Ведомые звёздами

R
В процессе
21
Размер:
планируется Макси, написано 88 страниц, 25 252 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
21 Нравится 78 Отзывы 9 В сборник

Глава 25. Собственное расследование

Настройки
Имея двоюродного брата в полиции, узнать нужный адрес не так сложно. Особенно, если в хороших с ним отношениях. У Оли отношения с родственниками были просто замечательные, а старшего брата она и вовсе обожала. Петька с раннего детства был для неё авторитетом, иногда даже больше чем родители. Пётр тоже сестрёнку любил безумно, на руках носил. И временами Ольга этим пользовалась. Как сейчас, например. Петька просто не смог отказать сестрёнке в такой ерундовой просьбе. Тем более, не виделись давно. Да, к тому же, Ольга всегда была разумной девушкой и хорошим отношением брата никогда не злоупотребляла, тем более его служебным положением. Впрочем, Петькой он был раньше – сейчас его величали Пётр Игоревич, так как был он теперь не сержантом ППС, а следователем. И звание у него теперь было офицерское – лейтенант. Совсем недавно Пётр закончил заочное обучение в институте полиции и, получив свои первые звёздочки, тут же перевёлся следственный отдел. — Ну, вот, этот дом, — показал Пётр. — Спасибо, Петь! Ты – лучший! — Я знаю! И всё же, сестрён, зачем тебе это? — За надом! — улыбнулась девушка. — Всё, Петь, езжай, а то на службу опоздаешь. — Ладно, — прищурился парень, понимая что сестрёнка секреты не выдаст. — Если что – звони! — Договорились... Пётр отправился в сторону остановки — своей машиной лейтенант ещё не обзавёлся. А Ольга ещё раз окинула взглядом девятиэтажку, в которой проживали родители Саши Трофимова и Катя со своими родителями. По коже испуганно побежали мурашки. Зачем она приехала? Что хочет выяснить? Спросить, почему Саша внезапно перевёлся из гражданского вуза в военный? А ведь такие переводы невозможны! За что посадили Дениса Шибаева и выперли нескольких его однокурсников? Родители могли про это и не знать, как и Катя. Узнать почему Катя бросила Саню? Её это не касается. Это их личная жизнь. А, с другой стороны, они ведь друзья! Кто, если не она, поможет им разобраться! Если им вообще нужна помощь... Но Илья утверждал, что Саня всё ещё любит Катю. И Оля верила ему. Оля очень хорошо помнила Сашку Трофимова — в Суворовском Илья с ним дружил ближе, чем с остальными. Трофим всегда был беззаботным весельчаком и балаболом. Душой компании. Много шутил, мастерски клеил девчонок, был галантен и находчив. За два года парень изменился настолько, что Ольга невольно засомневалась — а точно ли это один и тот же человек? От обаятельного сердцееда осталась лишь бледная тень. Мрачный, нелюдимый, замкнутый. В глубине его серых глаз поселилась пугающая пустота, болезненное безразличие. Аж мороз по коже! Олю пугали эти изменения. Без веских причин так не меняются. Хотелось помочь. Знать бы ещё, чем... Пока ехала, Оля точно знала, что скажет, а сейчас, как назло, голова совсем опустела. И вмешательство показалось нелепым, и приезд – необдуманным. Ну, поднимется она, позвонит в квартиру, выйдет Катя на порог... И что? Что дальше? Попросить её вернуться к Трофимову? Или расспросить почему уехала из Москвы? Кто она такая, чтобы устраивать допрос? Два года не виделись и тут – здрасьте!... Оля резко выдохнула и покачала головой. Не пойдёт так! Не для того она ехала, чтобы развернуться и уехать ни с чем. От правды её отделяет каких-то сто метров и пара железных дверей. Девушка чувствовала, что предстоящая встреча прольёт свет на многие загадки. Собравшись с мыслями, Оля последний раз окинула взглядом двор и хотела уже шагнуть к подъезду, как её внимание привлекла девушка, сидевшая на детской площадке с коляской. Хотя сидела она спиной, Оле её фигурка показалась знакомой. Катя. Вне всяких сомнений это была она. Ольга медленно подошла к скамейке. Катя её пока не замечала и увлечённо возилась с малышом — улыбчивым мальчишкой не более двух месяцев от роду. Он дёргал конечностями и мило "агукал" на своём непонятном языке. Засмотревшись, Оля тоже улыбнулась, и дотронулась до своего живота, пока ещё плоского. В нём тоже жил маленький человечек. — Кать... Привет. Катерина обернулась резко и, как показалось Оле, испуганно. — Привет! — выдохнула с облегчением. Улыбнулась. — Ты как здесь? — Да... приехала