пролог?краткое описание,перед началом основных действий
23 ноября 2022 г., 12:56
Примечания:
впервые пишу что-то масштабное,помимо сочинений.🤯
2238 год
далеко в будущем.
настала ядерная война,что унесла жизни миллионов.
все были потрясены этим событием,и никто не успел как следует подготовиться.
но к счастью,некоторая часть населения смогла пережить все это.
но мертвых не вернуть.
поэтому,взяв оставшиеся силы - они принялись восстановливать былую цивилизацию.
когда-то гордую,с прямой спиной что не боялась идти в перед.
сломалась в одно мгновение.
но,оставалась главная проблема - радиация.
люди после излучения умирали мучительно,страшно.
никто не хотел подобной судьбы.
и поэтому им пришлось посмотроить большой купол.
он позволял им закрыться от всего мира.
не видеть ужасающие последствия войны,и даже начать жить заново.
попали туда не так уж и много людей,места в нем были ужасно дорогие,а после войны - не каждый мог позволить себе эту цену.
поэтому человечество поделилось на две части.
одна вне купола,другая в нем.
люди в куполе были кончено ограниченными,но не обреченными.
как считали они.
двери,были на мертвенно запечатаны.даже при сильныж усилия - уже не открыть.
связи с людьми,что были вне купала - невозможна.
никто не желал общаться с «обреченными».
так как все считали что они умрут,долго и мучительно.
лишь военные могли выйти,но два раза в год.
для разведки ситуации,и добычи некоторых полезностей.
посередине купола красовалось большое здание,что выработывала энергию для всего «города».
его трубы напрямую выходилм вне,чтобы дым не попал внутрь.
так же были фермы,что взращивала продукты.
иметь одну ферму - было очень дорого,а кто сражу несколько - считались самыми влиятельными людьми.
купол был большим,и люди могли без труда в нем жить.
но,за пределами появился поистине ужасный вирус.
он заставлял гнить людей заживо,медленно но верно.
ученные нашли лекарство,что могло остановить гниение.
но не излечить
к счастью,он был всего-лишь за пределами,и никого внутри не волновало что там происходило.
и именно из-за этого,всякое желание выходить из купола - ни у кого не было.
зачем выходить из зоны комфорта?
так и думали люди в куполе.
но к сожалению счастье длилось не долго.
мест в куполе стало до тошноты мало,даже яблоку упасть было не где.
поэтому,верховные правители - потомки тех,кто придумал всю концепцию купола и возглавил это.
они решили что на каждую семью по одному ребенку,и всех людей - что не могли работать,или же воспитывать детей - отправляли в пустоши.
и так опять возобновилось фальшивое счастье.