ

Настройки
Примечания:

День вечеринки

      Конечно, стоять возле стены было слишком подозрительно. Студент с ярко-рыжими волосами, по официальному одет и в шляпе думал точно так же.       «Где этот чёртов Дазай? Мы уже должны были быть на месте!» — гневно думал парень.       Его «напарник» уже давно должен был прийти. Господи, да Накахара уже и себя пересилил и пришёл ко входу в гостиную Слизерина, лишь бы этот слизняк поскорее пришёл. Чуя и сам бы мог донести ящики с напитками до выручай комнаты, только вот хранились они в кладовой учителя зельеварения, а у Дазая (как у старосты факультета) было право пользоваться этим самым помещением без проблем.       — Чу-у-уя, — послышался слащавый голос рядом. — не думал что ты простоишь здесь так долго.       — ХА?! Ты серьёзно стоял сзади, что бы посмотреть, буду ли я тебя ждать?!       — Ну, конечно, — заулыбался высокий брюнет. Может он и не был одет как с иголочки как его собеседник, но выглядел довольно привлекательно. Бежевые брюки, не глаженая, белая рубашка хорошо смотрелись на нем. Впрочем, он всегда выглядел красиво, от чего пол девочек (и не только!) школы бегали за ним. А учителя бегали за ним и ворчали о посещаемости парня на уроках. Хотя, какая посещаемость? Последний раз Дазай на уроках был в начале семестра, а потом куда-то загадочно пропадает с другим слизеринцем — Фёдором Достоевским. Удивительно, как эти двое ещё не вылетели из школы и так прилежно учатся. Может быть, как раз из-за оценок их и не выгоняют и всё спускают с рук.       — Ну ты и.....       — Пхахах, если бы ты не злился так часто, может быть и был бы выше.       — Чего?! Тебе жить надоело, слизняк вонючий! — демонстративно прошёл вперёд Накахара Чуя. — В следующий раз, пускай доктор Мори тебе бинты вяжет.       — Ох, — заметно наигранно испугался Дазай Осаму. — кто угодно, но только не Мори!       Сверив товарища взглядом «не веди себя как идиот», Накахара устало вздохнул, а после сказал:       — Ладно, пошли уже, а то поймают. Где эта кладовая?       — Тут не далеко, возле кабинета зельеварения.       И правда, буквально в шести метрах от входа в кабинет была маленькая дверь. Похоже это и была та самая кладовая где Осаму запрятал несколько ящиков огневиски и сливочного пива.       — Ты ключ взял?       — Какой ключ?       — Что б кладовку открыть, гений.       — А… Нет.       — ... — во взгляде Чуи читались одновременно боль, злость и ненависть в отношение шатену. — И что теперь будешь делать?       — Как что? Мы разве не собирались нести напитки на вечеринку? — достав из кармана невидимку, Дазай за долю секунды открыл дверь. — Вуаля, после вас~.       Что-то бормоча, парень зашёл в кладовую. Маленькая комнатка от пола до потолка, заставлена разноцветными бутыльками. Квадратный столик в уголке, на котором стояла лампа. Накахара включил её и каморку залил тусклый, зелёный свет. Ящики он увидел сразу, осталось их только достать и донести на третий этаж. Внезапно…       — Что за чёрт, — Чуя дёрнул закрывшуюся дверь. Было ясно, кто-то держал её и не давал открыться. — Дазай, а ну живо открой дверь!       Накахара хотел уже было начать бить по двери, но услышал возню, а через несколько секунд женский голос.       — Дазай, это ты?       — Здравствуйте сестрица Коё, — учитель трансфигурации и декан Слизерина — Озаки Коё. Прекрасный педагог и в целом человек, но в гневе её боится даже директор (хотя, это только слухи).       — Здравствуй, ты что здесь делаешь? — кажется она что-то заподозрила. Ну же Осаму, придумай что-то!       — Мне показалось что кто-то пробрался в кладовую Мистера Хироцу, поэтому я и пришёл сюда.        Чуя осмотрел помещение. Мерлинова борода, что делать? Чёртов Дазай, даже времени на спасение не оставил! Так, где можно спрятаться? Под столом? За дверью?       — Что ж, тогда открывай, — сказала Озаки и в эту же секунду, шатен открыл дверь и…       — Пусто… — грустно сказал Дазай. — Я был уверен, что поймаю нарушителя.       — Думаю тебе показалось. Ты пойдешь в спальню, или будешь дальше искать?       — Думаю пойду высплюсь, — Осаму демонстративно закрыл дверь ключом. — Раз никого нет, можно спать спокойно.       Ха, профессор решила провести его. Чуя попробовал открыть дверь, всё-таки закрыл, партизан. Что ж, можно немного и подождать…

***

      Раз зелье от чесотки, два зелье от чесотки. О, а это напиток живой смерти. Интересно, зачем он профессору Хироцу? Мало важно в принципе, Чуя прекрасно помнит как на шестом году обучения чуть не взорвал класс, когда готовил это зелье. -5 очков и неделя наказания, до сих пор страшно вспоминать. Хотя, радует что тогда Дазай так рассмеялся и не мог успокоиться, что их обоих выгнали из кабинета. Вообще, не так уж и плохо сидеть тут. Сколько времени прошло?       Послышались шаги. Накахара прислушался. Кто-то подошел к двери и вставил ключ.       — Надеюсь ты не помер со скуки? — в проёме улыбаясь во все 32 стоял Дазай. Казалось встреча с деканом ни чуть не испортила его планы (хоть они уже и опаздывали).       — Какого чёрта ты оставил меня здесь? — Чуя подошёл к парню. — И ключ у тебя откуда?       — Оказалось он был в заднем кармане, ха-ха-ха, — почесал затылок. — А кстати, ты где так хорошо спрятался?       — За ящиками кончено, где же ещё?       — Ах, вот оно как, — посмотрел на ящики Дазай, он и сам, скорее всего догадался, но спросил чисто из вежливости. — Ну, хоть какие-то плюсы твоего роста.       — Эй! За языком следи, а то я сам тебя здесь закрою, — Накахара взял верхний ящик. — Бери и пошли, мы уже давным-давно должны были быть на вечеринке.       Закатив глаза, шатен со словами «Чиби, ты ведь волшебник», достал палочку и поднял все ящики разом. Ну, можно и так. Лишь бы не нарваться на кого-то из учителей, алкоголь жалко — конфискуют ведь.
Примечания:
50 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник