Поминки(3часть, конец) .
5 марта 2023 г., 21:48
Примечания:
Это всë на что нас с соавтором хватило, прошу прощения.
Момент, когда начался дождь, златоволосая даже не сразу заметила. В этот мир её сознание вернулось лишь из-за того, что её отец положил руку ей на плечо
- Ты с нами или постоишь под дождём?
-... Наверное, всё же постою... Не каждый же день такой ливень увидишь, верно?...)
- Хах, да, верно)... Ладно, мы все будем тебя ждать
- Ага
Альбиноска, увидев, что её подруга никуда не ушла, вопросительно подняла бровь
- А ты чего стоишь?... Ах, дааа... Ты же у нас любишь ливни... Вот заболеешь, помрёшь и будешь со мной тут ходить
Беловолосая недовольно скрестила руки на груди
- Знаю, тебе не понравиться, если я заболею, но...
Та тяжело выдохнула
- Я хочу немного прогуляться по кладбищу... Ещё и ливень сегодня такой сильный... В самый раз для одиночной прогулки, чтобы подумать о чём-то своём...
Девушка улыбнулась и пошла по рядам надгробий, периодически посматривая их на надписи
- Если заболеешь, я тебе с того света подзатыльник дам.
Плачущая удалилась вместе с остальными, а Инна брела, не особо задумываясь о том, куда именно она направляется.
Когда Лина пришла домой она поняла что не досчиталась одного
-Наверное Инна на кладбище осталась? Во всяком случае возвращаться туда снова я не очень хочу,сама придëт....
Призрак потянулась и пошла в зал где все собрались
Около стола на тумбочке стояла фотография Лины с чëрной ленточкой в углу
Николас сидел рядом с той тумбочкой разглядывая еë фото... На нëм она была такая счастливая,это фото было сделано на новый год зздес, зале, какая ирония,что теперь еë фото стоит там же, где и было сделано, только жаль, что человек на снимке- мëртв.
FLASHBACK
-Лина, скорее неси салат!
Крикнула с кухни Елизавета Егоровна, бабушка Лины
-Да, сейчас принесу!
Отозвалась альбиноска и взяв ложку,засунула еë в салат, взяла на руки салатницу и свой стакан с соком и выходя из кухни ногой выключила свет, а после ушла в зал к остальным
-всë, давайте уже садиться!)
Радостно сказала Инна и от села от Ника, чтобы Лина забралась на диван между ними, как всегда по серединке
Ребята были нарядные, в мешуре и колпаках
-все в сборе? Тогда давайте начинать)
Весело сказала Вера, мама Лины
-Да!!!
Сказали все присутствующие хором и праздник начался
Была музыка и танцы, конкурсы и пение под гитару, отключение электричества и ругань, салюты и шампанское,малышня до сидела до 12 и ушла спать, остальные же остались праздновать
-Лина, давай, вставай я тебя сфотографирую)
Сказала ей Инна доставая фотоаппарат
-Угу)
Красноглазая радостно улыбнулась, и встав из за стола подошла к стене на которой были наклеены разные снежинки и тд, встала в позу и снимок вышел удачным)
Только теперь он останется на память всем, но только не Лине...
Конец FLASHBACK
Парень немного прослезился с этого воспоминания о своих ещë радостных днях и невольно улыбнулся, вспомнив как им было весело тогда и сколько снимков они наделали в ту ночь...
Входная дверь скрипнула и позже в дверном проëме в зал показалась Инна. Она уныло села за стол глянув на фото и тоже чуть улыбнулась.
К ночи ближе все разошлись по домам, крове нашего дуо, сегодня они ночевали в доме Усаго
-Какое счастье что мне не надо сегодня опять куда то идти....
Сказав эти слова Лина завалилась на свою кровать и заснула, завтра новый день, новые приключения и новые встречи,но сначала надо хорошо по спать и избавиться от грустных мыслей...
Примечания:
Даааа,это заключительная часть поминок ураааа, и да, возможно в фанфике будут две концовки, одна будет здесь, а другая будет в другой работе скорее всего, точнее я наверное сделаю еë как ответвление от этой работы но уже как новую, кароче вы меня поняли, или просто после конца я продолжу, сделаю что то по типу экстр, хз в общем, но концовки будет 2)