Падение в шаге от победы

PG-13
Завершён
30
автор
Размер:
4 страницы, 1 336 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Начало конца

Настройки
Примечания:
Анна Щербакова - новая олимпийская чемпионка... Все что было до и после этой фразы я очень смутно помню. Музыка заканчивается, я счастливая ухожу со льда ещё веря что что достигла своей цели к которой шла почти всю жизнь, затем объявление оценок, истерика, награждение и вот я зашла в наш с Аней номер. У меня уже не было сил даже на слезы, все эмоции я отдала гребаному олимпийскому льду. Единственное чего мне сейчас хотелось, это просто исчезнуть или проснуться и понять что все это был просто кошмар, что у меня всё ещё есть шанс стать чемпионкой. С закрытыми глазами я еле дошла до кровати и рухнув в нее мгновенно уснула. Проснулась я спустя пару часов от звука открывающейся двери. Я понимала что это Аня, понимала что нам нужно поговорить, понимала что она ни в чем не виновата. Она просто сделала все идеально собралась в нужный момент, сделала то что не смогла я и это осознание меня убивало. В этот день Аня так и не зашла ко мне, а сразу отправилась спать видимо решив что сейчас не лучший момент для разговора и я была ей за это благодарна потому что ещё и разговора я сегодня бы явно не перенесла. Ещё пару часов назад единственное о чем я могла думать так это о том что я выйду на лёд прыгну эти чертовы 5 четверных, стану олимпийской чемпионкой и наконец признаюсь Ане. Честно говоря не знаю в какой момент я поняла, что люблю ее. За все годы которые мы провели вместе в Хрустальном он стала для меня единственным действительно необходимым человеком. Мы вместе росли, вместе разучивали новые элементы и прыжки, вместе впервые участвовали в чемпионатах юниорками, вместе вышли во взрослое катание. Всегда вместе… Я не могла представить себя и свою жизнь без Ани. На финишном пути (предолимпийском сезоне) он вовсе единственная могла меня понять она так же как и я проводила Сутками на льду и прекрасно осознавала что шансов на олимпийское золото у нас почти нет, но все равно продолжала бороться до последнего. Аня была лучиком света в моей жизни, могла остановить мои нервные срывы (а их в последнее время было предостаточно) одними своими объятиями, мне казалось что весь негатив просто растворяется в них мне сразу становилось тепло и спокойно. Я не знаю как бы она отреагировала на все то что мне хотелось ей сказать, но все же я надеялась на то что возможно это взаимно и после Олимпиады мы могли бы попробовать построить нормальные отношения. Но все это рухнуло за какие то 30 минут. Забавно строишь планы всю жизнь, а они так резко обламываются из-за одной ошибки и ты ничего не можешь сделать. Это последнее о чем я успела подумать прежде чем снова провалилась в сон.
30 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник