Наш последний Хеллоуин

NC-21
В процессе
102
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 738 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 68 Отзывы 6 В сборник

День первый:всего-лишь профилактика

Настройки
Примечания:
...В глаза ударил свет из окна, в ушах зазвенели крики детей – Хэллоуин продолжался. Ты чуть приподнялась на согнутых локтях, хотелось повернуть голову и осмотреть комнату, но не получилось. Рана на шее оставленная тем придурком воспалилась и жутко болела. — Чёрт...Ублюдок. Стоп. Сколько...сколько я проспала? На часах, висевших на стене, показывало 14:34, но вспомнив, что они отстают пришлось смотреть на другие, на них уже было на час больше. — Сколько?! Да я никогда в жизни столько не спала! — Вероятней всего, те происшествия плохо отразились на твоём самочувствие и организм решил, что нужен тотальный отдых. В голове начала прокручиваться вчерашняя сцена, всё его слова и действия. Ты‌ понимала, что жизнь изменилась – одной ногой оставаясь в мире живых, при этом быть буквально другой в могиле...Данные чувства явно не были пределом твоих фантазий. Осознание того, что тебя могут убить в любую минуту твоей жизни, разъедало изнутри. «Я так же могу вонзить нож в твою грудь, пока ты будешь спать» – это прозвучало эхом в твоей голове. Было принято решение не смыкать глаз целую неделю. Решив не много отвлечься и включив телевизор и окончательно встав с кровати, ты направилась на кухню приготовить завтрак, ведь со вчерашнего вечера так ничего и не поела: из-за сильного голода было ощущение, что твой желудок скоро начнет поедать сам себя. Поставив чайник на плиту, распаковала одну упаковку овсянки быстрого приготовления, высыпала содержимое в глубокую и чуть подбитую сбоку тарелку. Свистящий чайник, напомнил о себе и ты быстро вылила кипяток в хлопья, накрыв её плоской тарелкой. Выйдя из кухни и направляясь в зал, чтобы прилечь и посмотреть телевизор, в твоём доме шумно затрещал дверной звонок. Ты уже понимала кто именно мог там находиться, поэтому даже не стала подходить к двери. Войдя в комнату ты обессиленно плюхнулась на диван, раздался ещё один звонок, ты проигнорировала его также, как и первый. Спустя минут пять раздался третий продолжительный звон. «Этот урод зажал кнопку, – ты всеми силами пыталась игнорировать этот шум, но звук был настолько невыносим что казалось ушные перепонки вот-вот лопнут, плюсом ко всем разболелась голова. Пять минут длились вечностью, звон все ещё разносился по всему дому. «Нужно это прекращать». Твоё лицо скривилось злобой, ты быстрыми шагами направилась к двери и распахнула её. В этот момент, буквально в сантиметре от твоего лица, пронёсся нож. Глаза распахнулись от ужаса, а ноги сами начали делать шаги назад, сердце бешено застучало. Оперевшись всем телом на дверь, пыталась закрыть её, но мужчина за ней явно был сильней тебя. Дверь вмиг распахнулась, а ты влетела в стену, стоило ему лишь слегка толкнуть её плечом. — Сука, – волна боли прошлась по спине. Ты подняла глаза и увидела, как этот человек идет на тебя, все с той же мерзкой улыбкой, моментами казалось что это был гримм, но на деле нет. Желание жить было сильнее ноющей боли. Ты поднялась и начала убегать вглубь дома, по пути пытаясь найти вещь, которой можно будет отбиваться. Пробегая мимо ванной комнаты, на глаза попался старый перцовый балончик, ранее оборонявшись им от злостных старшеклассников. Быстро ухватив и спрятав в рукав, в голове начал созревать план как остановить этого маньяка и выиграть себе немного времени. Пробегая возле лестницы, ты вспомнила за маленькую каморку. Лучшее решение было спрятаться там и ждать. Быстро открыв дверь, ты буквально влетела внутрь, попутно врезавшись во что-то тяжёлое. «Ах, сука» – Стиснув зубы, ты мысленно проклинала весь этот бардак. Послышались шаги...Ты замерла, при этом затаив дыхание. Было невыносимо сидеть в этом узком помещении и слышать, как какой-то чокнутый парень бродит по твоему дому. Из-за тишины, стоявшей в твоём доме, можно было слышать не только шаги, но и его тяжёлое дыхание и ругань. Шаги начали приближаться, ты приготовилась и попыталась вытащить перцовку. «Блять, только не это, неужели зацепилось за нитки?!» Дверь распахнулась: — Я нашёл! Его глаза сверкнули голубым, а рука с ножом поднялась вверх. Судорожно пытавшись достать балончик, раздался треск ниток – он был у тебя в руке. И только ты повернула его, чтобы залить ему глаза содержимым, в своем плече ты почувствовала невыносимую боль. Ты со всей силы распылила остатки своей «защиты»в глаза мужчине. Тот зажмурился и стал отходить назад, закрыв глаза ладонями. По руке побежала тонкая струйка крови. Ты посмотрела на плечо, в которое почти целиком был вонзён нож. Место ранения невыносимо жгло и при каждом движении ощущался острый кончик ножа, царапающий кость. Ты приложила свободную руку, дабы выдернуть нож из раны. — Ты что, совсем больная? Только хуже сделаешь, – сказал мужчина, после чего рассмеялся. Протерев глаза краем свитера, он уставился на тебя. — Ты, блядь, ублюдок чёртов!!! – из-за собственных криков боль будто бы усилилась. Парень направился к тебе. — Это была профилактика. Чтобы ты знала и понимала к чему нужно быть готовой. – Он взял лежащую рядом тряпку и обмотал ею сильно руку, передавливая, дабы остановить кровь, после чего быстрым движением вынул нож. — Считай, что этот день был простым уроком. Он повертел нож в руке и слизал с него кровь. Твои глаза расширились, ты, что есть сил, ударила его ногой в колено, но он даже не дёрнулся. — Ты...ты чертов..сукин сын. Да чтоб ты сдох! Он же с невозмутимым видом поднял тебя на руки, после чего неспешно понёс в спальню. Хотелось сопротивляться, показывать, какая ты стерва и самостоятельная девочка, но тело не слушалось тебя, а от резкого выброса адреналина хотелось лишь долго-долго спать. Мужчина осторожно положил тебя на кровать, накрыв одеялом и сам же присел рядом. — Меня зовут Боб. Боб Велсеб, – он посмотрел на тебя, видимо дожидаясь пока ты назовёшь своё имя. — Я Розмари, можно просто Роз. Называть фамилию я не вижу смысла, – ты протянула ему не раненую руку, он пожал её и вы отвернулись друг от друга. — У тебя есть что-нибуть выпить? – Боб повернулся к тебе с приподнятой бровью. — А? Да, в холодильнике стоит сок и вода. — Хах, нет. Что-то более крепкое, чем сок или вода. — Я не уверенна, но в кладовке стоял коньяк, – Боб встал и направился за желаемым объектом. Ты смогла полностью расслабиться. Из-за всей этой беготни у тебя болели ноги, голова и рука, в принципе, было ощущение, что потихоньку разваливаешься. — Значит, быть готовой ко всему... В голове проносились миллионы разных исходов событий, но почти в каждом тебе не удавалось выжить. Ведь незнание того, на что способен этот человек, лишь сильней усугубляло ситуацию. — Неплохой напиток, – Боб вошёл в комнату с открытой бутылкой алкоголя. – Пожалуй заберу его себе, – он отхлебнул содержимое прямо с горла. Ты посмотрела на него оценивающим взглядом снизу-вверх и с болью отвернула голову к окну, а Боб вновь присел на кровать, но на этот раз поближе к тебе. Минут двадцать вы сидели молча, лишь изредка можно было услышать звук глотков, когда он пил коньяк. За окном начинало темнеть, ты потеряла счет времени и из-за этого было не ясно: либо скоро пойдет дождь, либо уже приближается ночь. Твой взгляд опустился на маленькие часы, стоявшие на тумбочке рядом с кроватью. «18:13». Позднее время, именно поэтому и потемнело. — Тебе не пора домой? – С ноткой грубости обратилась к Бобу. — А ты уже выгоняешь? – Он посмотрел на тебя и улыбнулся. Улыбнулся... Пока он сидел рядом с тобой ты ни разу не заметила той страшной улыбки, которая была на его лице в тот момент, когда он гнался за тобой. Но и эта улыбка была не такая, она была более мягкая и теплая. Или же у тебя уже крыша поехала. — Нет, но... — Какая у тебя мечта? – Он перебил тебя своим вопросом. — Мечта? – Взгляд опустился в пол. — Я желаю, чтобы меня не воспринимали как убийцу. Хочу, чтобы дети приходили ко мне за конфетами в Хэллоуин. Мечтаю, чтобы люди тянулись ко мне, были друзья, много друзей. Глаза защипали злые слезы. Тебе пришлось стиснуть зубы и опрокинуть голову, дабы не зарыдать прямо при нём. Он просто молча встал с твоей кровати и направился к выходу. Постояв возле двери минут пять, обернулся: — До завтра, Розмари. – В его глазах сверкнула вспышка, повернув ручку, вышел из комнаты. Возле окна промелькнул его уходящий куда-то силуэт. Теперь ты и вообще не знала что думать. На кой вообще чёрт он это спрашивал, зачем? Имело ли это какой-то смысл? Скажется ли это как-нибудь на его действия? В животе заурчало. — Точно, я же...я же так и не поела. Осторожно поднявшись, ты направилась в кухню и взяла тарелку с заваренной ещё днём овсянной кашей, убрав с неё тарелку, которой та была накрыта и попробовала её. На вкус было отвратно, ещё и безвкусно. Еле как проглотив это, было решено исправить всё это хоть какими-то добавками. Открыв дверцу шкафчика и встав на носочки, ты начала искать что-то, что сможет исправить этот ужасный вкус. Под руку попадались лишь таблетки и прочая чепуха. Просунув руку чуть глубже, ты нашла и взяла нужную упаковку. — Наконец-то! Достав его, тебя охватила злость. Это была не какая-нибудь ваниль или же подсластитель, либо специя. — Аргх! И на кой мне этот... – глаза забегали по упаковке. — Крысиный яд. В глазах сверкнула новая вспышка гнева, злая ухмылка расплылась на твоём лице, а в голове стал всплывать новый план.
Примечания:
102 Нравится 68 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)