through your heart and soul

NC-17
Завершён
87
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 26 701 слово, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 5 Отзывы 23 В сборник

VI

Настройки
Сонхва проснулся в холодном поту. Уже которую ночь подряд ему снился один и тот же кошмар - в его покои врывалась толпа военных с отцом во главе. Они поджигали кровать, душили Уëна, выбрасывали крохотную дочку из окна, а самого Сонхва резали, резали, резали кучей острых ножей. - Опять кошмар? - сквозь сон спросил альфа, пододвинув принца ближе к себе и неглядя целуя в висок. - Я рядом. Спи. - Я хочу проверить Исыль, - возразил Сонхва и нехотя выбрался из любимых объятий, перекатываясь к краю постели. Рядом с их кроватью стояла маленькая колыбелька. Совсем небольшая, она больше была похожа на игрушечную. Там, в ворохе мягких пуховых одеял лежала маленькая девочка в красивой белоснежной одежде. Она сама была похожа на куколку - редкие черные волосики, кругленькие пухленькие щечки, губки бантиком, черные любопытные глазки. Сонхва с теплотой улыбнулся, заметив, что девочка не спит. - Моя маленькая принцесса проснулась, - он бережно взял Завернутую в одеяльце дочку на руки и прижал к груди, целуя в крохотный носик. - Уëн-и, погляди, Исыль проснулась. Уëн нехотя вырвался из сна и пододвинулся ближе, укладываясь головой на колени омеги. Сонхва улыбнулся, любуясь дочкой. Отодвинув край одеяльца, принц погладил девочку по щечке, с умилением наблюдая, как она морщит носик. - На тебя похожа, - прошептал Сонхва, целуя дочку в макушку и начиная бережно покачивать. - Я не просыпаюсь среди ночи просто потому что, а ты - да. Так что она на тебя похожа, - с зевком пробубнил Уëн, удобнее устраиваясь на коленях омеги и обнимая его за талию. - Я хочу спать, ангел, пожалуйста, ложитесь спать... - Но Исыль-и проснулась... Я не смогу уснуть, пока не заснет она, - Сонхва нахмурился, и дочка, считав его выражение лица, захныкала. - О, нет, нет, моя маленькая, не плачь, пожалуйста, - омега удобнее взял девочку, бережно покачивая, и поцеловал в носик. Уëн нехотя поднялся и протянул руки. - Давай мне, - альфа аккуратно устроил дочку в своих руках и, прижав к груди, звонко поцеловал в щечку. - тише, принцесса, тише, мы с папулей здесь. Тише, моя девочка. Словно по волшебству девочка успокаивалась и начинала засыпать. Голос альфы был спокойным, тихим, расслабленным, от него Исыль всегда становилась улыбчивой и радостной. - Вот, видишь, все, она уснула, - Уëн, убедившись, что дочка спит, уложил ее в колыбельку и заботливо укрыл. Вернувшись к омеге, он повалил его в постель и прижал к себе. - все, любовь моя, спи, прошу тебя. Сонхва тихо хмыкнул и поцеловал альфу, дергая на себя одеяло. Уëн не сдержал улыбку и, укутав омегу, ткнулся губами в его висок, закрывая глаза. Сонхва тихо довольно хихикнул и крепко обнял парня, вскоре засыпая в его руках. *** - Санни, я не могу уснуть. Мне страшно. Предчувствие плохое, - прошептал Ëсан, прижимаясь поближе к своему принцу. На завтра была назначена его коронация в связи со смертью отца, и омега из-за этого очень много переживал. - Иди ко мне, - Сан, приоткрыв глаза, придвинул юношу к себе и легонько поцеловал в висок. - понимаю, ты волнуешься перед завтра... Я тоже не могу уснуть. Забавно, коронуют меня, а нервничаешь ты, как так, м? - альфа прижался губами к мягкой щеке и слегка пробежался пальцами по голому животу омеги. - Да как не нервничать... - пробухтел Ëсан, поворачиваясь на бок и прижимаясь лбом к чужой груди. - Вдруг что-то произойдет... Я же не переживу, если с тобой что-то случится... - Так, а это уже попахивает плохим настроем. Ты знаешь, что негативными мыслями мы притягиваем негатив, - Сан щелкнул омегу по носу и аккуратно переместился, наваливаясь на него и целуя несколько раз в щеки и губы. - Да знаю... Но все равно такое предчувствие дурацкое, - Ëсан тяжело вздохнул и осторожно подтолкнул альфу обратно на его место. - Давай попробуем уснуть... Нам вставать рано. - Как скажешь, воробушек, - Сан, напоследок лениво и долго поцеловав омегу, снова лег и притянул его к себе под бок. - Буди меня, если вдруг опять мысли начнут давить. Хорошо? - Хорошо, - Ëсан потерся щекой о плечо принца и закрыл глаза. К собственному удивлению, он уснул за пару секунд и больше не просыпался за ночь. Утром Ëсан понял, что Сана рядом нет. Поднявшись на кровати, омега огляделся. Всю комнату заливал яркий солнечный свет. Легкий тёплый ветерок развевал тонкие шторы. У окна стоял Сан. Он смотрел на город с, казалось, тоской, скрестив руки на груди. Ëсан, выскользнув из-под одеяла, подошел