2 жизнь из 15 (scp-049×reader)

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 286 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Глава 1. Обрывок из прошлой жизни

Настройки
Огонь. Снова он убивает все живое, поглощая без какой-либо капли жалости, словно дикий зверь, который съедает добычу. Эти языки пламени сжигали всё, что видели и к чему только не прикасались. Вы лежали на полу и не могли пошевелится из-за того, что были прижаты длинной и толстой доской из тёмного дуба, которая упала на вас ранее от пожара. Все, что вы слышали, это треск горящей древесины и падение ещё каких-то досок на втором и первом этажах. Дом постепенно разваливался и поглощался опасным созданием природы. Не чувствуя свои ноги и задыхались от дыма, вы плакали, вспоминая жизнь до этой ужасной картины. Эти все счастливые и горестные моменты, которые пережили когда-то вместе с этими людьми. Неужели это предсмертные воспоминания?.. - естественно они, все люди видят перед смертью свою жизнь, которые проносятся картинками в голове очень быстро - как жаль, что эти моменты не продлились больше... Братик... Ты так мало прожил... Прости меня, если я тебя чем-то обижала... Вы улыбнулись и накопив достаточно сил, взяли своего мертвого брата за руку, т.к. он просто был ближе к вам. Тела ваших родственников начинало пожирать пламя и вскоре оно должно было добраться и до вас. -"Это... Моя... Вина... Простите"- еле как сказали вы шепотом, прокашляв кровью и зажмурив глаза от невыносимой боли. Вы знали, что ещё немного и этот голодный зверь переберется в вашу сторону, но решили принять это и встретится со смертью лицом к лицу. Сжав руку брата сильнее вы снова заплакали громко с искренней улыбкой на лице. -"Мы встретимся там!!! Я вам обещаю! Я никогда вас не брошу, как и вы меня сейчас!"- закричали вы из последних сил. Заметив краем глаза, что доска, которая упала на вас, стала загораться. Вы сразу почувствовали жар и нехватку воздуха ещё больше, но были ещё живы, однако скоро потеряете сознание и вас окутает этот безжалостный сгусток огня как и ваших родственников. "ЖИВИ!"- вдруг послышался до боли знакомый голос. Вы услышали голос своего брата, естественно подумав, что это какое-то воспоминание. Однако он прозвучал на этот раз вблизи, не далеко где-то там в вашей маленьком мирке мыслей, а рядом. Вы почувствовали сразу тепло на сердце, чувствуя душу своего брата, которого поддерживали с его рождения. Теперь он поддерживал вас не смотря на то, что был непоседой всю свою жизнь. Сказать ли что это была жестокая игра между вами и мозгом? Или может вы могли с ума и у вас разыгралась шизофрения? Нет, все было настоящим, но эти люди были же уже мертвы. "Ты должна жить! Не принимай эту судьбу! У тебя есть ещё шанс! Давай, вставай!" - слышали снова этот голос, который уже со временем переходил на эхо в вашей голове. -"Я-я... Не могу..."- начали вы. "Все ты можешь! Я верю в тебя! Мама с папой этого тоже хотят! Живи!" - ответил вам голос. "Живи!"- начали эхом раздаваться голоса возле тебя все громче и громче. В глазах стало все расплываться, вы чувствовали, что сейчас потеряете сознание. Однако это не продлилось долго и вам не дали умереть; через некоторое время вы увидели как кто-то вышиб входную дверь. Заметив темный, огромный и пугающий свой аурой силуэт в дверном проёме, который медленно стал подходить к тебе. Ваше сердце быстро забилось, но от чего? От страха? Или же от радости, что вас спасут? В глазах опять потемнело и вы проснулись в холодном поту в своей кровати, осматривая комнату непонимающе, ведь сон настолько был реален. В одно мгновение вам показалось, что переместились в прошлое потому, что там были довольно старинные предметы, которые с интересом вспоминали их. Больше всего вас заинтересовало, что за люди лежали мертвые перед тобой и ребенок, что за голос вы слышали и почему вы называли их своими родителями и братом? Слишком много вопросов и никаких ответов нету вообще. Вскоре вы задумались о темной фигуре. Чем-то она вам напоминала по росту, но это было не столь важно. Вас мучили другие вопросы: "Почему мне снятся странные сны, которые выглядят реалистично? Почему они мне напоминали те давние времена из учебника истории, когда люди ещё жили в деревянных домах?" Все было очень странно, вы очень хотели обдумать ответы на вопросы, но вас прервал чей-то кашель в вашей комнате. Обернувшись и увидев своего родного брата - доктора Кевина. -"Вы снова кричали во сне, мисс..." - сказал он, посмотрев на тебя озабоченным взглядом. -"И-извини, мне просто снова сняться эти странные сны... " - ответили вы, отводя взгляд в сторону. -"Послушай Кэлин, я могу помочь тебе, если попросишь. Ты же знаешь, что это ненормально... Ты разве не помнишь этот момент, когда мы обнаружили, что ты кашляла кровью во сне?!! Мы же всё-таки брат с сестрой и должны друг другу все рассказывать, поверь... Такими темпами тебе точно станет плохо от этих сновидений! Кэлин, тебе уже все говорят, что тебе нужно обследование у психолога... "- начал он снова читать тебе мораль, но вы не стали его слушать и обняли его. - "Брат... Я видела своих родителей... Родителей из прошлого... Они умерли из-за пожара..." - сказали вы Почувствовав как ваш брат обнимает вас и начинает говорить печальным голосом, казалось, что он сейчас расплачется, но на его лице не было ничего такого. - "Я-я... - начал он - я тоже скучаю по родителям... Тебе наверное снится из-за того, что у тебя психологическая травма... Кто знал, что наши родители умерли из-за пожара и ты до сих пор винишь во всем себя... Нет... Ты не в чем не виновата, мы же знаем, что поджигатель был пойман и убит здесь... "- утешал он вас, гладя по голове. Вы начали плакать после его слов, зная, что реальные ваши родители умерли из-за пожара, а вам это отражалось и во снах, ведь те люди умерли по той же причине. -"Слушай... Я кажется знаю, что тебя утешит" - улыбаясь сказал он. -"И что же?" - спросили вы. -"Пойдем-ка к scp-999, тебе сразу станет лучше, даю слово" - улыбнулся он. -"Хорошо, думаю потом я смогу нормально работать... " - старались вы не плакать, вытерая слезы руками, ответили вы. -"Вот и славно, тогда пошли."- сказал он тебе, помогая встать с кровати. После смерти ваших родителей вы стали поддерживать друг друга как могли. Ваш старший брат всегда выслушивал вас и защищал, естественно вы его тоже поддерживали. Вместе работали учеными в scp фонде и изучали различные безопасные объекты и были отличной командой.
Примечания:
11 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник