***
виолетта с машей спят на парте , повернувшись друг к другу лицом , на уроке русской литературы. вчера они пошли спать поздно , к трем часам , вот и не выспались. учитель ходит по классу и читает какое то произведение , по очереди вызывая учеников которые не следят и орет что есть мочи. но на девочек внимания не обращала , наоборот была рада что они не занимаются хуйнёй и их не нужно успокаивать. за окном идёт небольшой снег , заставляя одноклассников смотреть в окно и мечтать о чём то своём. лиза с кирой , сидящие перед машей и виолеттой бурно что то обсуждают и играют в крестики нолики , рисуя в книжке всякие ёлочки. ну а лиза развивает свои навыки рисования в непонятных портретах на последней странице книги , что не очень ей помогает стать художником. -они спят мило.. кира , обернувшись сложила брови домиком и заложив нижнюю нубу на верхнюю. -ты вообще тупая?-лиза оскалилась и нахмурилась,разворачивая киру назад к парте,-что тут милого? -это ты просто ничего не понимаешь,-кира,доставая телефон из кармана изподтишка щелкает девочек на камеру , после отправляя лизе,-они классные. после этого лиза долго молчала , косо смотря то на киру , то на нарисованные ею портреты. -маша очень изменилась после появления виолетты ,-кира начала разговор в тишине , прозвинел звонок и все начали копошиться,-думаю это к лучшему , они мило смотряться вместе) лиза так же молчала и понимала , что её прошлые отношения никак не похожи на эти. она не знала что такое быть в любви и заботе , именно изза этого она начала отстраняться от всех и создавать свою компанию с людьми , которые её поймут. она же не понимала , как могут быть отношения девушки с девушкой? но её некая симпатия к кристине была неописуема , ведь за лезбиянство пиздят. принципы лизы всегда останутся принципами,какая бы она не была.правила не нарушит никогда. из класса все уходят , кроме киры , маши и виолетты. маша с виолеттой спят , а кира умиляется и любуется этой картиной , немного улыбнувшись. но приходиться их будить , ведь проспят физру и им поставят по колу. кира одновременно потрепала их по голове и они встали посмотрев друг на друга сонным взглядом. -проснулись , доброе утро блять! кира встала и так же улыбаясь смотрела на эту картину. она снова достала телефон и сфоткала , на память. ей слишком нравилась эта "пара".по крайней мере так думали все. маша собрала все вещи в рюкзак , виолетта сделала то же самое и они с кирой пошли к раздевалке около спорт зала. -признавайтесь , вы встречаетесь?! кира улыбающаяся шла спиной вперёд и расспрашивала обо всём , чем только можно. -да не встречаемся мы , с чего они все это взяли?! маше хотелось орать , но она говорила спокойно.держа эмоции в себе не так сложно кого то не ударить. кира остановилась и подошла ближе , шепотом говоря: "а хотелось бы?)" виолетте так и хотелось сказать "да" , но убийственный взгляд маши на ней не дал это сделать , и она всего тихо проговорила:"мы друзья и ничего больше." ,с некой грустью и желанием прямо сейчас изменить свой выбор. но она не позволит себе это сделать , ведь доверие маши сразу уплывёт далеко и на долго. -скучные вы.. кира развернулась и решила уходить. -а тебе ,-виолетта прервала киру и она остановилась на месте , смотря в противоположную стену стеклянным взглядом,- кто то нравится?если да , то кто? маша посмотрела на вилку , мол , что ты творишь?виолетта лишь в ответ повела бровью и махнула головой в сторону маши. кира повернулась и опустила глаза , она не знала что и сказать , что бы не подумали что она припизженная. -нравиться. чикина из десятого. она сказала не правду.но кого это интересует? они даже не пересекаются толком , она дружит с кристиной , а кира с лизой , вот и не сходиться. юля на её даже не смотрит , кира так же. -ну все , все всё узнали , что хотели , а теперь идём на физру! маша взяла виолетту за руку и повела в дверь справа , ведущие в длинный коридор а затем и раздевалку. виолетта была в ступоре , она не могла понять что со всеми происходит , почему маша так боиться начать отношения , а такая смелая кира не может поговорить с чикиной? но орущий на одноклассников физрук дал виолетте очнуться и прийти в себя , откинув эти мысли в сторону. -че там случилось? кира выглянула изза плеча маши , что бы заглянуть в раздевалку и узнать что же там. -они дверь выбили! виолетта залилась смехом , и впечаталась в стену спиной. -мы на деньги попали, точнее они. кира улыбалась в зубы а маша пыталась усрокоить виолетту и затащить в раздевалку к остальным. они всё таки переступили через лежащую на полу выбитую дверь и вошли в раздевалку , так же держась за руки. взгляд индиго был на их руках и на их взглядах друг на друга. пара влюбленных. и правла было мило.лизе хотелось плакать изза своего же восхищения , но она не признавала что ей это действительно нравиться. -я же говорила ,-кира подсела к лизе и заглянула ей прямо в глаза,-милые) -не говори хуйню. она нахмурилась и смотрела изподлобья на киру , которая смотрит на что то обсуждающих машу с виолеттой. -я же вижу , как ты смотришь. кира говорила шепотом, что бы никто из остальных девочек не слышал. виолетта сидит на подоконнике , а маша боком у её на коленях и лежа у её на плече , обнимая. все взгляды были на них.они прожигали миллионы дыр в девочках. физрук орёт всем выходить и свистит в свисток. этот ужасный свист даёт по ушам и такое чувство что барабанные перепонки сейчас лопнут. маша подрывается с места и чуть ли не падает , таща за собой виолетту. но они спокойно идут к спортзалу , пропихиваясь через одноклассников и идут в самый дальний угол на скамейку. виолетта села к стенке , а маша легла на скамейку , ложа голову на её колени. она постоянно хотела спать , в общем то вернулась в то грустное , угрюмое состояние. виолетта гладила машу по волосам приговаривая себе что то под нос , что бы никто не слышал. виолетта пригнулась и чмокнула её в висок , что обезумило киру , сидящую не так далеко от них. -ты видела?!-кира округлила глаза и резко повернулась к лизе , улыбаясь,-она её поцеловала сейчас! -а мне то что? лиза безразлично смотрела как класс играет в волейбол , навыки у них , конечно , не очень. -блять , да признай что это классно! кира прикрикнула на лизу , подстрекая ту что бы она наконец призналась , что ей действительно это по душе. -только если никому не скажешь. лиза улыбнулась уголками губ и медленно повернула голову на киру. -да не расскажу я! -мне это нравиться. кира ликовала.она рада что лиза все таки смогла сказать свою точку зрения , а не надевать маску гетеро и делать вид что лезбиянство это противно и мерзко. но плюс еще одна причина для кристины еще больше возненавидеть индиго. теперь наконец кира может говорить про этих двух без выбриков лизы. если она призналась , то если только кире. никому больше.осудят , не поймут , изобьют. кира при любом удобном моменте фотографировала виолетту и машу. она хотела наконец их свести и выбить то , что хотят услышать все. -блять, лиза , они же реально не друзья! кира дожевывая булку пыталась донести это до лизы , которая и так это знала. -да от куда ты вообще знаешь что они друзья? лиза пожала плечами и прикрикнула. её конкретно заебала кира своими теориями, но слушать их было даже немного интересно. -да когда мы на физру шли ,-кира начала пересказ всего того , что было , ведь уже прошло три урока после этого а лиза всё еще была не в курсе,-ты ушла одна , а я с ними ,и вот спросила , встречаются они или нет! -так наврали они тебе , по ним видно , смотря на их обнимашки и поцелуйчики. она рассуждала и пыталась что то доказать кире , но кира была на своей волне и она переделывала все рассуждения лизы под себя. -даже если так , нам надо что то делать,- кира размахивала руками и говорила тихо , что бы виолетта или маша не услышали,-мы после школы можем типо проследить за ними , а потом уж как пойдёт -ну ты точно ненормальная , я пас! лиза была против шпионства и не хотела быть одной из подозреваемых , если заметят. прозвинел звонок с пятого урока , виолетта лежала на плече маши , а кира с лизой отсели подальше , что бы поговорить о них. -вил , я курить хочу , пошли на второй? -не откажусь , пойдем. маша достала из рюкзака полу пустую пачку красных мальборо с зажигалкой внутри пачки и засунула их в карман брюк , прикрыв длинной рубашкой. вошев в туалет там было все как в тумане , дым от сигарет резал глаза , а толпы десятиклассниц звонко смеялись и обсуждали что то. маша пропхнулась сквозь них и запрыгнула на подоконник , рядом села виолетта. она достала мятую пачку из кармана и взяла две сигареты. в этот момент все девочки замолкли смотрели на машу , будто она только что совершила преступление с ограблением табачки. -ахуеть , ты куришь мальборо? девочка которая стояла рядом с машей нахмурилась и с удивлением посмотрела на её сигарету. -как видишь , а у тебя что? -корона , они дешёвые , а мальборо стоят как моя почка! она дернула рукой в которой была сигарета , все остальные стояли и слушали этот диалог -я курю то что мне нравится , а не то что мне по бюджету. маша втянула дым , прикрыв глаза и стряхнула пепел в окно. эта девушка протянула руку маше и представилась: -оля) -маша,-она пожала той руку , после чего посмотрела в толпу ничего не понимавших девочек,-местная лезбиянка, как все думают. девочки засмеяли , но виолетте было не смешно , она взяла машу за руку и сжала её как можно сильнее. виолетта зло зырнула в сторону оли , затушила окурок о плитку и выкинула его так же в окно. как только маша выкинула окурок , виолетта стянула её с подоконника и быстрым шагом потянула к выходу. -виолетта!что это было сейчас?! маша вырвала свою руку и остановилась на месте , крича на виолетту. -мне не нравиться как ты с этими общаешься , слишком добренькая! виолетта с ревностью в глазах держала машу за плечи и пыталась не кричать. -ты ревнуешь меня значит? -даже если и так.. виолетта не успела договорить , как маша почти побежала к классу , пытаясь не проронить слезу , сама не зная изза чего её так накрыло. маша вбежала в класс , вытирая все таки катящуюся по щеке слезу. кира , видя машу одну сразу подрывается и бежит к ней. -эй , маша , ты чего?! она берёт машу за плечи и хочет выяснить в чем дело , маша долго молчит и смотрит кире в обеспокоенные глаза. -вы поссорились? лиза тоже подбегает к маше , даже если ей это и не интересно что у них , её долг помочь. маша только кратко кивнула , сложив брови домиком и опустив голову. -сядь , мы сейчас во всем разберёмся,-кира и подумать не могла , что может быть так плохо , если еще буквально десять минут назад они сидели в обнимку,-лиза , ищи вилку! лиза побежала на коридор и сразу додумалась идти на лестницу , где в углу между лестницами сидела виолетта , опрокинув голову назад и согнув ноги в коленях. она была вся красная , и видимо плакала. -вилка!-лиза побежала по лестнице к ней и рядом присела на корточки,-что у вас произошло? -я её ревную,-вилка только повернула голову в сторону лизы и пыталась не заплакать , глаза были красные и стеклянные,-а она это терпеть не может. -вы из-за этого и поссорились? лиза приподняла брови и и махнула головой , выставив руки вперед. -да.-виолетта закрыла лицо руками и упала головой на колени.-тебе то это не должно быть интересно. -мне нравится ваша пара , только никому , а вообще , вставай и пойдём к машке! лиза взяла виолетту за руку и сама была в шоке что больше не придерживается своим принципам и правилам. виолетта послушалась лизу и поднялась на ноги , вытерев последнюю слезу. -давай , она пропадёт без тебя , понимаешь? она похлопала вилку по плечу и они вместе медленно и аккуратно поднялись на третий этаж. они подошли к кабинету и вилка развернулась , опрокинув голову назад. -блять , я не могу , мне её жалко!-она опять погрузилась в истерику,-за такую непутёвую меня , за что я только ей на голову свалилась? лиза цыкнула и побежала к виолетте , ей хотелось наорать на её и дать подзатыльник что бы успокоилась. -блять, она же любит тебя , она так же там сейчас сидит и плачет , а ты тут сопли разводишь! лиза срывается на крик и кира это слышит , маша не слышала изза того , что вокруг неё собрались одноклассники и пытались выяснить что с ней и поддержать, что было совсем на них непохоже. кира хотела всех отогнать от бедной маши , но она так хоть немного отвлекалась и рассказывала милые моменты с виолеттой , что заставляло одноклассников улыбаться. маша наконец поняла что слёзы-это не слабость , а проявление чувств , за которое её больше никто не осудит. -ты права , лиз..-виолетта подходит к лизе и обнимает , в знак благодарности , после чего бежит в класс , а лиза орет всем разойтись. маша встаёт с места как только видит бегущую к ней в слезах виолетту. она набрасывается на машу и обнимает так крепко , как в последний раз. маша бормочет в плечо виолетты слабое "прости..". это заставляет всех заукать от умиления. кира и лиза лыбяться друг другу изза того что смогли свести их так быстро , ведь эта типо ссора-пыль , это больше обида маши на виолетту. виолетта взяла машу за щеки и посмотрела ей прямо в глаза , наполненные слезами любви,-давай мы больше не будем ссориться.. маша немного кивнула и улыбнулась уголками губ. кто то из толпы начал кричать "горька!" несколько раз , а все остальные подхватились. виолетта ухмыльнулась и вопросительно посмотрела на машу. -люди хотят! виолетта так же держа щеки маши поглаживала их большими пальцами. -ладно.. маша решила поддаться. виолетта приблизилась к маше настолько , что было слышно её сердце и тяжёлое дыхание. она закрыла глаза и накрыла противоположные губы своими. толпа ликовала. они радостно закричали и чуть ли не прыгали от счастья. с чего бы такая дружелюбность и даже без неприязни к ним? виолетта тоже была счастлива как ребёнок. она обнимала машу , дыша в её тёплую шею и обещая себе что больше не будет её как либо обижать и начинать ссору. лиза с кирой были рады.очень рады. их радостные глаза и лица невозможно было не заметить.Часть 9
4 декабря 2022 г., 00:07
Примечания:
слишком много информации , мозги плющаться