и обнял его сзади, целуя в щеку. Сан вздрогнул, видимо, ушел в мысли и не слышал, что омега проснулся. - Доброе утро, - негромко произнес альфа, погладив ладонь юноши. - ты был прав, есть какое-то такое предчувствие... - Это уже волнение, - Ëсан едва улыбнулся и аккуратно отстранился. - иди готовиться. Я побуду пока здесь, потом спущусь к церемонии. Обещаю, я буду рядом в этот важный момент. - Поцелуй меня, - попросил Сан, повернувшись лицом. - на удачу. Ëсан улыбнулся и, положив ладони на щеки альфы, прижался к его губам своими. Сан ответил со всем чувством и страстью, прижав омегу к себе и закрыв глаза. Ëсан чувствовал, что в альфе бурлил целый вулкан волнения, переживания, предвкушения. - Я люблю тебя, - улыбнулся омега, погладив принца по щекам. - Ваше Величество. - Мне нравится, как это звучит, но не когда ты это произносишь. Не идет тебе называть меня принцем или королем. Для тебя я просто Санни, - Сан поцеловал юношу в уголок губ и обнял. - вот разведусь с Сонхва и обвенчаюсь с тобой. - Иди уже, - Ëсан слабо улыбнулся. - я тебя люблю. Все, иди, - омега ненавязчиво подтолкнул альфу к двери и вернулся в кровать. Ëсан планировал поспать еще пару часиков. Никто из них не знал, что проснется он очень не скоро. Сан в волнении оглядывал зал, стараясь делать это как можно более незаметно. Ëсана нигде не было видно, хотя уже прошла вся торжественная часть. Сан сидел на своем троне с короной на голове, где-то в его груди тревожно билось сердце. Ëсан обещал быть рядом в этот момент, знал, как для него это важно. Но Ëсана не было даже просто в зале. Юнхо обеспокоенно поглядывал на нового короля. Тот был сам не свой, переживал уж слишком сильно. Юнхо понимал причину его беспокойства - сам же посылал за Ëсаном уже как минимум трижды, а в результате не только Ëсан не приходил, но и посыльные не возвращались. Все это сильно подкрепляло очень нехорошее предчувствие. - Хëн, - тихо позвал Сан, надеясь, что никто их не слышит. - я волнуюсь. Уже прошло пять часов, не может же он столько спать днем?.. Даже учитывая, что ночью он еле уснул... Сходи сам за ним, прошу тебя. Если спит, то пусть, но если что-то с ним случилось... А мы тут сидим и не знаем... - Не волнуйтесь, - Юнхо выдавил подобие улыбки - сам уже распереживался из-за этого омеги. - я сейчас же схожу. И вернусь уже с ним. Уверен, он просто спит. Сан рассеянно кивнул, вздыхая. Он едва махнул рукой, давая немой приказ идти. Юнхо, поклонившись, поспешил удалиться. Почему-то стало еще более волнительно, чем было ранее. Чем ближе альфа подходил к королевским покоям, тем тяжелее становилось дышать. Кровь стучала в висках, Юнхо ненадолго остановился, чтобы перевести дух. Раздавшийся пронзительный вскрик служанки заставил альфу едва ли не подпрыгнуть. Он побежал на звук и, увидев на полу несколько мертвых тел охранников и всех трех посыльных в луже крови, мысленно воззвал ко всем существующим известным и неизвестным ему богам и божествам. Это зрелище могло означать только одно, но Юнхо очень надеялся, что ошибся. Забежав в королевские покои, альфа рванул к кровати. В ворохе одеял лежал Ëсан. Его лицо было безмятежным, но таким бледным, что у альфы перехватило дыхание. Опустив взгляд ниже, Юнхо не сдержал несколько крепких и довольно громких ругательств. На белоснежном одеяле было несколько дыр от ножа, и вокруг каждой расползлось по багровому пятну крови. Желудок моментально скрутило, но Юнхо постарался взять себя в руки. Наклонившись, он быстро проверил, жив ли омега и, к собственному какому-то облегчению обнаружив, что да, откинул одеяло в сторону. Максимально осторожно взяв омегу на руки, альфа побежал к лекарю. Он чувствовал, что медлить нельзя. Тело в руках было таким пугающе холодным и бледным дыхание таким слабым, что Юнхо стало страшно, что омега умрет прямо здесь и сейчас. А этого нельзя было допустить. - Скорее! - первое, что едва ли не крикнул Юнхо, зайдя в скромные покои лекаря. - Я не знаю, сколько он так пролежал, но нужно сделать все, чтобы он выжил. Умоляю, сделайте все, что в ваших силах и больше, иначе не только он умрет, но и наш король и все королевство вместе с ним. - Oh mio dio! Положить его на сюда, скорее, что же вы стоять! - ахнул медик. Он был выписан из другой страны, плохо говорил на чужом языке, но в такой ситуации слова и не были особенно нужны. - Что с ним случиться?! - Не знаю. Покушение. Скорее всего, они хотели убить короля, но перепутали. Да делай же ты хоть что-нибудь, ты что, не видишь, он умирает?! - Юнхо, предельно осторожно уложив Ëсана на указанную кровать, схватил иностранца за грудки и от души встряхнул. - Живее! Если с ним что-то случится, я сам тебя казню, придушу собственными руками! Несчастный лекарь торопливо позвал двух своих помощников, и все трое принялись бегать туда-сюда, осматривать раны омеги, делать еще что-то. Юнхо не видел, не смотрел. У него закружилась голова от переизбытка волнения, он оперся рукой на стол. Рядом вдруг оказалась знакомая макушка - Хонджун - и в качестве немой поддержки ткнулась в его грудь. - С ним все будет хорошо, - негромко заверил Ким, погладив мужчину по плечу. - Давай выйдем отсюда. Мы здесь уже ничем не поможем. Ты сделал все, что мог. - А если он умрет? Сан с ума сойдет... Он же любит его больше, чем свою жизнь, - горько прошептал Юнхо, следом за альфой покидая покои. В коридоре ноги подкосились, и он осел на пол по стене. Руки тряслись. - А я не переживу, если что-то случится с Саном... - С ними все будет хорошо, - Хонджун сел рядом и, взяв чужую ладонь в свою, сплел пальцы. - Скварчалупи сделает все, что в его силах, и поставит Ëсана на ноги, вот увидишь. Юнхо не был в этом уверен. Он прекрасно слышал, как угасало дыхание Ëсана. Каким мертвенно-бледным было его лицо. - Я не знаю, как об этом сказать Сану... - тихо прошептал Юнхо, в бессилии опуская голову на чужое плечо. Руки все еще тряслись. - Я скажу, - Хонджун успокаивающе поглаживал чужую ладонь, иногда поднося ее к губам. - с Ëсаном будет все хорошо. Верь мне. И думай о хорошем. Юнхо слабо кивнул, закрывая глаза. Он не был уверен ни в чем. Сан занервничал еще больше, когда сразу после окончания всех церемоний Юнхо повел его к лекарю. Оба альфы шли быстро, но король от волнения порой переходил на бег. Тогда Юнхо хватал его за плечо и силой удерживал. - Будьте тише, когда мы зайдем, - тихо попросил наставник. - Да что с ним случилось?! Ты можешь сказать?! - взорвался Сан. - Покушение, - ответил снова будто появившийся из пустоты Хонджун. - мы послали лучших людей на поиски виновных. Я полагаю, они намеревались убить вас до коронации. Но вместо вас в постели оказался Ëсан. - Он жив?... - побелев, прошептал Сан с надеждой. Дождавшись двух неуверенных кивков от наставников, альфа поспешил зайти в покои лекаря. Мертвенно-бледный Ëсан лежал на кровати, его раны были тщательно перевязаны. Над юношей хлопотали три человека, в одном из них Сан узнал лекаря. Поспешив подойти ближе, король сел на колени рядом с кроватью. Неуверенно протянув руку, он погладил омегу по бледной щеке. В глазах защипало, в горле встал ком. Ëсан словно был уже мертв. - Он будет поправиться, Ваш Величествы, - со слабой улыбкой сообщил лекарь. - Раны большой, но поправимыть, - продолжил Скварчалупи. - Мальчика потерялть мгога кровь. Он быть слаб потом долго. - Ты вылечишь его? - в голосе Сана затеплилась надежда. Он посмотрел на иностранца. - Я озолочу тебя, когда он встанет на ноги. - Это быть долго, - Скварчалупи кивнул. - но быть. Не беспокойтесь, Ваш Величествы. Сан не ответил. Он взял холодную ладонь Ëсана в свою, бережно поглаживая и надеясь согреть тёплым дыханием. Омега дышал совсем тихо и слабо, словно с трудом. - Прости меня, я не уберег тебя, - прошептал Сан, прижавшись губами к холодным пальцам. - прошу, не покидай меня, вернись ко мне, мой воробушек... Плеч коснулись теплые ладони. Подняв голову, Сан увидел Сонхва. Омега слабо улыбнулся ему и сел рядом, погладив по спине. Сан чувствовал его молчаливую поддержку, сочувствие. Тёплый взгляд, полный сожаления, будто спустил какой-то рычаг внутри короля. Сан впервые в жизни заплакал. Совсем тихо, стыдливо едва роняя слезы на пол. Сонхва поспешил приблизиться и обнять альфу. Он знал это чувство страха перед потерей любимого, но даже представить не мог, как тяжело Сану. - Сан, - позвал Сонхва. - ты не один, слышишь? Мы с тобой, мы все - и я, и Уëн, и Хонджун, и Юнхо. Мы не оставим тебя, что бы ни случилось. Ты не один. - Я не переживу, если он умрёт... - почти что жалобно прошептал Сан. - Он не умрет. Ты же слышал, медик сказал, что всё будет хорошо, - Сонхва погладил альфу по спине. - Дай ему время. Вот увидишь, скоро Ëсан поправится. Сан не ответил. Он, осторожно отстранив от себя омегу, положил голову на кровать рядом с рукой Ëсана. Накрыв его ладонь своей, Сан тихо шмыгнул носом и закрыл глаза. - Иди к себе, Сонхва. Твоя дочь ждет тебя. Ты нужен ей, - прошептал король. Сонхва поднялся и, коротко поклонившись, пошел к выходу из комнаты. Обменявшись обеспокоенными взглядами с наставниками, омега тяжело вздохнул и отправился к себе. Сан остался. Он не хотел, не мог уйти. Он чувствовал, что если уйдет, потеряет любимого человека навсегда. Сан вздрогнул, почувствовав невесомое прикосновение прохладных пальцев к своей ладони, и открыл глаза. Кажется, уснул. Сколько он так просидел? Вроде бы несколько часов. Или дней? Сан не помнил. Посмотрев на свою руку, он увидел бледные пальцы, обхватившие его собственные. Едва ахнув, Сан перевел взгляд на лицо Ëсана. Омега, все еще ужасающе бледный, едва хмурился, его дыхание участилось. Сан вспомнил, что последние два дня, все-таки дня, его мучила лихорадка. Дотронувшись до лба омеги, он с сожалением понял, что жар никуда не ушел. Дотянувшись до полотенца, что лежало в тазике с водой и льдом, Сан торопливо выжал его и, сложив, бережно вытер с лица юноши пот. - Мой маленький, - прошептал альфа, нежно погладив кончиками пальцев чужую щеку. - я скучаю по тебе, возвращайся поскорее, Ëсан-и... - Санни... - словно в ответ ему пролепетал Ëсан, слабо выдохнув. Впервые с момента покушения он, кажется, стал приходить в себя. - Санни... - Я здесь, - Сан взволнованно наклонился, прижимая холодную ладонь к губам. - Я здесь, Ëсан-и, я рядом, малыш. Ëсан слабо приоткрыл глаза, морща нос. Все тело адски болело, особенно там, где заживали раны, голова кружилась, слабость путала мысли. Первым, что увидел омега, было лицо Сана - он обеспокоенно склонился над ним, бережно вытирая его лицо прохладным полотенцем. От этого становилось легче, и Ëсан чуть расслабился. - Как ты себя чувствуешь? - Сан оставил теплый поцелуй на лбу омеги. Юноша слабо улыбнулся на это, и такой слабой улыбки лишь уголками губ хватило, чтобы альфа едва ли не расплакался. - Болит все, - прошептал Ëсан, попытавшись приподняться, но с болезненным стоном упав обратно. - не могу встать... - Лежи, лежи, не вставай, - торопливо кивнул Сан. - Принести тебе что-нибудь? Холодно? Кушать хочешь? - Холодно... Да, холодно... - Ëсан слабо кивнул и прикрыл глаза. - Я совсем не помню, что произошло... Сколько я был без сознания?... - Я не знаю, я не считал... - Сан, не в силах больше сдерживать эмоции, тихо шмыгнул, уткнувшись лбом в плечо омеги. Ëсан прикрыл глаза. Он ничего не помнил о произошедшем. Помнил только, что проводил Сана и лег подремать. А проснулся уже здесь. Приподняв одеяло, Ëсан увидел, что в нескольких местах на теле были аккуратные белоснежные перевязки. Всего три. И одна из них очень сильно обеспокоила омегу, он поспешил слабой рукой откинуть одеяло и приподнять бинты, чтобы увидеть рану на животе. Ëсан весь похолодел, увидев длинный порез. Мысленно омега взмолился, чтобы он не оказался глубоким, что не было задето самое важное. Ëсан посмотрел на Сана. Альфа, уткнувшись в его плечо лбом, тихо плакал, прижимая к своей груди их сцепленные ладони. Омега слабо улыбнулся, найдя это трогательным. Но это чувство быстро сменилось волнением. Погладив альфу по голове, чтобы привлечь внимание, Ëсан вгляделся в бледноватое лицо, усталые влажные от слез глаза, темные круги под глазами. Было больно видеть Сана таким. Ëсан с ужасом представил, что сейчас чувствует альфа. - Тебе нужно отдохнуть, - прошептал омега, бережно пригладив чужие волосы. - я хочу, чтобы ты пошел и поспал хотя бы несколько часов. И поел. Санни, пожалуйста, сделай это для меня. - Я не оставлю тебя здесь одного, - Сан тут же замотал головой, прижимая ладонь юноши к губам и тихо шмыгая носом. - Я никуда не уйду. Ëсан, услышав осторожные шаги, поднял взгляд. В покои, как оказалось, тихо зашел растрепанный и немного сонный Сонхва в шелковом халате поверх нижней одежды и тонких тапочках. Зевнув, принц едва кивнул в знак приветствия и исчез в соседней комнате. Оттуда сразу стали доноситься голоса - парень заговорил с лекарем. Ëсан почувствовал легкое смущение, осознав, что и Сонхва, вероятно, приходил проверять его и, может даже, сидел на месте Сана. - Санни, милый мой, прошу тебя, иди отдохни, поешь, поспи, - снова тихо попросил омега, приподнимаясь и ложась удобнее. - Я хорошо себя чувствую, только слабость. И раны немного ноют. Ничего серьезного. Я не вру. - Еще бы ты соврал, - хмыкнул Сонхва, вернувшись. Он сел на край кровати где-то в ногах омеги и потер глаза рукой. - Сан, иди, я побуду здесь. Иди, не беспокойся. Самое страшное уже позади. Общими силами юноши уговорами выпроводили альфу из покоев. Сонхва переместился поближе, помог лечь удобнее, заботливо укрыл. Ëсан, словно забыв о том, как принц вел себя раньше, лишь тихо благодарил за заботу. - Ты был без сознания около месяца. Лекарь говорил, что ты очнешься раньше. Но неделю назад у тебя поднялась температура, поэтому проснулся ты только сейчас. Это медик сказал мне только что, - Сонхва аккуратно поправил одеяло