Холодная погода

G
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 419 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Вечный мороз

Настройки
Примечания:
Ужасный холод на улице не давал согреться.Вьюга.Снежинки крутятся в вальсе под музыку леденящего ветра,а каждый шаг давался все труднее и труднее.Высоких сапогов и ушанки будто совсем не было, а Достоевский идёт по улице в пижаме и тапках. Но,наверное,это того стоило. Он шёл к Осаму,который поленился придти сам. Фёдор не то что бы хотел его увидеть и вообще пообщаться лишний раз,но что-то заставило его покинуть тёплое и уютное убежище,что бы придти к этому придурку на другой конец города.А самое поганое,что такое чувство, весь транспорт как назло перестал работать. Спустя 10 минут дороги,скорее всего парень уже слился с природой и вполне мог сойти за худую,больную берёзу,которой лишь бы пережить зиму и не сломаться от силы ветра. Вот Достоевский уже почти дошёл до дома шатена и хотел ему написать,что б тот его встретил, но рук парень ,к сожалению,не чувствовал,да и смысла нет-телефон отключился. Пришлось звонить в домофон,с переменным успехом попадая на цифры квартиры. Брюнет бы сказал, что буквально прошёл все круги ада,дабы дойти до хозяина квартиры.Но шатен впервые не стал смеяться или шутить,посыпая все тонной сарказма,его волновал Фёдор. Гость предстал перед Осаму весь засыпанный снегом,на носу будто была сосулька,а руки холоднее мороженого из холодильника,ноги дрожали,но уверенно шли в ванну. –Не включай слишком горячую воду –Знаю,знаю-донеслось из ванны. Пока Достоевский пытался хоть немного привести организм в чувство, Осаму готовит тяжёлую артиллерию. Чайник уже был тёплым,но шатен все же поставил его погреться, и достал мёд,который вообще неизвестно как оказался в его квартире. Из ближайшего ящика детектив достал несколько пледов и аптечку. Дазай имел лекарства на все случаи жизни,хотя собирается покинуть её побыстрее,ну, долго искать не пришлось,несколько таблеток от горла лежали прям перед носом. Вот глава крыс уже ковыляет в гостинную,укутываясь в любезно предложенные пледы и падая на диван. Осаму принёс кружку чая с мёдом и сел рядом,кладя таблетки на журнальный столик. –Спасибо,я и не знал, что ты такой - медленно отпивая чай,произнес демон –Какой такой? –Ну заботливый, серьёзный..‐Прижав кружку с напитком поближе к себе пробормотал злодей. А если подумать,Дазай и сам в шоке от себя,раньше так заботились о нем мать.Это все что он о ней помнит,да и больше помнить не хочет. –Ну с кем не бывает!Ко мне тоже не каждый день приходит сам Достоевский с сомнительным закосом на Снегурочку! - посмеявшись сказал кареглазый,нахально пробираясь под одеяло. –Да ну тебя,я ради тебя,балбеса плелся через полгорода. –Так ты хотел меня увидеть,поговорить-Положив голову на плечо Фёдора,парень Кошачим взглядом посмотрел на него протягивая последнее слово. –Ну допустим и так... А за окном кружилась метель,леденящий мороз уже давно никого не тревожил,а тёплые разговоры по душам,грели сердце, снова принося такое желанное спокойствие.
Примечания:
35 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)