Новый год в Хогвартсе

R
Завершён
50
автор
Размер:
25 страниц, 7 376 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник

Староста Гриффиндора на все 100

Настройки
Примечания:

День вечеринки

      В спальне старосты Гриффиндора был полный бардак. И как бы искренне Йосано старалась не морочить себе голову тем что она хочет надеть, она действительно стояла возле сундука и перебирала вещи. Не поймите неправильно, ей было искренне наплевать о том что о ней подумают. Просто девушка хотела выглядеть красиво и просто необычно, ибо последний год обучения. В конце концов, чтобы стать врачом в Больнице Святого Мунго, нужно получить хорошее образование, сдать СОВ и ЖАБА на положительные оценки (и то, чем выше оценка, тем лучше). Потом Акико вряд ли будет посещать подобные мероприятия, а сейчас… Почему бы и нет? Именно поэтому, нужно запомниться и оторваться по полной.       Многие девушки поймут, иногда запланированный образ в голове, в реальности выглядит куда хуже. Или та самая блузка спрятана где-то в глубине сундука. Где-то там…на самом дне. О, или на колготках будет стрелка! И о пресвятой Дамблдор, волшебники до сих пор не придумали заклинание, которое бы исправило эту ситуацию! Вот зачем Йосано должна знать как превратить своего любимого кота в чайник, если она не может убрать стрелку на колготках! Как печально и несправедливо.       В дверь постучали. Девушка открыла дверь, на пороге стоял её парень — Каджи Мотоджиро. В слишком уж больших шортах на подтяжках, футболке с лимонами и белом длинном халате и в сандалиях. На голове у него были очки как у ученого. Вот кто-то, а парень не особо заморачивался насчёт образа, объясняясь тем что принесёт с собой петарды и всевозможные фейерверки, а потом их взорвёт.       — Ты ещё не готова? — он осмотрел комнату в которой творился «творческий беспорядок».       — Нет, — Йосано села на кровать и досадно вздохнула. — вот почему нет заклинания которое бы помогло.       — Да не заморачивайся ты так, — Каджи осмотрел комнату. — Ну вот, — он взял ближайшую юбку тёмно-зелёного цвета, она была чуть выше колена. — и вон ту блузку, что рядом с тобой.       Девушка осмотрелась. Рядом с ней действительно лежала белая блузка с большими рукавами и рюшами. Акико снова грустно вздохнула.       — Я буквально вчера одевала эту блузку когда ходила в Хогсмид.       — А другую блузку? Та с длинным рукавом.       — Я хожу в ней каждый день…       — Окей, но у тебя ж там была одна такая чёрная рубашка. С белым бантиком.       — Она не подходит к юбке. Да и к тому же я оставила её дома.       — Что ж, давай тогда другую юбку оденешь, — Мотоджиро прошёлся по комнате и заглянул в сундук. — О, смотри!       Парень достал короткую юбку карандаш, лимонного цвета. Всё бы ничего, но…       — Она большая, — Йосано подошла и забрала элемент одежды. — Я хотела вшить туда резинку, она на меня большая и размер мне не нравится. Можно было бы пришить фатин к подолу.       — Тогда зачем ты её купила?       Проигнорировав этот вопрос, девушка бросила юбку обратно в сундук. Прошлась по комнате, её взгляд остановился на бежевых шортах. Они были новыми — Акико ещё не успела их куда-то одеть.       — Ну, вот неплохой вариант, — она взяла шорты в руки. — Что думаешь?       — Не плохо, только вот что будешь делать с верхом?       — Сейчас что-то придумаем.       Вместе пара начала бродить по комнате. Оказалось что в основном девушка носит тёплые свитшоты и толстовки, ибо «комфорт превыше всего». Было пару хороших футболок, но они были либо неподходящего фасона или цвета, либо «не трожь, это стирка». Ничего подходящего не нашлось.       — А что если взять всё-таки эту блузку и просто отрезать рюши? А наверх..... вот этот не-до-свитер? Только цвет нужно будет поменять, скажем на серый, — Каджи снова взял ту самую белую рубашку и укорочённый свитер без рукавов бордового цвета. — Что думаешь?       — Почему бы и нет… — задумалась Йосано. — Выйди, я сейчас попробую.       Без лишних слов парень вышел из комнаты. За дверями слышалась возня, а потом Акико громко сказала «Колорум». После чего спустя несколько минут, девушка вышла из комнаты.       Образ смотрелся гармонично, всё к себе подходило. Это не был тот-самый-сногсшибательный-образ как в сериалах. Никакой обвисшей челюсти, просто красиво. Необычно? Нет, скорее приземлённо и по своему очаровательно.       — И как? Нормально? — спросила девушка и покружилась.       — Красиво, тебе идёт, — улыбнулся Каджи. — А теперь пойдём, мы и так уже опаздываем.       Йосано кивнула и пара покинула гостиную. Вечер, а может и ночь в целом обещали быть интересными и полными веселья.
Примечания:
50 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)