билет в один конец

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 1 962 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

начало

Настройки
Примечания:
«ты уже собралась??» «селена!черт возьми,сколько можно спать?» прозвучал голос матери,но девочка продолжала молчать. она сидела возле зеркала,и расчесывала волосы. наконец,селена подала голос: «я уже давно проснулась,мам.» «так бы сразу и сказала!вот зачем выводить мать на нервы?ты ведь понимаешь...» и она продолжала безостановочно говорить о том что ей повезло,родиться именно здесь.а не в пустошах под кустиком. глубоко вздохнув,селя накинула кофту,и направилась к двери. рука никак не могла открыть дверь. она очень не хотела видеться с матерью вновь. взглотнув,она наконец открыла дверь. крики продолжались,но селена лишь держала беспроигрышное молчание. быстро позавтракав,и сказав краткое «спасибо»,девочка ушла в школу. было достаточно холодно,но уже не настолько. конец зимы. купол защищал их от сильныж ветров,и в принципе от снега. поэтому увидеть такое - была большая редкость. улицы как обычно освещали фонари,что ни секунды не прекращали свет. поправив шарф поближе к лицу,лина наконец дошла до переулка. «сееелеееенаааа!!» кто-то резко подбежал к ней,и напрыгнул со спины. анариэль. слишком шумная,и веселая. но именно это заставляло селену впадать в восторг. «риэль.» спокойный,даже момента холодный голос совсем не подходил под мимику лица. лина улыбалась. в глазах виднелась теплота,что могла согреть в такие холодные времена года. «ах,селя,селя!я тебя сегодня ждала так долго,что случилось?» последние слова получились с нотками тревожностями. «мать.она слишком болтлива,ты же знаешь.» улыбка до последнего держалась,но с последних слов она медленно спала. «опять?тц,ну ладно.тебе скоро 18, съедешь подальше от них.» селена лишл обречённо вздохнула: «да,ты права.» анариэль же улыбка поднялась высоко,и в глазах загорелся огонь: «а ты знаешь!!что сегодня нас учительница обещала принести настоящего зараженного,чтобы мы подробнее изучили это.» вскинув брови,селя лишь задумчиво бросила фразу: «навряд ли.это слишком большой риск.» ана лишь отвела взгляд,с нотками печали она ответила: «может быть.во всяком случае она просила принести защитный костюм.ты взяла его?» «да,взяла.а ты как я понимаю его забыла?» улыбнувшись сказала селена. анариэль в свою очередь лишь громко расхохоталась,и произнесла. «а вот и неет!!я на этот раз его взяла,так что не надо думать что у меня проблемы с памятью!» селя лишь улыбнулась. *** «мне кажется,что приводить зараженного,так еще из пустошей в школу - плохая идея.» сказала селена,слегка нахмурившись. «мне тоже так кажется!я надеюсь что костюмы хоть как-то помогут.» закончив подготовку,учительница радостно улыбнулась. видимо,она сама долго ждала этого. «аэммм.это точно будет безопасностно???он нас всех не убьёт?» поинтересовался кто-то из одноклассников,недоверчиво проводя взглядом по классу. «да!вы же в костюмах,а он и вовсе привязан к стулу.» пыталась всех успокоить учительница. когда гул чуть под утих,она вывезла на тялежке привязанного человека. на ногах и руках во всю шло гниение,и в некоторых местаз виднелся гной,и сплошные инфекции. на вид,человек был совсем ребенком. не больше 13. было даже грустно наблюдать сию картину. как только его продемонстрировали во всей красе,кто-то выбежал из кабинета. селена лишь грустно смотрела в след. но переведя свой взгляд обратно,она принялась изучать зараженного. тема,о том что же за куполом - волновал её с детства,и она даже хотела быть военной.но увы не сложилось,из-за проблем с здоровьем. «иу.выглядит оченьпотрепанным.» выразилась анариэль,с тенью сочувствия. «да,очень даже жаль.» скзала селена,оглядывая зараженного. «и почему это тебе жаль?они по сути отбросы!мусор,что никому не нужен,буэ.» громко крикнул одноклассник,с сморщенным выражением лица. селена лишь грустной улыбкой взглянула на него. но громкий стук в дверь прервал крики одноклассников. учительница взволнованно подошла к двери,и вышла. одноклассники сразу же загалдели как вне себя. селена в свою очередь подошла ближе к зараженному,и линейкой начала щупать его. он открыл глаза. немного отшатнувшись,селена взяла за руку анариэль,чтобы та взглянула на это. мальчик лишь молча смотрел на них немигающим взглядом. одноклассники не замечали этого,и были увлечены болтовней. «как тебя зовут?» спросила селена,обращаясь к мальчику. мальчик наконец моргнул и начал активно шевелить губами,будто пытаясь что-то сказать. он говорил что-то невнятное,и не разборчивое. «риэль,ты понимаешь?» селя взглянула на анариэль,видя что она тоже была очень задумчива. не часто такую картину увидешь. «я не знаю даже.мне кажется,их язык немного отличается от нашего.» «думаю ты права.в конце-концов мы почти ничего не знаем о них.» селена взяла линейку,и провела ею по макушке головы мальчика.
Примечания:
3 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)