и, удобно сев, прикрыл глаза. - Ëсан, у Скварчалупи есть подозрение, что ты носишь ребенка. Подумай, пожалуйста, это может быть так? - тише произнес принц. - Это так, - едва слышно выдохнул Ëсан. - Я так испугался, когда увидел рану на животе... А если задето самое важное? А если что-то случилось с ребёнком, что, если я потеряю его, а потом не смогу понести больше?.. - Успокойся. Все хорошо. Медик сказал, что с ребенком должно быть все в порядке, - принц погладил юношу по голове, чтобы успокоить. Ëсан осторожно передвинулся поближе к теплу, глухо застонав от тянущей боли в ранах. Сонхва, догадавшись о его намерениях, сам сел ближе, уже полуложась на кровать, и взял чужую руку в свою. Ладони Ëсана все еще были холодными. Юноша, прикрыв глаза, склонил голову на чужое плечо, насколько позволяло положение. - Как ваша дочка? - тихо спросил Ëсан, едва улыбаясь заботливым поглаживаниям по голове от принца. - Растет, - тон Сонхва изменился, стоило ему заговорить о дочери. Принц широко улыбнулся, прикрывая глаза. - она уже пробует ползать по кровати. И дергает Уëна за волосы и уши каждый раз, когда дотягивается до них. Уëн так смешно ворчит на нее, но потом целует в животик, и ворчать начинает уже она. Ëсан едва посмеялся. Он видел Исыль лишь один раз, когда она только-только родилась и была, честно говоря, довольно мало похожа на такого младенца, каких доводилось видеть омеге - ее принесли показать Сану, мол, смотрите, какая у вас дочь. Сан в тот день даже аккуратно подержал девочку на руках, пока ругался на служанок, которые без спроса отняли у Сонхва ребенка, и отнес ее обратно слабому супругу, который уже успел расплакаться, подумав, что дочь уже не вернут. Ëсан помнил, что с того момента между ними наладились отношения, они больше не ругались. Наоборот, Сан часто приходил навещать молодого папу и иногда даже оставался надолго, чтобы последить за девочкой, пока ее родители отдыхают. Ëсан понимал - его альфа хочет ребенка. И вроде до покушения омега, наконец, убедился, что забеременел, но теперь, увидев рану на животе, запереживал, что с ребёнком что-то случится. - Я принесу ее, как только ты сможешь нормально сидеть. Хочу вас познакомить. Она любит новых людей. И ты сразу ее полюбишь, она просто чудо, - Сонхва, пока с мечтательной улыбкой говорил о дочери, аккуратно перебирал чужие волосы, просто чтобы занять руки. - А ты подаришь Сану наследника. Крепкого здорового мальчика, я уверен. И ты тоже в это верь. Скоро у тебя станет более заметен кругленький животик, знаешь, это такое потрясающее чувство. Когда смотришь на себя в зеркало и видишь, что твой малыш где-то у тебя под сердцем медленно растет. - Красивые слова, - тихо прошептал Ëсан, прикрывая глаза и прижимаясь к плечу принца щекой. - Спасибо, Ваше Высочество... - Зови меня просто Сонхва, - Сонхва улыбнулся и легонько щелкнул омегу по носу, поправляя одеяло. - и отдыхай, Ëсан-а. Я распоряжусь попозже принести тебе еды. Ëсан едва кивнул, тяжело неглубоко вздыхая. Его клонило в сон снова, и омега не мог противостоять. Через пару мгновений Ëсан уже спал, все так же прижимаясь щекой к плечу принца. *** Ëсан проснулся от надоедливого чужого разговора почти что над ухом. Уже прошла неделя с того момента, как омега очнулся, и ночь - как вернулся в свои (Сана) покои. Ставшая родной постель была потрясающе мягкой, теплой и уютной, и жесткая пропахшая насквозь какими-то лекарствами кровать медика даже стала забываться на фоне приятных ощущений. Ëсан замечал, что живот едва округлился и совсем немного увеличился. Это замечали и Сонхва, и недавно приехавший Минги. Последний ни на шаг не отходил от постели раненого, развлекал беседами, помогал есть и заботливо поправлял подушку. Ëсан это ценил. Никогда еще о нем не заботились так, как в эти дни. Сан тоже не отходил ни на шаг. Он спал сидя, всегда держал за руку и почти что каждую минуту в беспокойстве осматривал своего омегу. Альфа боялся, что ему неожиданно станет хуже. Сан, хоть и был очень внимательным, почему-то в упор не замечал чужой подросший живот. Но Ëсан списывал это на то, что альфы зачастую не обращали на такое внимание на ранних сроках беременности. Это омеги замечали каждое изменение. - Ему нужно выйти в сад. Подышать свежим воздухом. Побыть на солнце. Как ты этого не понимаешь? Ты посмотри, он до сих пор такой бледный, аж страшно. Ему ведь наоборот лучше станет от прогулок, перестань ты упрямиться, - раз за разом повторял Сонхва. - Я боюсь. Я боюсь, что с ним что-то случится во время этих твоих прогулок, - отвечал ему Сан. Ëсан слабо улыбнулся. Да, его альфа стал более опасливым