Новый год в Хогвартсе

R
Завершён
50
автор
Размер:
25 страниц, 7 376 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник

Непутёвые почтальоны

Настройки
Примечания:

За день до вечеринки

      Словно пчёлки, только Кенджи Миядзава — четверокурсник с Пуффендуя и Кёка Изуми — четверокурсница Гриффиндора с самого утра разносили приглашения ученикам. Кому-то вручали прямо в руки, в классах, коридорах, совятне и большом зале, а кому-то просили передать. Оставлять возле входов в гостиную — не надёжно, вдруг учителя прочтут. Почтальоны ходили из одного конца Хогвартса, в другой. Ребята даже успели поссориться.       » — Мы тут уже были! — взвёл плечами парень. — И отдали приглашение Люси и Марку.»       » — Нет, не были! — Кёка показала карту. — У меня тут крестик не стоит, значит нас тут не было!»       Но ребята быстро помирились и дальше продолжили разносить приглашения. Некоторые ученики (гореть им в аду), вместо того что бы тактично отказать, начинали либо психовать, мол «Да зачем мне это приглашение! Я туда и так идти не собираюсь!», либо срывались и начинали бросать разные заклинания. Хвала Дамблдору, дело не дошло до непростительных. И вот, Миядзава и Изуми уже подходили к последней точке где ещё не были. В этом крыле все ученики сидели уже в классах и дожидались учителей. Ребята лично им в руки вручили письма в ярком конверте и уходили дальше раздавать. И вот они подошли к последнему в коридоре классу. Скорее всего, учитель прорицания, Ода Сакуноске тоже в классе. Это был один из самых лучших учителей, никогда не нагружал домашкой, разговаривал со студентами на равных и в целом был приятным человеком. Он часто болтал с учениками перед уроком, интересуясь их самочувствием и тем как они провели день. Ребята постучали в люк.       — Здравствуйте… — начал было Кенджи, но поднявшись никого не увидел.       — Хм, — Кёка тоже поднялась и осмотрела опустевший кабинет. Вдруг раздался хлопок. Друзья посмотрели в сторону откуда был звук и увидели…       — Погоди, кажется люк захлопнулся, — парень попытался открыть «дверь» но не получалось.       — Попробуй палочкой.       — Я свою в гостиной оставил, давай ты.       — Так, а я свою тоже не брала… — их взгляды встретились. — Мы в ж.       — Отставить панику, — Миядзава снова попробовал открыть люк. Конечно, у него это не получилось, поэтому парень начал стучать, а скорее даже бить по нему.       — Думаешь кто-то услышит? — девочка положила стопку конвертов на стол учителя и подошла к другу.       — Разве что будут проходить рядом…       Кенджи досадно вздохнул. Что же это они за волшебники, если даже палочек с собой не носят?       — Что ж, тогда подождём пока придёт Мистер Одасаку и откроет нам люк, — парень сел на одну из подушек возле ближнего столика. На нём был хрустальный шар и книга про вещие сны. Кёка села рядом. Несколько минут они сидели молча, обдумывая ситуацию и как из неё можно выбраться. Потом они всё же начали разговор, ибо похоже сидеть им придётся ой как долго…

***

      Ждать им пришлось действительно долго. Несколько раз Кенджи пробовал «достучатся» до кого-то, но без толку. Кёка забавы ради, пробовала погадать через шар, увидеть там будущее и сказала Миядзаве, что видит счастливое будущее. В кабинете прорицания… Ребята немного посмеялись и продолжили разговор на разные теми. Конечно, больше всего они говорили о предстоящей вечеринке. Так же сошлись во мнении, что всем кому можно было, они уже отдали приглашения.       — Можно написать записку на пригласительном и выбросить в окно, — сказал Кенджи.       — Думаешь?       — Да, мы можем сделать самолётик и он полетит… — парень задумался. — куда-то да и полетит.       Неожиданно послышался скрип. Ребята посмотрели в сторону звука и встретились взглядами с профессором Одой. Тот удивлённо осмотрел класс, снова посмотрел на студентов.       — Вы что тут делаете? — спросил недоумённо преподаватель.       — А мы это… — начал Кенджи. — Мы тут поздравления ученикам разносили, думали тут есть кто, зашли, а люк закрылся… — в качестве доказательств парень показал стопку радужных конвертов.       — И давно вы тут сидите?       Ребята посмотрели друг на друга.       — Если задуматься… Кажется, когда мы шли сюда, мы встретили пятиклассников, которые шли в Хогсмид, — Кёка посмотрела на Кенджи. — Помнишь? Они ещё снежками бросались и случайно в тебя попали.       — Да-да, им тогда профессор Готорн сделал замечание, — закивал Миядзава.       — Что ж, я видел мистера Готорна в учительской несколько минут назад, он с учениками только что вернулся, — учитель посмотрел на «поздравления». — Можно я и себе возьму?       — А? — До парня не сразу дошло.       — Нет-нет, — ситуацию спасла Изуми. — для преподавателей у нас другие поздравительные. Мы их завтра будем разносить.       — Что ж, мне нужно готовиться к уроку, — преподаватель с недоверием посмотрел на люк. — Нужно будет починить этот люк, совсем петли раздолбались. И это. — мужчина достал из кармана две конфетки. — Это вам, в качестве компенсации.       — Спасибо, — улыбнулась Кёка и взяла конфету.       Ребята попрощались с профессором и вышли из кабинета. Пара сошлась во мнении, что больше приглашений они не будут разносить. На сегодня хватит. От греха подальше, Кенджи и Кёка убежали в большой зал играть в шахматы.
Примечания:
50 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник