Дверь напротив.

NC-17
Завершён
222
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 20 321 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 58 Отзывы 44 В сборник

часть 1.

Настройки
-блять – матом про себя роняя когда в очередной раз чемодан по ногам бьёт . Настроение в минус идёт. Волосы растрёпанные и в поту на бок уложенные, сумки давят на пальцы рук , а сердцебиение бешено внутри отзывается. Отзываться оно нет от того ,что мне пришлось сумки дорожные по вагону тащить под оры бабок , а от того что я в новом городе и совсем одна . Решение учиться в совершенно другом городе, и далеко от мамы я приняла практически сразу после окончания школы. Мама против не была, она лишь взгляд с наигранной грустью бросила и дверь закрыла. Поскольку денег , как кот наплакал я отправилась в общежитии при универе . Жизнь с чужими людьми, когда каждый имеет своих тараканов - не привлекает , а потому подработку я собиралась найти побыстрее. Кое-как доехав до места назначения, озадаченно оглянулась на грамоское и серое задание , а после я обречённо вздохнула. Зашла внутрь таща сзади чемодан, а параллельно набирая очередное сообщение своему куратору. Уже собиралась звонить , как с угла выходит девушка явно похожая на ту что на аватарке в телеграмме. - привет - подлетела ко мне та ярко улыбаясь. - здравствуйте, Елена ?- лишь из вежливости отвечая на объятия . - да , а ты видимо Андрущенко Елизавета?- улыбаясь так дружелюбно , что я пропустила момент перехода на ты. - да - помахала головой улыбаясь уголками губ . - приятно познакомиться. - пожимая мне руку - я проведу тебя к твоей комнате , а завтра юля тебе покажет универ . - Юля? - вопросительно подняла бровь. - твоя соседка по комнате. Всего у тебя 3 соседки, две на комнату. Кухня есть , ванная одна на всех , ну и телек с диваном . За время разговора мы значительно приблизились к нашему блоку , а после и к входной двери . - ты если что обращайся, я добрая - улыбнулась, а после обняла меня ( опять же без моего согласия.) Всё оказалось не так уж и плохо. Всё практически, как в сериале " Универ " . На диване словно не замечая меня сидела девушка с длинными блондинистыми волосами . Она смотрела какой-то футбольный матч , попивала что-то с кружки и в телефон глядела. Я прошла вперёд чемоданом задевая край отваливающееся куска линолеума, что заставило ту обернуться раздражённо на меня . - ты кто? - грубовато произнесла та . - я тут теперь временно живу - спокойно , также придерживая грубоватую нотку в голосе. - пиздец, ну и откуда ты такая ? - она пренебрежительно осмотрела меня и подошла ближе. - какая разница?- раздражённо мотнула головой, ситуация меня накаляла. Мне хочется лечь , а не выяснять отношения с какой-то грубиянкой. - чё борзая самая ? Не видишь с кем и базаришь?- её говорок противным эхом раздался у меня в сердце. Мерзость. Думала люди приличные будут, а тут гопата какая-то. - вижу , глаза болят - устало , практически на одном выдохе. - ты чё ахуела? - рывком бросила меня к стене , заставляя прижаться спиной вплотную. - ты блять за говором следи , а то...- перервала фразу и бросила взгляд на девушку выходящею с комнаты напротив. - Кристина, ты нормальная ?- подбегая ко мне ругаясь на девушку прижавшую меня к спине . - она пиздит много - нос потирая, а после на диван садясь , ну будто ничего и не было . - Кристина, она же новенькая. - вздыхая проговорила та самая девушка . Хотя я бы назвала её девочкой . Лет 15-16 , причёска кроп, глазки и черты лица миловидные, прелесть. - Юль , свободна - приказным тоном , но без негатива , а скорее стараясь не обидеть произнесла та . - пошли давай - беря мой чемодан и меня под руку . - со мной жить будешь - улыбаясь мне и ведя к комнате . Заходя за Юлей я заметила взгляд, он сверлил и прожигал меня, что слегка напугало меня . - ты сильно не переживай, Кристина просто вспыльчивая сильно . Она нормально, а когда пивка с ней бухнуть , то вообще бомба . - я не пью - садясь рядом с Юлей . - ну ничего, а что любишь?- улыбаясь легла на кровать. - люблю тишину и спокойствие - а что-то весёлое?- корча рожицу смешную на локтях привставая . - не знаю... люблю настольные игры - промямлила. - о , так я тоже - подпрыгнула и к шкафу подбежала, а там коробок восемь различных игр. - вау - тихо произнесла. Скрывать не буду , глаза загорелись. - сыграем ? - заманчиво произнесла та и легла на мою кровать. Мне особо никогда не нравилась шумные компании, общение и шумные переговоры. Я люблю спокойствие, тишину и одиночество. Люблю чай с конфетами под песни старые есть и в окно на дождь смотреть. Я не люблю когда кто-то кричит и бурно обсуждает проигрыш или победу. Не люблю я это всё, но партию...девятую с Юлей играю . Мы выпили куча чашек чая , съели практически все мои конфеты и в игры многие переиграли . Впервые щеки от смеха болят . Юля забавная. Она насчёт татушек моих в негативном контексте ничего не говорит, а лишь восхищённо на них поглядывала. Когда тема за детство заходила, ну или за личную жизнь Юля не углублялась. Понимала она всё, а потому приятно было . - я так проголодалась..ты кстати готовить умеешь? - Юлька на полу валяясь произнесла. - умею - опираясь спинку кровати спокойным голосом промолвила . - приготовишь что-то?- улыбнулась с ноткой надеждой. - пошли . Сама не знаю чего так добра с ней , слишком часто улыбаюсь за день . Ужасно , я позволяю себе такое только с близкими людьми. К моему счастью на кухне были только мы одни . Я принялась жарить картошку , юля влекла меня своими разговорами, а потом и отзывами по включённому ей шоу "Беременна в 16" . Садясь за стол и я стала добавлять свои комментарии, на что та стала и мои комментарии обсуждать. Меня смешило , как она с темы на тему бежит . Пытается высказать мне всё, что может , словно время на исходе . - вкусно пиздецки - с набитым ртом произнесла Юля. Я лишь уголками губ улыбнулась ей в ответ и сама жуя. Вечер прошел бы хорошо. Мы бы с Юлей под кино спокойной доели и после душа спать пошли , но в комнату зашла та самая девушка. Блондинка по имени Крис...ну вроде .
Примечания:
222 Нравится 58 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (4)