***
Наступили выходные. Саша как ни странно еще спал, а Виктор почему-то проснувшись около четырёх утра ни как ни мог заснуть, поэтому наблюдал за тем как спит его сосед. Неделя прошла довольно быстро, но тяжело для Вити. С того самого дня он не мог гарантировать того что с ним ничего не случиться, правда по возвращению Сергея стало немного проще, в плане того что при нём ни кто к парню не подходит. Послышался какой-то отдалённый стон со стороны Александра и он медленно открыв глаза потянулся к телефону. Шесть сорок три. Слишком рано. Даже очень для воскресного дня. Саша повернулся в сторону соседа и пересекаясь взглядом с ним усмехнулся. — Что? — не понял Виктор. — А ты интересный когда... Он замолчал и внимательно посмотрел на парня. — Что ты делаешь? — Самому бы знать, — он поднялся с кровати и отправился в ванную комнату. *Что это такое? Почему каждый раз когда я смотрю на этого придурка, мне хочется... Блять!* — думает про себя парень, находясь в ванной, с яростью сжимая ни чем не виноватый кусочек мыла, который выскальзывает из руки и падает на пол... Спустя пару минут парень собирается выйти, как обнаруживает что совсем забыл взять полотенце... *Зашибись, ещё этого не хватало* Просить Виктора как-то не хотелось, но и выходить... *Похрен* — с этими мыслями Александр одевается и выходит из ванной комнаты. Виктор сглатывает наблюдая за парнем. — Что уставился? — произносит Саша, садясь на кровать. — Ты... Ничего. Саша улыбается, замечая как тот пытается скрыть своё тело от него. — Витя, ты такой предсказуемый... Александр быстро садиться к нему на кровать и неожиданно для парня, целует его, не требуя ответа. К интересному развороту событий, Виктор сам позволяет ответить на этот поцелуй. Пару длительных секунд и Виктор отдаляется от парня. — М? — Саша смотрит на него с улыбкой. — Ты... Зачем это? — Не знаю, захотелось, — парень встает и идёт к шкафу. — Ал... — Да? — достал пару вещей. — Почему? — Что почему? — собирается переодеться. — Почему ты это делаешь? — О чём речь? — берёт вещи и начинает переодеваться. — Ал... — Мм? — снял майку и одел футболку. — Зачем ты это всё делаешь? — Витя, я не понимаю что ты от меня хочешь услышать, но помогать я тебе не буду, ты слишком добрый, тебе здесь не место! — Ал... Он не успел сказать, как его перебили. — А если хочешь остаться, прекрати позволять им над тобой издеваться, прошу, — последние слово он произнёс очень тихо, но Виктор его услышал. После произнесенного Саша вышел из комнаты оставив парня со своими мыслями одного.Глава 2 Штрилец 4
7 декабря 2022 г., 08:28
Идёт урок. Саша идет по коридору ни куда не торопясь и навстречу идёт Мирай. Парни буд-то бы незнакомцы могли пройти, но...
– Саша...
– Что?
– Ты знаешь, это очень таки больно.
– Извини.
– Зачем ты извиняешься, если ни сколько не сожалеешь?
– Ну да, действительно, ведь в этом ты сам виноват.
– Какой же ты эгоист, Александр.
– Ну да, – он улыбается, потому что видит что парень идёт к нему.
– А знаешь что?
– Что?
Мирай целует парня и тот с усмешкой отвечает.
Где-то в метрах так тридцати стоит Виктор и не понимает что происходит, наблюдая за парой парней в середине коридора.
– Эй, Виктор, что делаешь? – послышался голос сзади парня и он дернулся было бежать, но Сергей остановил.
– Ты их спугнёшь.
– А... Что?
– Не кричи, говорю, не каждый день он целуется в коридоре, да ещё и с парнем.
– Это...
Саша отстраняется и что-то говорит парню на ухо. Тот улыбаясь уходит, а следом и Александр.
Сергей отпускает Витю и пристально смотрит на него.
– Что произошло с тобой пока меня не было?
– Ничего...
–Виктор! Не делай из меня слепого.
– Извини...
– Так что? Расскажешь?
Они прошли в комнату к Сергею, где Виктор всё рассказал.
– Этого следовало ожидать, – произнёс Сергей о чём то задумавшись, – но разве я тебе не говорил что бы ты переехал?
– Говорил, но я не хочу.
– В этом вся и проблема. Скажи, ты как относишься к нему?
– К кому? – не понял Витя.
– Я про Сашу...
– Кто это?
– Твой сосед по комнате.
– Как отношусь?
– Да, возможно проблема в этом. Он ведь тебе помог когда ты впервые здесь появился?
– Помог...
– Дурак, ты, Витя.
– Это ещё почему?
– Тебе здесь не место, ты слишком добрый.
– Но, ты же...
– Я не такой, каким ты меня видишь.
На телефон Сергея пришло сообщение и он быстро выпроводил парня из комнаты, который почти сразу же врезался в парня.
– А... Ал?
Саша просто прошёл мимо него, но внезапно остановился.
– Прекрати позволять им издеваться над тобой, – произнёс он и зашёл в какую-то комнату неподалёку, оставив парня одного в коридоре.
В дале послышались шаги и что бы не попасться на глаза, Виктор решил вернуться к себе в комнату другим путём.