ГЛАВА 1 ВЕДЬМЫ
23 ноября 2022 г., 16:10
Средневековье. Дом на поляне. Стук в дверь.
- Физа, у меня плохие новости. Церковь избавляется от ведьм. - Инга
- Не может быть. Мы же им столько лет помогали. - Физа
- К сожалению это так. Поэтому скорее уезжайте. - Инга
- Может зайдешь. И объяснишь по подробнее? - Физа
- Нет времени. - Инга
Инга села в повозку попрощалась и уехала.
Физа задумалась.
- Доброе утро, мама.
- Доброе Асенька. Сходи пожалуйста за малиной. Хочу приготовить пирог.
- Хорошо.
Ася собирала ягоды в лесу.
Корзинка была уже полная. С ёлки сорвалась птица и улетела. Ася подняла голову посмотреть где шум и увидела дым.
- Слишком тёмный дым для печки.
Она вышла на опушку и увидела горящий дом.
- Ещё одна угроза уничтожена. Сказал священник.
- А зачем? - спросил помощник.
- Эх, ты молодняк! Они угроза. Ты думаешь что они просто так помогают, они хотят забрать всё наше золото за их "услуги". - возмутился Семён
- Но они не разу не просили оплату. Всегда просто так помогали. Мою сестру от хвори вылечили. Соседям с урожаем помогли.
- Ха. Наивный. Может они сказали что вылечили, а на самом деле своим нечистым духом заразили. А у соседей урожай весь украли. Когда те спали.
- Возможно вы правы. Сестра стала интересоваться магией. А соседи уехали куда то.
- Вот видишь!? - убедил его Семён
Они повернулись и хотели уходить.
Но увидели заплаканную Асю.
- Мелкая ведьма! - воскликнул священник
- Нет, это просто ребёнок. Где твои родители маленькая. - сказал помощник.
Она ничего не говорила.
- Пойдём. В городе тебе помогут. - Помощник взял Асю за руку.