Не/надоедливая душа

NC-17
В процессе
63
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 17 374 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 29 Отзывы 23 В сборник

Ключ(1).

Настройки
Инну утомила её небольшая прогулка. Всё-таки отсутствие нормально питания, недосып и постоянны стресс не прошли для неё бесследно. Точнее, почему прошли? Он до сих пор забирают у неё очень много энергии. Из спортсменки, которая могла поднять свою 80 килограммовую подругу и пронести её на руках какое-то время, за два года превратилась в худышку, которая навряд ли смогла бы поднять даже свою маленькую сестру. Оказавшись в комнате, где когда-то они спали вместе, втроём, не задумываясь ни о чём плохом, на душе стало чуть легче. Всё же, это было действительно светлое место. Здесь можно было расслабиться и погрузиться в воспоминания о тех временах, когда всё было хорошо и все были живы Друзья обессиленно плюхнулись на прохладную кровать, даже не раздеваясь. Легли они, кстати говоря, не совсем стандартно. Они не лежали в обнимку или спинами друг к другу. Нет. Они легли так, как лежали, когда была жив их самый дорогой человек. Для них это было не сложно. Тела помнили эти положения, а память без какого-либо труда рисовала картинку, что была так отрадна для их глаз. - Спокойной ночи, Ник...) - Спокойной... И они оба безмолвно пожелали того же самого и Лине Та же, легла между ними, как в старые добрые, приобняв их, насколько это было для человека, не имеющего физического тела - Спокойного сна, ребят...) И все дружно, совсем скоро, отправились в царство Морфея, где у них существовала хоть какая-то возможно встретиться вновь... Примерно в таком ритме пролетело всë лето и вот начался новый учебный год, Мико, Джек и Раф снова начали ходить в школу и Ретчет вздохнул более менее спокойно -А вам разве не нужно на учебу? Спросил тот у Инны с Ником -... Нет, я учусь заочно... А Инна, ты что решила? -Я тоже на юрфак пойду,по крайней мере меня взяли. ..Я прокурором хочу стать, а Ник детективом, тоже буду заочно учиться Ответила блондинка откидываясь на спинку дивана -и почему такое решение? Встрял в разговор Балкхед -а то ты не догадываешься? Съязвил Громов, а после закатил глаза отвечая -Ну наверное чтобы раскрыть дело об убийстве Лины, раз уж никто не смог, то мы-по пробуем. Ответил Николас открывая ноутбук - единственное - я буду ездить в университет на экзамены, не более... Зеленоглазый начал что то активно печатать на клавиатуре,а Инна стала повторять за ним, чтобы тоже ничего не упустить -всë, мы заняты.... Ответила девушка за двоих и на базе воцарилась тишина,пока компьютер Ретчета не стал издавать звуки сигнала нового артефакта -Оптимус Медик позвал лидера и тот лишь кивнул, повторил свою звëздную речь и с би скрылся в воронке Граундбриджа -хм...у меня какое то странное предчувствие...мне кажется что сегодня что то случиться.... Тихо проговорил парень подруге -? Глянув на парня в немом вопросе девушка вскинула бровь, на что парень только пожал плечами, и они дальше отвернулись печатать что то Спустя полтора часа Оптимус с Бамблби вернулись, но без артефакта, зато побитые -В этот раз десептиконы хорошо над вами по старались как я вижу... Как старпëр вздохнул Док и принялся осматривать Прайма и гонщика -Туда лично прилетел Сам Мегатрон вместе с Саундвейвом...к ожалению нас застали врасплох, но артефакт всë равно не заработает, даже пусть он был бы у нас... Устало рассказывал авто лидер -? Почему же -Там нужен ключ, по крайней мере, я видел его когда был Архивариусом,это огненный артефакт, у него в центре не хватало одной очень маленькой детали,такой маленькой,что поместиться в ладошку Рафу...я знаю как она выглядит,но не известно есть ли она на Земле,даже если мы еë найдëм придётся отбирать еë у Мегатрона... Поникшим голосом говорил Оптимус -чего-чего? А ты можешь этот ключ показать? Если он настолько мелкий, а большинство артефактов на Земле , то скорее всего и он тоже тут, разве это не логично? Но конечно я тоже могу ошибаться... Проговорил Николас оторвавшись от занятий -да, конечно...только.. -после лечения делай что хочешь, а сейчас не двигайся!! Прикрикнул на того медик Спустя какое то время Прайм подозвал всех и показал им изображение на своей консоли -Инна.... Ты видишь то же, что и я? Возможно у меня помутнение.... Николас аж по белел, он знает этот ключ, по крайней мере видел его по праздникам или по особым дням, но испугался он другого -да... Скажите, он вам прям вот ооочень нужен?..... Взмолилась блондинка -ну... Желательно... Ответила Арси -Мда.... Ник,в таком случае влипли не только мы, но и Лина... -а что случилось? -понимаешь ли, Оптимус... Парень немного запнулся, но продолжил -Этот ключ, я знаю где он, но я бы совсем не хотел чтобы вы его доставали...в общем, томить не буду, этот ключ, как вы его назвали,как то по рассказам старших семьи Усаго,оказался у мамы Лины, тëть Веры,она сказала что он просто упал ей на голову пока она гуляла во дворе,конечно скандал был, потому что ей никто не верил, но потом все смирились, вот он у неë хранился-хранился, а потом родилась Лина,и в 7 лет Вера Михайловна передала типо в наследство ей этот самый камушек, но уже на цепочке,вроде как еë приделали потом, и в самом конце... Лину по хоронили в нëм,ваш ключ сейчас висит у Лины на шее, но только Лина лежит в гробу на кладбище, и я бы очень не хотел чтобы вы разъëбывали к чëртовой бабушке еë могилу. Но об этом я могу по просить только вас всех,если десептиконы смогут найти где спрятан последний элемент вашего артефакта, то боюсь им ничего не будет стоить раскопать могилу и потревожить покойную душу,в конце концов они жестоки, но зато к вам у меня претензий не будет, в общем вот, решайте сами, а я дальше пойду конспекты делать, учëба, сами понимаете... На одном дыханье выпалил Громов и вернулся за ноутбук, пока на него смотрели с выпученными глазами все,даже Инна
63 Нравится 29 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)