ON the BLADE

NC-17
В процессе
493
5
Аленький. соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 277 страниц, 118 187 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
493 Нравится 288 Отзывы 288 В сборник

Элемент 3

Настройки
Примечания:

⛸️⛸️⛸️

      - Добрый день, - Тэхён отчего-то смутился, хотя минуту назад был похож на фурию, способную послать кого угодно к чёртовой матери.       - Вам удобно говорить? - Чонгук нервничал, и это раздражало. Он позвонил спонтанно, напрочь забыв о том, что Тэхён предупреждал, что в это время находится на тренировке или учёбе. Но скидывать звонок было уже глупо. Поэтому он взволнованно мерил шагами пространство вокруг себя, ощущая, как по спине быстро метнулась и исчезла пугливая стайка мурашек.       - Да, всё хорошо. У меня отменили тренировку, - мгновенно ответил Тэ. - А вы сейчас свободны? Может быть, прогуляемся?       Чонгук ответил не сразу. Вообще-то это были его заготовленные слова. Он никак не ожидал, что Тэхён опередит его, так просто пригласив на встречу. Гук на самом деле и сам не понимал, с какой целью набрал новый записанный номер. Решил, что начнёт с малого, а там по обстоятельствам. Сначала общение, а как только Тэхён немного расслабится и привыкнет, можно будет сделать следующий шаг и встретиться.       - Вы заняты? - Чон не понял интонаций голоса Тэхёна. Тот разочаровался, расстроился или разозлился?       - Нет, - быстро опроверг Гук догадки Кима, какими бы они не были. - Давайте встретимся. У меня тоже выдался свободный вечер. Во сколько будет удобно?       - Я сейчас подхожу к дому, - Тэхён свернул в знакомый двор, поднимая голову к чистому ясному небу, проглядывающему между многоэтажками, подпирающих его крышами. - Через час в сквере, удобно?       - Удобно, обязательно буду, - сворачивая к метро, кивнул Чонгук. - Буду на той же лавке, где мы познакомились. Через час.       Сидя под монотонный гул и прорывающийся голос, озвучивающий названия станций, Чонгук испытывал какое-то странное волнение. Внутри тихо клокотало, а руки никак не могли найти себе места. Вокруг кто-то разговаривал, кто-то дремал, а Гук ерзал на месте, стараясь успокоить назойливое беспокойство, держащее его в напряжении. По сути, повода для такого волнения нет, это всего лишь встреча. Но Чон словно места себе не находил. То хотелось встать и пройтись по вагону, то опять сесть, кусая пальцы. И никакого тебе логичного тому объяснения. Наконец-то нужная станция. Двери поезда разъехались почти синхронно со стеклянными дверями оградителя. Чонгук шагнул на перрон, делая глубокий вдох. Он немного опаздывал, но надеялся, что Тэхён не относится к педантичным товарищам и не подумает о нём плохо. Погода радовала солнцем. Прогноз сулил ясное небо в ближайшее время. Всё располагает к долгим прогулкам. Что Чонгуку очень даже на руку.

⛸️⛸️⛸️

      Тэхён стоял в лучах ослепительного солнца. Чонгук, выйдя из тоннеля и двигаясь в сторону ожидающего его Тэ, словно на экране телевизора, мог видеть, как юноша то садится на лавку, то резко поднимается, делая один-два шага. Вновь садится, заправляет за ухо выпавшую прядь отросших тёмных волос, постоянно нажимая кнопку на корпусе телефона, видимо, проверяя время. Глядя на такого же взволнованного, как и он сам, Тэхёна, Чонгук вдруг успокоился. Нельзя же, чтобы они оба дергались и не находили себе места. Кто-то один должен быть уверенным и здраво мыслить, иначе они всё время прогулки будут сосредоточены только на том, чтобы совладать с собой. Эту роль Чонгук оставил для себя. В конце концов, он не сопляк какой-то, а самостоятельный взрослый человек, который сам строит свою жизнь и справляется с трудностями.       - Тэхён! - окликнул Чонгук, останавливаясь позади Тэ, который тут же, развернувшись на пятках, широко распахнул глаза. - Здравствуйте ещё раз. Простите за опоздание.       Брюнет широко улыбнулся в ответ, почти сбивая этой открытой белоснежной улыбкой с ног. Чонгук не мог не восхититься тем, как изменилось лицо нового знакомого. Чон впервые видел, как Ким улыбается, становясь почти похожим на ребёнка, который встретил близкого человека. И он абсолютно точно подарит ему что-то вкусненькое.       - Всё хорошо, я сам только что пришёл, - округляя необыкновенные губы и подняв руку, мягко ей покачав. - Не волнуйтесь.       «Милый», - отметил про себя Чонгук. Тэхён очень привлекает к себе внимание. В тёмных узких джинсах, подчёркивающих стройность длинных ног, и бордовой, заправленной в них рубашке, гармонично подчеркивающей бронзовый оттенок кожи. Лёгкий макияж, слегка подведённые глаза. Молодой парень явно готовился к встрече, в отличие от Чонгука, который примчался в чем был: джинсах-бананах, любимых массивных кроссовках и клетчатой рубашке, накинутой и распахнутой поверх чёрной футболки. Барышня и хулиган, не иначе.       - Что с вашим лицом? - улыбка сползла с лица в мгновение ока.       На скуле сверкала ссадина с той потасовки, в которой Гук спасал сумку Тэхёна. Но помимо этого ранений явно прибавилось: на челюсти справа светился огромный синяк, даже на вид очень болезненный. Губа разбита, ранка уже затянулась корочкой, но всё же выглядело это очень жутко. Тэхён подался вперёд, внимательно рассматривая лицо Чонгука. Чон замер, сначала отведя стыдливо взгляд, а в следующее мгновение, стушевавшись, опустил голову, отворачиваясь и отступая на полшага.       - Ничего такого, - мазнул Гук по Тэхёну взглядом, - до свадьбы заживет.       - Понятно, что это не навсегда, - нахмурился Тэхён, засовывая руки в карманы джинс и слегка притопнув носком ботинка, - но надо как-то быть осторожней.       - Да, простите, - виновато нахмурился Чонгук, - чем хотите заняться?       Тэхён моргнул, задумчиво взглянув на нового друга. Об этом он не подумал, приглашая парня на встречу. Всё время от звонка до этой минуты он пытался собрать себя в кучу и понять, нахрен он вообще его пригласил? Погруженный в эти размышления, он прибежал домой, выбрал любимый наряд и помчался в парк, проторчав там минут 20, хотя можно было никуда так не спешить. Но за всё это время он так и не удосужился придумать, что будет делать после того, как Чонгук придёт.       - Может быть, в кино? - неуверенно пожал плечами Тэхён, глядя с надеждой.       - Можно, - улыбнулся Гук, - а потом можно прогуляться и перекусить.       Простенько для Чонгука, невероятно круто для Тэхёна. С его графиком он вообще обо всех походах в кино и прогулках думать забыл. Тем более идти ему было особо и не с кем. Друзей почти нет, только, пожалуй, Хосок и его партнёрша. Но их графики совпадали крайне редко. Братья далеко, поэтому Тэхён всё своё скромное свободное время проводил дома. И эта возможность просто провести досуг с удовольствием в довольно неплохой компании была сродни рождественскому подарку. Никаких ограничений, никакого дискомфорта и оглядки на ранний подъём. Это маленький праздник для Кима. Не то чтобы Тэхён вообще нигде не был и ничего не видел, но в сравнении с остальными его ровесниками это были крохи. Он сомневался, что может себе позволить так расслабляться, чтобы не возникло очередного соблазна всё бросить. Однако именно сегодня он плевать на это хотел. Он устал, и если хоть что-то не изменит хотя бы на один вечер, то точно взорвётся. Фильм был бессмысленным, но Тэхён неотрывно смотрел на экран, то и дело таская у Чонгука попкорн, от которого наотрез отказался, когда Чон предложил перед началом сеанса ему купить. Гук же в основном скучал и время от времени поглядывал на соседа, заворожённо пялящегося в огромный экран. Тэхён был похож на ребёнка: ронял кусочки воздушной кукурузы, хлопал глазами, вздрагивал от резких громких звуков, иногда улыбался и охал.       - Тебе понравилось? - Чонгук придержал дверь, пока они выходили из зала.       Ещё сидя на сеансе, он предложил Тэ перейти на «ты», заодно узнав, что тому 19 лет.       - А сколько вам, тебе, - поправился Тэ, - лет?       - Мне осенью исполнилось 23, - спокойно ответил Чонгук.       - Да, - кивнул Тэхён, благодарно улыбнувшись, - но тебе, кажется, не очень понравилось. Ты почти не смотрел, - следуя за Чонгуком на улицу, лавируя между людьми, констатировал Тэхён.       - Ну, вообще я ожидал большего от этого фильма, - честно признался юноша, - слабоватый сюжет, графика так себе, много сюжетных недоработок.       - Слишком сложно, - замахал Тэхён руками, широко улыбаясь, а Чонгук отметил, насколько у него необычная улыбка, - зачем ты анализируешь искусство? - пристраиваясь к шагу и неторопливо прогуливаясь по тротуару рядом с Чоном, возмутился Тэхён. - Разве обязательно должно быть всё идеально?       - Фильм - это отражение жизни, - философски вздернул брови к небу Чонгук, а потом, поймав на себе ироничный взгляд Тэ, прыснув, рассмеялся, слыша, как рядом смеется Тэхён, низким глубоким смехом, расплывающимся где-то на уровне грудной клетки.       «Красиво», - подумал Чонгук. Голос Тэхёна не очень вязался с его внешностью, был более низким, слегка приглушённым. Таким, как первые раскаты грома незадолго до того, как засверкает молния, размывая дождём мостовые. Его голос словно крался издалека, извлечённый из самых недр чужого тела, распространяемый с нарастающей силой, цепляющийся за кожу и щекочущий загривок, будоража весь организм. Прекрасный голос, чудесный смех, который так удивительно контрастирует с милой внешностью, открытыми сейчас широко глазами-миндалинами тёмно-коричневого, насыщенного, словно дорогой кофе, цвета.

⛸️⛸️⛸️

      Столько Тэхён давно не гулял. Они прошли, наверное, половину города, заходили в торговые центры, сидели на лавочках в тихих чистых дворах. Катались на каруселях, покупали мороженое и лимонад, пробовали уличную еду в разных палатках, арендовали велосипеды, чтобы прокатиться с ветерком и насладиться погодой, которая благоволила им сегодня по полной программе. Тэхён даже думать не хотел, что ему после таких прогулок покажут весы. Он решил для себя, что готов ради этих вкусностей получить по шапке на взвешивании. Слишком яркой, красивой и ароматной была пища, которую ловко готовили в многочисленных палатках и уличных кафе. Отказаться не было никакой силы воли, потому как слюни каждый раз наполняли рот, словно у голодного зверька. Время летело, надвигался вечер. Тэхёну было настолько весело, что он, почти не переставая, улыбался. Чонгук расслабился и позволил себе быть буквально подростком, наслаждаясь простыми развлечениями, разговорами обо всем и даже просто тишиной, которая изредка возникала между ними. Смеркалось. Парни брели по улице, обсуждая прошедший день и обещая себе, что обязательно повторят это не раз. Приятная усталость не мешала, наоборот, наполняла маленьким шариком света, спрятавшимся где-то в солнечном сплетении. За углом небольшое уличное кафе, ароматы еды от которого стелются вдоль улицы, волнуя рецепторы и обоняние.       - Пойдем перекусим? - все еще улыбаясь, предложил Гук, хватая кивнувшего Тэхёна за руку и утягивая в показавшееся из-за угла заведение.       Тэхён сегодня и так «согрешил» по полной, запихивая в рот всё подряд и жмурясь от остроты и вкусности. Мороженое, сладкая вата, газировка, пунпан, от которого он восторженно охал, прикрывая ладошкой рот. Всё это было строго-настрого запрещено спортсмену Ким Тэхёну, который набирал вес со скоростью света, даже просто съев кусочек хлеба. Но вот юноша Ким Тэхён плевать на это хотел и наслаждался всем, чем только мог. А после длительной прогулки кушать хотелось очень сильно. Тэ ещё раз убедил себя, что это только сегодня. Всего один денёк Тэ позволит себе делать всё, что хочется, а завтра он честно, с самого утра отправится в зал и будет пахать там как проклятый, сгоняя всю сегодняшнюю слабость.       На столе показался рис, рядом возникли тарелки с кимчи, кимбап с тунцом, огурцом, салатом, оденг и острая курочка. В середину вклинивается бутылка соджу и стопки. Тэхён нервно сглатывает. Они столько не съедят. А ещё алкоголь. У Тэ всё ещё свежи воспоминания его неудачного опыта со спиртными напитками, и он не уверен, что хочет этот опыт повторять.       - Я не буду алкоголь, - махая перед собой рукой, отказывается Тэхён, видя, как Чонгук неспешно откручивает пробку на бутылке.       Рука замирает, а Чон удивлённо смотрит на брюнета напротив, который смущённо кривит губы в улыбке.       - Почему? Я же не предлагаю тебе напиваться в стельку. Просто немного выпьем за знакомство и хороший день, - соблазнительно улыбается Гук в ответ, наконец-то полностью открывая алкоголь и протягивая горлышко к стопке Тэхёна, который едва различимо выдыхает, не желая поддаваться на уговоры.       - Я, - решается Тэ говорить начистоту, - плохо переношу алкоголь.       - Но для одного меня этого много! - поднимает Чонгук брови, тряхнув зелёным стеклом. - Давай по одной, ничего страшного не случится. Обещаю, заставлять пить больше не буду.       Тэхён вновь вздыхает, но теперь уже обречённо, и возвращает недавно схваченную со стола стопку на место. Чонгук удовлетворённо кивает и наполняет обе терпким спиртным. Слегка приподняв руки, Тэхён и Чонгук одновременно пригубляют, отпивая примерно на треть. Вопреки ожиданиям, алкоголь легко проскальзывает, оставляя за собой лёгкое тепло. Тэ удовлетворённо поднимает уголки губ и от души закусывает.

⛸️⛸️⛸️

      Тэхён уже довольно пьян, но всё ещё отлично соображает, где он, с кем и что говорит и делает. Чонгук, тоже слегка захмелевший, рассказывает о том, как учился ездить на велосипеде с друзьями, набивая шишки себе и им. Теперь он, конечно, делал это прекрасно. Гук вообще выглядел отлично: довольно высокий, улыбчивый, с красивыми большими раскосыми глазами. Волосы слегка светлее тэхеновых, красивые, идеальной формы губы соблазнительной полноты. Картину портили только ссадины, которые постоянно заставляли Тэ хмуриться. Такие удары, скорее всего, очень болезненны. Тэ улыбается, подперев рукой щеку, слушая рассказы. Вечер получается очень душевным и уютным. Да, вообще весь день Киму очень нравится. Ему весело, а Чонгук оказался очень компанейским и располагающим к общению. С Чоном легко, словно они знакомы много лет. Не нужно притворяться, обдумывать каждый шаг и слово. Он какой-то... свой. И они говорят много о чём: о переезде Тэхёна в Сеул, о его учёбе, с которой тяжело, хоть он и на заочном, о фигурном катании и много ещё о чём. Чон рассказывает, что живёт один, что родители погибли, но в подробности не вдается. Не хочется портить милую лёгкую атмосферу своими тяжёлыми жизненными обстоятельствами. Тэхён милый, слушает так внимательно, сочувствует искренне. В нём нет ни зазнайства, ни излишней гордыни, ни злобы. Обычный одинокий, грустный ребёнок. Но с ним не хочется расставаться. Около него будто бы теплее.       За соседним столиком устроились две симпатичные девушки, которые бросали в их сторону кокетливые улыбки. Чонгук лишь однажды скользнул по ним безразличным взглядом, вежливо приподняв уголки губ, чем вызвал у девушек восторг. А Тэхён и вовсе не обратил на них внимания. Он был сосредоточен на себе, на Чонгуке и на их разговоре. Вокруг него полно девушек, но с той школьной истории его больше никто не привлекал и не вызывал интерес, который могут вызывать красавицы в его возрасте. На них не было ни сил, ни времени. Тэхён совсем запьянел, а вот Чонгук чувствует себя гораздо лучше. Им пора возвращаться домой. Времени уже довольно много. Гук, несмотря на сопротивления Тэ, решает проводить того до дома. Вряд ли он потом успеет на метро, но оставлять Тэхёна в таком состоянии одного тоже нельзя. Придется раскошелиться и вызвать от дома Тэ такси. Метро приятно укачивает. Хочется закрыть глаза и провалиться в сон под мерное постукивание и тихие разговоры по соседству, но фигурист не позволяет себе этого. Чонгук сидит рядом, прижимаясь бедром к его бедру, и от этого на душе спокойно и хорошо. Тэхён так много времени проводит в одиночестве, что рад бы побыть с Гуком как можно дольше. Его раздражают косые взгляды в сторону Чона, чьё лицо все еще украшали ссадины. Волосы за день растрепались, и от былой укладки мало что осталось. Выглядел он, в общем, весьма пугающе. Тэхёну стало невыносимо смешно от того, насколько окружающие заблуждаются по поводу его внешнего вида, не подозревая, что за этой почти бандитской физиономией скрывается совершенно нормальный, открытый и порядочный человек.       - Как ты себя чувствуешь? - интересуется Чонгук, когда они оказываются на свежем воздухе, неспеша бредя по темному скверу в сторону дома Тэхёна.       - Хорошо, - честно признается Ким.       Он не лукавит. И это не только про то, что они наконец выбрались из метро, где отчего-то именно сегодня случилось паломничество в то время, когда они собрались домой. Ему было действительно хорошо. Вся злость словно испарилась. Ее вытеснили все те эмоции, которые Тэхён получил за день. Он за последний год столько не радовался, как сегодня.       - Я рад, - улыбается Чонгук, едва касаясь чужого плеча.       Они уже возле подъезда, и пришло время прощаться. Тэхёна это откровенно расстраивает. Как только уйдет Чонгук, всё волшебство сегодняшнего дня растворится, будто и не было ничего. Но и удерживать его бессмысленно. Не тащить же того к себе домой. Чонгук глянул на дисплей телефона, нажимая на кнопку. Часы показывали глубокую ночь. Конечно же, как и предполагал Чонгук, домой придется возвращаться на такси.       - Тебе пора отдыхать, - подводит черту Чонгук, - спасибо, что встретился со мной. Надеюсь, это не в последний раз.       Голос полон искренней надежды, а Тэхён отчаянно кивает. Конечно, он хочет встретиться! Он вообще намерен подружиться с Чонгуком как можно ближе! Ведь с ним легко, приятно и по-честному.       - Как ты доберешься? Никакой общественный транспорт уже не ходит, - спохватился Тэ.       - Вызову такси, - улыбнулся в ответ Чонгук, - ничего страшного. Или погуляю, пока метро не откроется, - заверил Чон.       - Но это дорого! - Тэхён нахмурился. Он не был бедняком, но и богачом не был тоже. С детства его приучали к тому, что деньги и другие блага достаются огромным трудом. Поэтому Тэ всегда старался экономить, чтобы доставлять как можно меньше затрат родителям, пока не начал зарабатывать сам. - А гулять опасно, здесь не самый спокойный район по ночам, - поёжился Ким.       - Всё равно других вариантов нет, - пожал плечами Чонгук, наблюдая за озабоченным лицом Тэхёна.       Тэ колебался. С одной стороны, у него не было причин заботиться о постороннем человеке, но с другой — время уже позднее, и не хотелось бы, чтобы по его вине Чонгук попал в какую-то историю. Странно, наверное, звать почти незнакомца в свой дом, но Тэ проникся к новому знакомому доверием.       - Оставайся у меня, - Тэхён указал рукой в сторону подъезда. - Правда, тебе придется спать на полу, но зато не нужно тратить деньги на такси, и на завтрак у меня ничего толкового нет… Что?! - приподнял Тэ брови, глядя на удивленное выражение на лице Чонгука.       - Ты серьезно сейчас зовешь меня домой? - уточнил Чон. - Ты же меня почти не знаешь? Это опасно, Тэхён, ты так не считаешь?       - Возможно, - согласился Тэхён, - но у тебя была возможность навредить мне и в тот день, когда ты меня спас, и сегодня в любой момент. Зачем выжидать? Тем более откуда ты мог знать, что я тебя приглашу. В общем, - сам себя прервал брюнет, откашливаясь, - я тебе предложил, а принять это предложение или нет, решать уже тебе. Хотя, - подняв подбородок, Тэхён взглянул на Чонгука, - я всё же считаю, что это наилучший вариант.       Повисла долгая пауза. Странный диалог, странная атмосфера, странные решения, которые вряд ли как-то сильно изменят ситуацию. Чонгук кивает в знак согласия, и вскоре они оказываются в небольшой, но уютной студии Тэхёна.

⛸️⛸️⛸️

      Тэ протягивает руку с чашкой дымящегося ароматного чая, усаживаясь рядом прямо на пол, облокотившись спиной на стоящую позади кровать. На экране ноутбука, стоящего на табуретке перед ними, идёт фильм, который он почти не смотрит. Впервые ему так уютно в собственной квартире. Бесконечное одиночество разбавлено чужим дыханием, улыбкой, запахом, едва ощутимо щекочущим нос древесными нотками. Тэхёну до странного здорово в этой атмосфере. Чонгук улыбается, благодарно принимая горячий напиток, и слегка двигается, чтобы Тэхёну было комфортней. С Тэ просто, свободно, не нужно что-то доказывать. Он принимает всё, что даёт Чонгук, так же, как и он сам. Тэ с упоением рассказывает о фигурном катании, двигает руками, а Гук завороженно смотрит на то, какие они пластичные, как мягко рассекают воздух, изгибаются, какие длинные у него пальцы, увенчанные аккуратными округлыми ногтевыми пластинами, какие узкие запястья и худые руки с тёмными волосками, которые совершенно не раздражают. Тэхён вообще очень красив и гибок. Это ощущается в его походке, движении бёдер и головы, грации, с которой он встаёт, садится и говорит. Но, несмотря на весь энтузиазм, иногда в глазах Тэ мелькает лёгкая грусть и смятение. Чонгук хмурится, но спросить не решается. Вновь возникает тишина. Тэхён задумчиво пялится на мелькающие кадры, время от времени делая небольшие глотки.       - Тэхён, - нарушает молчание Чонгук, - когда катание стало твоей мечтой?       Тэхён, задумавшись... вздыхает, после медленно поворачивается к Чону и пристально смотрит в его глаза, прежде чем ответить.        - Это не мечта, Чонгук. Это моя цель. Мечта — это что-то приятное, с примесью волшебства и удивления, что-то магическое и сказочное, радующее мечтателя даже мыслью о том, что она может сбыться. В моём случае эта цель с запахом слез, крови, пота, боли и борьбы. Здесь нет места фантазиям, здесь есть только бычий труд, упрямство, упорство и спортивная злость. Согласись, мало похоже на что-то воздушное и классное?       Чонгук понимающе кивает, разглядывая как будто бы даже посуровевшие от размышлений черты лица Тэхёна. Он понимал, и даже лучше, чем себе мог представить Тэхён. И он, конечно, знал, что за внешней яркостью этого вида спорта, его грацией, улыбками, костюмами стоит точно такой же адский труд, как у любых других спортсменов. Фигурное катание — машина, не щадящая никого, место, где ты в одно мгновение можешь оказаться на самом дне, пробивая пол собственной головой. А особенно большой спорт. В нём вообще нет места человечности и слабости. Поэтому Чонгук прекрасно осознавал, что за внешней хрупкостью спрятана огромная сила воли и упорство.       - А что тогда твоя мечта? - не сдаётся Гук.       Тэхён по-настоящему задумывается. Он никогда не размышлял на эту тему. Мечтам в его жизни не то чтобы не было места, просто он в них не нуждался. Были только задачи, которые он решал, достигая необходимого результата.       - Я даже не знаю, - честно признался Ким, - никогда не думал об этом.       Чонгук удивлённо вздёрнул брови, но ничего не сказал.
493 Нравится 288 Отзывы 288 В сборник
Отзывы (4)