после этого покушения. Не разрешал даже пальцем пошевелить без посторонней помощи. Сонхва даже шутил, что до сих пор удивляется, как альфа еще сам не открывает чужие глаза. - Я бы погулял, - тихо произнес Ëсан, отвлекая обоих от назревающей ссоры. Сан тут же оказался рядом и погладил по щеке, нежно целуя в лоб. - привет. - Доброе утро, - альфа на секунду улыбнулся, выражение его лица осталось взволнованным. - как ты? Болит? - Я в порядке. Не болит уже, Санни, зажило почти, - Ëсан с тихим пыхтеньем сел и глянул в сторону Сонхва. Тот стоял рядом с кроватью, недовольно скрестив руки на груди. - я бы правда погулял. Санни, родной, позволь мне выйти на улицу, ну, что ты, в самом деле. Со мной ведь будут как минимум Сонхва и Минги. Если со мной что-то случится, они помогут. - Ты уверен? - Сан тихо вздохнул, сдаваясь. Придвинувшись ближе к омеге, он предельно аккуратно обнял его и легонько поцеловал в плечо. - Я уверен. А еще я уверен, что тебе нужно позвать лекаря и попросить у него какой-нибудь успокаивающий настой. Ты слишком сильно нервничаешь в последние дни. Ты похудел, вон, скулы острые какие стали, я ведь порежусь, - Ëсан с улыбкой изобразил, что дотронулся до чужой скулы и порезался об нее. Сонхва тихо засмеялся. - Я схожу за Исыль и Минги с Гисоком. Детям тоже будет полезно подышать свежим воздухом, - сообщил принц. - Скоро вернусь, и к моему возвращению ты должен быть одет и обут, понятно? - Понятно, мам, - хмыкнул Ëсан и, осторожно убрав руки альфы от себя, слез с кровати. Сонхва улыбнулся ему и, ущипнув легонько за нос, ушел. - Хëн, можно мне подержать Исыль? - Ëсан осторожно протянул руки за девочкой. Ему нетерпелось посмотреть на нее вблизи, подержать, покачать. Представить, что ждет его через несколько месяцев. - Конечно, - Сонхва мигом обернулся и бережно передал дочку омеге, укладывая ее в его руках. - удобно тебе, моя малышка? Ах, моя ты маленькая принцесса, - влюбленно вздохнул принц и, не сдержавшись, поцеловал девочку в обе щечки. - Ей повезло с папой, - Ëсан улыбнулся, умиляясь. Сонхва становился таким очаровательным, когда дело касалось его дочери. - Твоему малышу тоже. У него будет самый лучший хëн в лице меня, - принц тихо посмеялся и гордо поправил волосы. - Она так спокойно у тебя лежит. Ты ей нравишься, я думаю. Она у кого-то чужого обычно плачет. - Или просто от меня пахнет смесью тебя и Сана, - Ëсан улыбнулся и бережно покачал на руках девочку. - Привет, Исыль-я. Какая ты милая, вся в папу, ну. Исыль смотрела на него любопытными черными глазками. Вытянув ручки, девочка с милейшим звуком потянулась к чужому лицу, и омега торопливо чуть наклонился. Исыль, очаровательно хихикнув, хлопнула нового знакомого по щекам, чем очень рассмешила своего папу. Ëсан тихо фыркнул и покрепче прижал к себе девочку, целуя ее в макушку. Исыль мило хихикнула и прикрыла глазки. - Мне ее тебе отдать? Она, кажется, собралась спать... - Ëсан чуть подрастерялся, поднимая взгляд на принца. - Если хочешь, то держи и дальше, я не против, - Сонхва улыбнулся и, подойдя, поправил одеялко, в которое была завернута девочка. - Да где же Минги и Гисок? Стоило ему произнести это, как на его ноге повис мальчик. Он был очень похож на Минги, но не меньше - на Чонхо. Ребенок мило улыбался, прищурив лисьи глаза. Сонхва отметил про себя, что, кажется, эта лисья натура - семейное у Минги, Сана, их отца и предков. Принц опустил руку и ласково потрепал мальчишку по голове. - Привет, Гисок-а, - Сонхва слегка улыбнулся. - Здравствуйте! - Гисок милым ураганчиком побегал вокруг старших и, увидев на руках Ëсана почти уснувшую Исыль, привстал на цыпочки. - Можно посмотреть?! - любопытно поинтересовался он. Ëсан улыбнулся и наклонился, насколько мог, тяжело выдохнув от ноющей боли в почти что уже заживших ранах. Гисок задрал голову, стоя на носочках, лишь бы разглядеть маленькую принцессу. - Это маленькая принцесса?! - в восторге ахнул мальчик. - Да, - Сонхва улыбнулся, наблюдая со стороны. - Принцесса Исыль. Гисок ненадолго задумался, глядя то на Исыль, то на Ëсана, то на своих родителей, что разговаривали невдалеке и прощались на время прогулки. Наконец, мальчик вдруг ярко улыбнулся и поклонился девочке. - Здравствуйте, Ваше Высочество! - произнес он, и взрослые едва посмеялись с него. - Я вырасту и буду охранять вас, защищать от всех-всех! - сообщил Гисок со всей серьезностью. - Тогда тебе нужно попросить папу научить тебя быть рыцарем. Каждой принцессе нужен свой рыцарь, - улыбнулся подошедший Минги и аккуратно подтянул сына к себе за руку. Гисок всерьез задумался над папиными словами. Сонхва улыбнулся, наблюдая за ними. Он был не против, чтобы у его прелестной дочки появился такой защитник. Гисок, хоть и был еще мал, уже был очень ответственным, смышленым и серьезным. Сонхва не знал, в чем причина такого поведения, но предполагал, что дело было в строгом воспитании Чонхо - все же, тот был военным. Ëсан бережно передал уже уснувшую принцессу ее папе. Сонхва, удобно устроив девочку в своих руках, двинулся по дорожке в сад. Ëсан пошел следом. Их довольно быстро обогнал Гисок - мальчик побежал по дорожке, радостно осматриваясь по сторонам. До этого он не бывал в таком саду, все, что он видел - их скромный домик в отдаленной деревне, пруд да лес. Минги следил за сыном, неторопливо шагая рядом с Ëсаном. Чуть придержав омегу за локоть, он улыбнулся. - Как себя чувствуешь? Кушаешь хорошо? - с легкой обеспокоенностью в голосе спросил Минги. - Сонхва говорил, что тебе лучше, но я не поверю, пока не услышу это от тебя. - Мне лучше, правда, - Ëсан слегка смутился, опуская взгляд. - у меня такие надзиратели, что и мертвый бы на моем месте ожил и повеселел. Минги тихо посмеялся. Оглянувшись по сторонам и не увидев сына, он нахмурился. - Гисок! Вернись, я тебя не вижу, - громко крикнул Минги. Из-за угла тут же вышел Чонхо с Гисоком на плечах. - Я поймал папу, - гордо сообщил мальчик, крепко держась за руки родителя. - Я вижу, - Минги улыбнулся и раскрыл объятия. Ëсан наблюдал со стороны и, признаться честно, даже завидовал. То, как Чонхо и Минги смотрели друг на друга... Сколько преданности, сколько любви, нежности, тепла было в их глазах. Ëсан мечтал о таком же - о крепких объятиях у всех на виду, о заботливом вопросе "как ты?". Сан перестал давать ему это. Относился как к фарфоровой кукле, уже приписал давно к едва живым. Сан, казалось, стал другим. Перестал уделять внимание так, как делал это раньше. Теперь вся голова Сана была забита лишь мыслью о том, что Ëсан ранен. Альфа будто в упор не видел, что ему лучше. Словно застыл в каком-то моменте, когда его только-только ранили. - О чем думаешь? - голос Сонхва вырвал из раздумий. Принц прикоснулся к щеке омеги, вытирая его слезы. - Что заставило тебя плакать? - Сан, - не став скрывать, ответил Ëсан. Он быстро вытер остатки слез, он шмыгнул носом и приподнял голову, надеясь, что соленые капельки затекут обратно. - Можешь не объяснять, - Сонхва понимающе кивнул. - постарайся пока отвлечься от этого, больше гуляй. Хочешь, я найду тебе побольше новых друзей? Ты, наверное, устал уже от общества одних и тех же людей. - Твоей дружбы мне достаточно, - возразил Ëсан. - Не утруждай себя. Занимайся дочерью. Со мной все будет хорошо. Сонхва не ответил. Он посмотрел на друга с сочувствием, но не стал переубеждать его. Сонхва стало очень печально от такого состояния омеги, но еще более печально от другой вещи. Он ничем не мог помочь. *** Они гуляли по саду, пока не стемнело. Впереди шли, держась за руки, Чонхо и Минги. Гисок сидел на плечах альфы и болтал ножками, весело рассказывая что-то родителям. Ëсан с умилением и легкой тоской смотрел на них. В глубине души завидовал. Сонхва шел рядом, бережно прижимая к груди уснувшую дочь. Большую часть дороги принц молчал. - Ваше высочество, - вдруг рядом появился улыбчивый Уëн. Оглянувшись по сторонам, он прижался к губам принца своими, нежно скользнув рукой по его талии. - Вы позволите присоединиться? Позвольте, я возьму вашу дочь, вы, должно быть, устали ее нести, - в голосе альфы было столько нежности, любви. Он бережно взял на руки Исыль и поцеловал ее в носик. Девочка сквозь сон мило поморщилась и схватила альфу за палец. - Это наша дочь, Уëн-и, - Сонхва улыбнулся им обоим и, пользуясь тем, что руки освободились, взял Ëсана под локоть. - Наш Ëсан-и в последнее время слишком много думает о плохом. Как думаешь, мой милый, чем мы могли бы его развлечь? - Как насчет подарить ему что-то или кого-то, чтобы он отвлёкся? - Уëн пожал плечами. - Я бы предложил подарить ему животное. Кошку там, ну, или собаку. С выбором собаки может помочь Юнхо-хëн, он в этом разбирается, - он глянул на омег и покрепче прижал к себе Исыль. - Я бы выбрал кошку. У тебя скоро родится ребенок, с собакой будет некогда возиться. - Кошку... Было бы неплохо, - Ëсан, до этого молчавший, рассеянно кивнул. - Я вообще пришел сообщить хорошие новости. Мой ангел, церковь одобрила ваш с Саном развод. Ваше с ним присутствие там даже не требуется. А еще Хонджун получил письмо из твоего замка. Король умер, тебя зовут на коронацию, - Уëн поцеловал принца в щеку, едва улыбнувшись. - Но уехать мы сможем только через месяц, церкви нужно разобраться со всеми