День вечеринки
В спальне старосты Гриффиндора был полный бардак. И как бы искренне Йосано старалась не морочить себе голову тем что она хочет надеть, она действительно стояла возле сундука и перебирала вещи. Не поймите неправильно, ей было искренне наплевать о том что о ней подумают. Просто девушка хотела выглядеть красиво и просто необычно, ибо последний год обучения. В конце концов, чтобы стать врачом в Больнице Святого Мунго, нужно получить хорошее образование, сдать СОВ и ЖАБА на положительные оценки (и то, чем выше оценка, тем лучше). Потом Акико вряд ли будет посещать подобные мероприятия, а сейчас… Почему бы и нет? Именно поэтому, нужно запомниться и оторваться по полной. Многие девушки поймут, иногда запланированный образ в голове, в реальности выглядит куда хуже. Или та самая блузка спрятана где-то в глубине сундука. Где-то там…на самом дне. О, или на колготках будет стрелка! И о пресвятой Дамблдор, волшебники до сих пор не придумали заклинание, которое бы исправило эту ситуацию! Вот зачем Йосано должна знать как превратить своего любимого кота в чайник, если она не может убрать стрелку на колготках! Как печально и несправедливо. В дверь постучали. Девушка открыла дверь, на пороге стоял её парень — Каджи Мотоджиро. В слишком уж больших шортах на подтяжках, футболке с лимонами и белом длинном халате и в сандалиях. На голове у него были очки как у ученого. Вот кто-то, а парень не особо заморачивался насчёт образа, объясняясь тем что принесёт с собой петарды и всевозможные фейерверки, а потом их взорвёт. — Ты ещё не готова? — он осмотрел комнату в которой творился «творческий беспорядок». — Нет, — Йосано села на кровать и досадно вздохнула. — вот почему нет заклинания которое бы помогло. — Да не заморачивайся ты так, — Каджи осмотрел комнату. — Ну вот, — он взял ближайшую юбку тёмно-зелёного цвета, она была чуть выше колена. — и вон ту блузку, что рядом с тобой. Девушка осмотрелась. Рядом с ней действительно лежала белая блузка с большими рукавами и рюшами. Акико снова грустно вздохнула. — Я буквально вчера одевала эту блузку когда ходила в Хогсмид. — А другую блузку? Та с длинным рукавом. — Я хожу в ней каждый день… — Окей, но у тебя ж там была одна такая чёрная рубашка. С белым бантиком. — Она не подходит к юбке. Да и к тому же я оставила её дома. — Что ж, давай тогда другую юбку оденешь, — Мотоджиро прошёлся по комнате и заглянул в сундук. — О, смотри! Парень достал короткую юбку карандаш, лимонного цвета. Всё бы ничего, но… — Она большая, — Йосано подошла и забрала элемент одежды. — Я хотела вшить туда резинку, она на меня большая и размер мне не нравится. Можно было бы пришить фатин к подолу. — Тогда зачем ты её купила? Проигнорировав этот вопрос, девушка бросила юбку обратно в сундук. Прошлась по комнате, её взгляд остановился на бежевых шортах. Они были новыми — Акико ещё не успела их куда-то одеть. — Ну, вот неплохой вариант, — она взяла шорты в руки. — Что думаешь? — Не плохо, только вот что будешь делать с верхом? — Сейчас что-то придумаем. Вместе пара начала бродить по комнате. Оказалось что в основном девушка носит тёплые свитшоты и толстовки, ибо «комфорт превыше всего». Было пару хороших футболок, но они были либо неподходящего фасона или цвета, либо «не трожь, это стирка». Ничего подходящего не нашлось. — А что если взять всё-таки эту блузку и просто отрезать рюши? А наверх..... вот этот не-до-свитер? Только цвет нужно будет поменять, скажем на серый, — Каджи снова взял ту самую белую рубашку и укорочённый свитер без рукавов бордового цвета. — Что думаешь? — Почему бы и нет… — задумалась Йосано. — Выйди, я сейчас попробую. Без лишних слов парень вышел из комнаты. За дверями слышалась возня, а потом Акико громко сказала «Колорум». После чего спустя несколько минут, девушка вышла из комнаты. Образ смотрелся гармонично, всё к себе подходило. Это не был тот-самый-сногсшибательный-образ как в сериалах. Никакой обвисшей челюсти, просто красиво. Необычно? Нет, скорее приземлённо и по своему очаровательно. — И как? Нормально? — спросила девушка и покружилась. — Красиво, тебе идёт, — улыбнулся Каджи. — А теперь пойдём, мы и так уже опаздываем. Йосано кивнула и пара покинула гостиную. Вечер, а может и ночь в целом обещали быть интересными и полными веселья.Староста Гриффиндора на все 100
31 декабря 2022 г., 16:23
Примечания:
Предпоследняя часть. Скажу сразу, не то что бы я фанатка этого пейринга, мне просто нравиться наблюдать за тем как Акико ставит Каджи на место и в целом их отношения (длинною в несколько глав манги, конечно, но да ладно). Надеюсь никто из вас не звонил в психушку, а если да....вам сказать мой адрес?
В любом случае приятного чтения⊂((・▽・))⊃
Примечания:
Не поймите неправильно. Я не делаю из нашей прекрасной и сильной женщины, типичную девочку как в сериалах. Просто как мне кажется, человек, который любит шопинг, имеет явно больше всевозможных модных комбинаций одежды. И как шикарная женщина, Йосано решила составить тот-самый-прекрасный-образ. Признайтесь, вы ведь тоже перед любой движухой стоите перед шкафом и думаете в чём будет не стыдно идти. Или это я одна такая?