Красивая девочка Лина.

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 811 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Сколько Лина помнила, всегда были только они вдвоём - она и старшая сестра. Мама пропадала на работе, и решали с ней самые важные вопросы: закупиться одеждой к школе,проверить, чтобы она была накормлена и причёсана. И хоть Саня была дурой, она была старше на четыре года.И всегда старалась по мере возможности развеселить и поддержать Лину. В Сашке не было злости, в ней вообще было мало плохого. она иногда поднимала на Лину руку или же голос повышала, но это не было чем-то серьёзным. Она была хорошей сестрой для неё, с самого её детства. До переломного момента. Наверное, Лина перестала быть хорошей сестрой в это же время. -Чё ты, мелкая? - Саня рухнула на диван рядом, и охватила её неприятно за плечи. От неё снова несло пивом. Лину откровенно тошнило от её поведения каждый раз, когда она возвращалась от друзей. У неё были все причины раздражаться, а у Сашки были все причины пить, и возразить им друг другу оказывалось нечем. - Мы одни с тобой остались, а ты нос воротишь. Умру я, и че ты без меня делать будешь? - Что захочу - проворчала Лина, презрительно закатив глаза, и уткнулась в учебник физике. - Ну пойми ты, Линочка, никто не заменит тебе сестру . Никто не позаботится о тебе так, как я. - Саня самодовольно гладела на Лину. Лина оторвавшись от учебника, вздернула бровь, надменно гляну в на сестру, после чего вернулась к изучению параграфа. Кажется Саня не понимала её реакции, не понимала, что той было противно. Лина уже час пялилась в учебник, но информация почти не усваивалась, Она плохо понимала, все, что было связано с математикой, и если термины и основные законы она могла заучить, то с задачами было гораздо сложнее. Но Лина не сдавалась. Она должна была закончить выпускной класс с отличным аттестатом и выбраться из маленького города, иначе ей грозила жизнь вдали от цивилизации... -А сегодня Кирюха о тебе спрашивала. - Саня произнесла это имя с явным азартом, оперевшись руками на колени и поджавшись, уже готовясь засмеяться. Лина вздрогнула. Сердце, кажется ушло в пятки, а к щекам подступил румянец. Кира...Та самая Кира, учившаяся с Лилей в одной школе, что так любила задирать и наезжать на маленькую Лину. Лина не видела её года три, не меньше. Они ни разу не пересеклись ни в торговом центре, которых было два на весь город, ни в парке, ни даже на озере, когда был сезон в конце августа. Не сказать, что Лину это радовало или расстраивало, просто… - Что спрашивала? — осмелилась Лина.Это не было важно, но она всё равно загорелась интересом. - Да там, - отмахнулась Саня, и Лина толкнула ее в плечо, - Спрашивала, как ты, где ты. Они с батей в Питер ездили, потом у родственников Новый год встречали, и там у неё закрутилось что-то, ну, короче… Говорит, не видела тебя давненько. Она снова в том баре, прикинь. -Стабильность. - прошептала Лина, поникнув. Её огорчение было глупым. Это же так по-детски. А Лина уже не маленькая, она не хотела, чтобы её так воспринимали. - Фотки твои показывала, хвасталась, вот какая ты выросла, - пьяно пробормотала Саша проваливаясь в дремоту, и Лина, опять взбудораженная донельзя, звонко хлопнула её по щеке, будя, - ну че,чего тебе? - Какие фотки? - завозилась Лина, ёрзая на месте, в страхе, что что-то из тех, которые она скидывала ему в шутку, и с ужасных ракурсов. - Спокуха, с инсты, - успокоила она её, - Говорит, красотка, невеста уже. Ну, ты поняла, Тётя Кира как обычно… Лина в ответ промолчала, глянула на него недовольно и вспыхнула. На этом диалог закончился, и она ушла к себе, продолжить корпеть над физикой, однако одно не давало ей покоя. Кира никакая ей не тётя! Одна тётя у них была, это Анна с маминой стороны, и ничего общего между той и Кирой Лина не видела. Воспринимать она Киру как тётю она Отказыыалась. В конце концов, она уже не маленькая.
Примечания:
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)