формальностями. И завтра прибудет посол из какой-то европейской страны, Хонджун и Юнхо хотят, чтобы ты был на этой встрече, потому что от Сана будет мало толку. - Хорошо, - медленно кивнул, усваивая полученную информацию, Сонхва. - тогда я предлагаю вернуться в замок и хорошо отдохнуть. Ëсан, я хочу, чтобы ты сопровождал меня завтра. Как мой... Не знаю, надо придумать тебе какую-нибудь должность вроде фрейлины. Скажу об этом Хонджуну, он умный. - Как прикажешь. И, Сонхва... Можешь ли ты забрать меня обратно в свой замок? - Ëсан остановился и на полном серьёзе посмотрел на друга. Эти слова было очень больно произносить. - Для меня здесь больше нет места. - Конечно, я могу, мой милый друг, - Сонхва печально улыбнулся и обнял юношу. Ëсан зажмурился. Крепко обняв принца в ответ, он уткнулся лицом в его плечо. - прости, это моя вина в том, что твоя жизнь стала такой. Если бы я только знал... Ëсан не ответил. Ему очень хотелось плакать. Хотелось, чтобы сейчас появился из воздуха Сан, его Сан, обнял, как только он умеет, поцеловал в висок, как только он умеет. Но Сана не было рядом. Ни того, в которого Ëсан влюбился три с половиной года назад, ни какого-либо еще. Рядом был только Сонхва. Сонхва, который в прошлом вел себя как скотина, но так быстро изменился до неузнаваемости, стал самым лучшим другом, самым прочным плечом, на которое можно было опереться. Ëсан с трудом верил в происходящее, все казалось таким неправильным. Ненастоящим. Выпутавшись из объятий, омега коротко поклонился и поспешил уйти. В его голове была только одна мысль. Лучше бы во время покушения его убили, а не просто ранили. Сонхва тяжело вздохнул, провожая юношу взглядом. Он догадывался о ходе его мыслей. Посмотрев на Уëна, омега опустил голову. Альфа все молча понял, бережно взял под локоть, одной рукой прижимая к груди спящую дочь. Уëн отвел Сонхва обратно в замок, в их покои. Уложив омегу в кровать и укрыв, он слегка улыбнулся. - Я сейчас вернусь, отдам Исыль хëнам, чтобы они за ней приглядели. Хорошо? - Уëн погладил принца по щеке, целуя в лоб. Тот кивнул в знак согласия. Уëн быстро отнес дочку к Хонджуну и Юнхо. Те с радостью взяли маленькую принцессу понянчиться - Чон души в ней не чаял (он в принципе любил людей, животных, все вокруг, но, тем не менее, был очень серьезным). Придя обратно в покои, Уëн забрался на кровать и сгреб в свои объятия любимого омегу, зацеловывая его лицо. Принц не смог сдержать смех и принялся в шутку уворачиваться от настойчивых улыбчивых губ. Уткнувшись лицом в грудь альфы, Сонхва расслабленно вздохнул. - Ну, хоть улыбнулся. Наконец-то. Я соскучился по твоей улыбке, ангел мой, - Уëн бережно погладил омегу по голове. - Я люблю тебя, Сонхва-я. - Знаю... Я тебя тоже, - Сонхва приподнял голову и прижался к чужим губам своими. - Я жду не дождусь того момента, когда мы обвенчаемся дома. Мы ведь обвенчаемся? - Конечно, обвенчаемся. И скажем народу правду, что Исыль - наша дочь, а не твоя с Саном, - Уëн погладил омегу по щеке большим пальцем, тепло ему улыбаясь. - И она, наконец, станет настоящей принцессой. А ты - моим королем. - Ты тоже станешь королем, Уëн-и, - Сонхва тихо хмыкнул и поцеловал чужое запястье, ластясь котенком. - А ведь я - сын камердинера и кухарки. Все удивляюсь своей судьбе. Я мог еще понять то, что меня подарили тебе как вещь, что я стал твоим любовником. Но то, что мы полюбили друг друга, что у нас прекрасная дочь и венчание и коронация на носу... - Уëн любовался омегой в своих объятиях, бережно прижимая его к себе и поглаживая по спине. - Главное ведь не положение в обществе, а то, что я тебя люблю, м? - Сонхва пододвинулся поближе и поцеловал альфу в висок, после утыкаясь носом в его щеку и закрывая глаза. - И то, что я тебя люблю в ответ, это тоже главное, - Уëн погладил омегу по плечу и укрыл. Сонхва улыбнулся, чуть кивая, и крепче обнял своего альфу. Все печали и переживания отошли на самый дальний план, все в этом мире вдруг, и правда, стало таким неважным. Сонхва закрыл глаза, наощупь ища чужую руку и переплетая пальцы. Они оба были правы: главное - что они рядом, вместе, любят друг друга. Сонхва был счастлив, ему хотелось кричать о своем счастье всему миру. Но вместо этого он приблизился к уху Уëна и прошептал: - Я самый счастливый на свете, и об этом должен знать весь мир, - тихо выдохнув с улыбкой, Сонхва прижался губами к чужой скуле. - Ну так выйди на балкон и крикни, - едва посмеялся Уëн, поглаживая омегу по плечу. - Зачем? Весь мой мир уже здесь, - Сонхва серьёзно посмотрел альфе в глаза и поцеловал его по-настоящему.
87 Нравится 5 Отзывы 23 В сборник