родителей навестить. Иду, смотрю – знакомые лица! Вот, решила подойти поздороваться. Почему-то эта версия показалась безопаснее настоящей. Катя смотрела ещё настороженно, но тоже улыбалась. Правда, как-то натянуто. — А это кто такой маленький? — с восторгом спросила Оля, слегка заигрывая с младенцем. Тому присутствие посторонних было явно не по душе, но Ольга надеялась, что это не слишком помешает диалогу. И тут пришло запоздалое понимание: — Неужели твой? Ты когда успела, подруга? Сашка не говорил, что вы карапузом обзавелись. Мысль о том, что Катя с Саней — родители, ошарашила. Такого поворота Оля точно не ожидала! Что угодно она рассматривала, как возможную причину расставания, но никак не могла подумать, что Трофимов мог бросить беременную девушку. — Ты его видела? — растерянно повернулась молодая мать. — Я его теперь часто вижу, они же с Илюшкой в одном училище учатся. Он тебя из-за ребёнка бросил? — Нет. То есть... — ещё больше разволновалась Катя. — Оль, не говори ему, пожалуйста, что видела меня. И про ребёнка тоже не говори. Хорошо? — Подожди, то есть Саша даже не в курсе, что стал отцом? — Оля от удивления открыла рот. — Кать это же... — Он не должен ничего знать! — уже жёстче сказала Катя, обрывая несмелые рассуждения подруги. — И вообще, это не его сын... Оля, пообещай! — Хорошо, хорошо, как скажешь... — сдаваясь, подняла руки Ольга. Катя на неё больше не смотрела. — Всё, мне пора Владика кормить! — засобиралась. — Пока. Катя торопливо повела коляску к подъезду. Оля даже забеспокоилась, как девушка одна затащит её на крыльцо, но волновалась зря – там её уже ждал мужчина с короткими седыми волосами и сигаретой в зубах. Несмотря на октябрьскую сырость он стоял в одной майке и спортивных штанах. Заметив приближение Кати, мужчина выбросил в урну недокуренную сигарету и, подхватив коляску, без труда затащил её наверх. А Ольга осталась сидеть в шоке и недоумении. Пазл никак не складывался. Катя забеременела не от Саши и бросила его... Но почему тогда Саша так убивается и хочет её вернуть? Не знает про то, что Катя изменяла? Почему она ему не сказала правду, если всё равно бросила? Хотя, на самом деле, в то что Катя могла изменять не верилось. И даже не потому, что она сильно любила Саню! Просто с самого первого дня знакомства Катя показала себя девушкой честной и смелой. Точно! Мажор. Илья рассказывал, что к Кате в институте приставал богатенький однокурсник и у Сани из-за разборок с ним были проблемы. Что, если дело не в изменах? Что, если этот урод взял её силой? От собственной догадки Оле поплохело. Это же ужас просто! Жуть... — Девонька, а я тебя здесь раньше не видела, — подсела на скамейку взволнованная старушка. — Али ждёшь кого? — М-м... Жду! — подумав, решила попытать удачу Оля. — У меня здесь друг живёт – Сашка Трофимов. Вот, приехала навестить, а у него дома никто не открывает. Не знаете где он? — Бандит энтот? — презрительно прищурилась бабка. — Так он теперь в Москве живёт! — Почему бандит? — опешила Ольга. День продолжал преподносить сюрпризы. Если утром она надеялась, что разговор с Сашиным окружением поможет размотать этот загадочный клубок, то теперь было ясно, что всё запуталось ещё сильнее. — Так милиция приезжала! Искали его. Родителям все нервы растрепали своими вопросами! А потом, — старушка понизила голос до шёпота. — Потом приехал человек из КГБ! — Из ФСБ вы хотите сказать? — Ну, из ФСБ! Какая, Господи, разница! Представительный такой мужчина, полковник… — уважительно протянула бабушка. — Он-то и поведал, что Сашка твой в Москве целую банду сколотил! Убил кого-то, ограбил и квартиру сжёг! — И что – его до сих пор найти не могут? Он вроде не сильно прячется. ФСБ уж точно справилась бы с такой несложной задачей. — Да я ж откуда знаю! Может, и посадили уже... Хотя, если так, родителям бы сказали, наверное. Как думаешь? — Конечно, сказали бы! А они, значит, не знают, где сын находится? — уточнила зачем-то Оля. — А, его теперь днём с огнём не сыскать! Звонили ему, так говорят не существует его номер больше. Москва, она для того и есть, чтобы никого в ней не найти. Выудив из бдительной старушки всё, что только можно было, Ольга набрала номер Пети. Кажется, без брата ей всё-таки не обойтись.
21 Нравится 78 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)