Закулисье

R
В процессе
5
автор
liuscinia бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 406 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
До конца поверить в происходящее я смог лишь в тот момент, когда мне пришло сообщение от неизвестного номера: "Первая репетиция и встреча актёрского состава будет в 12:00 в среду, прошу не опаздывать". Благо, встреча назначена на послезавтра, поэтому томительное чувство неизвестности не будет одолевать меня слишком долго, что является огромным плюсом. Но все же занять себя чем-то надо, поэтому лучшей идеей было перечитать ещё раз пьесу и лучше понять своего персонажа. К моему счастью, это был не слишком сложный герой, так что передать его чувства не будет большой проблемой, но, все же, почему именно эта роль? Вариантов могло быть несколько: первое — это внешность. У того персонажа тоже были тёмные волосы и глаза, что заметно уменьшало траты на костюмы, хотя я не уверен, переживает ли один из лучших российских театров из-за этого. Второе — это выражение лица. Я не какой-то "сухарь" в плане мыслей и общего поведения, но почему-то природа решила, что остальным об этом знать необязательно, поэтому даже когда я улыбаюсь, это больше похоже на оскал. Соответственно, из того, что я успел понять про свою будущую личину, это как раз таки его жуткая безэмоциональность. Но это распространялось не на всех. Одним из счастливчиков, которым не доводилось испытать на себе эту черту моего героя был его друга детства, бывший крайне энергичным и подбивавший второго на эмоции. И, возможно, это и была третья причина, потому что, что-то мне подсказывало, что тот, кто и принял меня в театр, (ну или принял в решении важную роль), и является тем самым другом, но, может, я в очередной раз себя накручиваю и придумываю лишнее. * Почему-то мой мозг решил, что, чтобы наладить отношения с коллективом и создать дружескую атмосферу, было бы неплохо что-нибудь принести. Поэтому по пути я зашёл купить несколько пачек печенья. Так как я один из "посвящённых", мне ведомо хотя бы приблизительное количество людей, которых я должен сегодня встретить, поэтому шанс того, что кто-то останется без лакомства уменьшается. Снова я не рассчитал время. Поэтому одной рукой придерживая свой рюкзак, а во второй держа пакет с теми самыми лакомствами, я бегу на всех порах в театр. Благо, опоздание небольшое, и мне не сильно прилетит от Агаты, а когда покажу ей причину опоздания, то вообще похвалит за доброе сердце. Так я и врываюсь в самый длинный кабинет. Весь красный, с распущенными и запутавшимися волосами (опять резинка слетела по дороге). — Приветствую, дорогие коллеги! Сразу прошу прощения за опоздание, но не мог пройти мимо продуктового и не принести вам чего-нибудь к чаю. Практически все сидящие были поражены этой яркой картиной и эксцентричным человеком, ну, кроме тех, кто привыкли. Мне кажется, что они даже специально поставили время раньше, чтобы я не сильно много пропустил. Наша главная как раз была той, кто просто тяжело вздохнула, попросила меня успокоиться и сесть. Но я уверен, что если бы не пакет, то расправа меня ждала бы более ужасающая. И лишь двигаясь к пустому креслу, я заметил его. Обладатель "магических" глаз все так же сидел и читал сценарий, который практически не отличался от самой пьесы, кроме некоторых деталей, а карандаш за ухом, которым он, судя по всему, помечал важные моменты, практически сливался с его волосами. Так что, если бы не светлая часть, то предмета можно было бы и не заметить. Когда я сел, Агата передала мне сценарий и попросила, чтобы в следующий раз я хотя бы предупреждал, но на моё "как получится", та лишь закатила глаза. — В таком случае, мы можем продолжить. К слову, только что прибывший исполняет роль Пьеро, того самого друга антагониста. И, если кто не помнит, его зовут Николай. * К моему огромнейшему счастью все прошло более менее гладко, не считая того, что мои опасения касательно роли Длинноволосого оправдались, ну, а в целом кастом, с которым мне предстоит работать и взаимодействовать, я доволен. Было даже несколько японцев, которые, как я понял, учатся по обмену в том же ВУЗе, в котором учился я, но говорить у них получается хорошо, даже практически без акцента, однако, как бы то ни было, их роли требовали этой изюминки, немного другой, но все же. Мы разобрали сценарий и действительно, отличий от оригинала практически не было, не считая неожиданных корректировок в любовную линию, а так же незначительные изменения характера некоторых персонажей, в том числе и моего, но это только облегчило мне задачу. — Что ж, думаю на сегодня мы закончили. Прошу выучить сценарий как можно скорее, и, если у вас есть какие-либо идеи касательно вашей роли, и что-то непонятно, то прошу говорить об этом. Если ни у кого нет вопросов, то на этом на сегодня все. А, собрание с более подробной информацией будет на следующей неделе, так что до встречи. — Прошу ещё минутку внимания. И снова слово вставил тот шут, как мысленно успел я его прозвать. — Если вы не заняты, то как насчёт похода в бар и празднования начала нашей совместной работы? За счёт старших. Агата явно не была довольна последним заявлением, но забирать слова коллеги не очень хочется, да и идея неплохая. Остальное тоже судя по всему были рады, так как никто не отказался, поэтому было решено сразу пойти в бар. * Всегда говорят, что людей лучше всего сближает общий враг и алкоголь. Враги в нашем дружном коллективе ни к чему, ну а алкоголь взрослым людям никогда не навредит. Некоторые, в том числе и я, отказались, но просили не списывать на свой счет, ведь может быть слабая переносимость спирта, ну а мне просто не нравится чувство опьянения. Но даже при всем этом, атмосфера была очень даже веселая. Я успел познакомиться почти со всеми, а с некоторыми и неплохо поговорить, ведь, как оказалось, среди общей купы было много выпускников того же ВУЗа, что и я, и даже один парень, Саша, если не ошибаюсь, учился со мной на одном факультете. Будь я хоть на каплю более совестливым, то мне стало бы стыдно, что не заприметил бывшего одногруппника, но я не видел своей вины, потому что в первую очередь учился, чтобы добиться того, что я имею сейчас, да и он не держал на меня зла, ведь, как сам сказал: "Да нормально, я, если честно, тоже не факт, что заметил бы тебя, если бы не постоянные шепотки девочек, которые сидели возле меня". В такой дружной атмосфере мы провели еще два часа, и решили, что пора расходиться по домам. Так уж вышло, что выходил я один из последних, так как к концу зашел в туалет. Отойдя недалеко от здания и достав сигарету, я заметил Колю, пытающегося меня догнать, причем крайне усердно, что я понял по крикам, которыми сопровождалось его приближение. — Стойте! Стойте же! — не сказал бы, что я убегал от него, скорее просто стоял на одном месте. — Ох, наконец-то. За сегодняшний вечер нам так и не удалось пообщаться, о чем я несказанно жалею. Я также хотел задать вам один вопрос. Но сразу скажу, он весьма интригующий. Я все еще был занят сигаретой, а именно ее зажиганием, поэтому не придал особого значения его предупреждению, так что не был против выслушать его. — Что же, давайте свой вопрос. Мне даже интересно. — Феденька, как вам я? Сказать, что я был ошарашен резким заявлением — ничего не сказать. — В смысле? Судя по всему, он начал очередную игру, ну а мне объяснить правила забыл. Пожалуй, надо было все же прислушаться к его предупреждению. — Ну, в прямом. Как вам я как человек и как коллега, а может, даже что-то больше? И кстати, у вас какие предпочтения? Он все ещё вглядывался в моё лицо, надеясь, судя по всему, прочитать на нем ответ, но, когда ему это не удалось, лишь тяжело вздохнул. — Эх, я ведь бежал за вами, потому что надеялся на вас и на ваш положительный ответ. Вы выглядите, как весьма интересная личность, да еще эти глаза, а я ведь не соврал, когда сказал, что они магические. Скажем так, в их магии я успел более чем убедиться, ведь буквально сейчас я стою и пытаюсь вас разговорить, что, к слову, не так просто, ну, думаю, вы знаете об этом определенно лучше меня. Ну так что? Вы придумали, что ответить на мой весьма конфузный вопрос? Я определенно не ждал такого монолога от моего нового коллеги, так еще и весьма интригующего. Не отрицаю, что в школе, а также во время учебы в высших учебных заведениях я получал признания от женского пола, имею представление о существовании других ориентаций и никогда к ним плохо не относился, но до мысли о своей я никогда не доходил, так как не было надобности, поэтому даже не знал, что ответить на эту речь. — Нет. Я не знаю, что вы надеялись услышать, но просто нет. Если бы вы пришли ко мне с этим вопросом, хоть на пару дней позже, то я бы дал более развернутый ответ, но я не знаю вас от слова совершенно. Лицо Гоголя и тот взгляд, с которым он посмотрел на меня после этих слов, не предвещали ничего хорошего, но задумываться об этом у меня совершенно не было желания. — Что ж, в таком случе ничего не остается, кроме как познакомиться с вами поближе. Но предлагаю этим заняться уже завтра, ведь, как бы то ни было, спать уже хочется. В таком случае до завтра! Напоследок он лишь махнул рукой и убежал так же быстро, как и появился. Мне лишь оставалось стоять с разинутым ртом и наблюдать за его уходом. К слову, я так и не закурил.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник