Месть не решает проблем

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 931 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

ГЛАВА 2 ДЕТ ДОМ

Настройки
Асю отправили в детдом. Там было очень уныло. Расписание всегда было одно. Подъём рано утром. Завтрак вроде как это каша но выглядит не очень. Скучная учёба где учительница средних лет монотонно говорила о математике. Обед, но ещё хуже завтрака. Это было похоже мясо с картошкой, но выглядели они серыми. Прогулка во дворе с пожухлой травой и деревом без листвы. После их отправляли в общую спальню. Ася часто скучающее смотрела в окно. А с заходом солнца был отбой. И так каждый день. Прошла неделя такого расписания Всё Асе казалось серым и неинтересным, но теперь за ней начали наблюдать двое. Когда их отправили в общую спальню. Преследователи подошли к ней и начали говорить. - Привет. - брат - Ася. - сестра - Привет. - Ася - Мы думаем. - брат - Что ты должна. - сестра - Сбежать отсюда. - брат - Как? Вы видели эти стены. Я ещё ни разу не видела чтобы ворота открывались. Это невозможно. - Ася - Один мальчик - сестра - Хотел сбежать - брат - И сделал. - сестра - Проход под. - брат - Стеной. - сестра - Но его. - брат - Поймали. - сестра - И зачем вы мне это сказали? - Ася - Проход. - брат - Остался. - сестра - Тот мальчик. - брат - Неправильно сделал. - сестра - Он делал. - брат - Это. - сестра - На глазах. - брат - У всех. - сестра - А мы. - брат - Знаем - сестра - Как. - брат - Лучше. - сестра - Ну вот и бегите сами. - Ася - Нам. - брат - Это. - сестра - Не нужно. - брат - Мы. - сестра - Здесь. - брат - С рождения. - сестра - А тебе. - брат - Нужна. - сестра - Свобода. - брат - Ну и что я буду делать на вашей свободе. У меня там никого нет. Лучше так, чем бродить одной по улицам. - Ася - Как. - брат - Хочешь. - сестра - Наше дело. - брат - Предложить. - сестра - Твоё отказаться. - брат Спустя ещё несколько дней. Дети сидят в учебной комнате. Тут дверь отворяется. Входит повариха. - Тина, нам не хватает рук. Нужен помощник на базар ходить. Дай одного из учеников. - Бери! - Вот, ты! - Указывает на Асю. На базаре. Ася держит корзину с продуктами. Повариха выбирает рыбу. - Рыба свежая? - Конечно. Час назад ещё в реке плескалась. - Тогда нам 10 штук. - С вас 50 золотых. - Вот. Повариха протянула коричневый мешочек. Вдруг по базару проходит священник. Все на него смотрят как на чудо. Он подходит к стойке с рыбой. Не замечает повариху. И разговаривает с продавцом. - Благодарю, мне как раз нужно было 10 штук рыбы. Берёт свёрток. Повариха стоит в шоке. Ася стоит за ней. И не видит. - Стойте. Хватает его за руку. Это рыба уже куплена дамой. - продавец. - Ну и что. - безразлично сказал Семён. - Да, да, как вы смеете так относится к служителю господа. Пусть берёт. У вас что рыбы мало. Продавец в непонимании. - Значит, он всем жизнь портит, не только ведьмам. Эх, умела бы я колдовать как мама. Я бы ему наподдала бы. - подумала Ася. Ночь в общей спальне Ася сидит рядом с окном и пытается колдовать. - Ну давай. Давай же. В её руках маленький шарик света. Но он тут же гаснет. - Нееее! Ну как же это делается то. - Ты. - сестра - Ведьма. - брат - Аааа! Напугали! - Ася - Наверное. Моя мама была ведьмой я думала что тоже научусь колдовать когда-нибудь, но они всё уничтожили. - Кто? - сестра - Они? - брат - Служители церкви. - Ася - Я. - сестра - Слышал. - брат - Как учительница - сестра - Ругалась на них - брат - Что из-за того - сестра - Что - брат - Они уничтожили - сестра - Ведьм - брат - Город обречён - сестра - На голод и хворь - брат - Сегодня на базаре я видела его. Повариха купила рыбу. А он у неё её забрал. А она его даже поблагодарила за это. Глупая! - Да - в один голос сказали Юра и Надя. - Мне так хочется научиться колдовать и отомстить этому негодяю. - Ася. - Здесь. - сестра - Тебе. - брат - Этого - сестра - Не сделать. - брат - Вы правы. Мне надо сбежать. Чтобы сделать это. Но что я могу. - Ася - Мы. - сестра - Тебе. - брат - Поможем. - сестра - На прогулке - брат - Покажем - сестра - проход, брат - а ночью - сестра - по верёвке - брат - ты спустишься - сестра - и убежишь. - брат - А откуда верёвку возьмём? - Ася - Не волнуйся, Юра достанет- сестра - Да, всё получится. Надя редко ошибается. - брат Так всё и случилось на прогулке двойняшки показали проход. Он был за деревом и прикрыт кустом. Ася волновалась что не получится. Но двойняшки где то достали верёвку. Это были старые простыни связанные между собой. - Вот! Сказали они дружно. Ася тихо открыла окно. А двойняшки скинули верёвку вниз. - Мы. - сестра - Будем. - брат - Держать. - сестра - Удачи. - вместе. - Спасибо. - Ася Асенька аккуратно слезла и шмыгнула в проход.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник