⛸️⛸️⛸️
- Тэ, на самом деле я позвал тебя поговорить, - Хосок едва заметно ёрзает. Для него самого предстоящий разговор не самый приятный. Но все предыдущие дни он думал о том, как застал тренера, зажавшего перепуганного Кима. Тогда Тэхён так стремительно умчался, что Хо ничего толком и сказать-то не успел. Еще и Мэй устроила ему головомойку за то, что он лезет не в свое дело, ко всему вдобавок втягивая ее. Но Хосок не мог поступить иначе. - Я даже знаю, о чем, - Тэхён отвёл взгляд, не пытаясь делать вид, что ничего не понимает. - Тогда не буду ходить вокруг да около. Тэхёну показалось, что Чон вздохнул с облегчением. - Я видел... Что вы с тренером делали. Тэхён вскинул подбородок, агрессивно выпячивая челюсть. - МЫ ничего не делали! - Подожди, я не так выразился, - Хосок вскинул руки, едва не опрокинув чашку с мятным чаем. - В общем, я давно заметил нездоровый интерес Ха Сиу к тебе. Тэ замер, удивленно вскинув бровь. - Да, да, - подтвердил Хосок, - никто не обращал внимания, но поскольку больше всего ты общался со мной, то он довольно часто интересовался у меня о тебе. А однажды он увидел тебя с твоим другом. - С другом? - Да, - утвердительно кивнул Хосок, - примерно твоего роста, шатен, симпатичный и явно крепкий. Он тоже спортсмен? - Спортсмен? - тупо повторил Тэ. - А, нет, нет, не спортсмен. И что дальше? - А! Да. Так вот. Я как раз выходил из ледового, Мэй убежала чуть раньше. Ха остановил меня и спросил, кто с тобой рядом? А я понятия не имею, о чем ему и сообщил. Он ушел, но был чертовски зол. Аж перекосило всего. Вот тогда я и начал вспоминать и складывать все в одну цепочку. Ему не должно быть дела до твоих друзей и знакомых, а он взбесился, словно ревнивый муж. Я таким его никогда не видел. Тэ замер, вслушиваясь в каждое слово. Хосок, вечно шутливый и озорной, сейчас и намека не имел на улыбку. Скорее уж, он был озабочен и озадачен. Пальцы крутили чашку с остывающим чаем, но Чон даже глотка не сделал. Его напряженная спина была ровной, будто он палку проглотил, а взгляд блуждал по лицу Тэхёна, столу, окружающему интерьеру, ни на чем особо не концентрируясь. Разговор давался ему непросто. - Как давно? - с трудом выдавил из себя Тэ. - Примерно полгода назад он впервые заговорил со мной о тебе. Не могу сказать, что я что-то тогда сразу заподозрил, - Хосок хмыкнул, покачав головой, молчаливо иронизируя над собственной невнимательностью. - Знаешь, это всё было вскользь и по делу, поэтому я и не сосредоточил на этом внимание. Я никогда не вникал в сплетни, которые ходили о тренерах и фигуристах. Это не мое дело. У меня есть цель, и я иду к ней, - вопреки пафосности фразы, Хосок, наоборот, как-то грустно ухмыльнулся и замолчал. - Хосок, - Тэхёну показалось, что его собеседник сейчас провалился в свои размышления, но он тут же поднял на Тэ непривычно усталые глаза. - Между мной и Ха Сиу ничего нет. Но я чувствую, что должен тебе объяснить и, главное, сказать огромное спасибо. В тот день... - Тэхёна непроизвольно передернуло. Возвращаться в этот день не хотелось. - В тот день он предложил мне свою помощь в продвижении по карьере... В обмен, ну, ты сам понимаешь, на что, - Тэхён не смог смотреть в лицо Хосока и отвернулся, уперевшись глазами в стену сбоку. На его лбу пролегла горькая складка. - Если бы не ты и Мэй, я не знаю, чтобы произошло дальше. Знаешь, - Ким доверительно подался вперед, наконец взглянув в напряженное лицо друга, - меня как будто парализовало. Я даже дернуться не мог. Это было жутко. Я сбежал, потому что меня чуть не вывернуло прямо там. Я такого никогда в своей жизни не испытывал. Это... Это мерзко, - брюнет тяжело выдохнул, сжимая кулаки. - Я обязан тебе, Хосок. И я обязательно верну тебе этот долг. - Вот сучара! - желваки на лице Чона ходили ходуном. - Я грешным делом думал, что ты можешь быть не против. Но ты был таким напуганным, что я не мог не сделать хоть что-то. У тебя лицо было как больничная марля. Ты говорил кому-то? - Тэхён отрицательно покачал головой. - Я так и думал. Тэ, как я уже сказал. Я не интересовался слухами. Подтверждения им не было до той ситуации с тобой. Я стал наводить справки. Кое с кем переговорил, поспрашивал, стал наблюдать за Ха, - Хосок замер, натянуто улыбнувшись подошедшей официантке, принесшей очередной чай, и, дождавшись, когда она уйдет, продолжил. - Всё хуже, чем я думал. - В смысле? - напрягся Тэхён, чувствуя, что ничего хорошего не услышит. - Ха Сиу совратил уже не одного спортсмена. Но хуже всего то, что этот урод не просто озабочен, он любит жесткие игры. Ты понимаешь, о чем я? - Тэхён сначала глупо пялился, а потом осознание медленно дошло до него. - Кроме того, все его предыдущие жертвы... В общем, они все довольно сильно схожи между собой. Понимаешь? - Пока не очень, - честно признается Тэхён, хмурясь. Разговор выруливал в какое-то странное русло, и Тэхёну это не нравилось. Он просто хотел объясниться, а на него валится всё более и более жуткая информация, и он не понимал, что с ней теперь делать. Но Хосок не собирался останавливаться, и Ким смирно сидел на месте, узнавая всё больше дерьма о своем тренере. - Ты абсолютно его типаж. Рост, телосложение, даже лицо. Конечно, вы не братья-близнецы с его прошлыми «увлечениями», - выплюнул Чон, - но все же сходство явное. Я и сам не сразу обратил на это внимание, Тэ, - Хосок взглянул на Кима, и Тэхён содрогнулся от того, сколько ужаса было в этих глазах. - Тэхён, он не отвяжется от тебя, - сокрушенно констатировал Чон. - Я видел его лицо в тот день. Он смотрел на тебя как... Как на кролика в тесном кольце удава. Тэхён, ведь он же не оставил своих попыток? - Хосок, казалось, заглянул в самые тайные уголки мозга Тэ. - Нууу, - Тэхён почесал кончик носа, - такого актива он больше не проявлял. Но сегодня вызвал к себе и сказал, что он не будет ждать вечно. Хосок кивнул, отпивая уже остывший чай. - Ты видел новеньких? - сменил тему Хосок. - Честно говоря, не до того как-то было, - пожал плечами Тэ. - А я видел. И знаешь, насколько я понял, не в его привычке отступать. Обычно он нетерпелив. Боюсь, что ты особенный для него. Он растягивает удовольствие, но, Тэ, он уверен в том, что ты уже в его руках. - А при чём тут новички? И что ты хочешь всем этим сказать? - Тэхён окончательно запутался в логике Чона. - Ты просто не знаешь, СКОЛЬКО за его плечами искалеченных жизней. И всё это столько лет остается нераскрытым. Никто до сих пор не осмелился хотя бы попытаться прекратить эту поруку. Его боятся, от него зависят. А он пользуется этим! - Ты же понимаешь, что, вынося это на гласность, придется поставить репутацию и даже карьеру на кон. Не мне тебе рассказывать, какими усилиями каждый из нас идет к этой цели. Попытаться тягаться с Ха — это поставить крест на своей карьере, на алтарь которой и так кладется буквально всё, что та потребует. Хосок согласно кивал, уткнувшись взглядом в свои подрагивающие пальцы, сцепленные вокруг чашки. - Знаю я всё! Но ты тоже готов стерпеть, лишь бы ничего не похерить? - Хосок явно злился. - Несколько дней назад секретариат попросил меня передать Ха бумаги. Я приперся к его кабинету, хотел постучать, а там кто-то был. В смысле, Ха был не один. Я постучал, а он рявкнул так, что, кажется, стены затряслись. Велел сунуть бумаги под дверь, - Хосок отчаянно потер лоб, словно боролся с головной болью. - Там был парень. Один из новеньких. Я дождался, но дело в том... Не знаю, как объяснить, но этот парень... - Чон никак не мог сформулировать мысль, но Тэхён уже и сам начал догадываться. - Ты думаешь, что Ха Сиу окучивает еще кого-то? - Боюсь уже... Окучил, - искривил парень губы в горькой усмешке, - возможно, поэтому он так на тебя и не наседает сейчас. Он больной урод! - Ты уверен? Ну, что с тем мальчишкой... - У меня нет доказательств, но я почти не сомневаюсь, что если он еще не сделал, то точно скоро сделает с ним все свои мерзости. А он даже несовершеннолетний. - Хосок, зачем ты мне всё это говоришь? - Не знаю, Тэхён, - Хосок задумался, - ты же знаешь, что у меня есть младший брат? Тэхён кивнул. Конечно, знает. Этот ребёнок излучал столько света, что можно было ослепнуть. Хоть и разница в возрасте с Хосоком была большой, старший брат души в нём не чаял, баловал и залюбливал мальчишку, заваливал подарками, даже брал с собой гулять. Самый младший из Чонов обожал брата не меньше и так же увлёкся катанием. Правда, одиночным. Но к чему это всё ведёт, Хосок? - Он подает большие надежды, - на лице Хосока ярким лучом отразилась гордость за своего любимого младшего, а потом вновь стало серьезным. - Я даже думать не хочу, что с ним может случиться что-то подобное. - Я всё равно не понимаю, что мы с тобой можем сделать? - Я пока и сам не знаю, - Хосок рассержено сгреб челку, дергая себя за пряди, - но я хочу знать, если будет шанс, то ты согласишься попытаться уничтожить этого ублюдка? Тэхён тяжело вздохнул. На такой вопрос он не мог дать ответ. Это слишком сложно. На весы встала карьера против дальнейшего спокойствия других спортсменов. И он совершенно не уверен, что готов к такому выбору. - Я не знаю, - честно признался Тэхён, - мы больше похожи на двух мосек против одного мамонта, который легко порвёт нас бивнями и даже не моргнёт. - Да я понимаю, - Хосок разочарованно поджал губы. - Просто подумай о том, что он все еще хочет заполучить тебя. Ты всегда будешь под ударом. Сможешь ли ты с этим жить дальше? Станешь одним из тех, кто прошел этот ад? Тэхён молчал. Хосок безжалостно хмыкнул, расплатился и поднялся со своего места. - Подумай об этом, Тэ. Что для тебя важнее, карьера или ты сам? Я пойму тебя в любом случае, но не остановлюсь.⛸️⛸️⛸️
Ко дню первого тура Тэхён был окончательно измотан. Больше даже морально, чем физически. Хосок больше разговор не поднимал, но Тэхён чувствовал на себе его долгий взгляд каждый раз, когда они встречались глазами. Он думал о его словах, понимал, что правильно было бы вывести Ха Сиу на чистую воду и навсегда покончить с его выходками. Но никто ведь до него так на это и не решился. А всё потому, что слишком многое пришлось бы поставить на кон, абсолютно не зная, получится или нет. И Тэхён боялся. Как и другие. Боялся, что всё, ради чего было положено столько трудов, полетит в тартарары, а этот ублюдок сможет отмыться благодаря связям и деньгам. Конечно, семья Хосока не бедствует, но даже их денег не хватит, чтобы обелить их репутацию. Да и кто сказал, что в этом замесе кто-то вообще будет думать о Тэхёне. Он всего лишь пешка, которую выкинут на улицу, а потом еще прополощут на каждом углу не по разу. Эта кухня работает слишком много лет, и ни чересчур умные игроки, ни Тэхён, ни Хосок не смогут с ними тягаться. Помощи им ждать неоткуда. Очень хотелось всем этим поделиться с Чонгуком, но того не было рядом. Чтобы он сказал? Какой бы дал совет Тэхёну? Он так толком и не узнал, что там у них с Юнги. Тэхён соскучился страшно. Ему до одури не хватало теплого взгляда и уверенной улыбки. Не хватало Чонгука. Он волновался перед выступлением, но не меньше ждал его. Ведь Чонгук обещал прийти. И Тэ должен выложиться на все сто процентов. Чонгук должен увидеть его в самом лучшем свете. И плевать на все проблемы. Он просто скучает и хочет видеть Гука. С ним ему легко и спокойно. Чонгук как огромный, спрятанный далеко в океане остров. Мощный, со своим миром и природой, с удивительной флорой и фауной, надежно укрытыми от штормов пещерами, чистыми источниками и ярким чистым небом. Там хотелось жить вдали от цивилизации. Лишь бы этот остров принял тебя, позволил стать своим обитателем, разрешил.⛸️⛸️⛸️
Ледовый дворец ожил. Конечно, и в обычные дни здесь почти постоянно кто-то был, но в дни больших соревнований он становился огромным живым организмом. Всё вокруг наполнялось движением, шумом и светом. Публика заполняла трибуны, переговариваясь и делая предположения и ставки на будущих лидеров. Комментаторы спортивных каналов занимают свои кабинки, расположенные над трибунами, готовясь начать трансляцию. Для многих людей фигурное катание — это зрелищное развлечение. Его любят, болеют за своих фаворитов, восхищаются костюмами и легкостью спортсменов. Сегодня короткая программа, послезавтра — произвольная. Раздевалки наполнены спортсменами. Тэхён, стоя в стороне, ощущает тремор во всем теле. Закрыв глаза, он медленно воспроизводит в голове всю программу проката, элемент за элементом, от первой до последней минуты. Еще месяц назад весь выступающий состав начал посещать спортивного психолога, но это не панацея от смертельного переживания. Отчасти становилось легче, но снять напряжение полностью не помогало. Тэхён хлопает по деревенеющим мышцам ног, разгоняя так и норовящую застыть кровь. Сердце колотится в груди сумасшедшим стрекачом. Интересно, Чонгук уже пришел? Хотелось бы верить. Это немного успокаивало — присутствие кого-то близкого и знакомого. Время идёт. Тэ выступает седьмым, хорошее число. Ему нравится. Он глубоко дышит, пока снимает защиту с лезвия коньков и выходит на разминку. Тело не слушается, волнение шумит в голове. Тэхён пробует прыгнуть, не выходит. Ещё раз, уже лучше. Тэхён пытается расслабиться, делая круг по катку, стараясь найти в том месте, где для него были забронированы билеты, Чонгука, но не находит знакомого лица. Это расстраивает, но ещё немного времени есть. Он должен прийти. Он обещал. Зал замирает. Тэхён встаёт в центре катка, грациозно запрокидывая голову и скрещивая перед собой руки с мягко опущенными длинными кистями. Вокруг тишина. С первыми звуками музыки Тэхён раскрывает руки, делая выпад и кружась вокруг себя. Он бы закрыл глаза, но, напротив, держит их широко открытыми и улыбается, что для спортсменов на льду большая редкость. Программа пролетает мимо. Он даже не успевает толком осмыслить, что и как он делает. Тело помнит всё, повторяя заученную месяцами программу: прыжок, прокат, волчок, дорожка, ещё каскад прыжков. Тэ отдаёт себя музыке, льющейся с оглушающей громкостью, заменяя собой все мысли и страхи. Он здесь и сейчас растворяется в ней, позволяя сознанию уснуть, а телу делать то, что оно умеет лучше всего — пари́ть! Из этого межпространственного состояния его выводят оглушительные аплодисменты. Он смог! Смог откатать программу без помарок! Судьи, склонившись над экранами и листами, что-то фиксируют, пока Тэ делает глубокий поклон, поворачиваясь по кругу. Он счастлив! Ради этих моментов он готов снова и снова вкалывать на тренировках, лишь бы была возможность выйти и получить укол адреналином, с которого он уже, наверное, не сможет слезть. Пока Тэ катился до бортика, в его груди колотилось сердце, выбивая счастливый ритм. Он смог! Справился! Тэхён скользнул взглядом по трибуне, но Чонгука там не увидел. Глаза словно прилипли к ряду, где должен был сидеть Гук, поэтому брюнет даже не отреагировал, когда Ха Сиу (впрочем, вполне по-рабочему) похлопал его по плечу, что-то говоря. В груди неприятно сжалось, Чонгук не пришел. Глаза неожиданно защипало в самых уголках, но юноша быстро сморгнул подступившие слезы. Сейчас не время и не место. По итогам короткой программы Тэхён занял второе место, но ощущение радости было будто бы неполным. Чон обещал, но слово не сдержал. Это было обидно. Тэхён получал поздравления, какие-то искренне, какие-то сквозь зубы, но ему было плевать. Послезавтра второй этап, а у Чонгука еще один шанс. Тэхён отогнал от себя дурное предчувствие. Сейчас он должен думать о произвольной программе. Будет еще сложнее. Напряжение возросло до своего апогея. Конкуренция накаляла обстановку так, что казалось, воздух вокруг трещал. Цена высока, и за этот шанс готовы были биться не на жизнь, а на смерть. И Тэхён готов. Он зол. Чертовски рассержен. На Чонгука, так и не написавшего. На Хосока, всё время косящегося в его сторону, пока думает, что Тэ не видит. На Ха Сиу с его похабными улыбками. На соперников, словно сошедших с ума, готовых метать ядовитые копья. Он так и не понял, что именно ему помогло. Но через два дня произвольную он откатал без единой ошибки. Из него вышла вся его дурь вместе с каждым элементом программы. И он победил! Он сдвинул лидера, заняв первое место. Улыбался, ожидая результатов. Потом так же механически растягивал губы, когда стоял на верхней ступени пьедестала. На вечеринку он не хочет, но идет. Идет назло всем, чтобы видели, что он победитель во всем. Хосок рядом, улыбается, как обычно, действительно искренне поздравляет. Тренер пытается выловить Тэ, остаться наедине, но тот увиливает под всевозможными предлогами. В темных глазах Ха плещется что-то жуткое, яростное, жадное, и Тэхён всей кожей чувствует, что надо бежать. И он бежит, сливаясь с ребятами, которые движутся в общежитие для иногородних, у которых нет возможности оплачивать съемное жилье. Ха скрипит зубами, но вынужден отпустить свою жертву. Кровь вскипает от необходимости сдерживаться. Ведь вот он, Ким, руку протяни, схвати за волосы, нагни, стяни этот черный сверкающий костюм, а дальше... Но рядом с ним слишком много свидетелей. Они лезут, греясь в лучах его успеха, лживо восхваляют, хотя сами хотят быть на его месте.⛸️⛸️⛸️
Неделей ранее. Скорая неслась по улицам, разрывая протяжным сигналом ночной воздух. Юноша лежал на каталке без сознания. Врач скорой то и дело следил за экраном, отображающим пульс. На разбитом лице кислородная маска. - Жить будет, - бормотал врач себе под нос, - выкарабкаешься, пацан. Давай, держись. Скоро будем в больнице. Отеки затапливали лицо со скоростью света. Мужчина в медицинской форме поджал губы. Его пациент совсем молодой. Кто же его так избил? Что можно было сделать такого, чтобы лицо превратилось в кровавое месиво? В приемном покое каталку перехватил дежурный хирург. - Пациент без сознания и в себя не приходил. Множественные гематомы, предположительно перелом носовой перегородки и сотрясение, - отрапортовал врач скорой, передавая шатена в руки врачей. - Во вторую смотровую! - скомандовал коллега, перехватывая папку с бумагами, и двинулся следом за санитарами, бегущих с каталкой. На этом его миссия выполнена. Дальше им займутся специалисты. Мужчина двинулся к окну регистратуры подписать всё необходимое, когда в холл ввалился человек с обезумевшими глазами, рыскающими в поисках кого-то. Именно он находился рядом с пострадавшим. Никаких внятных показаний он не дал. Да и не работа это бригады скорой помощи. - Доктор, где мой друг? - парень метнулся к медику, едва не хватая того за руку. - Молодой человек, не кричите, здесь больница, - состроила грозное лицо дама за окном регистратуры. - Его увезли на осмотр, - ответил врач, - присядьте и успокойтесь. Как только что-то прояснится, Вам тут же сообщат. Юноша нервно кивнул и на ватных ногах прошел к ряду кресел вдоль стены. Медленно сел и уткнулся в ладони, опираясь на дрожащие колени. Так не должно было быть! Это всё какой-то кошмар, но сделать ничего нельзя. Теперь всё зависит от результатов осмотра и квалификации врачей.⛸️⛸️⛸️
Вечеринка в самом разгаре. Кто-то умудрился протащить алкоголь. Конечно, все понимали, что режим, что нельзя, но настроение было нарушить строго установленные правила. Это был тяжёлый этап. Многие получили травмы разной тяжести, кто-то стал жертвой конкурентов, но на лёд выходили с улыбкой, чтобы никто никогда не догадался о закулисье сего мероприятия. Однако было там и не только плохое. Многие, наоборот, становились ближе, обзаводились приятелями, потому что дружить в этом спорте слишком тяжело. Вот и сейчас небольшая компания из нескольких одиночников, одиночниц и нескольких парников собрались в небольшой комнате, выдвинули в середину столы, соединив в один, и расселись вокруг. Эмоции били через край. Каждый делился тем, что впечатлило или расстроило. Тосты, поздравления, поддержка. В какой-то момент к ним присоединились несколько новеньких, приехавших после последнего отбора тренера на региональных. Конечно, они пока не выступали. Нужно было время сработаться с тренером, привыкнуть к новой обстановке, придумать и отработать новые программы. К следующему году многие из них станут конкурентами тем, с кем сидят сейчас за одним столом. Но пока это всё в будущем, сейчас можно искренне наслаждаться возможностью быть самим собой. Тэхён на алкоголь не налегал. Хосок сидел рядом. Мэй с ними не пошла, заболела и отлеживалась перед своими этапами. Разговоры, смех, лёгкая современная музыка. Атмосфера шикарная. Тэ наконец-то перестал думать о Чонгуке, полностью отдаваясь настроению компании. Слишком много человек в одной комнате. Становилось душно. Не спасало даже открытое настежь окно. Тэхён поднялся и вышел, чтобы немного остыть и отдохнуть от непривычного шума. В конце коридора стоял Хосок, улыбаясь и разговаривая с кем-то по телефону. Он едва заметно дёрнул подбородком, давая понять, что скоро закончит. Тэ улыбнулся в ответ. - Дома потеряли, - сконфуженно оправдывался Хосок, - как будто я маленький. - Родители такие, - согласно кивнул Тэхён, - мои тоже звонили почти каждый день. Еле удалось договориться на два звонка в неделю. Хотя мама всё равно набирает, когда вздумается, - отвечая на улыбку Чона, признался Тэхён. - Это дааа, - подтвердил Хосок, - мамы - это вообще отдельная каста людей. Для них нет запретов и границ. Тэхён хотел что-то ответить, но его отвлёк грохот чего-то, упавшего на пол. Сначала он думал, что кто-то из ребят с непривычки перебрал. Хотя несовершеннолетним они категорически отказались наливать, и те гоняли чаи вместе с ярыми противниками алкоголя. Но это шёл мальчишка, которого Тэхён не знал. И вроде ничего такого, если бы не странная кривая походка, которая явно приносила её владельцу нестерпимую боль. Юноша еле двигался, держась за стену. Хосок и Тэхён переглянулись и, не сговариваясь, бросились к парню на помощь. Вокруг ни души, только его скрученная болезненно фигура, сползающая по стене. Выпавший мобильный, который и привлёк внимание, так и остался валяться на месте. У парня явно не было сил и желания его поднимать. - Какого хера?! - Хосок подхватил худое тело под руки, оказавшись рядом первым. Парень попытался вырваться, но Чон удержал его. Тэхён, подоспевший на помощь, подхватил мальчишку под другую руку. Весь помятый, в перекрученной не пойми как одежде, встрепанный и ошалелый. - Мы тебе поможем. Где твоя комната? - осторожно заглядывая в лицо явно пострадавшему в серьёзной передряге парнишке, произнёс Тэхён. - Скажи, куда нам тебя отвести? Молодой человек смотрел на них стеклянными, синими, напуганными глазами, повисая в чужих руках без сил. Едва разлепив искусанные губы, он просипел севшим голосом: - 809... Наконец, найдя нужную дверь с цифрами 809, все трое оказались внутри. Уложив незнакомца на кровать, Хосок вышел, чтобы налить воды, пока Тэхён остался рядом. Парень болезненно сморщился, и из его глаз брызнули слезы. Абсолютно неожиданно крупные капли потекли по бледным щекам. Тэ растерянно поднял брови. Поддавшись порыву, он осторожно смахнул соленую влагу с щеки дёрнувшегося мальчишки. - Мне больно, - сквозь слезы прошептал парень, - мне очень больно. - Где больно? - участливо поинтересовался Тэхён, склоняясь ниже. - Скажи мне, давай вызовем скорую. - Нет! - мальчишка в ужасе расширил глаза. - Не надо скорую. Пожалуйста. Я выпью таблетки, полежу, и всё пройдёт... - А если нет? Если это что-то серьёзное? Ты можешь рассказать, что с тобой случилось? - Н-ничего, - промямлил юноша, - я просто... Ничего... - Не похоже, что ничего, - хмуро констатировал Ким. - А я, кажется, знаю, что с тобой произошло, - вернувшийся Хосок присел возле кровати, встречаясь взглядом с лежащим и протягивая тому стакан с водой. - Это работа Ха Сиу? Тэхён дёрнулся, так же, как и новый знакомый, уставившись на Чона, не сводящего глаз с пострадавшего.